Перейти к содержанию

Modresources by Tyd


Рекомендуемые сообщения

В общем-то, на основе ресурсов из Беседкоигр буду делать различные штучки и улучшатели для Морровинда, а также релизить свои "домики в Балморе" и "новые офигенные мечи с 10000 урона" в этой теме.

 

 

I. Портирование / Ports

I.а. Оружие и доспехи / Armor and weapon

1.)Сделал реплейсер Молота Бан. В Базе и держите ссылку на яндекс. / Banhammer replacer

Полный пак скринов здесь.

 

2.) Скайримский Сталгрим. / Skyrim stalgrim

 

I.б Архитектура и разные вещи / Architecture and miscs

Портированы Звезда Азуры, её статуя, статуя Малаката, а также переделана статуя Фалмера в статую гигантской формы Вивека - сидит на крыше Дворца и смотрит на город имени себя.

Azura.rar

Malac.rar

Vivec_36.rar

 

 

II. Модресурсы / Modresources

II.a Архитектура / Architecture

1.) Телваннийская архитектура из Скайрима. / Telvanni set from Skyrim

2.) Редоранская архитектура из Скайрима. / Redoran set from Skyrim

 

 

III. Ретекстуры и реплейсеры / Retextures and replacers

III.а Существа / Creatures

Под спойлером временная победа лени и загруженности над творческим порывом.

 

 

Итак, как всем известно, я решил сделать улучшение существ на основе ежовских. Процесс идёт. Готовы нетчи, алиты, никс-гончие, кагути и скальные наездники. Этот реплейсер также заменяет некоторых существ из Creatures X. Мне нужен тестер для отлова текстур, чтобы я залил реплейсер сюда или в базу. А пока я занимался фигнёй, решил сделать простенький реплейсер Матки Квама..

Обычный вариант матки, с обычным брюшком

http://pic.fullrest.ru/upl/t/DKi2tfOi_320x213.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/7kVOceB0_320x213.jpg

 

Вариант матки с новым брюшком, модель и текстура портированы из Fallout 3 (основная папка):

http://pic.fullrest.ru/upl/t/u2kLUG0C_400x228.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/WWl8YtuT_400x228.jpg

 

 

Таки обещание под спойлером начало исполняться:

1.) Эндемика Вварденфелла: Рептилии. / Aendemika of Vvardenfell

Реплейсер алита, кагути, гуаров и скальных наездников. / Replacer for alits, cliffracers,guars and kagoutis.

 

III.b Доспехи /Armor

1.) Улучшенная броня Королевской Стражи. / Royalguard better armor

 

III.в Архитектура /Architecture

1.) Ретекстур Вивека и велотийской архитектуры в оригинальной цветовой гамме. / Velothi - Arkitektora of Vvardenfell

2.) Ретекстур редоранской архитектуры в оригинальной цветовой гамме. / Redoran - Arkitektora of Vvardenfell

 

III.г Прочее / Other

1.) Ретекстур Лун. В базе. / Moons retexture

 

 

Изменено пользователем Tyddyner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть 6 вариантов создания статуи Вивека с различными частями в Detail texture. Получается, будто статуя выглядит металлической (или какая-либо из её частей), но я не знаю, как это подходит для города.

Выкладываю на ваш суд.

Весь в Detail texture:

post-16234-0-48392700-1338098096_thumb.jpg

Только тело:

post-16234-0-92902300-1338098102_thumb.jpg

Только одежда:

post-16234-0-81628300-1338098110_thumb.jpg

Без детайла, как камень:

post-16234-0-22080200-1338098117_thumb.jpg

Только чёрная половина:

post-16234-0-13581900-1338098124_thumb.jpg

Только чёрная половина и одежда:

post-16234-0-23593400-1338098130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так хорошо на скринах смотрятся 4 и 5 варианты. А в игре надо смотреть первый, как он смотрится, потому что на скрине, имхо, не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 6 вариантов создания статуи Вивека с различными частями в Detail texture. Получается, будто статуя выглядит металлической (или какая-либо из её частей), но я не знаю, как это подходит для города.

Выкладываю на ваш суд.

