Перейти к содержанию

Активность на FullRest


Рекомендуемые сообщения

Скорее, горечь. Понимание того, что тот Тамриэль который был на момент выхода Морровинда никому не нужен сейчас и не интересен. Беседка как владелец прав, делает с этой вселенной что хочет, и поделать с этим ничего нельзя. Хотя, признаться, я не понимаю этих лучей добра в сторону Скайрима, Скайвинда, Обливиона и прочих. Мне самому они не интересны, и я не участвую в их обсуждении.

Отличная же позиция. Не нравится - пропускай. У меня тоже нет подписки на обновления в ветках Облы и Ская. Но далеко не все так себя ведут. Это создает неприятную атмосферу, я думаю.

Я когда-то был на фанатском форуме одной музыкальной группы. И там было общее мнение, что трушные альбомы группа выпускала только до 200х года, а все что после - лишь критиковалось. Конечно, с логикой, анализом, глубиной. Стоит ли говорить, что новичков на форум не поступало и форум помер.

 

Эл

usolo (предлагаю дать ему хоть бета-тестера что ли)

Capostrophic (предлагаю дать ему герцога, я серьёзно)

Ты (повысили до НП, ну ок)

Раддимус (повысить до Герцога взамен Террора, который ничего уже давно не адаптировал).

Я (предлагаю повысить меня до одмена сразу же и не париться). Шутка.

зачем мне бета-тестерство, ну правда?) я сейчас пишу о вопросах, связанных с сообществом.

 

1. Ага, конкурс "Придумай себе занятие", извините за иронию.

 

2. Это ответ, адресованный юзеру, который свою альтернативную одарённость успел доказать на четырёх или пяти сайтах по ТЕС.

1. Нет. Конкурс на имя таверне или конкурс стишков.

2. Прекрасно. И че? Ты правда не понимаешь о чем я?

Изменено пользователем cepoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Соло, конечно, прав - язвительное отношение к Обле, Скаю и ТЕСО - особенность ФР. Но не запрещать же его законодательно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ждать? Одни разговоры да разговоры. Делать так делать. Посмотрим, вдруг все это даст новый стимул к повышению интереса юзеров к фуллресту.

 

1. Поздравляю Серого и Тиберия с полностью и целиком заслуженными группами бета-т0стеров) Они это заслужили сполна своими действиями. Которые, надеюсь, будут продолжаться развиваться.

 

2. Если все будет нормально и мне дадут права редактуры на сайте - понемногу наведу порядок в плагинах, старым буду давать скрины и исправлять ошибки, которые в каждом 2м(. Возможно буду наполнять базу новыми локализованными плагинами, но это никаких прав не требует.

 

3. МФР 2.0 релиз будет в 2017 году со всеми одобренными хотелками и запланированными работами. По нему, если никто не против, буду предлагать новости с небольшими видосами о прогрессах.

 

4. Попробую делать новости по интересным плагинам ко всем играм серии ТЕС. Кидать буду в личку Алексу первое время на доработку, если она будет требоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать нечего, потому я тему и создал.

А разговоры могут привести к определению вектора действий.

 

1. Я вообще не бета-тестер, Эл) я ничего не тестирую, увы.

2. Я бы предложил ввести тэги "совместим с МФР 2.0" и "рекомендуем к МФР 2.0", соответственно для просто подходящих плагинов и для отличных плагинов, но специфичных, не всем подходящих.

А вообще с МФР все ясно. Думаю, это основной канал прихода людей сюда и основная текущая тема по интересам.

С ТЕСО - я не знаю откуда тут возьмутся люди, если в игре нет процветающей гильдии фуллреста.

Вот мог бы быть Скайрим. У нас хорошая БД по нему (я прав?). Вот если бы еще набрать людей делать Скайрим [FR]...) Но возможно ли это всерьез обсуждать на этом сайте?)

 

upd. Вот к слову

Вот так нас видят. Это нормально, Вы считаете?

Изменено пользователем cepoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но возможно ли это всерьез обсуждать на этом сайте?)
Возможно. Если кто всерьез займется работой, а не нытьем, какие все вокруг плохие.

