Перейти к содержанию

Гай Юлий Орловский


Ридик

Рекомендуемые сообщения

Баллады о Ричарде Длинные Руки. Хто-нибудь такое читал?

Лично я фан, у меня вся коллекция существующая на данное время.

Вот названия книг:

Ричард Длинные руки

Ричард Длинные руки - Воин Господа

Ричард Длинные руки - палладин Господа

Ричард Длинные руки - сеньор

Ричард де Амальфи

Ричард Длинные руки - властелин трёх замков

Ричард Длинные руки - виконт

Ричард Длинные руки - барон

Ричард Длинные руки - ярл

Ричард Длинные руки - граф

 

Уссе, больше вроде нету.

Прикольно написано и каждая книга - энциклопедия. Советую всем любителям фэнтези! :1anim_ay:

Кстати, чёй-то оченно на Никитина похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мдя, прочитал первую из вышеназванных... и так просто отзыв не написать. Потому что, с одной стороны, книга доволно интересна, с другой же отвратительна...

Множество каких-то детских ненужных мелочей, излишний (ИМХО!) цинизм и юношеский эгоизм красят все в черный цвет... ну не знаю, был бы помладше, может и понравилось бы, а так - бледное подобие почти философского "14 Принципа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я фанат!!! :1anim_ae: обожаю Орловского прочитала все ети книги!! ну просто каг игра)) Готику напоминает, написано легко и прикольно)) читается влет))) жду не дождусь продолжения!) и не нада там никакой "силофофии"...ты ее ещо в играх поищи...герой прокачивается так же нереально. приключения у него класс, все время что то происходит какие то квесты))) отличная книга))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно-ладно, я еще не сказал о достоинствах :1anim_ab:

 

Эээ... Ннууу... Типааа...

Короче, книга для тех, кто любит безостановочный экшен. Волна адреналина, куча бредовых (и на скорости читаемых - приемлемо!) идей и мировоззрений, каша всего и вся, ну и естественно, главный герой - пуп земли! Самый крутой (по американскому принципу, чем больше - тем лучше :1anim_ab: ), самый загадочный, и ясное дело, крушаший врагов супер-пупер оружием.

 

Попахивает крысой. Стальной, причем :1anim_ab: короче, мне это тоже нравится, но на 50% :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Раньше был очень заинтересован серией, ибо первые книги были довольно неплохи, а вот далее... Далее пошёл лютый треш. Сюжетная линия более ломаная, чем пьяница на Новый год, новые ветки плодятся, множатся и забрасываются. Согласен с аргументами Картмана - очень, даже слишком циничная серия (+ ещё и автор проводит везде своё мировоззрение в крайне агрессивном толке: осуждает православие, превозносит католиков, втаптывает в грязь демократию и современных людей, поёт дифирамбы монархии и коммунизму). Я конечно не против проведения мыслей и чувств писателя в книге (да и многие идеи товарища Орловского вполне здравые), но не настолько же в грубой и бескомпромиссной форме их выражать (от обвинения всех православных священников в зоофилии выпал в осадок, хоть и атеист).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал первую книгу про длинные руки, оказалось очень шаблонно как-то и не зацепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был очень заинтересован серией, ибо первые книги были довольно неплохи..

Да они и первые-то были кошмарны, дальше читать не смог. Что же там дальше, если говорите что еще хуже? Эту серию следовало назвать "Ричард - длинный ..." ибо этому органу в книгах посвящается больше времени чем рукам.

Признаться, я по сей день считаю эту серию недобрым стебом над фэнтези и читателями - ну не мог человек написать такое лютое дерьмо по незнанию, только специально.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Серия просто длинная. Сама по себе. 46 книг отрыжки Орловского, несколько книжек в год. В 2012 году на РосКоне автору выдали премию "Фантаст года", видимо, понадеявшись, что он заткнёт фонтан словоблудия. Надежды оказались тщетными - автор раскочегарил свой котёл и начал стрелять очередями по 7 книг в год. Возможно, если выдать ему ещё несколько премий, то он ускорится до такой степени, что порвёт пространство и время и улетит из нашей Вселенной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...