Весь в Detail texture:

v_36_4.jpg

Только тело:

v_36_5.jpg

Только одежда:

v_36_6.jpg

Без детайла, как камень:

v_36_7.jpg

Только чёрная половина:

v_36_8.jpg

Только чёрная половина и одежда:

v_36_9.jpg

С каменными элементами вообще не понравилась. Если и делать каменную, то полностью. Больше всего понравился третий скриншот.

А идея хорошая, у меня сразу эта будда-фалмерская статуя ассоциировалась с чим-вехкизмом Вивека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншотики из КС.

post-16234-0-77591800-1338229864_thumb.jpg post-16234-0-11878500-1338229873_thumb.jpg post-16234-0-04171400-1338229880_thumb.jpg post-16234-0-06934300-1338229888_thumb.jpg post-16234-0-00484300-1338229897_thumb.jpg post-16234-0-33538400-1338229903_thumb.jpg post-16234-0-00903600-1338229911_thumb.jpg post-16234-0-72829700-1338229917_thumb.jpg post-16234-0-17089200-1338229925_thumb.jpg post-16234-0-22702500-1338229933_thumb.jpg

Лорофажество. Путеводитель по Землям Тамриэля или Второй Путеводитель по Империи:

"...Статуя Гигантской Формы Вивека действительно потрясает. Возведённая Храмом при участии Богокороля на деньги прихожан, она являет собой символ истинной мощи и силы Трибунала. Город Вивек и так огромен, однако эта статуя - просто нечто. Судя по виду, она состоит из трёх четырёх компонентов - вероятно, полового каменного обоснования, которое покрыто золотом с одной стороны, что символизирует кимерскую сторону Вивека и эбонитом с другой. что символизирует и данмерскую, и даэдрическую его сути. Накидка его сделана из двемерского металла, который подарили ему Альмалексия и Сота Сил при восстановлении Морнхолда. В правой деснице Вивек удерживает Муатру, своё фалло-копьё - её верхняя часть сделана из двемерского камня и огромного магического кристалла, а нижняя - из эбеновой руды; в левой же у него находится полное собрание его 36 уроков... Статуя Вивека является своеобразным маяком, ибо свет от Муатры и Огненной Короны далеко видны по всему Внутреннему Морю."

Изменено пользователем Tyddyner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот именно этого не хватало Вивеку, а то дворец смотрелся уныло, а тут так величественно, что любой прихожанин от ужаса преклонился бы перед великой статуей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот именно этого не хватало Вивеку, а то дворец смотрелся уныло, а тут так величественно, что любой прихожанин от ужаса преклонился бы перед великой статуей.

А мне кажется, что главный памятник Богочеловеку - Баар-Дау. Конечно жители уже привыкли к ее тени, но на приезжих она думаю, производит впечатление посильнее чем любая, даже самая огромная статуя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что главный памятник Богочеловеку - Баар-Дау. Конечно жители уже привыкли к ее тени, но на приезжих она думаю, производит впечатление посильнее чем любая, даже самая огромная статуя...

Это то понятно, но статуя Вивека на верхушке его жилища вполне логична... А то его дворец от других зданий немногим отличается.

 

И вообще в игре лучше смотрится, чем просто на скринах, только мне кажется - или данмерская половина сильно темная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще в игре лучше смотрится, чем просто на скринах, только мне кажется - или данмерская половина сильно темная?

Данмерская половина сделана из святого металла - эбонита.

 

Сейчас работаю над моделью в игре, добавляю светоисточники и прочие СП на статую.

Над текстом работу продолжу позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данмерская половина сделана из святого металла - эбонита.
Ай, эбонит - не металл же.

 

...полового каменного обоснования...
Я понимаю, конечно, Муатра и все такое, но все-таки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, эбонит - не металл же.

 

Говорят, будто бы вулкан выжимает из земли драгоценные металлы и камни, и те концентрируются у поверхности. Есть какая-нибудь правда в этих россказнях? Есть ли у вас, в Морровинде, какие-либо уникальные металлы и камни благодаря вулкану или чему-то ещё?

