Верховые животные (Mounts)

Верховые животные (Mounts)

Гайд переехал сюда
Откуда он пришёл, никто не знает, но он ворвался в битву на великолепном белоснежном скакуне. Эльф, так мы называли его, потому что он был эльфом, хотя он был не таким, как все его сородичи, которых мы видели до этого дня. Его копьё и доспехи светились ярким и ужасающим светом неизвестной природы, и из-за этого света всадник казался скорее призраком, нежели воином.
Из книги "Падение Снежного Принца"

Верховые животные


Бессмертные, начисто лишённые инстинкта самосохранения, слепо повинующиеся указам всадника и практически вездесущие, верховые животные отличное подспорье в нелёгком деле искателя приключений: они быстро доставят до пещеры, погрузят на себя добычу и помогут оторваться от погони.

Где купить


Верховые животные продаются в конюшне у Stablemaster'а практически во всех городах Тамриэля. Найти их легко: на карте конюшня отмечена иконкой с головой лошади. Чаще всего конюшня находится у одного из въездов в город у ворот. Если не можете сориентироваться на месте, то вам поможет вывеска.


В конюшне можно покупать, продавать, смотреть характеристики, менять активное, кормить и переименовывать верховое животное. Начальное имя можно сменить с помощью кнопки со свитком и пером.



Чем отличаются


Перед покупкой верхового животного стоит задуматься - для каких целей оно будет использоваться. Помимо цены, верховые животные имеют три основные характеристики.

Speed (Скорость) - процентная величина от скорости сферического коня в вакууме, указывающая на скорость передвижения. Важна для любителей быстрой езды, передвижения на коротких дистанциях.

Stamina (Выносливость) - величина, от которой зависит длительность ускорения и переносимого урона перед падением (если на персонажа напали, когда он находился верхом, то после получения определённого урона в зависимости от выносливости верхового животного, всадник упадёт и будет некоторое время обездвижен, а само животное исчезнет). Важна при уходе от погони, скачек рядом с врагами, передвижения на длинные дистанции.

Capacity (Грузоподъёмность) - величина, указывающая на количество слотов в инвентаре, которые будут добавлены, если данное верховое животное является активным. Складывается с увеличением инвентаря от покупки сумок. Важна для сборщиков материалов для профессий.



Какие бывают

НазваниеНачальная скоростьНачальная выносливостьНачальная грузоподъёмностьЦена
Common Horse (Обычная)15%10017 200
Draft Horse (Тяжеловоз)15%101042 700
Gaited Horse (Рысак)15%20042 700
Light Horse (Скакун)25%10042 700
Imperial Horse (Имперская лошадь)*15%1001
Palomino Horse (Пегая лошадь)**15%1001
* доступна только в имперском издании
** доступна только при покупке в The Elder Scrolls Online Store за 399 рублей персонажам 10 уровня или выше

Чем кормить


Добрые хозяева конюшен кормят верховых животных бесплатно, но при желании хозяин может выбрать им за золото диету, увеличивающую одну из трёх основных характеристик. Прибавка сохраняется постоянно. Перерыв между диетами составляет 20 реальных часов, по истечении которых можно заплатить за диету ещё раз и увеличить одну из характеристик снова. Диета для каждого животного своя, поэтому если у персонажа их несколько, то кормить придётся каждую отдельно. Кормить можно яблоками (прибавка к скорости), сеном (прибавка к выносливости) и овсом (прибавка к грузоподъёмности).



Каждое применение диеты увеличивает уровень верхового животного на один, максимальный уровень - 50, то есть увеличить характеристики можно только 49 раз или 50 раз (при условии, что 51 уровень будет считаться 50, но увеличение произойдёт). Как оно будет на практике, 49 или 50, пока неизвестно. Таким образом, откормленная до 50 уровня обычная лошадь всё равно будет проигрывать в характеристиках откормленной до 50 уровня лёгкой лошади. С увеличением уровня будет изменяться и внешний вид.



Как использовать


После покупки верхового животного можно вызвать и автоматически сесть на него клавишей "H" (по умолчанию). Если имеется несколько верховых животных, то вызвано будет активное. Сменить активное верховое животное можно в конюшне.

Вызвать верховое животное нельзя:
- В помещении (помещением считается любая внутренняя локация в зоне)
- Во время боя
- Где физически нет места
- При падении
- При плавании

Во всех остальных случаях верховое животное незамедлительно появится у персонажа, даже если он находится на другом конце карты на выступе скалы в нескольких милях от конюшни. Верховое животное исчезнет при заходе в глубокую воду, помещение, получении предельного урона, попытке зайти в место, где недостаточно пространства. Иногда может пропадать из-за бага клиента. Слезть с верхового животного можно самостоятельно той же клавишей "H".

Полезно и интересно

  • Баг: даже когда заканчивается выносливость, лошадь продолжает идти галопом.
  • Верховое животное не может быть атаковано, только всадник.
  • Помимо лошадей на данный момент в игре других верховых животных нет, но это не означает, что они не могут появиться в одном из обновлений.
  • Пока неизвестно, будет ли присутствовать в игре Тенегрив из прошлых игр TES.
  • Возможные верховые животные от Phoenix_Neko и гайд по лошадям от Thavie.
  • Комментариев: 23
  • Участников: 8
  • Статистика

Обсуждение в комментариях