Босмеры

Босмеры

Босмеров принято называть Лесными эльфами, так как во время мерской миграции босмеры обосновались на севере от берегов островов Саммерсета, в леса Валенвуда, что в последствии и определило их дальнейшее развитие.
Провинция: Валенвуд

Отличительные черты босмеров:
- золотистый оттенок кожи
- рост
- заостренные кончики ушей

Ключевым особенности босмеров принято считать их многовековой лесной образ жизни, который развил
в них превосходные навыки следопытов, охотников, разведчиков и даже воров.

Общие сведения:

Менталитет босмеров, без сомнений, можно назвать уникальным. Их образ жизни целиком подгружен в служении Зеленому Пакту, суть которого заключается в полном отрешении от вреда окружающей их дикой природе, что в свою очередь делает их сильно зависимыми поставок древесины и прочих бытовых мелочей из других регионов Тамриэля. В свою очередь босмеры охотно торгуют добытыми шкурами, мясом и различными охотничьими изделиями (исключительно животного происхождения!).

Питаются жители Валенвуда исключительно мясом, порой, даже мясом собратьев. Каннибализм в их землях считается нормальным из за того, что это некая традиция называемая Мясным Мандатом. Если ты убиваешь зверя (как бы принимая на себя ответственность), ты обязан показать, что это было необходимо и использовать добычу максимально эффективно. Они поедают трупы противников на поле боя, словно это звери добытые на охоте.
Рассказывая о босмерах, возможно не упомянуть об таком явлении как Дикая Охота. Дикая охота это, что то вроде ритуала способного трансформировать использующего его босмера у ужастное и могущественное существо. Могут ли его использовать все жители Валенвуда, или только какой то определенный "клан" или группа, не ясно. Известно лишь то, что существа участвующие в Дикой Охоте самые ужасные лесные обитатели которых только видел современный Тамриэль.

История босмеров так же как и история аргониан не выделяется особой яркостью и разнообразием.

~1E 1 - Объединение кланов диких эльфов в единое государство, королем Еплиром, основателем Династии Кеморан.
1E 340 - открытие торговых путей между Валенвудом и Сиродилом(только спросивщим рабские оковы айлендов), которые через короткое время были вновь закрыты.
1E 369 - босмеры используя ритуал Дикой Охоты убивают короля Скайрима Боргаса, приехавшего в Сиродил для объединения войск Скайрима и Аллесианской Империи с целью нападения на Валенвуд. Планы людей были успешно сорваны.
1E 2714 - Реманская Империя вторгается и порабощает босмеров. Важную роль в войне сыграла чума насланная слоудами(теми же слоудами, что и нападают на альтмеров)
2Е 430 - Падение Империи дало диким эльфам былую независимость. Попытки объединения босмеров долгое время были неудачными.
2E 830 - Гражданская война охватывает Валенвуд. Начинаются кровопролитные сражения за трон между двумя наследниками Кеморанской Династии. Войска Альтмеров пересекают границы Валенвуда и оказывая поддержку Анаксемесу Кеморану, завоевывают влияние у босмеров. Создается Альдмерский Доминион.

Архитектура Валенвуда не славиться разнообразнием. В основном босмеры живут на или в деревьях, отстраивая на них некое подобие платформ или балконов, которые заменяют им комнаты, а мосты и ветки между ними коридоры.
Ссылка на изображение

Ссылка на изображение

Валенвуд расположен в южном регионе Тамриэля. На юго-востоке находятся острова Саммерсета, на западе Эльсвейр, а на севере Хаммерфел

Если поинтересоваться отношением босмеров к другим расам, то можно приятно удивиться, так как лесные эльфы всегда были достаточно гостеприимны к беженцам севера. Всегда проявляли доброжелательность и простодушие как и аргониане. Для примера можно вспомнить Фендала. На мой взгляд хороший образец порядочности босмеровской расы. Он обычный работяга лесопилки, приносящий свой вклад в развитие Скайрима. Мне он показался очень даже приятным спутником и опустим тот момент, что он в "борьбе" за симпатию Камиллы Валерии попросил нас очернить личность соперника, так как его оппонент просит нас о том же.

Характер лесного народа ярко выражен и наполнен различными камнями преткновения, что в свою очередь является хорошим подспорьем в выборе расы. Я играя за босмера(так же как за альтмера в Oblivion'e) ощутил, что босмеры действительно лучшие лучники Тамриэля. Так же хотелось бы дополнить от себя, что возможно Дикая Охота это результат "приспособления" магически одаренного народа к лесной среде обитания.

В принципе, я всецело одобряю соблюдение Зеленого Пакт и даже Мясной Мандат, чем то кажется мне весьма интересным моментом в образе жизни босмеров. Пусть конечно вегетарианство выглядит более полезным и разумным образом питания, но все таки замечу, что поедание пищи только животного происхождения(так же как и вегетарианство), можно назвать своего рода аскезой. В чем то даже строгое мясоедство даже тяжелее соблюдения вегеторианской диеты.

Судя расовым бонусам некоторых частей серии TES босмеры благодаря своей связи с природой имеют возможность находить общий язык с дикими животными.
  • Комментариев: 21
  • Участников: 8
  • Статистика

Обсуждение в комментариях