Название месяцев, дней недели и праздников Тамриэля.

Название месяцев, дней недели и праздников Тамриэля.

  • Fullrest
  • Блоги
  • Название месяцев, дней недели и праздников Тамриэля.

Вы не когда не хотели бы совместить мир свитков с вашей повседневной жизнью?

Нет я имею в виду не прогулки в кольчюге по улице (хотя ни чего не имею против). Я говорю об использовании фраз или названий из игры (например: "обливион его побери" или "сегодня пятый день месяца первого зерна").
Вот я плавно подошел к месяцам. Итак вы явно сталкивались в обливионе, скайриме или других играх tes с непонятным названием текущего числа (Мундус, 5 Месяца огня очага), не знаю каму как, но мне было интересно узнать: Май ли это? или Июль? Теперь я знаю их названия и порой даже использую в реальной жизни, и хотелось бы поделиться и с другими.

вот список названий месяцев:

Месяц Утренней звезды(знак ритуала) - Январь , Месяц Восхода солнца (знак любовника) - Февраль, Месяц Первого зерна (знак лорда) - Март , Месяц Руки дождя (знак мага) - Апрель, Месяц Второго зерна (знак тени) - Май, Месяц Серидины годы (знак коня) - Июнь, Месяц Высокого солнца (знак ученика) - Июль, Месяц Последнего зерна (знак воина) - Август, Месяц Огня очага (знак леди) - Сентябрь, Месяц Начала морозов (знак башни) - Октябрь, Месяц Заката солнца (знак атронаха) - Ноябрь, Месяц Вечерней Звезды (знак вора) - Декабрь .
дни недели:
Понедельник -Морндас, Вторник - Тирдас, Среда - Миддас, Четверг - Турдас, Пятница - Фредас, Суббота - Лордас, Воскресенье - Сандас .
Месяцы и дни недели перечисленны, теперь перейдем к праздникам
В Тамриэле огромное количество праздников как рассовых так и общетамриэльских. (хотя в большинстве игр серии их нет) Извеняюсь за то, что некоторые праздники появились после событий ESO.
Вот перечень общих праздников:
1.Фестиваль новой жизни – 1 Утренней звезды Народ Тамриэля празднует Фестиваль новой жизни, отмечая начало нового года. Император уже объявил об увеличении налогов в своем "Обращении в День новой жизни", и по этому поводу раздается много недовольных голосов. Но, несмотря на финансовые затруднения, традиция раздачи в этот день бесплатного эля сохраняется во всех тавернах Тамриэля.
2.Молитва южному ветру – 15 Утренней звезды 15 Утренней звезды – этот день в Тамриэле воспринимают очень серьезно. Его называют Молитвой южному ветру, представители всех религий Тамриэля молятся о хорошем урожае. Во всем Тамриэле хворые толпами стекаются к храмам, так как в этот день, как известно, там лечат бесплатно. Лишь немногих могут счесть достойными исцеления, но мало кто может позволить себе уплатить обычную цену за лечение.
3.День сердца – 16 Захода солнца отмечают во всем Тамриэле как День сердца. Кажется, в каждом доме для молодого поколения поют "Легенду о влюбленных". В честь этих влюбленных, Полидора и Элоизы, все гостиницы Тамриэля предлагают посетителям комнаты бесплатно. Говорят, если бы такую доброту проявили к тем влюбленным, то в мире всегда была бы весна.
4.Первый посев– 7 Первого зерна. 7 Первого зерна каждый год люди Тамриэля празднуют Первый посев, символически сея зерна для осеннего урожая. Это праздник обновления и возрождения как для природы, так и для людей. Соседи улаживают свои споры, проблемы разрешаются, вредные привычки оставляются, болезни излечиваются. Священники в храмах весь день бесплатно работают в больницах, исцеляя людей от отравления, различных болезней, паралича и других недугов, известных в Тамриэле.
5.День шутника – 28 Руки дождя. Будьте внимательны в День шутника. Праздник проводится во всех городах Тамриэля. Волна шалостей прокатывается из одного конца города в другой. Будто заклятье наложено на весь народ - даже самый чопорный член совета, казалось бы, напрочь лишенный чувства юмора, может попытаться сыграть с вами шутку. Гильдии воров уделяется особое внимание, так как каждый опасается карманников.
6.Второй посев – 7 Второго зерна. Второй посев - праздник с обычаями, сходными с Первым посевом. Изменения по сравнению с первым символизируют улучшение душевного состояния. Бесплатные лечебницы открыты во второй и последний раз в этом году, предлагая излечение всем страдающим от любой болезни или недуга. Так как это день мира, а не войны, рану, полученную в бою, можно залатать лишь за полную цену.
7.Праздник Середины года– 16 Середины года. 16 Середины года, традиционный день Праздника Середины года. Возможно для того, чтобы смягчить последствия ежегодных сообщений об увеличении налогов, храмы предлагают благословения только за половину обычного денежного подношения. Многие, получив благословленные в полцены, проникаются ложной уверенностью, что им по плечу любой враг и любое подземелье, будучи при том не полностью готовыми к опасному путешествию. Так что, бывает, этот радостный фестиваль становится днем трагедии и несчастья.
