Итоги проверки временных серверов

Итоги проверки временных серверов

Приветствую всех!

Как говорится "Пока ты спишь - враг качается". Вот и мы почти все спали и не знали, что на целых 4 часа запускали временные сервера. Я попал на последние 15 минут в Дешаан, случайно заметив, что запускатор что-то активно докачивает. Делюсь замечаниями, своими и не очень.
Общий статус: вслед за выкачиванием больших патчей в сумме на 11 гигабайтов проверялся вход в систему. Максимальное время ожидания на вход у отдельных игроков составило немногим более 5 минут, мне ждать не пришлось.
Полагаю, специально проверяли, смогут ли сервера справляться с большим объёмом одновременной раздачи - только догадка. Скорость скачивания почти у всех была околопредельная



Во-первых, квесты работают. Я в чате видел, что их поправили, на обсуждениях на офф форуме говорят, что почти (всё-таки не у всех пасьянс лёг) все, кто успели, всё закрыли. Пишут, что программисты разобрались, почему не появлялись боссы, не запускались скрипты.
Баг с голосом Пророка, когда ничего не было слышно/слышно очень плохо, тоже поправили (был не у всех). Кстати, субтитры же никак не включаются, верно?



Во-вторых, дополнили элементы при создании персонажей: добавили причёсок, шрамов и татуировок. Нимаё, опять же форум. Говорят, поправили внешний вид брони, но в мелочах. Например, сделали кольчугу для тяжёлой брони золотого цвета. Не знаю, играю от первого лица



В-третьих, повсюду понапихали малых якорей: пока скакал по Дешаану до Мурнхолда, наткнулся на 4 штуки (четыре!). Мне кажется, ослабили мобов, потому как я в одиночку без сника и бафов положил трёх дремор своего 17 уровня. Хотя появившийся следом элементаль меня всё равно убил.
Говорят, что огненный посох продолжает стрелять двумя файерболлами за раз, когда делаешь промежуточный по силе накопления удар.
Большие якоря работали, сам видел злостных ритуальщиков


В-четвёртых, остался баг со случайным слезанием с лошади (один раз было). Правда, точно поправили другой: теперь, если сразу ускориться, не успев сесть на лошадь, персонаж автоматически не слезает. Раньше получалось через раз, сейчас потестил раз 10, всё ок.



В-пятых, новых локаций не открыли. Всё равно на северо-западе Стоунфоллза, на дороге за фортом упёрся в невидимую стену отсутствия прав.


В-шестых, я и раньше замечал, и сейчас обнаружил - у некоторых объектов или криво просчитывается тень, или её вообще нет.


И, напоследок, периодически подлагивало. UPD.: Credits по-прежнему забавны.
  • Комментариев: 18
  • Участников: 13
  • Статистика

Обсуждение в комментариях