 

1. Я вообще не бета-тестер, Эл) я ничего не тестирую, увы.
Группа бета-тостеров морально устарела. Давно пора сделать группу "Команда МФР". Можно переделать из тостеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова тоже самое. "Делать" - это результат "обсудить", "решить". Иначе это "делать" может быть никому не нужно. Тем, кто мог бы делать, часто нужно создать условия: объявить конкурс, мозговой штурм, сделать другой ивент.

 

Ты в корне неправ. Начнем с того, что в большинстве случаев после стадии "обсудить" и "решать" результат равняется нулю, т.к. всегда всплывает вопрос: "А зачем нам это вообще?", на который ответ в большинстве случаев равняется: "А действительно, незачем".

Если тебе чего-то хочется, ты делаешь условно говоря первую версию того, чего ты хочешь. Выкладываешь на всеобщее обозрение, или друзьям например показываешь. Не понравилось тем, кому ты показал, или даже самому себе, ты идешь и переделываешь/продолжаешь делать дальше/лучше.

Так начинались мелкие и крупные проекты, которые живут и по сей день, и я сейчас говорю не про моддинг, рутес и тд и тп, я говорю про общемировую практику.

 

Пока ты сам не пошевелишься, никто за тобой не пойдёт, а создавать темы с содержанием вроде "О боже, всё умирает, нужно что-то делать" я могу хоть каждый день сотнями, толку от этого будет 0, как, собственно, и от этой темы.

 

Тот же Марк, как бы скептически я к нему не относится, в своё время ходил, делал, ему было надо. Он сделал. Он молодец. И результат до сих пор виден. Один из них та же Немезида, которая вытащила нас из глубокой задницы. Ей тоже было надо, она ходила и делала, жертвуя своим личным временем. Она этим горела и её поддерживали по мере возможностей, иногда недостаточно, (не все так считают, конечно же :) ). Тоже результат на лицо. Феня до сих пор что-то делает и довольно успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в корне неправ. Начнем с того, что в большинстве случаев после стадии "обсудить" и "решать" результат равняется нулю, т.к. всегда всплывает вопрос: "А зачем нам это вообще?", на который ответ в большинстве случаев равняется: "А действительно, незачем".

это все еще стадии обсуждения. Которые, впрочем, должны идти строго наоборот. Сначала "а что нам нужно вообще", а потом - про средства достижения целей.
Если тебе чего-то хочется, ты делаешь условно говоря первую версию того, чего ты хочешь. Выкладываешь на всеобщее обозрение, или друзьям например показываешь. Не понравилось тем, кому ты показал, или даже самому себе, ты идешь и переделываешь/продолжаешь делать дальше/лучше.

Так начинались мелкие и крупные проекты, которые живут и по сей день, и я сейчас говорю не про моддинг, рутес и тд и тп, я говорю про общемировую практику

Все жизнеспособные проекты рождают с идеи. Но рождающих идеи людей - минимум. И это не значит, что только минимум на это способен. Многим нужно задать вектор, открыть тему, подтолкнуть с места. Бывает часто, что не знаешь за что браться, но когда нашел за что - делаешь это хорошо.
Пока ты сам не пошевелишься, никто за тобой не пойдёт, а создавать темы с содержанием вроде "О боже, всё умирает, нужно что-то делать" я могу хоть каждый день сотнями, толку от этого будет 0, как, собственно, и от этой темы.
Я пошевелился и создал тему. Ее целей несколько.

1) получить фидбек от администрации, который ты уже не дал. По нескольким пунктам из 7 он довольно простой был бы. Даже есть отдельный пункт о том, что фидбек администрация нифига не дает обычно, даже опубликованный в профильных темах фидбек. Это проблема, как ты считаешь?

2) собрать мнения по разным вопросам. Самой обсуждаемой стали пока хамство, грязь на крайние проекты ТЕС, несоответствие активности многих акков тем группам, в которые они входят (=ожиданиям от них)

3) дать людям площадку, где можно что-то сказать. Это уже сработало. Ждем более ярких результатов.

