Бесплатная ESO или только платная?

Бесплатная ESO или только платная?

Многие сейчас говорят о том, что было, что уже известно или чего вообще ждать от ESO. Еще говорят о том какой она будет красивой или не очень, ПвП системе, РП и т.д. Но, ребята, давайте также подумаем как могут сложиться дела с платой за удовольствие.
Я прекрасно понимаю, что каждый школьник поиграв один раз в Скайрим уже считает себя невхерственным знатоком вселенной TES. Я прекрасно понимаю, что каждый ( ну почти. По этому я и тему создал ) хочет играть и получать удовольствие бесплатно, не только потому что денег просто НЕТ, иногда просто потому что жалко, и все при этом, скачивая очередную крякнутую игру, горят себе: " Подумаешь, разрабы и так жируют на тех кто игру купил..." и т.д.
Что касательно ESO я считаю, что луче всего будет сделать её ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО платной ( только не надо орать ) ! Почему? Хотя бы просто потому, что с первых же дней релиза в мир навалит Такое Количество беспонтовых игроков на 1-3 дня которые попросту загадят игровое пространство. Так же давайте подраскинем мозгами о том сколько будет школоты (не в обиду школьникам, вы понимаете что я имею ввиду говоря "Школота") которая будет "Тралить игракоф и пулять ва все стораны фаейболами что у всех был Батрудинаф"... Кстати тут вот со мной согласится добрая часть РП-шников.
Как мы знаешь есть несколько систем (или видов) оплаты, я приведу несколько из них и приблезительно ( на свой взгял) прикину какая будет использована.

  1. Один раз купил игру и играй до "второго прихода". Шаст дропа такой системы в столь "прибыльной" и перспективной игре ( давайте будет реалистичны, разрабам тоже надо кушать) равно примерно 0,000000001%.
  2. Сама игра бесплатно распространяется в сети, но что бы поирать надо купить Аккаунт. Такая система чуть более возможна. Шанс дропа: 0,00001%.
  3. Клиент бесплатно распространятся в сети. Регистрация Аккаунта тоже Free. Но вот беда, существует абонплата (как на оффициальной сервере ВоВ). Что бы играть надо ежемесячно, методично отсыдать 10-15 $ в "контору". Вот эта система достойна жизни, но она мне не нравиться. Потому что есть такой момент что у тебя просто может не оказать 15$ и тогда ты попадаешь в просак. И вообще много мороки... Шансы: 40%
  4. Платный Клиент игры, платный бесплатный Акк, но есть абонплата 60%
  5. Самая пид***ская, самая обидная и подлая система ( кто играл в Властелин Колец онлайн, тот меня прекрасно понимает). Это когда тебе говорят: "Товарищ у нас Free Play ( ! ) всё бесплатно! И ты ведёшься, играешь, а потом узнаешь, что чтобы пойти в крутой Данж надо купить премиум Аккаунт. Что бы пройти квест до конца надо купить какой-то предмет, в конце концов что бы покататься на ездовом животном надо купить премиум ( ! ). Это самая песпонтовая система, которая сулит разрабам только убытки, так что шансы я даже не хочу считать.

В конце всего этого разглагольствования, я хочу сказать, что очень надеюсь на такую систему как в World of Warcraft. Она не идеальна, но зато заплатив раз в месяц тебе открыты все возможности игры, а точнее будет сказать, что для игрока ничего не закрыто, что делает игру приятней, а разрабов честными.

Всем спасибо. Комменты вниз.

[p=right] Norish[/p]
  • Комментариев: 256
  • Участников: 68
  • Статистика

Обсуждение в комментариях