Перейти к содержанию

Приём найденных ошибок и инновационных предложений по сайту


Рекомендуемые сообщения

При попытке нажать "Еще 20" (комментариев) на странице, где нет ни одного комментария, выскакивает сообщение:

Notice: Undefined index: id in /var/www/fullrest-team/data/www/fullrest.ru/kernel/api/api_commentaries.php on line 650

Это не баг (как мне кажется), но выглядит как-то некрасиво =/

 

Вот здесь fullrest.ru/blogs/news-lore-happy-birthday-05-02-2013 продублировались все комментарии. [Да, там несколько новостей могло перехлестнуться, ничего страшного]

Изменено пользователем Picko Vitten
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очепятка

http://pic.fullrest.ru/upl/uJCq4n4q.png

 

Одна лишняя запятая, одной недостает (хотя чего это я придираюсь).

http://pic.fullrest.ru/upl/8l3rPbie.png

 

Плюс на тесонлайне (здесь не проверял) давным-давно красуется вот это (раньше как-то внимания не обращал):

http://pic.fullrest.ru/upl/WcCiu5Uw.png

 

P.S. Знаю, знаю, это к делу не относится и вообще крайне несвоевременно. Но глазу неприятно =/

Изменено пользователем Picko Vitten
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архив плагов к какой бы игре ни открыл - везде в шапке красуется "The Elder Scrolls III: Morrowind - Оружие". [ok]

 

По-прежнему предлагаю слить вместе разделы "реплейсеры" и "ретекстуры", ибо как показала практика, разницу не понимает почти никто. Пусть будет один раздел "Реплейсеры и ретекстуры".

[Обсудите с церноном/алексом, провернуть это преобразование - дело пары минут]

 

При добавлении инфы о новом плаге дляя значка "подходит" есть всплывающая подсказка, а для красного "не подходит" нет.

Буфер обмена01.jpg

 

Пропали иконки некоторых дополнений. Судя по всему, это затронуло допы, добавленные в последними. [Последние плагинов 20 залились без иконок]

Также во всплывающей подсказке ко всем плагам указано, что скринов к ним нет, хотя они есть.

Буфер обмена02.jpg

 

Большие описания на страницах плагов повторяются по куче раз. Например для рас. Где в описании пара строчек, там ок. [Проблема была в символе | когда он в тексте, там бажить начинало, поправили]

 

В комментах при наведении на аватар пользователя всплывает рейтинг пользователя и кол-во комментариев. Рейтингов пока ни у кого нет, это понятно, а вот комментарии - это же написанные юзером? Ибо там тоже у всех стоит 0. [Отложенный пересчет - когда юзер напишет коммент, у него обновится счетчик до актуального состояния]

 

В перечне авторов плага при наведении на любую "должность" всплывает подсказка User. Бесполезно в любом случае, там же написано, что это тестер\автор\ещё кто. То же самое касается самого ника - всплывает подсказка с ником, также всплывает при открытом окошке юзера наверху - при наведении на ник или аватар всплывает ник - лишнее.

Буфер обмена03.jpg

 

Там же, где выше, имена людей кликабельные, но при клике ничего не происходит. Нужно чтобы выводился список плагов, связанных с этим человеком.

 

В кратком описании файла во всплывающей подсказке указано, что максимум 160 символов, а внизу под окошком, где указано сколько осталось, что 240.

 

При попытке редактировать готовый плаг полностью пустыми оказываются все поля, кроме основного описания.

 

Поле с ролью предлагаю сделать НЕ опциональным. А то юзеры даже авторов ленятся указывать. И вообще мне не нравится эта секция - она необязательна. Автор ДОЛЖЕН быть обязателен.

 

Что это за мракобесие под секцией с участниками? Что за статья? Описание? Не работает. При привычных комбинациях перемещения по тексту происходит какая-то жуть. Например, контрол+влево не смещает курсор в начало слова слева, а ставить тэг left. [Хоткеи для ббкодов обсуждаемы]

 

При клике на Морр, Триб или Блад в требованиях к плагину, происходит 404.

 

Можно спокойно создать страницу без единого файла для скачки - система ничего об этом не говорит.

 

В перечне плагов на кнопке скачать всплывает подсказка "скачать файл". Это лишнее, и так понятно что скачать. Чем меньше всего всплывает в очевидных местах, тем лучше. То же самое при наведении на ник пользователя "Пользователь Name". И так ясно, что это пользователь Name. При наведении на название плага тоже повторно всплывает название плага - см. выше - лишнее.

