Перейти к содержанию

Как собрать Oblivion мечты?


aL☢

Рекомендуемые сообщения

Я поискал сборки Обливиона на русском языке (на английском всё просто, сборки живут на Nexus Mods) и вот какие нашёл (сверху более свежие):

  1. Oblivion Overlord Experience (обновлена 11.12.2023) — хардкорный ребаланс на базе основательно переделанного Oscuro's Oblivion Overhaul, очень много изменений, убран автолевелинг, прокачка персонажа идёт через опыт, а не через навыки. В комментариях жалуются, что играть стало очень тяжело, автор не соглашается.
  2. Oblivion Association: Era of Change HD (обновлена 10.12.2023) — сборка не-лорная (по словам авторов), очень много нового контента, ребаланс, «улучшено абсолютно всё», моды в сборке переделаны и подогнаны друг под друга. Можно построить дом.
  3. Tension (обновлена 30.11.2023) — основана на популярной англоязычной сборке Through The Valleys, которая построена вокруг Ascension. Улучшенные лица, багфиксы, лоды и добавлен вырезанный контент. В целом ванильный Обливион за исключением ребаланса. Сделана через Mod Organizer 2.
  4. OCMoK (сборка модов от Ka1dz0) (обновлена 13.11.2023) — OOO, MOO, OCO и другие overhaul'ы плюс ещё немного каких-то модов россыпью, которые понравились автору. Какой-то глобальной идеи не увидел.
  5. Oblivion Enhancer (обновлена 26.08.2023) — FCOM + OWC:ND + KSE + MOO и ещё куча модов, которые были переработаны, подогнаны друг под друга и объединены специально написанным для этого модом Oblivion Enhancer. В основном геймплейная сборка, но и графические моды есть.
  6. ReBuild (обновлена 24.08.2023) — ванильная игра с багфиксами, больше ничего нет.
  7. Lore Modded (обновлена 22.03.2023) — лорная сборка с кучей авторских модов для более глубокого погружения в атмосферу игры. Плюс ретекстуры, реплейсеры NPC и багфиксы. Более подробное описание сборки и ссылка на скачивание есть в дискорде.
  8. Oblivion Awakening KSE + Oblivion XP v1.6 (обновлена 29.04.2022) — куча ретекстур, немного квестов, прокачка через опыт, хардкорный ребаланс боёвки.
  9. Oblivion based on Bevilex & Reisen Abe's modlists (обновлена 22.01.2020) — очень много плагинов про графику и совсем чуть-чуть других изменений. Геймплей почти не затрагивает. Инструкция по установке и настройке невероятно душная.
  10. ModCore (обновлена 11.08.2018) — старое название сборки ReBuild.
  11. Oblivion Perfect (обновлена 08.06.2018) — старое название сборки Lore Modded и продолжение сборки GBR's Edition. Цитата из описания: «Бесконфликтная "спайка" более 100 модов. Эксклюзивная настройка и запуск».
  12. GBR's Edition [NC2 v1.1] (обновлена ??.??.2015) — старое название сборки Oblivion Perfect.

Для себя пока выбрал Tension, несколько дней играю, полёт нормальный, вылетов нет. Почти всё нравится, некоторые сомнительные интерфейсные решения (отдельная панелька с лутом, отображение выносливости/маны противников) отключил, проблемы с русской озвучкой диалогов (иногда некоторые персонажи сбиваются на английский) починил, благо через MO2 это легко. Смущают ещё некоторые чересчур пластмассовые лица из Oblivion Character Overhaul, но тут пока не решил, стоит ли возиться и пытаться отключить.

Изменено пользователем Refaim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...
  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

UnPinned posts

Доброго вечера уважаемые фуллрестчане!

 

Помогите пожалуйста вот с каким вопросом - мой младший брат хочет поиграть в обливу с модами, посоветуйте как собрать хорошую сборку с модами для Обливиона и где их взять, потому что я в обливе нуб нубом, насколько я хорошо знаю тес3, настолько я не шарю в тес4, может нужен еще какой то софт?