8.Фестиваль торговцев – 10 Высокого солнца. Покупатели во всем Тамриэле сегодня на коне, и это неудивительно, так как 10 день Высокого солнца – это праздник под названием Фестиваль торговцев. Каждая лавка и каждый магазин снижает свои цены по крайней мере вдвое. Единственное исключение - магазин Гильдии магов, где цены как всегда заоблачные. Большинство граждан, нуждающихся в магических предметах, будут ждать еще два месяца до праздника Сказок при свечах, когда цены станут более приемлемыми.
9.Отдых солнца– 20 Высокого солнца Придется ждать до завтра, если вы собираетесь купить какое-либо снаряжение, так как все лавки закрыты из-за Отдыха солнца. Конечно, храмы, таверны и Гильдия магов открыты во всех городах в свои обычные часы, но большинство граждан предпочитает посвятить этот день отдыху, а не коммерции или молитвам. Это не всем удобно, но Гильдия торговцев налагает большие штрафы на любой магазин, который продолжает работать, поэтому все подчиняются.
10.Конец страды – 27 Последнего зерна Возможно, никакой другой фестиваль не поднимает настроение народа Тамриэля в такой же степени, как Конец страды. Годовой труд завершен: посеяно, взращено, собрано. Сейчас время веселиться и наслаждаться плодами своих усилий. Фермеры приглашают присоединиться к празднику даже приезжих. Таверны весь день ставят бесплатную выпивку - расточительность в преддверии приближающихся зимних месяцев. Обычно недоедающие крестьяне в этот день с жадностью набивают брюхо, а затем мучаются от тошноты - таких нередко можно видеть на городских площадях.
11.Сказки при свечах– 3 Огня очага . Никакой иной праздник не разобщает так людей Тамриэля, как 3 Огня очага. Некоторые, самые старые и суеверные, безмолвствуют в течение всего дня из-за боязни, что злые духи умерших войдут в их тела. Большинство граждан наслаждается праздником, называя его Сказками при свечах, но даже самые легкомысленные избегают темных городских улиц, так как каждый знает, что сегодня ночью на прогулку выйдут мертвые. Только для Гильдии магов это полноценный праздник. В честь старейшего магического искусства, некромантии, все волшебные предметы сегодня продаются за полцены.
12.Фестиваль ведьм – 13 Начала морозов - день, известный во всем Тамриэле как Фестиваль ведьм, когда противоборствуют магия и религия. Гильдия магов заключает массу сделок, так как оружие и предметы оцениваются без учета их мистического потенциала, а магические заклинания идут за половину их обычной цены. Демонологи, колдуны, ведьмы, чародеи и тавматурги устраивают встречи за пределами городов, а существа, которых они создают или призывают, способны опустошить Тамриэль навечно. Разумные люди предпочитают не совершать сегодня загородных прогулок.
13.День рождения императора – Некогда 30 Начала морозов, День рождения императора, был самым популярным праздником в Тамриэле. Огромные передвижные фестивали развлекали массы, в то время как аристократия Тамриэля наслаждалась ежегодной конной охотой на гоблинов. Теперь эти традиции забыты, в последние десятилетия не проводят шумных карнавалов и охот.
14.Фестиваль воинов – 20 Заката солнца - Фестиваль воинов в Тамриэле. Почти все местные воины и искатели приключений отправляются в оружейные лавки и кузницы, так как все оружие сегодня идет за полцены. К сожалению, низкие цены побуждают необученных юнцов к покупке своего первого клинка, и шум стычек и звон мечей заполняют обычно тихие улицы. Хоть в прошлые годы хулиганов и прощали, теперь говорят. что снисхождения больше не будет.
15.Молитва северному ветру – 15 Вечерней звезды - праздник, называемый храмами Молитвой северному ветру. Богов благодарят за щедрый урожай и мягкую зиму. Даже если год выдался неудачным, а зима суровой, люди говорят "могло быть куда хуже". Храмы предлагают свои услуги: благословение, излечение, исцеление за половину обычной цены.
16.Старая жизнь – 30 Вечерней звезды. В последний день года Империя отмечает праздник, называемый Старой жизнью. Многие идут в храмы, чтобы поразмышлять над своим прошлым. Некоторые идут туда не только за этим: по слухам, священники в качестве последнего деяния уходящего года, будут воскрешать возлюбленных друзей и членов семей бесплатно. Верующие знают, что не стоит ожидать такого человеколюбия, но, несмотря ни на что, в храмы тянутся жуткие процессии с недавно скончавшимися.
  • Комментариев: 19
  • Участников: 14
  • Статистика

Обсуждение в комментариях