Перейти к содержанию

Создание службы новостей.


Рекомендуемые сообщения

Создание службы новостей.

 

Всем известно, что Фуллрест – это крупнейшая база локализованных модов к играм серии Elder Scrolls. Ни один сайт не может гордиться столь обширной коллекцией плагинов, какую имеет Фуллрест!

Однако время не стоит на месте, и мы должны постоянно двигаться вперед. Фуллрест более не может и не должен оставаться только лишь «хранилищем» плагинов! Сайт должен развиваться, накапливая все больше и больше ценной информации как для тех, кто делает плагины, так и для тех, кто в них играет.

Именно поэтому и было решено создать на сайте службу новостей.

Новости о ходе разработки модов и выходе их в свет, появлении новых программ, утилит и обновлении старых, аналитические статьи и обзоры, анонсы и опросы, скриншоты и видеоролики, интервью с командами разработчиков – все, что относиться к модостроительсту должно быть здесь, на нашем с вами сайте!

Если вас привлекает профессия журналиста, если вы хотите сделать фуллрест лучше – то сейчас самое время проявить себя, потому что фуллрест объявляет об учреждении службы новостей и наборе команды репортеров!

Если вы умеете и любите собирать актуальную информацию, если вам нравиться делать новости - мы ждем вас здесь!

 

 

От себя добавлю:

Каждый репортер сможет отписыватся в новостях на главной странице сайта....

Изменено пользователем Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гм-гм. Какая хорошая идея.

Однако... Какие перспективы. Мне бы очень хотелось попробовать себя в этом, если можно.

И еще: а что же ВТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше, если будут новости о других играх - это тоже хорошо. Лучше об РПГ и не перепечатки других русских сайтов... Вполне допустимы переводы с англоязычных игросайтов, но не прямые, а типа "Сайт GameInformer сообщает о..."

Разработчику движка: Было бы неплохо сделать типа пометки на новостях, какие относятся к миру ТЕС, а какие общеигровые (типа значка рядом с новостью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм. А оно надо? Тогда мы превратимся не в ТЕС-ресурс, а в нечто наподобие "Плейграунда". Зачем? По-моему, сайтов полно с такой тематикой, а мы уже зарекомендовали себя, как маститый ТЕС-ресурс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что по ТЕС новостей особо много не бывает... А Виту надо платить за сервер... Откуда взять деньги? С рекламы! Когда будет работать реклама? При хорошей посещаемости САЙТА! Когда будет хорошая посещаемость? Если на главной можно будет узнать игроновости!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости это всеж хорошо, но

Тогда мы превратимся не в ТЕС-ресурс, а в нечто наподобие "Плейграунда"

Верней даже не так - мы превратимся в нечто, походящее на жалкую пародию того же Плейграунда..

Навряд мы смогем конкурировать с такими ресурсами.. сомневаюсь что это привлечет народ, верней может и привлечет, но только если у нас это будет на уровне дугих сайтов - имхо не смогем, да и немногих форумчан это заинтересует всеж..

 

Может быть стоило бы самые оригинальные и интересные неТЕСные новости выкладывать, типа такая то корпорация смастерила супер-мега движек, смотрите скрины и вытирайте слюни :1anim_ag: , или допустим в Фоллауте3 будет супер-пупер АИ.. в таком духе - это хотябы интересно будет большинству поклонников ТЕС, но все одно - очень навряд мы смогем находить и публиковать такие новости раньше других.

И много народу это не привлечет..

 

имхо толпы праздносерфящегося народа на фуллрест можно привлечь только порнухой :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, новости это вообще хорошо... но плохо для сайта с узкой спацификацией, коим являицо фуллрест... Это конечно может привлечь народ, немного, но помоему престиж Фулла от этого не возрастет... будет просто очередной сайт с новостями про фсе-фсе-фсе...

имхо толпы праздносерфящегося народа на фуллрест можно привлечь только порнухой

Порнуха? Хм, ну Рыжая сейчас Андеграунд переводит =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-тя-тя. Рыжая Андерграунд не переводит. Неть. Неть. И не будет. Рыжая переводит Лауру Крафт.

В тему: угу, полностью согласна и с Владимиром и с Аргаонтом.

Однако и в положение администрации нужно войти. Платить и правда надо.