Для начала - есть образ от 1С с обоими аддонами, все на русском языке. Что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i.imgur.com/KHWmADN.png

 

 

under construction

 

 

 

Вместо предисловия.

 

Еще одна попытка начать подробный, но не слишком разжевывающий гайд собирания Oblivion всем миром. Тем паче, моддинг последнего шагнул далеко вперед, а заодно и железо у пользователей развилось и нам стали доступны вещи, о которых раньше и думать не стоило.

Сразу оговорюсь, что собирать я буду английскую версию для себя и в соответствии со своими личными вкусами и представлениями об увлекательном геймплее, по ходу дела оставляя здесь заметки. Оставляю за собой право редакировать уже вписанные шаги и инструкции и не обещаю, что все это в итоге будет работать.

 

http://i.imgur.com/wiK2pKE.png

 

Для начала нам понадобится сама игра. Впрочем, я не думаю, что для того, чтобы ее найти, вам понадобятся мои наставления. Так что будем считать, что приемлемая версия уже на вашем винчестере. Но это не все, еще крайне необходим аккаунт на NexusMods. Если не можете создать его сами - попросите помощи у взрослых или у волонтеров красного креста. Если и это не помогло - смело закрывайте эту страницу.

 

1. Запуск игры после установки. Запускаем - выставляем разрешение и прочие графические настройки настолько, насколько позволяет производительность вашей хлеборезки, и выходим. Браво! Игра сформировала .ini файл.

Заранее порекомендую следующие настройки, которые избавят нас от необходимости перевыставлять их при установке Oblivion Reloaded. Включаем HDR, выключаем shadows on grass. Все остальное на максимум.

 

2. 4gb Ram Patcher как понятно из названия, немного увеличивает доступный игре объем оперативной памяти.

 

3.OBSE. Думаю, многим эта аббревиатура знакома как минимум из выпусков новостей, правда, нам нужна версия более скромная. Финальная версия на момент написания гайда - 0021.

Далее список необходимых obse-плагинов.

3.1 Oblivion Stutter Remover хитрая штука, повышающая плавность и стабильность игры. Очень полезно.

3.2 Blockhead замечательный фреймворк, позволяющий без лишних костылей привязывать к каждому NPC или их группе уникальные анимации или бодипарты.

3.3 Menu Que еще одна пачка абсолютно необходимых фиксов и расширений движка.

3.4 Fast Exit позволит нам покидать игру без крашей

3.5 -Elys- Universal Silent Voice v93 чинит бешеную прокрутку субтитров в случае, если реплика не была озвучена

3.6 OBSE plug-in SoundCommands позволяет менять уровень громкости звуковых файлов при помощи скриптов

 

4. Oblivion Reloaded Невероятно крутой фреймворк. Новые игровые возможности, мощнейшая оптимизация, новые возможности рендеринга. Внимательно читайте инструкции по установке.

 

3.OBMM

 

4. Wrye Bash Без этого ваша куча бесполезных модов сперва не запустится, потом сломает вам все сохранения, а после пропьет бабушкину пенсию. Срочно устанавливаем! Подробнейший гайд по установке и работе по ссылке на Летописи.

 

http://i.imgur.com/5Dofcmd.png

Пришло время перейти непосредственно к модам. Начнем мы, пожалуй, с интерфейса, ведь плохой интерфейс начисто может испортить впечатление от графики.

 

5. DarkUId DarN, DarkUId DarN Англогоспода скачивают OMOD-версию и устанавливают ее, выбирая то, что нравится. Я шрифт все равно меняю на запрещенный конвенцией по правам человека Нюрнбергский Blackletter, чего и вам советую. Остальные - распаковывают и заменяют файлы вручную.

 

*5.1 Atmospheric DarkUI Loading Screens совершенно безальтернативная подборка загрузочных экранов. Всячески рекомендую версию Random Quotes с множеством цитат великих и не слишком людей, вместо опостылевших очевидностей оригинальной игры. Теперь можно становиться мудрее, просто загружая локацию. Ahoy!

