Перейти к содержанию

КТО КРУЧЕ?  

240 проголосовавших

  1. 1. Бой первый: кто сильнее из Трибунала, вше предпочтение:

    • Вивек
      84
    • Альмалексия
      66
    • Сота Сил
      89
  2. 2. Бой второй: КТо круче из Принцев Даэдра:

    • Азура
      35
    • Боэта
      11
    • Мефала
      7
    • Вэрнима
      1
    • Намира
      1
    • Хермоус Мора
      30
    • Шигорат
      55
    • Клавикус Вайл
      1
    • Мехрун Дагон
      44
    • Малакат
      1
    • Молаг Бал
      17
    • Гирцин
      18
    • Сангвин
      6
    • Перит
      2
    • Ноктюрнал
      6
    • Меридия(долго вспоминал,гы)
      4
  3. 3. Бой Третий: Кто круче из богов Империи?

    • Акатош
      144
    • Стендаар
      15
    • Дибелла
      7
    • Зенитар
      4
    • Мара
      4
    • Кинарет
      6
    • Аркей
      14
    • Юлианос
      7
    • Тайбер Септим
      38
  4. 4. Бой последний, решающий: КТо из божеств разных религий СИЛЬНЕЕ?

    • Трибунал
      18
    • Принцы Даэдра
      101
    • Боги Империи
      37
    • Какие-то другие, более древнее и загадочнее...
      62
    • Все равны, нет тех, кто сильнее
      14
    • Кто-то сильнее другого(отписаться как следует)
      7


Рекомендуемые сообщения

Итак... бой богов, с силами которых мы столкнулись на протяжении истории ТЕС... Спращивается собвстенно, кому бы вы дали предпочтения не только в силе, но и в ваших чувствах к нему. Как вы думаете - кто лучше из них?

 

( большая просьба - при выборе вариантов, окунитесь чуть0чуть в мир Тес и представьте, что вы стоите перед выбором - КОМУ поклоняться? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сложно судить потому что о силе 80% я представления не имею ... если судить по летописям, то всё же есть интерессные факты в том, что Альмалексия замочила Мехрун Дагона (о чём напоминая в Морнхолде памятник в центре фонтана)... Что касается богов Империи я вообще не вкурсе... :1anim_ao:

Если брать Трибунал проголосую за Альмалексию... Среди Даэдра за Азуру (всё же Неревар ей поклонялся) Акатош разумеется у Девятибожия... а вот над последним опросом подумаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трибунал в итоге оказались самыми слабыми и сошли со сцены. :1anim_ac:

 

Хотя во времена своего расцвета и Мехруну давали жару, и остальных заставляли подчиниться своему авторитету.

 

Что в итоге доказывает: самые сильные на сегодня - Аэдра. Ибо от их сил питался Трибунал во времена своих славных подвигах. В конце концов, Аэдра создали Нирн - Аэдра и должны в нем рулить. :1anim_bi:

 

Но я выбрал вариант "еще более древние боги" - те, из которых возникли Аэдра и Даэдра. Правда, эти "древние боги" настолько велики, что на Нирн с Обливионом они давно положили болт... :1anim_ac:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты гоовришь то такое - это Аэдрам положили болт на Нирн. Все остальные следят за ним причем внимательно, из оставшихся.

 

******************

Открывается Занавес

 

на сцене стоит Неревар в дорогом смокинге и держит конверт. Потом начинает говоиь в микрофон:

 

На певром бое выходит лучший - Сота Сил. Гениальный маг, создатель Заводного Грода и фабрикантов. ПО сравнению с амбициозными Альмалексией да Вивеком, он держался науки и изучил то что неподвластно было вышеназванным членам Трибунала.

 

В зале камера показывает Сота Сила. Точнее, то что от него осталось.

 

На втором - товарищ Мехрун Дагон, ибо по силе ему равных нет если не считать Намиры и Боэты которым накласть на Нирн.

 

Дагон улыбается держа в руке свой топор.

 

Среди компании Имперских Богов лидирует Акатош, ибо когда-то тоже поверг Дагона в небытие.

 

огромный серебряный дракон сидит на местах VIP

 

Ну а побеждают...

 

Неревар достает конверт, вынимает оттуда бумажечку и потом снова смотрим в зал форума:

 

ПРИНЦЫ ДАЭДРА!!!!!

 

Из зала форума вырывается Мехрун Дагон, плача от радости, а Неревар тем временем гооврит в микрофон;

 

Да. Дрвение, могщественные. 16 великих даэдра, 16 повелителей сфер Обливиона, 16 повелителей своих планов...

 

Дагон вырывает одной из своих рук микрофон и говорит:

 

-Спасибо всем! Спасибо Ано и Падомаю, что создали нас... Спасибо моим культистам и поклонникам, которые поддреживали меня все это время.

дагон смотрит в зал и посылает воздушный поцелуй;

- Я люблю вас всех, дорогие мои!!!

 

Еще спасибо тем первородным силам что 'родили' меня... Я так счастлив...

 

По лицу Принца Даэдра протекла маленькая слезинка. Нвыдержав, он разрыдавшись уходит со сцены, крича : "Спасибо всем! Спасибо! Спасибо!"

 

Занавес закрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но тема глупая, так как неизвестно никому кто сильнее всех, ибо разработчики не дали возможность оценить даэдра (кроме Гирцина) и аэдра.

