Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чтоб не возникали лишние вопросы, в этой теме четко и доходчиво(надеюсь..) обьясняю где что и как с переводом от 1С. Кой чего будет интересно и счастливым:1anim_ag: обладателям 1С версии.

Итак, сам перевод, за вычетом лишнего:

1C.7z

там находится папка LSData и файлы Oblivion - Misc.bsa и Oblivion_1C.esp.

LSData - фз что такое, но вроде нужно

Oblivion - Misc.bsa - бса с шрифтами и менюшкой от 1С

Oblivion_1C.esp - как нетрудно догадаться, сам перевод :1anim_ab:

еще нам понадобится файлик

CorrectDirNames.7z

исправляет немоту неписей в английской версии игры после установки перевода от 1С:

доблестные 1С-вцы перевели английские названия папок в к-х лежали звуки голосов неписей, т.е в англицкой версии голоса аргониан были в папке voice\argonian , а в 1с - voice\аргонианин .. и соотв в совйствах расы прописана "локализованая" папка,в общем етот фикс это правит.

 

ЗЫ чтобы небыло лишних конфликтов с плугинами, нужно чтоб сам перевод от 1С грузился первым, а фикс немоты - последним. Это можно сделать с помощью OblivionModmanager либо какой-нить прогой для изменения даты файлов(переводу поставить дату 24 марта 2006, фиксу - лет на дцать больше), например прогой PropertiesPlus

 

И еще кое-что:

народ с Летописей Тамриеля занимается правкой ошибок перевода, вот тут:

http://forums.ag.ru/?board=tes_mods&ac...;num=1152184365

На данный момент там два фикса , 3 мега и мег, подробней читайте сами т.к. я токо сам скачал - стояла старая версия их наработок

 

ЗЫ2 не оффтопить :1anim_aq: , все вопросы только по существу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто выложит текстуры с переведенными надписями(вывески, обьявления, надписис на стенах) - тому пирожок :1anim_ab:

 

Изменил ссылки на русификатор - переместил в другую папку.

Stranger

 

ок. Как насчет текстурок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кто выложит текстуры с переведенными надписями(вывески, обьявления, надписис на стенах) - тому пирожок :1anim_ab:

 

Изменил ссылки на русификатор - переместил в другую папку.

Stranger

 

ок. Как насчет текстурок?

www.zoneofgames.ru

Тут есть текстуры на руском.

Вместо пирожка попрошу авторизировать меня в асе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть текстуры на руском.

Да, есть такое :1anim_ab:

Текстуры от дотстудио 26 мег

http://www.zoneofgames.ru/index.php/gb/file/675

От когот другого 12 мег

http://www.zoneofgames.ru/index.php/gb/file/573

 

Проверять небуду, навряд ето комуто нужно, а мне и так норм, если вдруг кто скачает - отпишитесь

 

Вместо пирожка попрошу авторизировать меня в асе!!!!

:1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oblivion - Misc.bsa - бса с шрифтами и менюшкой от 1С

ставить надо обязательно, иначе будут крякозябры вмест русских букф :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Только нуб говорит, что он не нуб"

В чемто это выражение не право. :1anim_ab: :1anim_ab:

 

Насколько я помню по морровинду бса разархивировать не надо. я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Но у 1цовского бса дата создания стоит больше чем у разичных интерфейсных модов, из-за чего они неработают.

Так что если хочется нормальный интерфейс то Либо меняем дату обливион - миск.бса пораньше, на 23 марта :), либо распаковываем 1цовский архив и кидаем соодежимое в дата файлз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, придеццо качать прогу для разархивирования и кидать все в дату. А то лень и непросвещённость не знает как менять дату:)))

БСА ехтрактор, это на ФТП ФУЛЛа звучит как "БСАПАК"? его качать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, чтоб поменять дату нада тодже прогу качать, PropertiesPlus например, я присал выше, раньше на сайте была но давно сплыла, а в инете леньки искать :1anim_ab:

Могу выложить куданить, если гугль непоможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленивые вы все

 

Что верно - то верно.

 

Баальшое пасибо, за то , что в мире ещё остались не ленивые люди, в частности Владимир! :1anim_ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Народ, прошу меня извинить, если не в тему, но пожалуйста, помомгите. С установкой 1С-х Дрожащих островов исчезла возможность менять раскладку клавиатуры клавишей ScrollLock. Теперь в игре можно писать только по-буржуйски. Можно ли как-то решить эту проблему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самом низу этой странички http://www.tes.ag.ru/oblivion/mods/patch.shtml лежит дллка к-я должна исправить положение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А для Шривинг Исландс существует ли русификация?..

типо было раньше, вроде так:

 

http://beta.fullrest.ru/vladimir/Oblivion/Rus/ - выбранный из 1С перевод, без скриптмесяг к-е выдирать непонятно как

http://beta.fullrest.ru/vladimir/Oblivion/...sm%20Eng-1C.exe - бинарный патчер английского есм в 1цовский

 

сократ персанальный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
фиксед. вообще походу заново за это фсе надо приниматься, и все перепрофиксить, рр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет совместимости русика с модами, правящими левельность: в теме "ООО+МММ" сказали, что русификатор убивает систему левельности модов. Отсюда два вопроса: что конкретно содержится в русике, и каким макаром поставить перевод так, чтобы оригинальный язык мода не шел впереди русика, но и левельность цела осталась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...