Кроме того, сейчас мы с вами впервые сделаем новый архив OBMM по инструкции ниже. Без скриншотов, но разобраться будет не сложно.

 

Нажимаем кнопку Create внизу окна OBMM, после Add Archive, удаляем ненужные .esp, вписываем название мода в поле в верхнем левом углу, чтобы не запутаться в череде безымянных пакетов, и нажимаем Create omod. Перфекционисты могут заполнить все поля и добавить скриншот, но это только отнимет наше драгоценное время.

 

*5.2 DarkUI Menu Loading Screens Video реплейсер загрузочного экрана меню для гармоничного использования с пунктом 5. Всяко рекомендую! Распаковываем файлы с расширением .bik в data\video не забыв сделать бэкап

 

6. QTP3 - основа для замены текстур и самый увесистый мод подборки. Если не уверены в силах своей видеокарты - смело пропускайте. Не слишком много потеряете на самом деле, но если VRAM позволяет, то почему бы и нет? Так же создаем архив при помощи OBMM и активируем, после запускаем и внимательно глядим на падение FPS. Если все очень плохо - можно будет легко отключить.

 

7. Unofficial Oblivion Patch - в представлениях не нуждается, выбираем OMOD-версию, после качаем патч для предыдущего пункта, если не обошли его стороной.

7. Unofficial Oblivion Patch - Устанавливаем вручную, после накатываем патч для пункта 6 из английской версии, конечно, если не обошли текстурпак стороной.

 

8. Koldorn's Cave Textures - хорошие такие мрачные пещеры на замену белому нечто оригинала. Создаем OMOD.

 

9. Mossy Ayleid Ruins - грязные, покрытые мхом и захосшими выделениями нежити айледйские руины. Создаем OMOD.

 

10. Chorrolized Cheydinhall Texture - опициональный реплейсер излишне фиолетового, на мой вкус, пряничного Чейдинхола. Теперь дерево похоже на дерево.

 

11. Skingrad Roof Texture - контрастная замена крышами Скинграда, теперь они не такие бледные и не сливаются с камнем.

 

12. Improved Book Background texture - приятная старая бумага книгам.

 

13. Hi-res Varla and Welkynd - из названия очевидно, что это текстуры выского разрешения для айлейдских камешков.

 

14. Better Blood - реплейсер крови, немного напоминает кетчуп, но лучше, чем брусничный морс из Gorier blood.

 

15. MEAT - крайне приятный ретекстур брони легиона, городских кирас и всех-всех стрел, ну и стального лука впридачу.

 

16. Unique Signs - реплейсер вывесок, нечто такое уже было для Морровинда. Увы, на русский никто перекрашивать не стал.

 

17. Weathere Signs - то же самое, но для дорожных указателей.

 

18. HGEC HGEC- думаю, все знают, что это. Отрада всех киберфагов - реплейсер женских тел, пользуем OMOD - архив. Если намереваетесь в будущем поставить проносимулятор Lovers, а для оного я тоже напишу гайд для потомков и страждущих, ставим nude-версию.

 

19. Robert Male Body Replacer - реплейсер мужских тел, как явствует из названия. С нексуса качаем OMOD-версию, остальные делают оный руками.

 

20. Weather - All natural - новая погода со всеми вытекающими, а так же переработанное освещение. Без этого никуда. Не забываем установить bash-фильтр, он нам понадобится в дальнейшем. Рекомендую настройку Rose Red Tind+Darker Bad Weather и темные ночи, для особенно гнетущей атмосферы.

 

21. Immersive Interiors - в дополнение к предыдущему моду позволяет нам видеть то, что происходит за окном, увы, не слишком хорошо работает с BC и поддержка мода прекращена, но все же лучше, чем ничего.

 

21.1 Landscape Addon - теперь еще и холмы с горами видно, а не только полигональные коробки, hayo! Русской версии, увы, нет.