 

Ведь все это затем, чтоб помочь. Ты же уже помощь отвергаешь. Ты, условно говоря, сводишь на нет роль маркетинга в популярности продукта. И это неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошевелился и создал тему. Ее целей несколько.

1) получить фидбек от администрации, который ты уже не дал. По нескольким пунктам из 7 он довольно простой был бы. Даже есть отдельный пункт о том, что фидбек администрация нифига не дает обычно, даже опубликованный в профильных темах фидбек. Это проблема, как ты считаешь?

2) собрать мнения по разным вопросам. Самой обсуждаемой стали пока хамство, грязь на крайние проекты ТЕС, несоответствие активности многих акков тем группам, в которые они входят (=ожиданиям от них)

3) дать людям площадку, где можно что-то сказать. Это уже сработало. Ждем более ярких результатов.

 

Ведь все это затем, чтоб помочь. Ты же уже помощь отвергаешь. Ты, условно говоря, сводишь на нет роль маркетинга в популярности продукта. И это неправильно

1 Обидься и уйди. Хлопнув дверью. Навсегда.

2 Люди уходят, потому, что скучно. Но дело не в том, почему уходят, а в том - почему приходят. А сюда приходят за Эловским репаком, берут своё и уходят. Без него вообще бы движуха была нулевая. Пока идёт развитие интересных проектов - люди приходят.

3 Сказать можно во флуде, от туда люди не уходят, там печеньки и горячие кружки, блэкджек и шлюхи, но ето илитный клуб и кого попало туда не пускают.

 

В заключение, рецепт один - движуха. Языками можно мешки конечно ворочать, но что ты лично сделал за последнее время? А ещё все вы ленивое г-но, и я ленивое г-но, и не хочется шевелиться, хочется быть потребителем продукта, а не производителем. Если каждая какаха сделает небольшую часть большого дела, так как для большой части малого дела какаха слишком ленива, то это создаст движуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хороший способ. Но непросто реализуемый. И не единственный

Угу, давайте п******им и разойдёмся, это лучше. Изменено пользователем Janus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут лучше.

нет, не лучше.

но кто сделает так, что все начнут пилить МФР? никто не сделает.

а в таких условиях нужно изучать другие варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут лучше.

нет, не лучше.

но кто сделает так, что все начнут пилить МФР? никто не сделает.

а в таких условиях нужно изучать другие варианты

Да дело даже не в МФР, а в круговой поруке. У каждого свои интересы в творчестве, но нет у нас человеков-оркестров(ну кроме Галиба). Хорошим начинанием была Кузница Иерихона, вот только огненная соль в горниле закончилась. Это стоит расценивать просто как пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело даже не в МФР, а в круговой поруке. У каждого свои интересы в творчестве, но нет у нас человеков-оркестров(ну кроме Галиба). Хорошим начинанием была Кузница Иерихона, вот только огненная соль в горниле закончилась. Это стоит расценивать просто как пример.

Потому и мой посыл не так и плох. Обсудить и попытаться что-то понять - можно. И это может как-то да помочь.

А заставить какого-то герцога пилить Скайрим [ФР] - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и мой посыл не так и плох. Обсудить и попытаться что-то понять - можно. И это может как-то да помочь.

А заставить какого-то герцога пилить Скайрим [ФР] - нельзя.

Это может только помочь повысить ЧСВ, и дать иллюзию осознания смысла жизни.

А никого нельзя заставить ничего делать, решать то надо узкоспециализированными кругами, Академия искусств пусть решает за своих, что проводить, как развлечь себя и остальных, модмейкеры решают в своём кругу, флудеры чешут яйца во флуде и угощаются напитками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно. Повысить ЧСВ осознанием того какую тему я открыл. Ага.

Я не собираюсь заставлять кого-то делать что-то. Цель в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему уходят старые юзеры? Очень бы хотелось их мнения выслушать или мнения знающих про это людей. Может, у нас проблемы с атмосферой, может, тяготит пустота и неактивность, может, в избытке хамство, может, не хватает чего-то. Понять это - важнее всего.

Капитан Очевидность намекает: годы идут, у людей появляются другие заботы, кроме как сидеть в интернетах и игори играть.

