Перейти к содержанию

Активность на FullRest


Рекомендуемые сообщения

Почему журавли улетают на юг
Я тебе уже писал, что говорят журавли.
когда незнание матчасти раздражает
Объективные причины, почему это не должно раздражать?
Вместо "ты ж не сирилицей пишешь" должна быть ссылка или цитата на аргументированное доказательство своей правоты.
Это ты про ту дичь в тесо-теме?
пересмотреть составы групп и их количество - мертвые группы и не по активности навешенные полномочия только портят вид форума
Зачем? Как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для меня фуллрест - едиственный уютный форум во всей необъятной сети.

 

Хотя возможно, я просто люблю склепы и тишину библиотек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что это свинство

Свинство - не знать матчасть и лезть куда-то со своим незнанием. Это раздражает вполне справедливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинство - не знать матчасть и лезть куда-то со своим незнанием. Это раздражает вполне справедливо.

это не свинство - это неграмотность. А раздражаться на такое - свинство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.1. Сиродиил!!!

Я очень настойчиво-настаиваю быть терпимей. Ок, не берите таких людей в элитарные закрытые группы, которые тихо ждут своей очереди накрыться медным тазом. Мы сами создаем у себя гадкую атмосферу для новичков. "Иногда у нам приходят знаменитые, иногда те, кто хочет стать знаменитым" (с). Да, пускай раньше новички были матерыми и воевали рьяно и с запалом, не обижались и отстаивали свое мнение аргументированно. А теперь колбаса уже не по 5 рублей. ОК. Но это проблема совершенно не новых новичков, а тех, кто живет по старым правилам.

Но по крайней мере, если и нет-сил-терпеть-как-хочется исправить грубейшую олд-лор ошибку - почему вы не делаете этого аргументированно? Вместо "ты ж не сирилицей пишешь" должна быть ссылка или цитата на аргументированное доказательство своей правоты. Олдскул обычно считает, что не должен отягощать себя поисками пруфов. А это - хамское поведение в споре.

А теперь тему перечитай, чтобы обвинять форумчан. Кто и как там себя вёл. А в споре рождается истина.

 

зы. "сириллица" - сильнейший аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не свинство - это неграмотность. А раздражаться на такое - свинство

Не смею тебя разубеждать, удачи в отстаивании своей точки зрения. :hatoff:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что это свинство

Свинство это неумение и нежелание узнавать вещи самому/пользоваться поиском. Если форуму десять лет, очевидно, что любая тема, которая только может прийти человеку в голову, уже была поднята и не однократно. Можно объяснить, что небо синее первым 10 людям, но когда тот же самый вопрос задается в 110й раз... реакция немного предсказуема.

 

Раньше невежество было простительно, были лихие нулевые, мы выживали, как могли. А сейчас на любой вопрос уже дан ответ или есть теория, на все есть гайды и мануалы - иди читай.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально бесит, когда один и тот же момент нубики поднимают в десятый раз. Сложно не перейти на троллинг или подначивание, а-то и схамить.

Решение по тому же Сиродилу/Киродиилу: закрепить пост с аргументацией почему утята-сиродилята – ололоши, а их аргументы не стоят и выеденного яйца квама. И дополнять другими спорными наименованиями/именами из мира TES. А-то они же используют одни и те же аргументы и ленятся читать тему с 2 сотнями постов, а ки-паладины каждый раз, брызгая слюной, давят их и троллят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, вы оправдываете хамство - в ответ или не в ответ.

Выглядит это печально.

Ты сейчас занимаешься непродуктивной деятельностью - пытаешься доказать всем, что они хамы. При этом даже не приводя примеров. И у кого тут безапелляционные суждения?

Выход из этой ситуации есть: если видишь хамство, оскорбления и другие нарушения правил форума - нажимаешь на кнопку "Жалоба" и изливаешь душу. Если не видишь - то и говорить не о чем.

И закроем уже эту тему.

 

Есть ещё предложения/дополнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример обсуждается один - последний случай про "Сиродиил".

Я знаю выход... не уверен в его эффективности, но посмотрим.

 

Но в целом согласен, непродуктивно. Странно только, что ты мне только это пишешь, а не всем нам, кто пытается доказать кто хам, а кто нет. Это отражает твою позицию в этом вопросе.

 

Похоже, что из всей темы удалось вынести следующее.

  1. Определенной части пользователей не нравится атмосфера на форуме, они видят тут излишнюю резкость и безапелляционность суждений, однобокость взглядов на ТЕС. Постояльцы не видят этой проблемы.
  2. Постояльцев форума вполне устраивает запустение. Приток новой крови им интересен, но только если новички будут вдумчивые, креативные, полезные всему комьюнити.
  3. Оказалось, что Алекс не против публиковать новости про МФР. Мы как-то упустили этот момент и исправим его.

