Личное обращение к главам кланов

Личное обращение к главам кланов

Привет, уважаемые лидеры кланов. Сразу уточню: я не имею отношения ни к администрации, ни к составу модераторов; то, что здесь написано – только моя точка зрения, и к политике наших сайтов она никакого отношения не имеет. Более того. За этот блог мне, может, даже попадет от начальства, потому что лезу не в свое дело: мое дело – новости, а не ваше комьюнити.


Я – тот «рабочий у станка», который обеспечивает движение новостной ленты с самой первой публикации в мае прошлого года: ищет новости, распределяет их для перевода, редактирует, готовит картинки и клеит коллажи для анонсов. Конечно, сейчас этим у нас занимается целая команда; я сперва хотела посоветоваться с коллегами, а уж потом публиковать этот блог, но побоялась, что процесс затянется – и в итоге я испугаюсь и передумаю обращаться к вам с просьбой и вопросом.

За этим сайтом стоит очень большой труд, колоссальный. В принципе, вы можете сказать, что это не ваше дело – и будете правы. Но вот же: когда мы по ночам переводим и редактируем ньюсы, а утром прямо из-за компа идем на работу, то это делается не ради рейтингов в гугле и не ради виртуальных медалек, которые нам пару раз в год раздают на Фуллресте. В нашей работе есть 2 стимула. Не скрою, что второй – эгоистичный: ощущение удовольствия от хорошо и оперативно проделанной работы, самоуважение – как-то так. А первый и главный стимул – ваши комментарии к новостям, когда вы порой говорите «спасибо», когда радуетесь свежей информации, когда из ваших комментов видно, что вы здесь себя чувствуете хорошо, что вам нравится тут!)))

Ну вот: я вплотную подобралась к своему вопросу. Извините за долгое вступление: это я от страха тянула время, потому что волнуюсь сейчас очень.

Мне не странно видеть, что ребята с других ресурсов критикуют Тесонлайнчик – ну, они понимают конкуренцию так, имеют право! Удивительно и обидно другое: то, что вы помалкиваете. Вы приходите сюда каждый день, здесь вы нашли друзей, здесь вам хорошо и интересно (ну, мне так кажется! Или я ошибаюсь?). Почему тогда вы не скажете об этом? Боитесь показаться подхалимами – или что?

Вы любите, бережете и развиваете свои кланы, но у ваших кланов есть две родины – Тамриэль и Тесонлайн
Вы любите, бережете и развиваете свои кланы, но у ваших кланов есть две родины – Тамриэль и Тесонлайн
И эту вот свою вторую родину вы всякий раз предаете, когда в ответ на "критику", конечной целью которой является не развитие Тесонлайна, а открытая реклама других ресурсов, помалкиваете или меняете тему.

Киплинг писал: «Права ли она или нет, но это – моя страна!» Тесонлайн – это ваша страна, которая сейчас только создается при вашем участии. Она быстро меняется, развивается, увеличивается, а любой быстрый рост всегда протекает непросто: ну, это как переходный возраст!
Обращаюсь к лидерам кланов, как к самым опытным и разумным членам комьюнити. Неужели вы не понимаете, какую цель преследует критика Тесолайна в блоге, в котором стоит множество ссылок на другой ресурс? Замечу: другие ресурсы ссылок на Тесонлайн не дают – как вы думаете, почему? ;)


Здесь критиковали нашу администрацию за то, что она «не вмешивается». А вы не думали о том, что она, возможно, круглосуточно занимается разработкой новый функций для сайта, чтобы вам было еще лучше и удобней? Не оценили разве, что в техническом отношении наш сайт сейчас получше официального сайтега по Elder Scrolls Online? Это делает она, администрация. Как и вся команда, они работают круглосуточно. Как и вся команда – бесплатно. Как и вся команда, они очень редко слышат «спасибо», а основном: «А вот тут, тут еще плохо!!!»


Уважаемые лидеры кланов, я – ваша «сфера услуг». Что-то вроде официанта в кафешке, куда вы приходите каждый день. Если вам самим еда понравилась, то, плиз: останавливайте тех, кто съел всё до крошки, а потом бросил тарелку на пол или тушит окурки о столешницу. И главное, говорит: «Говно их еда!» А на следующий день опять приходит – и ест.

Конечно, администрация может их вышвырнуть отсюда, не вопрос (насколько мне известно, на других сайтах именно так и поступают). Но гораздо правильнее и честнее будет, если свою родину Тесонлайн будете защищать именно вы, уважаемые люди и меры!

Это – ПвЕ-территория. Но сейчас представители «других альянсов», желающие за ваш счет решить свои собственные вопросы, пытаются вести здесь ПвП-схватки, пользуясь демократичностью нашего молодого, стремительно развивающегося «государства».

Ну, хватит вам уже помалкивать! Нравится вам Тесонлайн, любите его? Тогда защищайте! Четко определитесь со своей родиной – а определившись, не давайте ее в обиду! Мы, рядовые работники команды сайта, очень на вас надеемся…

  • Комментариев: 694
  • Участников: 44
  • Статистика

Обсуждение в комментариях