Идем дальше - предложения:

1) Новости все-таки делать только по ТЕС-серии и ни в какие софты-харды-гамезы-и-проч. не лезть, дабы не потерять лицо и престиж сайта

2) Подумать над тем как можно все-таки помочь администрации и поднять популярность сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы это, отошли от сути темы -

развиваться, накапливая все больше и больше ценной информации как для тех, кто делает плагины, так и для тех, кто в них играет.

Вот собсно по плагам и плагиностроителям (хотя вторых чета нема :( ) и надо ориентироваться в новостях.

 

Да и в твоей подписи, Рыжая, перевод статей и новостей с "буржуйских" сайтов и разную документацию (по максу, нифам и т.д.)! это тоже весьма, такасказать, казырный контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Владимиром и Аргаонтом, с таким же успехом можно еще нацепить на мэйнпейч новостную ленту CNN, обклеить баннерами и впридачу повесить рекламу какого-нибудь свежего Форда. Фуллрест всегда был известен как сайт с узкой тематикой, и его особенность еще больше подчеркивалась сильной, не имеющей аналогов в рунете, базой плагинов - именно в таком виде, IMHO, сайт зарекомендовал себя за время своего существования. Расширять тематику, особенно до таких необъятных масштабов, как игры и все, связанное с ним, конечно можно, но для кого будет этот форум?... Минус всех подобных общеигровых форумов - это отсутствие четкоопределенной специализации - человек, интересующийся каким-нибудь Контр-Страйком посидит здесь минут десять, и свалит на какой-нибудь специализированный форум. Также будет и с остальными - зачем сидеть на сайте "обо всем", если в распоряжении есть другие, с четкой тематикой, на которых этот человек может задать свой вопрос и получить на него более точный и развернутый ответ, чем здесь, найти единомышленников, обсудить какие-то вещи, о которых на сайте с исключительно поверхностным изучением и обсуждением какой-либо игры или чего-либо подобного, вроде того, во что сейчас планируется превратить Фуллрест, и слыхом не слыхивали. Сайты вроде того же Плейграунда могут быть интересны разве что казуалам, проводящим каждый вечер с новой игрой, а потом забрасывающим ее.

В принципе, можно создать на сервере Фуллреста несколько узкотематических сайтов, посвященным особо попсовым гамам вроде того же Варкрафта, например, тогда хотя бы не придется кастрировать классический ФР. А лишать сайт его направленности и индивидуальности - тут уже, наверно, имеет смысл задуматься, нужен ли нам вообще такой Фуллрест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойней, господа,

Фуллрест – сайт по плагам, Вот и нужны все новости так или иначе относящиеся к плагостоению:

 

- Типа вышла бета-версия мега аддона TamrielRebuilt, вот вам скрины, вот вам история,

Вот описание, вот достоинства, вот недостатки – читайте.

- Типа эксклюзивное Интервью с командой разработчиков HaosHearth, последние новости о ходе разработки,

- Типа появилась прога для конвертации нифов из TES3 в TES4,

- Типа Беседка выпустила новый плаг

- Типа свежие скрины из проекта Андоран

- Типа новая версия MGE

- Типа Обновление O.O.O.

- Типа O.O.O. и Oblivion Rebalance: сравнительный анализ

 

сколько сайтов могут дать подобные новости?

 

Вам предлагают делать это, чтобы фуллрест стал еще более самобытным,

чтобы команды разработчиков получили больше возможностей для продвижения своих проектов, чтобы игроки и плагосторители были в курсе всего, что происходит в мире плагинов.

 

Если вам нравиться журналистское ремесло – вперед!

 

П.С. Я тока вчера узнал, что проект TamrielRebuilt вообще существует, и то чудом, так не должно быть!

(не знаю как вам, а мне новости нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за такое я вселело за, но

- Типа вышла бета-версия мега аддона TamrielRebuilt, вот вам скрины, вот вам история,Вот описание, вот достоинства, вот недостатки – читайте.- Типа эксклюзивное Интервью с командой разработчиков HaosHearth, последние новости о ходе разработки,- Типа появилась прога для конвертации нифов из TES3 в TES4,- Типа Беседка выпустила новый плаг - Типа свежие скрины из проекта Андоран- Типа новая версия MGE- Типа Обновление O.O.O. - Типа O.O.O. и Oblivion Rebalance: сравнительный анализ

в лучшем случае такие новости будут появляться раз в неделю:(((, ито если полфорума будет постоянно лазить со буржуйским и не только сайтам..

