Перейти к содержанию

Модераторы и Администраторы Форумов Fullrest.Ru


Рекомендуемые сообщения

Не являются в полной степени модераторами, однако участие в Дружине зачастую является первой ступенью на пути в модераторы. Принимаются по заявкам любым из администраторов.

-
Основные цели:
Быстрое реагирование в экстремальных ситуациях и фильтрация сообщений пользователей на испытательном сроке. Возможности распространяются практически на все форумы. Как вооруженные некоторыми модераторскими средствами граждане, могут временно скрывать сообщения для проверки модераторами, фильтровать сообщения поставленных в премодерацию пользователей, а при атаках спамеров - мгновенно удалять их темы и банить аккаунты. Также являются модераторским резервом для временного расширения числа модераторов в случае необходимости.

-
Модераторские возможности:
Временное скрытие любых сообщений и тем, утверждение сообщений пользователей в режиме премодерации. При обнаружении спама, его удаление и бан используемых для его рассылки аккаунтов.

-
Срок действия полномочий:
На усмотрение администрации. Могут быть сняты за злоупотребление данными правами, за неподобающее должности поведение, или просто при прекращении потребности в дополнительных модераторах.

-
Текущий состав:
Непостоянен. Большинство Дружинников входят в эту группу по совместительству.

 

Пользователи с базовым набором модераторских прав, ответственность каждого их которых сосредоточена на одном конкретном разделе. Избираются открытым голосованием пользователей форума.

-
Основные цели:
Создание и поддержание благоприятной для общения атмосферы. Ответственны за поддержание порядка в своем разделе, но технически равноправны и при необходимости могут действовать и за его пределами. Работают в большинстве форумов, за исключением бета-тестерских, локализаторских и разного рода творческих. Основная модераторская сила, призваны следить за порядком (в особенности на вверенном им месте) и принимать меры в случае его нарушения (флуд, флейм, офф-топик, оверквотинг, спам) - коррекция и удаление сообщений и тем; перемещение, открытие, закрытие топов и вынесение предупреждений. Осуществляют контроль за соблюдением пользователями правил. В случае столкновения с грубыми нарушителями (например, спамеры или агрессивные флеймеры) обращаются к представителям более привилегированных групп (Лорды и Герцоги).

-
Модераторские возможности:
Предупреждение пользователя (в т.ч. устное), перевод в режимы премодерации и Read-Only ("РО"), в соответствии с
Правилами
. Открытие/закрытие, объединение/разъединение, закрепление/понижение, изменение, удаление, перемещение тем и сообщений. Также обладают всеми возможностями Дружинников.

-
Срок действия полномочий:
Избираются в полном составе один раз в шесть месяцев. За семь дней до начала голосования проводится набор претендентов, длительность самого голосования - не менее 14 дней. При выдвижении пользователя на пост Народного представителя (самим пользователем либо сторонним человеком) рекомендуется (но не требуется) указать планируемый для курации раздел. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в участии на выборах в качестве кандидата, а также снять Представителя с должности досрочно при несовместимом с ней поведении.

-
Текущий состав:
Gremlin
(
ЛС
),
Don Condor
(
ЛС
),
Fr0st Ph0en!x
(
ЛС
),
Moorindal
(
ЛС
),
SLAG
(
ЛС
),
Цернон
(
ЛС
).

  • - Герцоги
    http://img238.imageshack.us/img238/341/gercogoh9.jpg

    Помощники администратора форума. Супермодераторы. Назначаются и снимаются с должности согласованным решением администрации.
    - Основные цели: Непосредственное наблюдение за порядком, надзор за работой модераторов (как Народных представителей, так и модераторов подфорумов), при необходимости оказание помощи им. Помощь пользователям (особенно, новичкам), профилактика и устранение последствий нарушений, вынесение наказаний по ним. Контроль за соблюдением правил. При необходимости, редакция данных пользователей (аватар, никнейм, подпись и т.д.), если последние противоречат нормам, указанных в правилах.
    - Модераторские возможности: Предупреждение пользователя (в т.ч. устное), временный/безвременный перевод в режимы премодерации и Read-Only ("РО"), блокировка ("бан"), в соответствии с Правилами. При необходимости, корректировка пользовательских профилей. Открытие/закрытие, объединение/разъединение, закрепление/понижение, изменение, удаление, перемещение тем и сообщений. Способны просматривать IP пользователей.
    - Административные возможности: Ограниченные, для технических задач, заведомо не вызывающих разногласий. Изменение имен пользователей, корректировка разделов и принятие в группы по просьбе их руководства, решение проблем с активацией.
    - Срок действия полномочий: Не ограничен.
    - Текущий состав: Марк К. Марцелл (ЛС), Kenneth Barkved (ЛС), Cool_Wolf (ЛС), [по совместительству] Владимир (ЛС), [по совместительству] Menorra (ЛС).
    [Личный раздел]

http://fullrest.ru/forum/public/style_images/1/folder_team_icons/lord.jpg

Администрация форума, его верховная власть. Главный модератор.

