Перейти к содержанию

Steyr - снятие медали им. Мышкина


Рекомендуемые сообщения

Медаль им. Мышкина не просто так выдают.

Между прочим, обидная медаль. Не знаю, кто её придумал, но зачем унижать собственных пользователей?..

 

Точно так же, кстати, и названия некоторых других медалей заставляют задуматься, какая была цель - то ли оскорбить пользователя, то ли поддеть. "Значок ньюба" - самый интересный новичок?.. Ну так почему бы так и не назвать? Я понимаю, что это с английского "новичок", но я всегда видел и слышал употребление этого слова (нуб, нубяра) именно в качестве уничижительного (мол, неумеха, дух). Или вот была (есть?) награда "Зловонная клякса" - "шут". Шут, Карл! За что награда дается? За хорошие шутки или за тупые? На моей памяти был такой Ставрогинъ, достаточно интересный персонаж, с юмором посты писал. И вот он шут. Это приятно пользователю должно быть?..

 

Награды надо хорошие раздавать, а не обидные для пользователей... А если пользователь что-то нарушает, то просто забанить, и дело с концом.

 

Некрасиво так, камрады, поступать. И с Мышкиным некрасиво

 

[пошел скакать на белом конике]

:markk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль им. Мышкина не просто так выдают.

пока ты не стал герцогом, твои потуги проходили мимо моих глаз по причине того, что были скрыты. К сожалению, герцогов скрыть нельзя.

 

 

Приложи и не отпускай.

 

http://pic.fullrest.ru/08BUv9tn.jpg

Изменено пользователем Scarab-Phoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб быть местным обитателем нужны стальные яйца или не лезть во флуд. Я после регистрации не отваживался сюда заходить несколько лет.

 

 

 

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, обидная медаль. Не знаю, кто её придумал, но зачем унижать собственных пользователей?..

 

Точно так же, кстати, и названия некоторых других медалей заставляют задуматься, какая была цель - то ли оскорбить пользователя, то ли поддеть. "Значок ньюба" - самый интересный новичок?.. Ну так почему бы так и не назвать? Я понимаю, что это с английского "новичок", но я всегда видел и слышал употребление этого слова (нуб, нубяра) именно в качестве уничижительного (мол, неумеха, дух). Или вот была (есть?) награда "Зловонная клякса" - "шут". Шут, Карл! За что награда дается? За хорошие шутки или за тупые? На моей памяти был такой Ставрогинъ, достаточно интересный персонаж, с юмором посты писал. И вот он шут. Это приятно пользователю должно быть?..

 

Награды надо хорошие раздавать, а не обидные для пользователей... А если пользователь что-то нарушает, то просто забанить, и дело с концом.

 

Некрасиво так, камрады, поступать. И с Мышкиным некрасиво

 

[пошел скакать на белом конике]

:markk:

Вещи ты говоришь, конечно, правильные. Но не учитываешь исторического момента. "Оскорбительные" медали выдумали, когда форум был молод, горяч, полон эмоций, восторгов, срачей, безудержного творческого гения и ещё более безудержного неадеквата. И этой движухе требовались не только поощрительные медальки.

 

За давностию лет и запущенным склерозом могу где-то что-то путать, но "Мышкина" придумал Ксарф. Придумал, кстати, на закате бурной жизни форума, когда зловонных клякс уже, ЕМНИП, не ставили. И незадолго до того, как позорный значок ламерньюба заменили на медальку для лучших новичков. Медаль выдавали тем, кто совсем на голову был слаб, при этом после нескольких банов был в состоянии соблюдать правила форума и никого не оскорблять. Но всё же вызывал хронический фейспалм у собеседников. Эдакая метка "Осторожно, дурачок! Впрочем, дурачок безвредный".

