Зачем я жду ТЕСО?

Зачем я жду ТЕСО?

Зачем я жду ТЕСО? Это – возможность поучаствовать в истории Тамриэля самолично, да еще вместе с друзьями. Мне интересно, что бы сказал по поводу игры мой покойный дядя, который приобщал меня к Морровинду, а потом и к Обливиону.

Помнится, как буквально тошнило поначалу от унылой атмосферы Морра, и как я писала кипятком от радости, впервые увидев графику Облома, лошадей. Все это было на дядюшкином компе… Морровинд – большой, сложный, атмосферный (ну, тут на любителя), но – мертвый и статичный. Обливион гораздо живее - в этом плане он, похоже, превосходит Скайрим. Ну, а в ТЕСО нас ждет игра с живыми людьми, что еще добавить. Получится вполне достойная альтернатива Варкрафту, основанная на любимой вселенной.

Что касается лора и прочей лабуды. Три альянса символизируют для меня 3 вещи, которые помогают добиться успеха в жизни – энергия, воля к победе, способность сражаться до конца (Эбенгардский пакт), умение работать и зарабатывать (Ковенант Даггерфолла) и просто мудрость многоликая (Доминион Альдмери). Сложно сказать, какой же путь является самым эффективным. Мораль игры в том, что только объединив все компоненты, можно победить зло в лице Молаг Бала.

Я буду сражаться на стороне Доминиона. Подозреваю, что в этой фракции будет больше всего игроков-женщин. По многим причинам. Например, даже правительница – женщина. Очень символично :). А лор тамриэльский, судя по всему, на нормальном уровне, чтобы задать атмосферку для массового побоища. Хотите Киркбрайда – юзайте Морровинд.

Визуальное оформление игры симпатичное, понравилось. За картинкой не гонюсь – какой смысл тратить туеву кучу бабла на все эти железки, позволяющие генерировать графику нового поколения. Если мне хочется реалистичности, я выхожу за порог, делов-то. Дешево и сердито. Гораздо интереснее, когда простое красиво. Меня, например, восхищает оформление Disciples2 и Sacred. Вообще, что касается технических моментов – практически все решит геймплей. Но в этом плане до выхода игры сложно что-то сказать. Будет видно, когда попробуешь сам.

Надеюсь, что игра оправдает мои ожидания. Впрочем, если нет – ничего страшного. В жизни есть множество занятий поинтереснее, чем онлайн-игры.

  • Комментариев: 17
  • Участников: 7
  • Статистика

Обсуждение в комментариях