 

Там же, в общем списке плагинов при нажатии на иконку вместо перенаправления в галерею просто прокручивает страницу вверх.

 

На странице плагина при наведение на заголовки "Общая информация", "Галерея" и "Файлы" всплывает подсказка с текстом "Тайтл". Надо убрать, там нечего подсказывать. [Подсказывать всегда надо - требование спецификации HTML5]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем далее:

 

В перечне плагов около значка комментов тоже всюду стоит 0, даже там, где комменты есть.

 

Там же рядом, где дата обновления, сильно громоздкая всплывающая подсказка. Достаточно оставить текст "Дата обновления", саму дату и так видно. Это же касается и кол-ва комментов и скачиваний. Достаточно в подсказках написать "Комментарии" и "Скачиваний" (даже без слова количество).

Буфер обмена04.jpg

 

Стрёмную всплывалку при наведении на лого сайта "Elderscrolls, Fallout, Skyrym" надо или убрать, или как-то облагородить. Я за убрать. Если это для поисковиков, то лучше перенести эти тэги куда-то в незаметное место и впилить туда сколько угодно любых нужных тэгов. Если всё же оставлять, то вида "The Elder Scrolls, Fallout, Bethesda Softworks - статьи, новости, дополнения." То же самое в заголовке страницы, что в браузере отображается.

 

В перечне плагов над вкладками "Файлы", "Новые скриншоты" и "Новые комментарии" лптяь всплывают ненужные подсказки, на которых дублируется название вкладки. Нужно убрать. Повторюсь - чем меньше всего всплывает всяких страшных подсказок, тем более юзер-френдли кажется интерфейс. Нынче немногие обозначения надо дополнительно расшифровывать - всё и так понятно, в отличие от 4.1. [На тему "юзер френдли" рекомендую ознакомиться с трудами господина Якоба Нильсена, он в корне не согласен с твоим подходом]

 

При открытом меню профиля слишком много "Вашего профиля". И Всплывалки над входящим и исходящим рейтингом опять-таки лишние.

Буфер обмена05.jpg

 

Опять куча лишних всплываний

Буфер обмена08.jpg

Буфер обмена09.jpg

Буфер обмена10.jpg

Буфер обмена11.jpg

Буфер обмена07.jpg

 

Мы FR, а не TESO.

Буфер обмена06.jpg

 

Смотрю, в тексте комментов тоже тэги контолом вставляются. Это очень, очень неудобно. Пусть вставляются нажатием на нужную кнопочку, как здесь. И не "Полужирное выделение текста", а просто "Полужирный". Короче надо - и так понятно.

 

Кнопку "Добавить медиа" предлагаю переименовать в "Добавить скриншоты", ибо кроме добавления скринов она не добавляет никакой другой медиа. Так будет понятней.

 

В комментах не хватает переключения страниц не только снизу, но и сверху. Читаешь же снизу вверх, а когда доходишь до верха, нужно опять спускаться, чтобы переключиться на след. страницу. А когда переключаешься между страницами тебя перекидывает наверх, а не вниз - опять-таки, читаешь снизу вверх, а не наоборот.

 

База игр:

В этом разделе представленные игры, которые команда сайта FullRest.ru считает заслуживающими внимания.

представлены, а не представленные.

 

База плагинов Fullrest.ru

Здесь вы сможете найти файлы, плагины, читы и многое другое на любой вкус. Также, вы можете добавить свой контент, поделившись им с многочисленной аудиторией ресурса FullRest.ru

Лишняя запятая после также. А читов у нас не было отродясь и не будет, скорее всего, никогда. "Плагины, программы, фиксы, патчи и многое другое" - пусть уже тогда так.

 

Где поменять свой пол? Я почему-то мальчик((

 

Как работают изображения в профиле? У меня там, например, пусто, хотя скринов к плагам я добавляла - дай боже. Или это добавленные в "творчество"? [Творчество]

 

Мальчик, девочка?

Безымянный.jpg

 

Добавившие раздвоились.

56456.jpg

 

Понятно, что это скриншот, а не сковородка, а рассматривать картинку надпись мешает.

йцк.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы дать возможность арт в галерее уменьшать ) Залитые картинки высокого разрешения разносит на весь экран и за его пределы. Если бы была кнопка для переключения рисунка к размеру, скажем, 600хУ, где У - величина, равная высоте рисунка, умноженной на отношение 600 к ширине рисунка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу редактировать чужие статьи во Вселенной, могу только добавлять новые.[

 

[можешь можешь]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я модером стал?