Тыкать наугад в посты Зарфи: примеры будут попадаться постоянно..

На словах ты Лев Толстой.
Чо вы хочите, когда Цернон и Террор, например, пропадают в реале/в игрулях, но продолжают носить свои синие шаровары?
ШОК! СЕНСАЦИЯ! Цвет шароваров не зависит от посещаемости!
А вообще надо выборное герцогство и институт назначаемых герцогами же нарпредовшерифов. Я вам гарантирую активность по самое не балуйся при таких раскладах.
Ротация оранжевых бездельников подтверждает.

Все потому что тут нет графодрочеров и людей заставляют говорить и писать Киродиил.

:vivectrall:

 

А почему занимают эти посты те, кто ничего не делает?
Потому что могут. Но я тебе секрет открою: мочератор - мочерирует.
Но не запрещать же его законодательно?
Закрепить законодательно: подлива - шедевр, скурим - лебединая песня, ф4 - нетленка.
1 Обидься и уйди. Хлопнув дверью. Навсегда.
Сколько раз ты там дверью хлопал? Навскидку не меньше трёх.

 

 

Кратко о содержании темы:

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ ФУЛЛРЕСТ УМИРАЕ

Каждый год одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан Очевидность намекает: годы идут, у людей появляются другие заботы, кроме как сидеть в интернетах и игори играть.

ты невнимательно прочитал.

Я отдельно выделил тех, кому помогли уйти какие-то обстоятельства.

Ротация оранжевых бездельников подтверждает
обычно в проектах время от времени владельцы меняют менеджмент, чтоб они попытались вдохнуть в проект что-то новое. Почему нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В заключение, рецепт один - движуха. Языками можно мешки конечно ворочать, но что ты лично сделал за последнее время? А ещё все вы ленивое г-но, и я ленивое г-но, и не хочется шевелиться, хочется быть потребителем продукта, а не производителем. Если каждая какаха сделает небольшую часть большого дела, так как для большой части малого дела какаха слишком ленива, то это создаст движуху.

 

Давай я тебя круто обломаю и скажу:

- топикстартер как минимум создал эту тему, т.к. ему невпадлу было заняться обсуждением этого вопроса.

- он сделал инсталятор для 1.5 мфр практически с нуля. Для беты 2.0 уже есть свой крутой более продвинутый инсталятор. Его он сделал с нуля.

- он собирает даннып по ГМСТ морки и дает подробное описания каждой из них для рукомьюнити. Пусть это пока в закрытом разделе разработки, но оно пока есть.

- он один из немногих юзеров рутеса, кто работает с МВСЕ.

 

За это я выдал ему группу тестеров, которая, как заметил Марк, по сути =команде МФР.

 

Так что твои слова, к сожалению, в данном случае не имеют веса.

 

Не так уж и мало на фре людей, кто создает движуху. Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдельно выделил тех, кому помогли уйти какие-то обстоятельства.
А что, бывает без обстоятельств? Это как?
обычно в проектах время от времени владельцы меняют менеджмент, чтоб они попытались вдохнуть в проект что-то новое. Почему нет?
Очень похоже на глупых владельцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А что, бывает без обстоятельств? Это как?

2. Очень похоже на глупых владельцев.

1. Я отличаю тех, кому надоело, и тех, кто обиделся. Если кратко.

2. Прикольно) Глупые только в том случае, если прибыли проекта растут невероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я тебя круто обломаю и скажу:

- топикстартер как минимум создал эту тему, т.к. ему невпадлу было заняться обсуждением этого вопроса.

- он сделал инсталятор для 1.5 мфр практически с нуля. Для беты 2.0 уже есть свой крутой более продвинутый инсталятор. Его он сделал с нуля.

- он собирает даннып по ГМСТ морки и дает подробное описания каждой из них для рукомьюнити. Пусть это пока в закрытом разделе разработки, но оно пока есть.

- он один из немногих юзеров рутеса, кто работает с МВСЕ.

 

За это я выдал ему группу тестеров, которая, как заметил Марк, по сути =команде МФР.

 

Так что твои слова, к сожалению, в данном случае не имеют веса.

