Аргониане

Аргониане

Один из скорее всего коренных народов Тамриэля. Хотя существуют некоторые теории, что аргониане так же эмигранты других неизведанных регионов. Их домом принято считать Чернотопье(имперское название) или как его называют меры Аргония. Данная раса крайне неизведанна. Известно, что аргониане включают в себя 6 разных племен разбросанных по всему Чернотопью. К сожалению, Чернотопье неизведанно почти так же как и существа живущие в нем...
[p=left]
Ссылка на изображение
[/p]
Провинция: Чернотопье (Аргония)

Отличительные черты аргониан:

Племя Агацефов:
- радужный окрас
- узкий череп

Племя Орна:
- не имеют глаз

Племя Паатру:
- более схожи с жабами

Племя Саксхлил:
- окрасы градиента от зеленого к темно красному

Племя Сарпа:
- имеют крылья

Племя Нага:
- особо крупные
- темный окрас
Ссылка на изображение
Чернотопье тропический и весьма болотный регион, на севере которого находиться Морровинд, а на востоке Эльсвейр
Среди ключевых особенностей расы:
- расовый иммунитет к болезням и ядам
- являются земноводными
- обладают врожденной ловкостью и реакцией(что позволяет им, быть замечательными ворами и убийцами)

Общие сведения:

Тамриэль хорошо знаком только лишь с племенем Саксхлил, тогда когда остальные племена прячутся в болотах Чернотопья или вовсе ведут себя крайне враждебно. Аргониан, племени Саксхлил принято считать дружелюбной и благородной расой. Они пожалуй единственное племя которое отважилось на путешествия в разные уголки Скайрима и весьма охотно начало перенимать обычаи других народов. Не смотря на свою простодушность, рептилойды продолжают скрывать свою культуру, возможно потому, что в их образе жизни эстетики не много. Например аргониане путешествуют по Чернотопью в желудках огромных червей-корневиков.

На их долю выпало не мало бед(дважды порабощались империей и продолжительное время были основной рабской силой). Среди негативных слухов об аргонианах, бытует мнение, что это именно они спровоцировали Кнахетенский Грипп в 2E560, так сказать в отместку за постоянные притеснения их расы, но прямых доказательств не имеется.



Архитектура аргониан в меру климата имеет более тропический характер.

Не смотря на таинственность аргониан, они несколько раз попали на станицы истории Тамриэля:

1E 1033 - Империя вторгается в Топильский залив(западная часть Чернотопья) с целью уничтожения пиратов терроризирующих порт Лейавина.
1E 2811 - Аргония подвергается нападению первой Империи(Империи Реманов), армия аргониан уничтожена.
1E 2812 - Чернотопье присоединено к Реманской Империи.
2Э 430 - император Савирин-Чорак убит Темным братством.
2E 560-2E 601 - Кнахатенский грипп проходит по Чернотопью, отчищая её от захватчиков. Сами аргониане не пострадали в связи с расовым иммунитетом к заболеваниям. Грипп вернул аргонианам независимость.
2E 572 - над Тамриэлем повисла ужастная участь порабощения. Началось Второе Акавирское вторжение на земли Тамриэля. Армия Акавира способная проглотить весь Тамриэль бьет по северу континента(возможно по Морровинду), но народы севера и востока(аргониане, норды и данмеры) объединяются в Союз Пакта Эбонитогово Сердца и отражают нападение.

Мое мнение о расе схоже с общими представлениями о ней. В основном все аргониане которые мне встречались были весьма добрыми и преданными идее. Встречались конечно же и не очень приятные персоны, но на фоне Скайримовских талморцев, аргониане кажутся весьма стойкой расой. Самое яркое впечатление о ней в последней части, оставил член Темного братства, аргонианин по имени Визара. Он мало того, что показал замечательные навыки ближнего боя в задании "Пока смерть не разлучит нас", так ещё и показал выдающийся пример самопожертвования когда принял на себя удар предназначавшийся Астрид. Досадно только то, что пока неизвестно будет ли в TESO возможность опробовать другие племена Аргониан или нет.

Чернотопье открыто воевало лишь дважды(Империя Реманов и Империя Септимов), и в обоих случаях она не была агрессором.
  • Комментариев: 9
  • Участников: 6
  • Статистика

Обсуждение в комментариях