Понимаю, что это круто. Но я всего лишь месяц здесь )

post-18556-0-97528300-1384236263_thumb.jpg

Изменено пользователем Batman-cool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При редактировании текста в описании плага для переноса на новую строку не работает энтер, нужно ставить br вручную. Надо вернуть энтер. В комментах энтер робит нормально. Если писать текст с нуля добавив секцию, p сами собой не появляются. [Параграф - shift+enter, разрыва ctrl+enter. Внутри параграфов разрывы ставятся автоматически]

 

При редактировании коммента есть кнопка отмены, но нет кнопки сохранения. Для сохранения изменений нужно кликнуть на любой области вне поля редактирования - не сразу догадываешься, да и нелогично. Нужна кнопка. [ctrl+enter]

 

Нельзя оценить плаг, если ты сам его добавил. Мало ли как оно - может меня попросил добавить кто-то другой, а сама я к нему отношения не имею. При этом мне плаг очень нравится - я не могу его плюсануть( Или я перевела и выложила плаг именно потому, что торчу с него, но плюс поставить не могу. Нечестно( [Зато справедливо]

 

В списке последних плагинов - тут - нет переключения по страницам. Не ясно, показываются ли только те, которые уже видно, или естьь более старые. Если переключиться в вид по 40 или 60, тогда открываются более старые. Это не сразу понятно. Нужно сделать переключение по страницам.

 

Всюду поумирали кавычки - превратились в quot (напр., тут в верхнем комменте). Восстанавливаются после пересохранения текста. Руками это всё выискивать и править - убиться можно. Причём новостей это не коснулось (пример).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу найти раздела с внутриигровыми книгами на сайте. Его пока что нет или это я плохо искал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вкладка Редгарда называется "Путь Мага", Battlespire "Путь Война", то же самое с TES Travels.

 

2.Когда страниц комментов много, они переходят вниз на черный фон, кнопки "ещё 20" нету.

Пример:

http://www.fullrest....-preorder-steam

 

3.При редактировании\добавлении статьи, в основной информации написано "Ссылка на ваше дополнение", тоже самое с блогами, обзорами, интервью.

http://pic.fullrest.ru/upl/t/C0ylwJtD_150x150.jpg

Имхо лучше всего будет "Ссылка на ваш контент"

 

Не могу редактировать чужие статьи во Вселенной, могу только добавлять новые.[ [можешь можешь]

Тоже самое, только я и добавлять не могу, мне можно такую фичу? [Выдал]


 

Никак не могу найти раздела с внутриигровыми книгами на сайте. Его пока что нет или это я плохо искал?

Нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в разделе вселенной Elder Scrolls черт ногу сломит. Человек, пытающийся изучить историю мира, не сможет разобраться, где там авторские исследования, где информация прямиком из игры, где от разработчиков - не смотря на большое количество подразделов, понятнее от этого не становится. Вот, например: http://www.fullrest.ru/universes/elderscrolls/jivotnyie-morrouvinda-fragment-41 - это откуда? Собрали данные из игры? Или написали по мотивам?

Сделайте, пожалуйста, систематизацию попроще и интуитивнее, доступной не только ветеранам форума, но и новопришедшим пользователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в разделе вселенной Elder Scrolls черт ногу сломит.

Я надеюсь наши лорщики соберутся с мыслями и в ближайщие дни причешут его ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот ещё:

 

Название архива берётся транслитом из русского названия. Что нелогично совсем! Правильно было бы брать из оригинального, английского тобишь, названия, а уж если его нет, тогда транслитом с русского. Переводных плагов с английскими названиями у нас процентов 95.

Upd: ааааааа... Оно берётся не из названия, введённого для архива на вкладке "файлы". Тут происходит другая байда - в позапрошлой базе все архивы были названы "архив с дополнением". Поэтому все эти сотни плагов, которые с позапрошлой базы не обновлялись, теперь в одночасье стали при скачивании называться одинаково - "arhiv-s-dopolneniem". Надо что-то с этим сделать.

Пример того, что я имею ввиду: 1, 2, 3, 4 и сотни других. И у всех них архив называется одинаково - во-первых просто бардак, а во-вторых при скачивании в одну и ту же папку они будут заменять друг друга.

 

Нельзя оценить плаг, если ты сам его добавил. Мало ли как оно - может меня попросил добавить кто-то другой, а сама я к нему отношения не имею. При этом мне плаг очень нравится - я не могу его плюсануть( Или я перевела и выложила плаг именно потому, что торчу с него, но плюс поставить не могу. Нечестно( [Зато справедливо]

В чём справедливость? Наполнил базу - сиди, молчи - ты тут никто?