 

22. Storm & Sounds - такие-то грозы. Готовьте памперсы, если обзавелись хорошим звуком. Опять же не забываем оставить фильтр, но перед запуском и до ковыряния во Wrye Bash его отключить, среди патчей берем патч для BC.

 

23.Antiqued Map - мастхэвная потертая карта.

 

24. Book Jackets - у всех книг теперь уникальные обложки. По ссылке на русскую версию берем только .esp

 

25. Hi-res Daedric Shrines - получше, чем у Карла

 

26. Hi-res God Statues - аналогично

 

27. Hi-res Silverware - ретекстур серебрянной посуды.

 

28. Morrowind Style Dremora - ну это просто праздник какой-то, даже дикая Slof не сделала лучше.

 

29. Slof's Horses - хороший такой ретекстур пластмассовых лошадей

Изменено пользователем Николай Ставрогин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - есть образ от 1С с обоими аддонами, все на русском языке.
Лучше ЗИ скачать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Беттер Ситес, если есть Сиродиил Ребилт? Не, не потому что "своё, родное", а потому что БС ломает остатки и без того хилой обломовской атмосферы, в то время как СР её довольно грамотно дополняет, пусть и не без пары-тройки ляпов.

Ну а если брать моды на графон, то помимо ОБГЕ нужны ещё оптимизированные текстурки от Карла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ребилд скорее меняет города, но не делает их более детализированными, как BC, есть патч для старых версий, но это уже не то. В любом случае - это дело вкуса.

Если говорить о квестах, то очень рекомендую квесты от Семияза, например, Malevolent, еще рекомендую Hearth of the Dead, весьма любопытный квестовый мод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ЗИ скачать.

 

Видимо у меня как раз образ Золотого издания (Gold Edition)

 

Ребят всем спасибо конечно большое, но те названия - о которых вы упоминаете мне ничего не дают - если можно, ссылки на них приводите, заранее спасибо.

 

Навесь на него OOO, WAC и BC, добавь Deserts of the anequina и Midas Magic, все, обливион мечты готов. С OBGE заморачивайся сам, он не сложный, и если компьютер к тому пригоден. А еще очень хороший вариант ознакомиться с лучшими модами вот так.

 

Спасибо, но по первому предложению нифига не понял, особенно в сокращениях, а насчет ознакомиться с модами - я настолько с английским предложением не дружу.

 

Кто может - выложите список с действиями - что вначале качать, как ставить, что сперва ставить, что потом. Думаю это пригодится не только мне.

 

И да, моды на графон не надо, там родная вполне приличная графика, имхо (после морровиндской мне везде крутая графика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OOO http://tes.ag.ru/obl...ds/global.shtml

ОБГЕ http://tes.ag.ru/oblivion/mods/obge/

WAC http://www.anvilbay.ru/files/waalx-animals-creatures-wac/

 

А еще тебе понадобится FCOM, утилита, которая это все барахло настроит. Хотя я считаю, что эти моды лишние. Можно поставить обге и все. Накатит модель тела на выбор (HGEC популярное, было на ФР) и доспехи под тело.

 

Магия Мидаса http://tes.ag.ru/oblivion/mods/midas/

Изменено пользователем GKalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OOO http://tes.ag.ru/obl...ds/global.shtml

ОБГЕ http://tes.ag.ru/oblivion/mods/obge/

WAC http://ХочуВБан.ru/file/obl-warcry/

 

А еще тебе понадобится FCOM, утилита, которая это все барахло настроит. Хотя я считаю, что эти моды лишние. Можно поставить обге и все. Накатит модель тела на выбор (HGEC популярное, было на ФР) и доспехи под тело.

 

Магия Мидаса http://tes.ag.ru/oblivion/mods/midas/

 

Кальян спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAC http://ХочуВБан.ru/file/obl-warcry/

FCOM, утилита, которая это все барахло настроит.

:facepalm:

Кальян, ты только человека в заблуждение вводишь.