 

Имхо Молаг Бал, Шигорат и Мехрун самые сильные даэдра, на мой взгляд

Сота Сил слабее Альмалексии. А в мире ТЕС я бы поклонялся Мудрости, Логике и Силе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Вивек...

2)Их вообще несколько... Именно с ними Сота сил договор заключал... Но Гирцин мне просто больше всех нравится... Если бы была возможность проголосовал бы еще за Хермеуса Мору и Ноктюрналь...

3)Акатош... Ибо Дракон Времени...

4)Вопрос сложный... Сил больше у Даэдра, но они могут только изменять, тогда же как Аэдра умеют создавать, хотя они и слабее... Ану и Падомай, ИМО, тут вообще не при чем... Проголосовал за равные силы...

 

Ибо от их сил питался Трибунал во времена своих славных подвигах.

На сколько я помню, Лорхан больше Даэдра, чем Аэдра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное - Даэдра никакие не боги вовсе. Как, по сути, и Трибунал.

 

Альмалексия никого там не сильнее, ибо я об этом уже раз пять писал. Ну да, временно изгнала в Забвение Мехрун Дагона, но при этом: а). Был почти полностью разрушен Морнхолд. б). Альмалексию вышеупомянутый Мехрун Дагон располосовал отравленными когтями чуть ли не на куски, и потом она сама едва не умерла (именно почти УМЕРЛА, в отличие от бессмертного по определению Дагона). в). Без помощи вовремя вернувшегося Сота Сила Мехрун Дагон бы ее добил точно.

 

А вообще, ИМХО, любой Аэдра сильнее любого Даэдра, т.к. Аэдра, как уже говорили, способны к созиданию... С другой стороны, Аэдра все же теоретически можно убить, в отличие от любого Даэдра (вплоть до последнего скампа :1anim_ad: ).

 

А вот Лордов Даэдра очень трудно сравнивать между собой, т.к. у них абсолютно различная мотивация и, если можно так выразиться, "точки приложения силы". :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэдра и Даэдра были равны. Потом Аэдра создали Нирн и стали от этого слабее, но Даэдра не победили, тк не могут разрушить Нирн. Лорхан - аэдра, он подговорил остальных создать Нирн, но сам остался при своей силе, за что поплатился Сердцем. Из Даэдра считаю сильнее Мефалу, тк она влияет на судьбу. Из Аэдра - Стендаара, воина и бога правосудия. Из Трибунала - Вивека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вивек ломошник( извиняюсь за жаргон) Эта сволочь нехера не делает гоняет всех вместо себя! А вот Сота Сил хотябы город себе замутил!

А Альмалексия вообще Стерва! Мочит всех в подрят! По этому и в голосование её не надо было ставить ( шучу конечно на счёт постановки на учёт в детской комнате милиции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вивек ломошник( извиняюсь за жаргон) Эта сволочь нехера не делает гоняет всех вместо себя! А вот Сота Сил хотябы город себе замутил!

А Вивек себе что город не отстроил??? В одной из проповедей написанно как он его создавал!!! И как раз он то наиболее положительный из всего Трибунала... так как хоть что-то для Данмеров делал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь Трибьунал сделал ОЧЕНь много для Данмеров, а ваообще если так подумать они даже жизни свои отдали за свой народ( Альмалексия хотела как лучше а получилось что сошла с ума, Вивек просто как Сота Сил замкнулся в себе и сидит в Дворце своем. а Сота Сил - в Заводном Городе, не даром их смерть настигла.)

Они действительно были героями и богами, и действительно МОГЛИ померится с силами Принцев Даэдра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Неревар

Разве? Насчёт времени не знаю, но прядильщица сетей,влияющая на судьбы и поступки людей, по-моему, Мефала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь Трибьунал сделал ОЧЕНь много для Данмеров

Да много... Особенно превратил их из кимеров (высшей расы) в данмеров (более слабая раса). Отдали героя, короля, наставника и защитника в жертву своей алчности. Даже те деяния, которыми они не раз спасали данмеров от принцев даэдра, ничуть не искупляет их алчность и гордость.

 

Они действительно были героями и богами, и действительно МОГЛИ померится с силами Принцев Даэдра...

Эти "боги" не смогли даже сохранить независимость своего народа. Я не признаю богов в TES за богов, ибо ни даэдра ни аэдра несовершенны.

 

[А они и не боги вовсе, в т.ч. и согласно Lore. :1anim_ad:

~ФФ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, вообщем-то у королей Морровинда, а также у Вивека и Тайбера Септима есть договор...

Независимость в какой-то мере сохраняются, но имперские форты присутствуют... Вообще. неизвстно, о чем Вивек и Тайбер гворили, но они пришли к вроде бы неплохому выводу. И кровопролития небыло вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первая война с империей? В книге "Последний год Первой эры" ясно описано поражение Морровинда Западной империи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вс еравно Вивек уладил наилучшим оьразом для Данмеров. А что - РАЗВ МОЖНО СРАЖАТЬСЯ С РАСОЙ КОТОРАЯ СИЛЬНЕЕ ТЕБЯ РАЗА В 4 А ТО И БОЛЬШЕ???? Я думаю, нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она влияет на поступки людей, а Мора- на потоки времени

Сфера Хермеуса Мора - запретные знания и предсказания, а сфера Мефалы вообще не известна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...