 

Стейру, впрочем, даже прошлой весной было далеко до Ревана. И (моё личное мнение) состоянием на сегодня на "Мышкина" он уже не тянет. Так что, если лично ему очень неприятно быть "мышкиноносцем", можно инициировать на площади голосовалку за отмену медали. Не факт, что админы пойдут на это, но попробовать никто не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещи ты говоришь, конечно, правильные. Но не учитываешь исторического момента. "Оскорбительные" медали выдумали, когда форум был молод, горяч, полон эмоций, восторгов, срачей, безудержного творческого гения и ещё более безудержного неадеквата. И этой движухе требовались не только поощрительные медальки.

 

За давностию лет и запущенным склерозом могу где-то что-то путать, но "Мышкина" придумал Ксарф. Придумал, кстати, на закате бурной жизни форума, когда зловонных клякс уже, ЕМНИП, не ставили. И незадолго до того, как позорный значок ламерньюба заменили на медальку для лучших новичков. Медаль выдавали тем, кто совсем на голову был слаб, при этом после нескольких банов был в состоянии соблюдать правила форума и никого не оскорблять. Но всё же вызывал хронический фейспалм у собеседников. Эдакая метка "Осторожно, дурачок! Впрочем, дурачок безвредный".

 

Стейру, впрочем, даже прошлой весной было далеко до Ревана. И (моё личное мнение) состоянием на сегодня на "Мышкина" он уже не тянет. Так что, если лично ему очень неприятно быть "мышкиноносцем", можно инициировать на площади голосовалку за отмену медали. Не факт, что админы пойдут на это, но попробовать никто не запрещает.

Прошлое переписать нельзя, голосованием же решали, а не админы. Мне неприятна эта медаль, но против мнения большинства( не только админов) идти глупо. Никто не мешает уйти, правильно?

И да, для Вивека- не батхерт, а просто не хочу читать глупость. Ничего путного ты не написал за все время, что я здесь, ну может в лоре что, но он мне неинтересен. Как я уже сказал, если лор переписывают каждую игру, это не лор, а бумажка для подтирки, на которой попутно что-то там строчат фаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fullrest....post__p__968540

http://www.fullrest....post__p__968557

http://www.fullrest....post__p__968596

 

Собственно, есть предложение лишить Стейра медали им. Мышкина.

 

Обоснование:

во-первых, пользователь способен поддерживать уровень дискуссии, адекватный неписанным нормам нашего форума (даже если в позапрошлом году было иначе);

во-вторых, имеет место унизительное манипулирование фактом выдачи медали за "заслуги" прошлой зимы применимо к актуальным разговорам (цитата в первой ссылке);

на "в-третьих" я бы забил, если бы не было "во-первых" и "во-вторых" - пользователю неприятна эта медаль (третья ссылка). И в данном конкретном случае отношение смирись-или-свали, имхо, неуместно.

 

Прошу голосовать и высказываться. Только, ради АЛЬМСИВИ и Святого Велота, спокойно и без оскорблений. 1 пост = голос (за или против) и обоснование (для пользователей с датой регистрации до 01.01.2016 - по желанию, для всех прочих - обязательно). Обсуждение смысла создания этой темы, размышления и препирательства прошу проводить в другом топике или во флуде.

 

Важное примечание №1: я не лорд и уже много лет не герцог. Потому результаты голосования носят рекомендательный характер. Решение всё равно за админами и супермодами.

Важное примечание №2: ни в коем случае не призываю поднимать архивные учётки и устраивать массовые амнистии массово расстрелянных. Речь идёт о конкретном человеке в конкретных обстоятельствах в конкретный период времени.

_______________________________________________________________

 

Я за то, чтобы медаль снять. Аргументы приведены выше.

Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел 2018 год, на Фуллресте все еще занимались какой-то фигней, воображая, что картинки под подписью это награды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретный момент времени не имеет никакого значения. То, что медаль обидная, ну так не надо было вести себя соответствующе. Действие порождает противодействие.

Короче говоря, медаль была выдана вполне заслуженно. А снимать - это примерно как операция по восстановлению девственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - за этот конкретный случай и вообще за съём негативных наград при неподтверждении статуса в течение года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - за этот конкретный случай и вообще за съём негативных наград при неподтверждении статуса в течение года.