Что ж, уже кое-что. Спасибо за мысли)

Изменено пользователем cepoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отражает твою позицию в этом вопросе.
Мою позицию отражает всё моё сообщение, включая указание на то, как бороться с замеченным тобою хамством (если оно существует).

 

Странно только, что ты мне только это пишешь
А написал тебе я потому, что нет смысла писать это отдельно троим модераторам, с которыми ты принялся спорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально бесит, когда один и тот же момент нубики поднимают в десятый раз. Сложно не перейти на троллинг или подначивание, а-то и схамить.

Решение по тому же Сиродилу/Киродиилу: закрепить пост с аргументацией почему утята-сиродилята – ололоши, а их аргументы не стоят и выеденного яйца квама. И дополнять другими спорными наименованиями/именами из мира TES. А-то они же используют одни и те же аргументы и ленятся читать тему с 2 сотнями постов, а ки-паладины каждый раз, брызгая слюной, давят их и троллят.

А, я тоже считаю, что Киродиил ацтой, а Сиродиил форэва, вносите меня в список ололошей да прям на "почетную" доску отличившихся где-нибудь посреди ФРа, тролльте, закидывайте яйцами квама, желательно большими.
  • Определенной части пользователей не нравится атмосфера на форуме, они видят тут излишнюю резкость и безапелляционность суждений, однобокость взглядов на ТЕС. Постояльцы не видят этой проблемы.
  • Постояльцев форума вполне устраивает запустение. Приток новой крови им интересен, но только если новички будут вдумчивые, креативные, полезные всему комьюнити.
  • Оказалось, что Алекс не против публиковать новости про МФР. Мы как-то упустили этот момент и исправим его.

Если быть точнее - не видят далеко не все, да только смысл подымать голос тем, кто, например, только и может что модмейкерить. Это все равно что часть жизни поработать на стройке, а потом пойти в политику.

Новые гладиаторы это конечно хорошо, только гладиатору нужна публика, толпа. Если не будет толпы, то перед кем красоваться своими подвигами.

А тем временем ESOTU продолжает рябить в глазах, вот про Квейк было интересно почитать, Дарин кросавчег, ага. Про МФР уже хорошо, будет еще лучше если не только про мфр. Заметьте - это не нытье мол "а пчаму про меня не пишут???".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что Алекс не против публиковать новости про МФР. Мы как-то упустили этот момент и исправим его.

А ничего странного. Можно любые игровые новости или новости по TES предлагать.

http://www.fullrest.ru/news – ни одного поста про МФР за долгое время. А ведь тот же запуск бета-теста можно было "прорекламировать" на главной страничке. Но прост было некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новички - это всегда куча глупостей. Вопросы "Где найти?", когда под рукой Гугл, аргументы десятилетней свежести, подносимые как вчерашнее откровение, незнание местных реалий/норм/правил, неловкое желание выглядеть опытным. Если новичок адекватен, он за месяц-другой освоится, научится пользоваться гуглом, поиском по форуму и базе, прочтет рекомендованные другими мануалы и статьи. Если неадекватен - так и будет тупить, скандалить и закончит в кандалах у отаку.

 

Если к новичку терпеливо относиться первое время - из него может получиться хороший, годный фуллрестовец. Если терпеливо относиться слишком долго - сядет на шею, будет портить кровь "благодетелю" и всем вокруг. Если нетерпеливо отнестись сразу - уйдет и не вернется.

 

Как говорится, господа форумчане, - "Выбирайте сами, что указать в бумагах".

 

P.S. Меня в свое время терпеливо вводил в жизнь форума Флудимир, я позже оказался в роли наставника других (Рейвена, например). Слишком долго носился с Апелем (ничем хорошим это не закончилось), отпугнул новичка In time жесткой модерацией в Академии (а писала девушка интересно). Думаю, у каждого из "стариков" найдется пара дюжин таких историй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему и понял, что сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

(це)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на протяжении всего этого периода меня не покидает противоречивое чувство - с одной стороны, это один из самых интересных ресурсов по вселенной Свитков в русскоязычном сообществе, но с другой стороны, стоит здесь озвучить мнение, отличное от устоявшегося и принятого на форуме, как на несчастного говорящего слетается стая клиффрейсеров-старожилов и преследуют до самого жерла Красной горы. Причем высказывания в адрес инакомыслящего отличаются резкостью и безапелляционностью. Даже просто поделиться новостями или высказать свои соображения на отвлеченные темы опасно - всегда есть риск получить заряд негатива в ответ.
Напридумывали тут невесть что. А потом ведь на полном серьезе это все обсуждается.

 

Никто не будет, увыряю, заклевывать новичка, пришедшего с неожиданным разбором образа Лорхана в свете юнговских архетипов, или, там, с теорией, что Киродиил, как он реализован в игре, основан, в виду таких-то параллелей, на культуре рапануйцев.

