Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На днях, говорят, Анпилов помер. Сейчас-то, понятное дело, мало кто вспомнит, кто это вообще такой.

А вот из последнего: "7 января 2018 года на Красной площади Виктор Анпилов был задержан сотрудниками полиции за одиночный пикет в поддержку кандидата от коммунистов".

Transit gloria mundi как она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ведь тётушка Урсула, кажись, была последним оставшимся представителем Золотого Века американской фэнтези.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь тётушка Урсула, кажись, была последним оставшимся представителем Золотого Века американской фэнтези.

Майкл Муркок в счёт? Хотя он англичанин, но в США переехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь тётушка Урсула, кажись, была последним оставшимся представителем Золотого Века американской фэнтези.

К Золотому Веку она, строго говоря, немного не успела. Новая волна, вот это вот все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Золотому Веку она, строго говоря, немного не успела. Новая волна, вот это вот все.

Строго говоря да. Но развитие фэнтези от НФ поотстало, принеся свои самые вкусные (имхо) плоды в ту пору, когда в НФ золотой век закончился и пошла новая волна. И, нередко, усилиями тех же авторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря да. Но развитие фэнтези от НФ поотстало, принеся свои самые вкусные (имхо) плоды в ту пору, когда в НФ золотой век закончился и пошла новая волна. И, нередко, усилиями тех же авторов.

Помню как удивился, когда посмотрел библиографию другой тёти Андре Нортон, с которой был знаком в детстве по нескольким фэнтезийным книгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как удивился, когда посмотрел библиографию другой тёти Андре Нортон, с которой был знаком в детстве по нескольким фэнтезийным книгам.

А как же я сейчас удивилась, узнав, что это женшина!

Тоже в детстве читала "Королеву Солнца" и помню. Но всегда думала, что это мужчина.

Погуглить с тех пор даже не догадывалась. Вот теперь погуглила : )

Изменено пользователем Darkmare900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стивен Хокинг умер.

Вот это очень грустно.

Конечно, хорошо, что он прожил до своего возраста с такой болезнью, но, эх, может быть ещё бы порадовал нас открытиями...

 

Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это очень грустно.

Конечно, хорошо, что он прожил до своего возраста с такой болезнью, но, эх, может быть ещё бы порадовал нас открытиями...

Боюсь спросить, а какое последнее его открытие ты знаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь спросить, а какое последнее его открытие ты знаешь?

Феникс, ну не цепляйся ты к словам. Я знаю с лету, что он большой вклад внес в исследование как минимум черных дыр. Подробных уравнений и цитат я тебе ЕСТЕСТВЕННО не приведу.

Ты понял, что я имел в виду, и все равно буквоедствуешь. Зачем? Мы в суде или заключаем договор?

 

Скоро перед размещением поста на Фуллресте нужно будет прикладывать перечень используемых терминов для их однозначной трактовки Фениксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс, ну не цепляйся ты к словам. Я знаю с лету, что он большой вклад внес в исследование как минимум черных дыр. Подробных уравнений и цитат я тебе ЕСТЕСТВЕННО не приведу.
Да при чём здесь цепляйся и буквоедство? Я к тому, что Хокинг уже сто лет научной деятельностью не занимался (в последние годы все его сенсационные заявления о чёрных дырах, о которых все слышали, это чистой воды высасывание из пальца), а выступал прежде всего популяризатором.

Умер человек, а никто не знает, в чём его заслуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...