Тогда и "позитивные" надо снимать. А то двойные стандарты.

И заодно первое апреля отменить, а то недостаточно серьёзная атмосфера на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел 2018 год, на Фуллресте все еще занимались какой-то фигней, воображая, что картинки под подписью это награды.

То ли дело число подписчиков в тумблере!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз неприятно, значит надо попробовать что-то с этим сделать. Раз было голосование, значит можно устроить ещё одно.

http://www.fullrest....li-im-mishkina/

Можно всё, но зачем? Из моей памяти не удалишь, а вот на будущее отменить подобные медали- это было бы полезно для форума на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и не снять, если пользователь адекватен.

Особых двойных стандартов не вижу. Обидная награда -не награда, а клеймо.

 

Награды надо хорошие раздавать, а не обидные для пользователей... А если пользователь что-то нарушает, то просто забанить, и дело с концом

Мысль хорошая, хотя особо отличившимся можно и повесить в воспитательных целях на время (если исправятся), не исправятся - навсегда.

Хотя, если не ошибаюсь, это первый случай исправления на веку.

 

Все-таки да - одно дело, когда ты сам прописал себе "и диодъ" в подписи в порыве самоиронии, а другое дело - осудили всем обществом.

Хотя есть такие пофигисты, что все нипочем, хехе. Но мне такого не вешали, так что пора повесить судить не могу, насколько такая вещь может иметь значение.

Но предполагаю, что может изрядно мозолить глаза и привлекать пренебрежительное отношение остальных.

 

Если вдруг добрейший из админов снимет сию печать - надеюсь, Steyr постарается больше не навлекать на себя гнев

Изменено пользователем Darkmare900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватный пользователь не будет писать на форуме про, извиняюсь, менструальные выделения собственной жены. Повторюсь, награда была заслуженной, если вас в тот долгий период на форуме не было, то не вам и судить о причинах награждения.

 

Считаете данного юзера адекватным в ДАННЫЙ момент - ну так общайтесь с ним как с адекватным, не принимая во внимание кучку пикселей, ставшую молчаливым свидетелем.

 

А если будет вести полезную деятельность, то, глядишь, ещё и какую-нибудь "позитивную" награду получит. Никто ж не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу голосовать и высказываться. Только, ради АЛЬМСИВИ и Святого Велота, спокойно и без оскорблений. 1 пост = голос (за или против) и обоснование (для пользователей с датой регистрации до 01.01.2016 - по желанию, для всех прочих - обязательно). Обсуждение смысла создания этой темы, размышления и препирательства прошу проводить в другом топике или во флуде.

Я за снятие. Есть система плюшек и её вполне хватит.

Негативные медали это явно лишняя форумная традиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и "позитивные" надо снимать. А то двойные стандарты.

И заодно первое апреля отменить, а то недостаточно серьёзная атмосфера на форуме.

То есть например Власову или Краснову тоже надо было выдать медаль "Предатель Советского Союза", а потом уже собственно приводить в исполнение наказание казнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snapback.pngScarab-Phoenix (10 Январь 2018 - 19:05) писал:

 

 

Адекватный пользователь не будет писать на форуме про, извиняюсь, менструальные выделения собственной жены. Повторюсь, награда была заслуженной, если вас в тот долгий период на форуме не было, то не вам и судить о причинах награждения.

 

Во-первых, это немного недостойно - выгребать из пыльного шкафа повторно, возможно, не самые правильные чьи-то посты и вспоминать ошибки. Это называется танцевать на костях.

 

 

Во-вторых, я не нашел в правилах форума пункта, запрещающего писать про менструальные выделения собственной жены (т.е. если бы жена была не его, то в принципе было бы норм :) ?..). Честно, я не знаю контекста, но для каждого из нас есть вещи, неприятные лично для... э-э-э... нас. Кому-то не нравится мат, даже завуалированный. Кому-то - скабрезные шутки. Кто-то звереет от упоминания майдана, ватников и т.п. И для кого-то (в данном примере - Фениксу?) был неприятен этот комментарий. А кому-то плевать.

