Перейти к содержанию

Morrowind Script Extender [MWSE]


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Технические фиксы, большей частью. Странно, что проект не заброшен. Правда, учитывая панический страх сообщества перед МВСЕ, это не так и важно

А кто-то, кроме эЛа, паникует? кажется, даже он перестал уже.

 

А MGE жив ещё? С автором связь есть? В его составе бы обновить... Страх-то только перед отдельным ланчером.

А чего бы ему не быть живым? Раз в N месяцев Хрнчамд появляется, делает что-то, выкладывает бету (иногда далеко не одну), исчезает. Обычное дело для него.

Да, лаунчеры - вообще жуть какая-то. Иной раз полчаса не могу заставить себя запустить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Кто-то юзал новый mwse, может кто-то вкратце о изменениях и нововведениях интересных рассказать?

Изменено пользователем mortuus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вкратце о изменениях и нововведениях интересных рассказать?

 

Может, в смысле кто то может рассказать или сам можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то юзал новый mwse, может вкратце о изменениях и нововведениях интересных рассказать?

Видимо R-Zero юзал:

 

Вот вы всё OpenMW, OpenMW, а в MWSE, между прочим, подвезли меню настройки модов - да и вообще возможность создавать любые собственные менюшки:

 

Dl9PfiT.png

 

 

 

unknown.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На нексусе ещё появились крупные пункты меню и пункт для меню Continue - немедленная загрузка последнего сохранённого сейва. Было бы совершенство, если бы кто-то нафотошопил русские текстуры пунктов меню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жаль только, что у команды есть нестыковки с OpenMW.

А что был какой-то "творческий" конфликт? В каком месте собаку зарыли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что был какой-то "творческий" конфликт? В каком месте собаку зарыли?

Если вкратце, то NullCascade продолжает считать себя д'Артаньяном.

 

Если более подробно, то конфликт на базе подгрузки левых библиотек. NullCascade считает, что плагины должны уметь запускать любые левые бинари и подгружать левые библиотеки для расширения возможностей модов.

Ему в ответ резонно указывают, что:

1. OpenMW - кроссплатформенный проект и моды для него тоже должны быть кроссплатформенными. Левые EXE и DLL-файлы кроссплатформенными не являются.

2. Поддержка таких модов ложится на самого плагиностроителя вместо разработчиков OpenMW. Причины внезапного слома мода могут быть разные: обновления ОС, библиотек, OpenMW, смена погоды на Марсе и т.д.

3. Это здоровенная дыра в системе безопасности. Из-за этого OpenMW могут выкинуть из линуксовых репозиториев как минимум. Как максимум, в системе может что-нибудь сломаться по незнанию горе-плагиностроителя.

В качестве альтернативы предлагается замкнуться на Win32, т.к. "все же используют Windows", и оригинальная Моррка поддерживает только эту платформу.

Учитывая, что львиная доля разработчиков OpenMW - линуксоиды, и учитывая наличие порта на Android, это предложение очень странное.

 

Также он костерит разработчиков OpenMW, Linux и WINE, что они не дают загружать что попало и кому попало. Аргумент, что это вообще-то сделано специально, чтобы случайно и или специально не поломать систему, в рассмотрение не принимается.

 

Хотя я могу припомнить только один мод, который вообще все это использовал - какой-то плагин (вроде еще для первого MWSE) для динамических текстур неба. Там идея была в том, что плагин запускал ImageMagick.exe для генерирования текстур на лету с их последующим использованием в игре.

Изменено пользователем akortunov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вкратце, …

Спасибо за пояснение. Так и думал, что авторы MWSE цепляются за старые костыли, а об кросс-платформе не задумываются. 

 

В качестве альтернативы предлагается замкнуться на Win32, т.к. "все же используют Windows", и оригинальная Моррка поддерживает только эту платформу.

Учитывая, что львиная доля разработчиков OpenMW - линуксоиды, и учитывая наличие порта на Android, это предложение очень странное.

Посмотрим как она будет подержится лет через так через десять или пятнадцать. 

Это уже узколобость, даже среди игроков линуксовщиков хватает, которые даже неплохие порты на Linux очень ценят, а кросс-платформа уже из-за одного этого стоило делать OpenMW, это уже не говоря, что мультиплатформа это дополнительное внимание к проекту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если более подробно, то конфликт на базе подгрузки левых библиотек. NullCascade считает, что плагины должны уметь запускать любые левые бинари и подгружать левые библиотеки для расширения возможностей модов.

 

Пихать код в плагин занятная идея, а что MWSE позволяет анализировать код и что то там запускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите все таки как установить версию 2.1? Он вообще работает с русской версией игры? Распаковал в папку morrowind, поставил continue - загружаю игру и ничего нет. Менюшки конфигов нет, кнопки continue нет. Что не так делаю?

Есть еще mcp и mge ex. Тот mwse который идет mge ex. запускается нормально и моды с ним работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аууу, есть кто живой на форуме!?

 

Фуллрест умирает...

 

Инструкции же есть по установке, следуй им.  Я когда-то парился с установкой, но как-то получилось, если в 2.1 ничего хитровымудренного не придумали, то тоже всё ок должно быть. В мге хе вроде надо было отключать встроенный мвсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С версией 2.0 там париться не надо, она уже с mge 10.1 идет и вопросов там никаких. Но с версии 2.1. плагины уже другого формата, не esp а lua вроде. Вот как их подключать я и хотел узнать. А а в архиве, который скачал с нексуса, там вообще инструкций никаких нет. По идее просто надо распаковать в папку с игрой и все должно работать. Но не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ох, выбесил меня уже этот MWSE под номером 2.1! Кто знает, может для него какое-то дополнительное ПО требуется, которого у меня нет?

Одного не могу понять - почему у меня встроенная в MGE версия работает прекрасно, а вот так называемая "девелоперская" строит рожи. Уже что только не делал, даже игру переустанавливал.

Ну с экстендерами на другие игры вообще проблем нет, поставил и вс е работает, тут же какие-то подводные скалы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, выбесил меня уже этот MWSE под номером 2.1! Кто знает, может для него какое-то дополнительное ПО требуется, которого у меня нет?

Одного не могу понять - почему у меня встроенная в MGE версия работает прекрасно, а вот так называемая "девелоперская" строит рожи. Уже что только не делал, даже игру переустанавливал.

Ну с экстендерами на другие игры вообще проблем нет, поставил и вс е работает, тут же какие-то подводные скалы..

А что не так-то? Проблема никак не описана. Зачем вам 2.1, если встроенная работает прекрасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ставлю 2.1 у меня MWSE перестает работать. Совсем! Перестают работать даже те моды, которые пахали на встроенном. 

А зачем, так тут все просто - чтобы поставить луа-плагины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что требуется для нормальной работы MWSE расписано вот тут!   Ищите причину у себя. 

 

А вообще, да, архив просто распаковывается в папку с игрой, с заменой файлов. В MGE XE ничего трогать не надо, все работает нормально, и esp и lua.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я чет тоже запарился с установкой 2.1 или 2.2(какую-то последнюю версию скачивал) Сейчас поставил МФР и не парюсь, инструменты для работы и игры в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может прозвучать бесчувственно, но можно, как вариант, обновить, наконец, систему. Поддержка XP со стороны MWSE прекратилась в 2018 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте mwse перестал работать что можно сделать самого меню модов просто нету?

Изменено пользователем Kronis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...