WAC

FCOM - это не утилита, а набор патчей для объединения MMM, OOO, WarCry и пака убогих поделок франческо в нечто играбельное. Для связки OOO и WAC нужен только один-единственный .esp-патч, который можно скачать на сайте Валкса или попросить у меня.

Продолжим список:

 

Патчи:

Unofficial Oblivion Patch - брат тебя проклянет, если не поставишь.

 

Квесты и глобальные моды:

Ивеллон - очень хороший квестовый плагин-дажен, мастхев практически.

Cyrodiil Rebuit - отечественная альтернатива BC, будь осторожен, он очень плохо оптимизирован, в отличие от последнего, и на слабых машинах будет выдавать около 5 fps.

OOO - мастхев просто, в отличие от Кальяна я рекомендую перевод от Летописей, ибо тесолл, как всегда, делает переводы руками школьников-энтузиастов, не умеющих и по-русски-то писать.

The Lost Spires - самый, наверное, известный квестовый мод.

Эльсвер - Эльсвер, да.

The Ruined-Tail's Tale - и квест интересный и компаньон "живой"

The Tears of The Fiend - еще один квест от того же автора с несколькими концовками.

Descent into the Necropolis - отличный данжен с новым тайлсетом.

 

Геймплей

Deadly Reflex - расчлененка, дети любят расчлененку.

Midas Magic: Spells of Aurum - опять же рекомендую версию с летописей. Версия с тесолла позволяет себе недопустимые вольности и хвастается просто чарующе халтурным переводом.

COBL - здорово оживляет мир.

Unholy Darkness - переработка геймплея для вампиров, дети любят вампиров.

 

 

Графика:

Weather - All Natural - мастхэв, делающий из убогой погоды обливиона ПОГОДИЩУ.

Immersive Interiors - теперь из окна можно увидеть улицу и услышать эту самую ПОГОДИЩУ.

Almost Everything WVD - нормальные, честные, не консольные LODы

Illumination within revived - свет в окошке.

Unique Lanscapes - долой генерированные леса и холмики!

Sounds of Cyrodiil - звуковые эффекты, очень круто.

 

Интерфейс:

DarkUI - без этого у твоего брата выпадут глаза от интерфейса обливиона. Тебе же не нужен брат без глаз?

Карта для Эльсвера.

 

Реплейсеры тушек:

HG EyeCandy Body - дамы

RobertMaleBodyReplacer - господа.

 

Утилиты:

Oblivion Mod Manager - мастхэв, например, последний файл без него ты не поставишь.

BOSS - утилита, которая сама настроит тебе порядок загрузки для обливиона, скайрима и двух последних фоллаутов.

OBSE - расширитель скриптового языка, почти ни один из вышеперечисленных модов без него не заработает.

Изменено пользователем Николай Ставрогин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAC

FCOM - это не утилита, а набор патчей для объединения MMM, OOO, WarCry и пака убогих поделок франческо в нечто играбельное. Для связки OOO и WAC нужен только один единственный .esp-патч, который можно скачать на сайте Валкса или попросить у меня.

А, да. С WAC напутал. А ФКОМ все равно не нужен, как и МММ, ООО и еже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет MMM согласен, но OOO - это новые интересные квесты и новый контент, а не очередные "золотые железные доспехи", зачем проходить мимо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слишком глобально, не в том плане, что мне не нравится глобальный мод, а в том, что там много всего того, что мне кажется лишним. Но это разумеется субъективно.

 

OOO - мастхев просто, в отличие от Кальяна я рекомендую перевод от Летописей, ибо тесолл, как всегда, делает переводы руками школьников-энтузиастов, не умеющих и по-русски-то писать.

У меня ссылка на Летописи.

 

А в основном все то, что идет ниже после ООО я бы тоже предложил, по крайней мере расчлененку и DarkUI точно. Ну и утилиты разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставрогин спасибо и тебе огроменное! Попробую, отпишусь потом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поклонник реализма, могу посоветовать Basic Primary Needs - нужно кушать и спать. Сам по себе не слишком удобный плагин, зато существуют Kyoma MenuQue -плагин для OBSE, предоставляющий возможности для изменения меню (насколько я знаю), и HUD Status Bars. Он добавит, во-первых, полоски нагруженности и здоровья оружия, а во-вторых, если чуть-чуть поколдовать с ini, то полоски голода, жажды и усталости.