 

Не так уж и мало на фре людей, кто создает движуху. Присоединяйтесь!

Ну это прекрасно. Что хоть что-то делается. Вот только этого всего не видно, кроме 1.5 инсталятора.

 

Сколько раз ты там дверью хлопал? Навскидку не меньше трёх.

 

Ну так сразу и не подсчитать. Изменено пользователем Janus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та ладно, Эл, это все мелочи и правда)

И тут тема про работы на благо улучшения/расширения сообщества и прочее подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже залогинюсь. Проканаю за "старого юзера"?

Было интересно здесь что-то делать — делал. Надоело — перестал, теперь делаю другое. А сюда не хожу, потому что, соответственно, незачем. Вот так откровение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я отличаю тех, кому надоело, и тех, кто обиделся. Если кратко.

2. Прикольно) Глупые только в том случае, если прибыли проекта растут невероятно.

Обиделся и надоело - не обстоятельства?

Вот от таких "прикольно" куча народу живёт в жопе. Понабегут вдыхальщики нового, а потом разгребай за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут политический кризис, граждане. И надо стараться его преодолеть, так как умирать фуллрест будет и без нашей помощи, а вот поддержать площадку совсем не помешает. Позволю себе изложить мнения по существу вопроса.

 

1) Кризис не локален, он связан с деградацией форумной культуры как феномена самоорганизации по интересам в интернетах. Это не повод обхватить коленями голову и рыдать, но объективные обстоятельства, которые нужно просто иметь в виду, чтобы не строить излишних надежд. Прежнего уровня движухи в некогда буйных разделах мы уже не увидим, но это не повод опустить руки.

2) Администраторам не дело носиться с гражданскими инициативами и подтирать носы. Они занимаются сайтом и развивают его в тех направлениях, которые считают нужным. А вот работа в "непопулярных" разделах ДОЛЖНА вестись теми, кому эти разделы небезразличны. Я считаю, что в разделах должно быть своё маленькое политбюро, и именно в его задачи входит наводить порядок, отслеживать активность и поддерживать её, в постоянном контакте друг с другом. Будут они сами прикреплять бодрым пользователям группы / лычки или отправят просьбу админам - не суть важно.

3) Люди приходят и уходят, у них меняются интересы. Статус модератора или супермодератора - это не дворянский титул, а инструмент для работы. Если человек делает важную работу для раздела - выдавать ему инструменты. Если потерял энтузиазм - передавать тому, у кого он есть. Если синий цвет логина сакрален - сделайте другой, но сделайте хоть какой-нибудь. Посмотрите на линуксоидов, управляющихся в таком режиме: текучка есть всё время, но разработка продолжается годами.

4) Все люди разные. Кто-то будет ковыряться над своим проектом 15 лет, независимо от поддержки, другой повозится месяц и бросит, видя, что никто не реагирует на его работу. Сообществу подразделов следует всячески поддерживать повичков и друг друга, а не надеяться на админскую благодать. Да, большинство мегапроектов впадает в оцепенение, но есть те, которые развиваются, и заранее не угадаешь, что взлетит, а что нет. Террор как-то говорил, что ему никакие медали не нужны, он из первой категории людей. А вот мне приятно, если мою работу замечают, заслуженные группа и медаль меня здорово смотивировали в своё время. В конце концов, это же всего лишь цветные имена и плашки из пикселей, а не денежные призы или наделы земли. Они не кончатся, фуллрест не обеднеет. Если модсостав панически боится захламления профилей медальками - можно сделать часть из них переходящими.

5) Не такая уж непосильная работа - раз в год отметить наиболее активных участников сообщества. Главное определиться с регламентом и расписанием мероприятий. Ну, там, 1 декабря открывается тема с номинациями от пользователей, а "политбюро" обсуждает, кто что сделал за год хорошего. Под новый год объявляются результаты и выдаются пряники. Кто любит пряники - рад, кто не любит - идёт в свою уютную песочницу и копается там дальше.

 

Ну, давайте, скажите мне, что это всё равно не поможет, нафиг всё надо, а мне и так нормально, фуллрест всё равно умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...