Новая бета - старые тараканы

Новая бета - старые тараканы

Итак, началась новая бета, я ждала ее с распростертыми объятьями весь последний месяц. Что я увидела "со своей колокольни"?

Опять 25 17?..

Расчехлила я своего 14-го Темплара, доделала оставшиеся квесты, получила второе оружие - и со всей прытью побежала в следующую локацию. И ждало меня там первое разочарование - еще хотя бы одну локацию для новой беты разрабы открыть не потрудились. Как и в прошлый раз, новая локация встречала нас голым ландшафтом, отсутствием нпц и фразой о недостатке полномочий для входа. По всей логике, на очередной тест пришли бы только те, кому понравилась игра, и уж для таких любителей неужто сложно было создать хотя бы видимость роста? Понятно, вайп перед релизом всех уравняет, но сам факт - что они хотят, чтобы мы тут стримили? Бесконечную песочницу с ковырянием третьих мобов? Сие оскомину набило еще в прошлой бете. Да и как было бы приятно посмотреть, а что же хоть на полшага дальше? Как выглядит мир? Каков геймплей боле-мене сформированных классов? Что можно будет крафтить, если вложить в прову еще пару скиллпойнтов? В общем, вперед на первый левел, в который уже раз, бить мобье одной абилкой и транслировать это нехитрое действо в твитч.

"Отработанный ключ"

На прошлом тесте было множество проблем, на то она и бета. Я простила и получасовые ожидания в очереди на вход, и неработающие квесты. Думаю, уж допилят. Аки честный юзер бета-версии, я решила "отработать свой ключик тем, что под конец настрочила им целую простыню со всеми выявленными вопиющими багами. Оно понятно, на каждого такого умника в стиле меня не хватит никакой техподдержки, но попытаться-то стоило? Вдруг бы пригодилось? Как оказалось, я могла вообще не париться на этот счет, все залипания, косяки, баги - на месте, никем не подточенные. Стори квест, который не работал на прошлой бете, и поныне мертв. После боя персонаж порой залипает в дикой позе и таким же макаром передвигается до очередного телепорта. На крафте подвисаем, во время просмотра нафармленного в инвентаре - тоже. К чему было стараться выдавить из себя грамотный английский для живописания всего этого безобразия в саппорт? Глупо, мда.

А много ли там народу?

По сравнению с прошлой бетой, которая вызвала ажиотаж великий, локации освободились. Хоть ключ не получил только ленивый, желающих снова придти сюда оказалось намного меньше (по моим субъективным ощущениям). А такие же незадачливые "хай-левелы" /лол/, заглянувшие в мертвую локацию будущего, слонялись там понескольку минут - и просто уходили из беты. А что тут делать-то?

Вместо заключения

Несмотря на мои вышеописанные стенания, я-таки создам других героев, начальную локацию одного из Альянсов я изучить не успела. Да и зря я, что ли, настраивала свой стрим? Хоть в этом будет и мало интересного, но хоть что-то.Если будет интересен мой канал - уэлком сюда:http://www.twitch.tv/taiteilianРазрешите откланяться, Тэйли.
  • Комментариев: 38
  • Участников: 28
  • Статистика

Обсуждение в комментариях