Крафт - действительно такая мощная штука?

Крафт - действительно такая мощная штука?

  • Fullrest
  • Блоги
  • Крафт - действительно такая мощная штука?

Не так давно я уже описал свои планы относительно крафта брони и оружия для своего любимого перса на релизе. Остановлюсь немного подробнее и поделюсь своей фантазией, которую, естественно, ещё предстоит подтвердить или опровергнуть, так пофантазируем же пока вместе.

Крафт простых вещей без свойств - бессмысленен. Ты обязательно найдёшь более интересную вещь с мобов или получишь за квест. Чтобы крафт приносил пользу - необходимо, чтобы вы могли не только зачаровать его (это, кстати, просто - глиффы вполне можно купить и у торговца, личная прокачка энчанта нужна прежде всего для узкой специализации), но и создавать вещи со свойствами. А с этим дела в TESO обстоят довольно туго: сначала найди предмет с понравившимся свойством, потом разбери его, при этом первое свойство изучается за 6 реальных часов, а каждое последующее - ещё на 6 часов дольше.

Я же хочу, чтобы ремесло начало приносить мне пользу с самого старта. Поэтому я избираю такую тактику:
  1. решаю, с каким оружием буду ходить
  2. нахожу оружие с понравившимся мне свойством, и тут же изучаю его
  3. следом я за 12 часов изучаю любое другое свойство оружия такого же типа
  4. повторяю пункты 2-3 для любых двух элементов брони

Зачем мне всё это? И почему только оружие и два элемента брони? Во-первых, это только для старта, в дальнейшем можно и нужно изучить трайты для всех частей брони (на счёт оружия, кстати, я так не уверен). Во-вторых, последовательно учить всё - не столь эффективно. А вот два изученный трайта у трёх предметов сразу открывают нам путь к созданию сета.

Что такое сэт - известно всем. Но кратко всё же скажу. Сэтом называют набор вещей, одновременное ношение которых даёт дополнительный бонус, кроме тех, что имеются на вещах в отдельности. Особенность крафтовых сетов в TESO заключается в том, что для них не нужно учить рецептов или выполнять долгие и, чаще всего, нудные цепочки квестов. Сэтовые вещи в TESO делаются на специальных, разбросанных по всему миру станках, так что как только ты нашёл такой станок - может начать изготавливать сэт! Но для того, чтобы изготовить сэтовую вещь нам как раз и нужно на это вещи иметь два открытых трайта (потому мы столько и учим). Первые сетовые станки я нашёл уже на первой нормальной локации Пакта - Стоунфоллс. Помню там по меньшей мере три таких станка.


А теперь, интересная мысль, что пришла мне недавно в голову: в TESO все крафтовые сэты, что пока встречались мне, дают бонус, если на тебе надето хотя бы 3 предмета из сэта. Всего у персонажа 7 элементов доспехов + оружие + щит (если оружие одноручное). Итого - 9 предметов. Значит ли это, что мы можем одеть сразу три сэта? А ещё вспомним, что при крафте таких вещей можно использовать два трайта, т.к. при надевании трёх вещей одного сэта, мы получаем по два эффекта с каждого предмета + бонус с сэта. А если действительно можно надеть 3 набора и получит бонусы с каждого??? Если всё это подтвердиться, крафт позволит стать игроку действительно могущественным...

А что вы думаете по всему этому поводу?
  • Комментариев: 106
  • Участников: 33
  • Статистика

Обсуждение в комментариях