 

сколько сайтов могут дать подобные новости?

один, Летописи, пусть далеко не все но немало. Смогем ли переплюнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и идейка=)

Представляю во что превратится главная странница, представить страшно=)))

Вот мы и станем какими-то летописями, точнее попыткой воссоздать стиль летописей, хех, или плейгарунда=)

А так как я простой смертный, мой голос конечно нчие не значит потому что я всегда срусь с ФФ и ненавижу аниме, но скажу вам от всей души - не нада нам этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько сайтов могут дать подобные новости?

один, Летописи, пусть далеко не все но немало. Смогем ли переплюнуть?

 

Суть успеха не в том, чтобы делать больше, а в том, чтобы делать то, что не могут другие.

Все, что нужно - это придерживаться своего направления - модостроительство, и тогда

каждый скажет: Фуллрест и Летописи - это разные вещи.

 

2Nerevar,

сайт должен быть сайтом, а не "складом", какие бы великолепные вещи там не хранились,

или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав, чувак, еще как прав. Конструктив рулит.

 

Неревар, если нам не нужен такой сайт, то может ты предпочтешь чтоб его вообще не стало? Ибо судя по настроениям дела не особо радужные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дела кого?

Т.е. Фуллреста?

Хм, и походу торможу, но опасности близкой не вижу... Все идет своим ходом... Пользователей меньше стало что ли? Общения меньше? Плагинов меньше?

Плаги пипл хавает ежедневно, причем я не думаю что плохой доход от этого...

В чем именно опасность, открой мне глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала темку. у, какие дебаты.

Итак, ту Шейд - медаль Вам дать надо, как оратору всех времен и народов. Согласна на все сто.

Ту Иван: хорошо мыслите, очень хорошо. А не хотите ли в журналисты? Мну поручили заниматься сим и набирать группу. Вот. Очень бы хотелось Вас туда заполучить. Очень.

Ту Аргаонт: ага, насчет подписи ты прав. Кстати, тебе предложение подобного рода. Не желаешь в журналюги податься? :1anim_ad:

Ту Неревар: Что Вас, молодой человек, не устраивает? Новости? Извините, если Вы сидите только в разделе Флуд и ничем не интересуетесь, не надо и остальных равнять туда же. Новостям - быть!

И еще: блин, сказано же, нужно, чтобы сайт приносил "прибыль". Извините, но, по-моему, это Виталий, а не Вы платит за содержание сервера. Не нужно думать, что все так легко и весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Неревар. Причем тут Ваш профиль?

Проблема была обозначена в посте Boblen'а. Нужно внимательно читать тему.

Опять же Вы начали сразу же негативно выссказываться по поводу новостей, не аргументируя никак. Отсюда негативные отзывы.

И вообще причем тут аниме и ФФ? Мне на Ваши там симпатии и антипатии до лампочки. Я вот запеканку творожную не люблю - и что?

В общем, не флудите, а предлагайте что-нибудь дельное. На этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склад знаменитым не будет - даже если это склад крупнейшей компании. На мой взгляд служба новостей крайне важна. Люди-то в большинстве своем судят по обложке, а уж потом открывают содержимое. Поэтому полностью поддерживаю идею товарища EJ-12. Другой вопрос - сможем ли мы охватить все это? Анонсы, интервью, обзоры - все это требует массы терпения и времени для сбора и обработки. И самое главное - станут ли люди этим заниматься? Тут, как я вижу, уже пошли дебаты по этому поводу. Мое мнение - если сайт надо сделать посещаемым и конкурентноспособным, то он ДОЛЖЕН развиваться, так или иначе. А создание службы новостей хороший для этого пинок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если захотим - сможем. нужно только, чтобы некоторые наши юзвери занимались не флудом, а делом. Менять профессию пора :1anim_ae: :1anim_ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и группа писателей подтянулась! Замечательно!!! Самое оно!!!

 

Насчет "охватить" - чем больше репортеров, корреспондентов, журналистов - тем легче будет,

в идеале поделиться на "ищущих" и "делающих" новости (новость подписывается всеми, кто руки приложил, разумно, я думаю)

 

Я таки думаю, что речь не идет о ежедневном выпуске шестичасовых новостей (2 раза в неделю уже хорошо, 3 раза - супер, 4 раза - мечта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...