 

Только приходят, почему-то, все больше с максимой, что Зюродиль пишеццо так, как он слышеццо, а вы все дураки и пишете неправильно. По-хорошему, ответом на это должно быть "[NUMINIT] - это вон туда" - ан нет, даются же ссылки на темы и сообщения, где все подробно объясняется и растолковываться.

 

И сам, будучи в течении отпуска няшей, стал на общем фоне на людей кидаться. Как для русскоязычных ресурсов ФР выглядит весьма терпимым и толерантным, но до того же Беффорума или Вольфлора нам еще расти и расти. И рост этот считаю оправданным.
Считаю этот рост неоправданным. Атмосфера "терпимости" того же Беффорума - инкубатор для ЧСВ, circlejerking'а, простите мой хранцузский, и драмы от неадекватного восприятия критики.

 

Больше всего он напоминает спор меду адептами бордюра и поребрика.
Так-то это разные вещи вообще, бордюр и поребрик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напридумывали тут невесть что. А потом ведь на полном серьезе это все обсуждается.
Рeпреccии, гyлaг же, житья не дают. Ты будто первый год тут сидишь.

 

Так-то это разные вещи вообще, бордюр и поребрик.
Просто разные. Не вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять всё скатилось в болото к Крокодилам.

 

Чтобы было меньше гуманитарных катастроф с новичками, нужно сушить из обсуждений статьи, пестрящие отсылками к конкретике, и лаконично отправлять новоявленных их читать. Читать рыхлую дискуссию на 20 страниц не каждому хватит терпения. Кто пришёл с любопытством - прочитает выжимку, пойдёт по ссылкам и согласится / останется при своём мнении, не устраивая баталий, кто пришёл доказать, что здесь все дилетанты, будет продолжать спорить и вряд ли даже станет читать. Новички первого сорта полезны форуму, второго - бесполезны и едва ли стоит окружать лаской и уважением к их бесценному мнению. Если человек не уважает обоснованное мнение другого - с чего нам уважать его мнение?

 

Давайте уже закончим тему кровавого студня по колено из новичков, а сосредоточимся на конструктивной программе обустройства форума для удобства творчества тех, у кого есть к нему интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже закончим тему кровавого студня по колено из новичков, а сосредоточимся на конструктивной программе обустройства форума для удобства творчества тех, у кого есть к нему интерес.

Вся тема - пуста. Те кто может - делают. Все остальные - страдают. Обсуждать нечего. Заканчивайте уже. Пять страниц воды.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас занимаешься непродуктивной деятельностью - пытаешься доказать всем, что они хамы. При этом даже не приводя примеров. И у кого тут безапелляционные суждения?

Выход из этой ситуации есть: если видишь хамство, оскорбления и другие нарушения правил форума - нажимаешь на кнопку "Жалоба" и изливаешь душу. Если не видишь - то и говорить не о чем.

И закроем уже эту тему.

А если хамит именно тот, к кому отправится жалоба?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хамит именно тот, к кому отправится жалоба?

Жалобу видят все модераторы/супермодераторы. Если жалуются на модератора, то жалобу рассматривают другие модераторы/супермодераторы. По идее он может и сам на себя закрыть, кек, но до этого ещё никто вроде не додумывался, не этично же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему уходят старые юзеры? Очень бы хотелось их мнения выслушать или мнения знающих про это людей. Может, у нас проблемы с атмосферой, может, тяготит пустота и неактивность, может, в избытке хамство, может, не хватает чего-то. Понять это - важнее всего.

1. Далеко не старый пользователь, но для меня TES после Morrowind'а начал вырождаться эволюционировать куда-то не в том направлении, когда как мне нужно было противоположное направление, в довесок ко всему, мне было сложно представить, что можно создать игру в серии хуже Oblivion'а. Если я могу назвать TES III: Morrowind глубокой игрой, то сиквелизации я могу назвать местами любопытными проходными пустышками, которые прошёл и особого положительного эмоционального отклика не получил, а вот печального сполна, поэтому у меня лично интерес по большей части угас и немного тлеет к Morrowind'у который я кажется с ноября 2012 года уже не перепроходил, частично к Redguard'у и к Daggerfall'у, хотя когда-то перепроходил Morrowind ежегодно.Тлеет интерес в том качестве, что эти прекрасные игры нужно как-нибудь снова перепройти. Есть ещё один момент ESO, об котором я хорошо наслышан, но на онлайновые непотребства у меня аллергия. Если нечему раскочегарить интерес, соответственно основная тематика сайта на данный момент меня не интересует, находиться здесь почти ежедневно как это было несколько лет назад желания и настроения нет.

 

2. Избытка хамства или плохой атмосферы никогда здесь не замечал, напротив тут есть очень интересные собеседники, но к сожалению как уже говорили выше, форумы ресурсов с узкоспециализированной тематикой в принципе не могут быть очень активными, а тематика ресурса может поднадоесть, могут появится какие-нибудь другие дела, или поменяться приоритеты в интересах (даже в тех же играх), а активные ресурсы напоминают детский сад и суетной балаган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...