 

При редактировании текста в описании плага для переноса на новую строку не работает энтер, нужно ставить br вручную. Надо вернуть энтер. В комментах энтер робит нормально. Если писать текст с нуля добавив секцию, p сами собой не появляются. [Параграф - shift+enter, разрыва ctrl+enter. Внутри параграфов разрывы ставятся автоматически]

 

При редактировании коммента есть кнопка отмены, но нет кнопки сохранения. Для сохранения изменений нужно кликнуть на любой области вне поля редактирования - не сразу догадываешься, да и нелогично. Нужна кнопка. [ctrl+enter]

Вот ты сам лично и будешь рассказывать это каждому, кто об этом не знает. И будет как с 4.1, когда кто-то бил себя пяткой в грудь и кричал как всё зашибись и исправлять ничего не надо, в итоге за все годы существования сайта никто ничерта так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу найти раздела с внутриигровыми книгами на сайте. Его пока что нет или это я плохо искал?

 

 

Раздел с книгами будет. Там есть проблемы религиозного характера - "Где должны находится книги? В играх или в вселенной?" Если во вселенной, то должны ли быть книги помечены отметками о присутствии в той или иной игре, чтобы отображаться и в играх :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, прямо в эту секунду дополняется) Там еще не полностью информация перенесена с предыдущей версии, а уж сколько у нас в закромах интересной информации ух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, прямо в эту секунду дополняется) Там еще не полностью информация перенесена с предыдущей версии, а уж сколько у нас в закромах интересной информации ух

 

Это хорошо )

Только в разделе "Магия" есть раздел классификации. Эта статья выглядит законченной, но в ней не хватает школы "Изменения". Она появится, или так надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в разделе "Магия" есть раздел классификации. Эта статья выглядит законченной, но в ней не хватает школы "Изменения". Она появится, или так надо?

 

Просто там кратко дано описание школы изменения. В подразделе "Классических Школ" посвящено изменению три абзаца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто там кратко дано описание школы изменения. В подразделе "Классических Школ" посвящено изменению три абзаца.

 

Жаль, моя любимая школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в разделе вселенной Elder Scrolls черт ногу сломит. Человек, пытающийся изучить историю мира, не сможет разобраться, где там авторские исследования, где информация прямиком из игры, где от разработчиков - не смотря на большое количество подразделов, понятнее от этого не становится. Вот, например: http://www.fullrest....nda-fragment-41 - это откуда? Собрали данные из игры? Или написали по мотивам?

Сделайте, пожалуйста, систематизацию попроще и интуитивнее, доступной не только ветеранам форума, но и новопришедшим пользователям.

До переезда в каждой статье было пояснение, что это и с чем едят. Не волнуйся, всё это будет и на новом движке.

 

 

При сортировке статей выскакивает жуткая мешанина каких-то ошибок.

 

В статьях с вложенными вкладками попропадало содержимое:

http://www.fullrest....f-aldudagga-344

http://www.fullrest....a-intercept-380

http://www.fullrest....s/werewolves-40

 

Кнопка "Вселенная" в шапке форума никуда не ведёт. То же и с кнопками про каждую игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень у многих плагов пропали иконки и вообще все скрины из галереи. А вот тут вот даже сам архив пропал (это только то, что нашли). Можно как-то автоматом прошерстить базу на предмет страниц с отсутствующими архивами и автоматом это поправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень у многих плагов пропали иконки и вообще все скрины из галереи. А вот тут вот даже сам архив пропал (это только то, что нашли). Можно как-то автоматом прошерстить базу на предмет страниц с отсутствующими архивами и автоматом это поправить?

Пробьем, потерпи до завтра.

 

До переезда в каждой статье было пояснение, что это и с чем едят. Не волнуйся, всё это будет и на новом движке.

 

 

При сортировке статей выскакивает жуткая мешанина каких-то ошибок.

 

В статьях с вложенными вкладками попропадало содержимое:

http://www.fullrest....f-aldudagga-344

http://www.fullrest....a-intercept-380

http://www.fullrest....s/werewolves-40

 

Кнопка "Вселенная" в шапке форума никуда не ведёт. То же и с кнопками про каждую игру.

Завтра сделаю тебе сортировку. Насчет контента - фиг знает. Как ты оставил так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет контента - фиг знает. Как ты оставил так оно и есть.
Статью про оборотней ты сам же и переносил. Там был блок с меню по оборотням в каждой игре, теперь его нет. Возможно, какие-то блоки не перенеслись или перенеслись неправильно. В других статьях попропадало форматирование - тоже, видимо, по той же причине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...