 

Если пользователь нарушает пункт правил, или явно пишет "не в кассу", то на форуме есть такой инструмент, как предупреждения, нет?..

 

Зачем позорить собственных пользователей? Помнится, кто-то поднимал тему (вроде usolo) насчет того, что почему мало людей на форуме отписывается? И много предположений было (а кто-то, вроде, даже в открытую написал), что просто боится и не хочет писать собственное мнение, потому что его тут же бескомпромиссно закидают какашками. И еще и "медаль" повесят (правильно Darkmare написала - клеймо!), т.е. без шанса исправления.

По-вашему, это хорошо для форума?..

 

 

А вот лично мне не нравится, как Scarab-Phoenix смотрит на всех свысока, и разговаривает с таким легким пренебрежением к собеседнику. Я даже медаль придумал, которую можно вручать таким модераторам:

 

 

Орден Шодан

8a29dc1184df1e93168b7d525092457e.jpg

"За жёсткое управление жалкими насекомыми форума Fullrest"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - не удивлюсь, если вдруг возьмут и аннулируют все медали, оставив только старые ветеранские
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - не удивлюсь, если вдруг возьмут и аннулируют все медали, оставив только старые ветеранские

Ну и зря :)

 

Просто есть старый, как мир, принцип: хвалить при всех, ругать наедине.

 

Пользователь крут - медалька, слава, почет.

Пользователь редиска - затирание, простите, разных словесных менструаций -> удаление поста -> предупреждение -> бан.

 

То, что часто происходит на Fullrest - не воспитание, а унижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть старый, как мир, принцип: хвалить при всех, ругать наедине.

 

часто происходит на Fullrest - не воспитание, а унижение.

Абсолютно согласна.

Но Фуллрест есть Фуллрест, поэтому не исключаю разные повороты событий.

Какой-то особый устав у этого монастыря, хехе. Правда, я сама не знаю, какой. Да и сами админы, возможно : D

Но отличный монастырь, однако.

Хотя наиболее вероятный исход - все останется, как есть. Или снимут пол-плашки с Феникса, а все Мышкины и кляксы останутся при своих, хехе.

Изменено пользователем Darkmare900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот из-за чего такая буря в стакане воды- из-за случайной картинки с контакта, неверно понятой няшей( может не совсем подходяще вставил, я уже не помню). Я тронут вашим участием и рад тому, что моё мнение о некоторых людях только подтвердилось. Жаль только того времени, что я не заходил на Фуллрест, потому что думал, что я действительно всех утомил и мне здесь не рады. И да, теперь меня эта медаль не тяготит, нисколько.

А вот то, что человека могут заклеймить просто по причине того, что он неверно что-то написал и оказался подходящей кандидатурой для облития грязью, практика порочная для сайта. И да, это была именно награда, для Арга достаточно будет пройти по этой ссылке. http://www.fullrest.ru/forum/topic/41076-nagrazhdenija-2016/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и "позитивные" надо снимать. А то двойные стандарты. И заодно первое апреля отменить, а то недостаточно серьёзная атмосфера на форуме.
А я бы вообще все убрал. Кроме донатерской.

 

А вот то, что человека могут заклеймить просто по причине того, что он неверно что-то написал и оказался подходящей кандидатурой для облития грязью, практика порочная для сайта. И да, это была именно награда, для Арга достаточно будет пройти по этой ссылке. http://www.fullrest....azhdenija-2016/

Это порочная практика для социума вообще.

Перечитал эту замечательную(нет) тему. И что же я вижу? Большая часть(3/5) тех, кто против сейчас - тогда и пальцем не пошевелила. Причем не только на процедуре выдачи, но и на этапе выдвижения номинантов - тоже.

Что же это? Зимнее обострение? Внезапный приступ лицемерия? Проснувшееся самосознание? Об этом мы узнаем после рекламы, дорогие(нет) телезрители.

Хотя мне наплевать, честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...