 

Альвур Релдс: Вы достаточно удачливы, на вас надето кое-что из них, сэр. Та эбонитовая кольчуга, что проблескивает под вашим плащом, это Кровь Бога (Godsblood) от нашего Вулкана. Многие из вас, людей Запада, носят такое с тех пор, как Империя показала нам "правильные" способы торговли. Не возражаете, если я поинтересуюсь, где вы приобрели это? Легенды гласят, что мои предки узнали, как ковать Кровь Бога в День Боэтии, так что это, понимаете ли, свято для нас. Это позор. Я полагаю, сейчас это просто товар на продажу. Тем не менее, я ещё не видел здесь стеклянных доспехов, которые немного крепче эбонитовых.

Я понимаю, конечно, Муатра и все такое, но все-таки...

Ночью писал, ошибся. Но Муатра, таки да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, будто бы вулкан выжимает из земли драгоценные металлы и камни, и те концентрируются у поверхности. Есть какая-нибудь правда в этих россказнях? Есть ли у вас, в Морровинде, какие-либо уникальные металлы и камни благодаря вулкану или чему-то ещё?

 

Альвур Релдс: Вы достаточно удачливы, на вас надето кое-что из них, сэр. Та эбонитовая кольчуга, что проблескивает под вашим плащом, это Кровь Бога (Godsblood) от нашего Вулкана. Многие из вас, людей Запада, носят такое с тех пор, как Империя показала нам "правильные" способы торговли. Не возражаете, если я поинтересуюсь, где вы приобрели это? Легенды гласят, что мои предки узнали, как ковать Кровь Бога в День Боэтии, так что это, понимаете ли, свято для нас. Это позор. Я полагаю, сейчас это просто товар на продажу. Тем не менее, я ещё не видел здесь стеклянных доспехов, которые немного крепче эбонитовых.

Так это и есть камень ("камень"), а не метал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооу, геобаттхерт детектед. Эбонит - это ж каучук ископаемый, дерево. У меня кастет из эбонита, напильником строгал. Я конечно все понимаю, у них там и стекло - самый прочный легкий доспех, и тяжелые доспехи, получается, деревянные(ну каменные, не лучше). ЛОР, все дела. Но стоит ли такой акцент на этом делать в тексте? :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, камень или металл, да и не важно - тем более, руда у него фиолетовая, хотя он чёрный, а диалогов я ещё не написал.

Зато я вот обновил пост, прибавил Малаката и Вивека-который-сидит-на-крыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооу, геобаттхерт детектед. Эбонит - это ж каучук ископаемый, дерево. У меня кастет из эбонита, напильником строгал. Я конечно все понимаю, у них там и стекло - самый прочный легкий доспех, и тяжелые доспехи, получается, деревянные(ну каменные, не лучше). ЛОР, все дела. Но стоит ли такой акцент на этом делать в тексте? :pardon:
Смени детектор и учи матчасть, много интересного узнаешь.

 

В тексте - да, надо, потому что это именно текст, и не самый плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смени детектор и учи матчасть, много интересного узнаешь.

 

В тексте - да, надо, потому что это именно текст, и не самый плохой.

Да ради бога, я всего лишь сказал, что эбонит это дерево. Какого рода матчасть прикажете учить?

Зато я вот обновил пост, прибавил Малаката и Вивека-который-сидит-на-крыше.

Азура весьма импонирует, весьма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого рода матчасть прикажете учить?
Вот такого примерно: http://fullrest.ru/forum/topic/10174-steklo-abonit-dvemerskii-metall-a-takzhe-polezn/page__view__findpost__p__663563
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради бога, я всего лишь сказал, что эбонит это дерево.
Эбонит - это не дерево, это действительно каучук (однако вовсе не ископаемый). Дерево - эбен. "Ebony" из TES не является ни тем, ни другим.

 

Вот такого примерно: http://fullrest.ru/f...post__p__663563
И про название там же на другой странице.

 

Дабы не флудить, вставил ссылку на каучук, пусть народ посвятится. Цернон

Изменено пользователем Цернон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно обратить внимание:

 

http://img.pixs.ru/thumbs/4/5/2/Morrowind2_2629525_5928452.jpg

http://img.pixs.ru/thumbs/4/5/5/Morrowind2_8715582_5928455.jpg

http://img.pixs.ru/thumbs/4/5/0/Morrowind2_7166844_5928450.jpg

 

Пробую удалить детайл текстуру.

 

Удалил - тот же результат.

Изменено пользователем Shishkinbar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...