Еще насчет интерфейса. С Menu Que можно использовать Protocolled Dialogs, который изначально создавался для Морробливиона. Его назначение - после того, как персонаж выскажется, записывать его слова в углу экрана. Как в Морровинде)

Насчет карты мира. Настоятельно рекомендую Dynamic Map. Это... лучшая карта. Там есть несколько стилей на выбор, объекты из ряда плагинов (там описано в ридми) отображаются на карте, красота. А, и еще кнопка масштабирования!

Насколько я помню, для установки кушать-спать, полосок здоровья и карты, нужен OBMM (Oblivion Mod Manager). Если освоить создание omod-ов, то жизнь станет лучше) По сути, omod conversion data в некоторых плагинах - это такой setup, который запускается при создании omod-a d obmm.

Ось, ось, Ось! Почему никто не вспомнил про Ось?

Изменено пользователем Лесник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геймплей

Deadly Reflex - расчлененка, дети любят расчлененку.

не хардкор. Если брать новую боевку, то KEA Skills Extender - гораздо лучше, без расчлененки, кажется, но с переломами, "выгоранием", привыканием к магии, разделением на длинные и короткие мечи и кучей прочих приятных дополнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мод от KEa слишком хардкорен, ИМХО, тем более для младшего брата. А DR рекомендую брать не 6-ую ревизию, а 5-ую. В 6-ой понамешали всего, включая незнамо зачем воткнутую анимацию от 3-го лица к камере от 1-го лица. "Адреналиновый порыв" и конная боёвка это хорошо, конечно, но меня с видом от первого лица очень быстро укачивало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хардкор. Если брать новую боевку, то KEA Skills Extender - гораздо лучше, без расчлененки, кажется, но с переломами, "выгоранием", привыканием к магии, разделением на длинные и короткие мечи и кучей прочих приятных дополнений.

Действительно слишком хардкорен и, на самом деле, мало меняет ситуацию, просто создавая игроку лишнюю головную боль, вроде необходимости таскать с собой 20 бинтов и варить зелья с растянутым эффектом. И эта ваша

Ось, ось, Ось!

С ним не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOE, Modular Oblivion Enhanced v.19 хороший опциональный мод. Вот ссылка http://mtes.ru/catalog/item/183/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOE, Modular Oblivion Enhanced v.19 хороший опциональный мод. Вот ссылка http://mtes.ru/catalog/item/183/

Брысь, он кривой и устаревший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брысь, он кривой и устаревший.

Чем? Не глючный, да и функций много. Хочешь ставь, хочешь нет.

 

Вот ещё: Unnecessary Violence II - Taking Action - изменяет боёвку в игре. ссылка: http://tes.ag.ru/obl.../gameplay.shtml

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, много с ним мучаешься, но...

 

Реальное оружие

http://anvilbay.ru/p...pon/realswords/

Опять на любителя.

 

 

mrvv: Мультипостинг запрещён. Хочешь написать что-то новое - дописывай в предыдущее сообщение.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите кто-нибудь этого неофита. RealSwords уже встроен в рекомендованный мною WAC, а ты лучше сядь в сторонке и понаблюдай за тем, что взрослые опытные дяди советуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему никто Живые и Мертвые не упомянул? Как ни как, лучший отечественный мод для Обливиона.

 

Лучше всего не ставить кучу всего на Облу, ибо могут начаться глюки, тормоза и т.д. Под кучей я имею ввиду FCOM/WAC и кучу разных квестовых плагов. Не стоит этого делать. Лучше поставить какой-то один глобальный мод (Живые и Мертвые, Ось - полностью совместимы) и играть спокойно и без нервов. Если что, в "ЖиМ" уже входит куча разного оружия и доспехов, так что в них надобность отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...