Перейти к содержимому

Фотография

Урок по созданию splash

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
8 ответов в этой теме

LofZ

LofZ
  • Рыцарь

Уровень: 1280
Предлагаю вашему вниманию небольшой урок, рассчитанный на пользователей-любителей. Здесь вы увидите не только алгоритм работы при создании заставки и ее импорте в игру, но также советы, как сделать стилизацию под "Старый Свиток".

http://sefy.narod.ru...aded/Splash.rar - сам урок находится здесь. Файл в формате .pdf. Объем в архиве 373 кб.

http://sefy.narod.ru.../Splash_new.rar - полученный в результате работы сплэш. Вес - 1, 17 мб.

Малолетний Раб Отаку

Малолетний Раб Отаку
  • Я школота

эээ.. архив повреждён( перезалейте кто нить...

Майк

Майк
  • аве я

не надо pdf в архив запихивать, а то его надо скачивать вместо того чтоб просто открыть в броузере и почитать =)
Размещенное изображение
Новый мультсериал от Хазбро про пони планировался как детский сериал и в нём могли быть всего две серии, но благодаря бешеной популярности среди матёрых взрослых мужиков, его решили выпускать и дальше. Магия, пони, действо, дружба, обожание, волшебное королевство и драконы - здесь вы найдёте это всё.

Малолетний Раб Отаку

Малолетний Раб Отаку
  • Я школота

и чё делать?

LofZ

LofZ
  • Рыцарь

Cтранно, а у меня все скачалось и открылось.
Да там в сущности ничего особенного нет. Если вкратце: в фотошопе нужно работать с рисунком размера 1333х1024, а потом изменить размер на 1024х1024 и сохранить в формате .tga (tagra option 24 bits/pixel) под именем примерно Splash_MyName.
Другое дело, что для создания хорошей, качественное заставки нужны навыки художника и т.д.

Майк

Майк
  • аве я

а почему 1333х1024? если 4:3 то 1365 :) 5:4 то 1280 :)
Размещенное изображение
Новый мультсериал от Хазбро про пони планировался как детский сериал и в нём могли быть всего две серии, но благодаря бешеной популярности среди матёрых взрослых мужиков, его решили выпускать и дальше. Магия, пони, действо, дружба, обожание, волшебное королевство и драконы - здесь вы найдёте это всё.

LofZ

LofZ
  • Рыцарь

Не знаю, так спонтанно вышло, когда вычисляла пропорции. Наверное, 1333 легче запоминается. 32 пикселя бывает - расстояние несущественное. :1anim_ad:

Майк

Майк
  • аве я

[off]как быстро запомнить число 1365, первое число 1, потому что первое, второе число 3 - это второе простое сисло из ряда 1,3,5,7,11,13,17,19..., запоминаем первое число это первое простое, вротое это второе простое, третье число это второе простое помноженное на свой порядковый номер, то бишь три умножить на два получаем шесть, видите как все просто, первое простое, второе простое, втрое простое на свой порядковый номер, элементарно Ватсон, последнее число это третье простое, если продолжать логическую цепочку то будет 1-3-6-5-7-28-11-13-78-17-19-152, а вам надо запомнить всего лишь первые четыре[/off] :1anim_bf: :1anim_as:
Размещенное изображение

Indoril

Indoril
  • Присягнувший

Предлагаю вашему вниманию небольшой урок, рассчитанный на пользователей-любителей. Здесь вы увидите не только алгоритм работы при создании заставки и ее импорте в игру, но также советы, как сделать стилизацию под "Старый Свиток".

http://sefy.narod.ru...aded/Splash.rar - сам урок находится здесь. Файл в формате .pdf. Объем в архиве 373 кб.

http://sefy.narod.ru.../Splash_new.rar - полученный в результате работы сплэш. Вес - 1, 17 мб.

РЕАЛЬНО классный урок.Молодец, что сделала и выложила...

Сообщение изменено: Indoril, 13 Октябрь 2007 - 10:34 .

Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru