Возможные верховые животные

Возможные верховые животные

Ссылка на изображение
Самые очевидные верховые животные, доступные игрокам, которые приходят на ум - это лошади, гуары и верблюды. Но будем ли мы ограничены только этими видами? Давайте поразмышляем.

Начнём с того, что никаких драконов не будет - это стопроцентно. По крайней мере, это подтверждено разработчиками. Но так ли всё печально? В игре Daggerfall были существа под названием "драконлинги" - это такие небольшие болотные псевдодракончики, плевавшиеся огнём. Общаться с ними можно было, кстати, на драконьем языке.

Ссылка на изображение

Также в игре присутствовал алхимический ингредиент под названием "чешуя дракона-фэйри". А раз есть чешуя, то есть и её носители. Что это за волшебные дракончики такие - до конца не ясно.


В дилогии "Адский город" упоминались существа под названием "сларджеи", они были отлично приспособлены к жизни в пустыне и использовались в качестве средства передвижения. К сожалению, мы не знаем, как они выглядят.

И, разумеется, никто не запретит хаджитам ездить на других хаджитах, типа пахмаров или сенчей:

Ссылка на изображение
Это считается абсолютно нормальным, так как у разновидностей хаджитов принято как бы "разделение труда" - некоторые виды (омесы и омес-рахты) лучше справляются с дипломатией, некоторые - с разведкой (альфики и тоджаи), некоторые - с магией (даги и даги-рахты). Сутаи и катаи универсальны, и потому чаще всех становятся искателями приключений. А верховые хаджиты - это не фантазия, они уже упоминались в письменных источниках ;-)

Перенесу сюда кое-какие свои мысли из другой темы:

Если гуары от природы встречаются только в Морроувинде, то это ещё не значит, что они больше нигде не могут выжить. Климат в Хаммерфелле отличается не так уж сильно. Для сомневающихся: Морроувинд это вовсе не сплошная пепельная пустошь, и при этом гуары комфортно себя чувствуют по всей провинции. И Хаммерфелл - это не сплошь равнины, засыпанные песком по самое не хочу. В основном это скалистая местность, а пустыня Алик'р занимает меньше одной десятой части территории (хотя в игре, возможно, придётся бегать в основном именно по ней). Слухи вокруг Хаммерфелла очень сильно раздуты. К тому же, там уже живут ящероподобные существа, похожие на гуаров. Ну и, опять-таки, даже если предположить, что в игре будет именно пустынная часть Хаммерфелла, нельзя же считать, что в пустыне могут выжить только верблюды, и ничего кроме? :)

Может быть, и на жуках получится покататься. В Морроувинде разводят множество уникальных насекомых, некоторых мы могли видеть на страницах официального комикса про Сайруса (картинка кликабельна):

Ссылка на изображение

Мы можем наблюдать здесь верховых жуков и даже ос.

Ещё в той же провинции есть квамы разных видов, никс-гончие, алиты, кагути. Выбор большой, есть шансы, что кто-нибудь из этих существ будет доступен игроку ;)


Если зашла речь о членистоногих, то, возможно, будут доступны какие-нибудь крабы или паукискорпионы, как знать?) достойных размеров.

И не забываем об искусственных созданиях. Атронахи, големы, даэдры - возможно, кого-то из них сделают катабельными, а кого-то можно будет призывать на время (тех же даэдротов, кланнфиров или каких-нибудь новых существ, воплощённых разработчиками). Есть шанс, что могут дать покататься на двемерских механизмах - вон в Redguard был персонаж Эрасмо в двемерской инвалидной коляске:

Ссылка на изображение

Было бы здорово, если бы с этим были связаны какие-нибудь квесты, по которым пришлось бы немало попотеть для того, чтобы собрать собственную двемерскую машину. Такой вещицей потом не грех было бы похвастаться перед друзьями и недругами ;)


Если ещё немного пофантазировать, то можем предположить возможность приручения животных типа оленей, львов, саблезубых тигров, медведей (даже белых), дурзогов, щетиноспинов. Не говоря уже о слонах.

Если подумать о чём-то экзотическом, то в Валенвуде живут хоарворы - насекомые размером с телёнка. Возможно, в Чернотопье найдутся какие-нибудь гигантские ящерицы. В Daggerfall были грифоны, мантикоры, василиски и единороги (а одного из них мы видели и в Oblivion). В Redguard - какие-то пещерные амфибии.

Так что, как видим, не всё так скучно, как казалось на первый взгляд. Возможно, и полетать удастся, но не слишком высоко :)

Ну и, конечно же, это далеко не все существа, которые живут в мире TES, так что - как знать, разработчики наверняка порадуют нас чем-нибудь новеньким ;-)


Всегда ваш, Phoenix_Neko

  • Комментариев: 21
  • Участников: 13
  • Статистика

Обсуждение в комментариях