-
Основные цели:
Поддержание порядка на форуме, контроль и надзор за соблюдением правил и обязанностей - в особенности, модераторами. Управление и организация модераторского состава (Герцоги и Народные представители). Разработка и обновление
правил форума
. Создание и редактирование структуры форума, его разделов и подфорумов. Способствование развитию наилучшей для общения атмосферы. Помощь пользователям в различных вопросах - в том числе, рассмотрение и принятие решения в случае поступления жалоб или предложений (активация пользователя, смена его имени и пароля, прочее). Разрешение спорных вопросов.

-
Модераторские возможности:
Полные. Все вышеперечисленное, а также добавление и снятие наказаний по усмотрению, в том числе в случаях, не предусмотренных правилами. Разрешение споров между модераторами и пользователями.

-
Административные возможности:
Полные. Изменение правил форума, организация и изменение разделов, групп и прав доступа, редактирование профилей пользователей, разрешение проблем.

-
Срок действия полномочий:
Не ограничен.

-
Текущий состав:
Lord Alex
(
ЛС
),
Varg
(
ЛС
),
Saint Spark
(
ЛС
),
Lelouch
(
ЛС
).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
И тут бяку отыскала.. Лорды и герцоги здесь не все указаны - а только те кто занимается непосредственно форумом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, простите пожалуйста, что я везде всем мешаю!

А ты занимаешься непосредственно базой, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь много кого нет.

http://forum.fullrest.ru/index.php?act=Sta...mp;CODE=leaders

 

Насчет Владимира... Вообще тогда уж действительно логичнее было указать всех, раз "по совместительству".

 

А дружинников действительно можно будет прописать, только давайте после выборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Владимира... Вообще тогда уж действительно логичнее было указать всех, раз "по совместительству".

Формально он не занимается, просто я его за Верховно-Флудерский (помните Флудящее-Переходящее Знамя?) postcount вписал в список. Чтобы юзеры знали, что ему надоедать по форумным вопросам тоже можно - кто много пишет, тот много и читает.

 

Точнее на самом деле все было не так, я его вписал по ошибке, решив, что он занимается форумом, потом посмотрел, что нет, но исправлять не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они в принципе не совсем модераторы, обычный пользователь с их действиями вряд ли когда-либо столкнется. Ну разве что добавить для разъяснения этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально он не занимается, просто я его за Верховно-Флудерский (помните Флудящее-Переходящее Знамя?) postcount вписал в список. Чтобы юзеры знали, что ему надоедать по форумным вопросам тоже можно - кто много пишет, тот много и читает.

Пусть лучше мне надоедают, не надо Владимира по пустякам отвлекать. ;-))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что написали, я как-то про этот топик вчера-позавчера не вспомнил. )

 

Надо будет на досуге старые переписать, не нравится мне их исполненный самодурства и ЧСВ в некоторых местах тон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то правда: Володя всесь в делах, весь в делах, а Торерчик грибочки пинает :-D

Ну разве что добавить для разъяснения этого.

Не, ну раз уж взялись все группы описывать, то надо все и описать. Соответственно в пользовательские организации надо добавить описание граждан и кого там ещё забыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя всесь в делах, весь в делах, а Торерчик грибочки пинает :-D

 

Хм, как могли заметить, я вовсе пропадал на некоторое время, на это были весьма веские причины личного характера, о которых Владимир знает. Думаю они могут служить мне достаточным оправданием. :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не надоело кое чего пинать на предмет где и кого написать? ;-) Помойму на форуме у нас все вполне нормально организовано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Что-то не вижу тут КВ и Лелуша.

Эту тему вообще все забыли и не обновляют. Там ещё с месяц назад был какой-то позапрошлый состав)) Я случайно наткнулась на нее и только потому обновила списки. Что и всем остальным и рекомендую делать. Кстати тогда и эту тему надо подновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...
Была тема "модправа", да теперь походу доступа у меня в тот раздел нет. Так вот, как-то странно с меня НП сняли, в ТЕС3 и Разработке (а может и не только) могу видеть скрытые посты и сам скрывать темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...