Перейти к содержанию

Гражданская Оборона


Арг

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй, больше нет группы, к которой я относился бы с такой любовью и почтением как к этой. Хотя, люди, знакомые с творчеством Игоря Федоровича, могли давно догадатся об этом, глядя на мои подписи, хех ;) Не знаю, не уверен, что найду здесь именно ценителей этой группы(а не фанатов, тех субъектов, что пруЦЦо от "Все идет по плану" и считают ее лучшей его песней), но всеже хочется узнать мнения народа о ней, группе тоб иш.

 

Для меня же в этой группе сосредоточено все: глубокие - конечно, трудно понимаемые, в силу возраста, и нехватки опыта - филосовские тексты, невероятная, сильнейшая энергия голоса, которую мне просто не с чем сравнить, безумно веселый (и не очень) угар, мрачные размышления о бытии, заклинания(!) и очень красивые композиции - из того, что я вообще в своей жизни слышал, меня величайшим образом поразили до глубины души два произведения Летова: Невыносимая Легкость Бытия - своей инструменталкой, которую описывать, совершено никчемный и пустой труд(это все равно что описывать Бога, простите уж за такой пример). И Прыг-Скок - песня, которая буквально выворачивает человеческое естество мясом наружу, и после нее уже с трудом чувствуешь себя живым, и споособным мыслить, так же как до. Хех, да что там говорить, достаточно сказать, что только его творчество и заставляет меня жить и жить, и жить дальше.

 

Заранее соглашусь с теми, кто скажет, что в его творчестве много шлака и глупости(на вроде старенькой, еще с панковских времен "Эй бабища, блевани", это маразм вне обсуждений). Да, много, но далеко, ой, как далеко не все. Совсем не все.

 

Пожалуйста, высказывайтесь, мне будет оченно интересно узнать ваши мнения.

 

P.S. Так же интересно, что вы думаете по поводу двух крайних альбомов и чего вы ожидаете от следующего, который, к слову, выйдет совсем скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданская Оборона - практически единственная и нежно любимая группа, которая выбивается из общего звучания остальных слушаемых мною коллективов. У меня изначально был прекрасный чуткий проводник в творчество Летова, потому я начинала слушать с жемчужин... огромная ему благодарность за то, что он открыл мне этот многообразный мир. Хех... Собственно про музыку... Пока еще я не дошла до понимания ранних, панковских, альбомов, а вот "Прыг-Скок" и более поздние для меня куда как более понятны и любимы, хотя тоже не скажу, что от и до, по одной-две песни с альбома все же остаются для меня абсолютно неприемлимыми. К двум последним альбомам отношусь крайне положительно, в "Реанимацию" влюбилась с первого прослушивания, "Долгой счастливой жизнью" же окончательно прониклась буквально только на днях. На мой взгляд эти два альбома - новая грань творчества Летова, не менее интересная и значительная, чем прошлые. Пусть в них нет той самозабвенной отдачи бунту, противостоянию... это уже скорее наставления умудренного опытом Человека. Согласна со взглядом господина Аргаонта на так называемых фанатов... ежели многие из них были бы действительно ценителями творчества, я не думаю, что было б неприятие последних альбомов. Что ждать от нового... даже не знаю, я верю в Летова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ ГРоБ не могу сказать что мне сильно нравится, однако неплохие песни есть. Собсвенно, в творчестве Летова меня привлекают разве что слова и кое-где музыка, однако сам способ исполнения мне не совсем по душе. Эх, вот напомнинли вы мне про эту группу, пришлось включить поддавшись ностальгии))

ЗЫ: А Летов сейчас эивёт у нас в Новосибирске в Академгородке, бухает непрерывно. Говорят, подался к томуже кудато в националисты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Прыг-Скок - песня, которая буквально выворачивает человеческое естество мясом наружу, и после нее уже с трудом чувствуешь себя живым, и споособным мыслить, так же как до.
Э... Да это, строго говоря, уж больше похоже на заклинание воскрешения из мертвых... Чесслово... До сих пор: "Тех, кто ждет тебя ночью в поле" - жутко... Но, Вершки и Корешки, имхо, лучшее... По поводу философии... Э-э... Да вряд ли там она присутствует... Во всяком случае, намеренно... Песни ГрОба - процесс излияния души, а присутствующая стилистика и темы, создают впечатление, уж извините, душевной рвоты... ИМХО, великолепно. Лучшая группа после ДДТ.

 

З.Ы. А вот последние альбомы, во всяком случае, то, что попало на "Наше" - гуано... Кроме "После нас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, на счет философии ябы поспорил. Мне вообще кажется, что тексты его песен - не нечто конкретное, они как обрывки его мыслей вплетаются в твои мысли дополняют их и ты что-то для себя понимаешь, чего не мог понять сам. Он как бы подталкивает к определенным размышлениям, настроениям, состояниям. Трудно объяснить... Если слушать поверхностно, слова ничего не значат, но если сесть и думать над ними, с удивлением, приходишь к каким-то своим рассуджениям и мыслям. Тексты только как бы задают вектор. Я вот слушаю Оборону уже около трех лет, но только недавно задумался на смыслом песни НЛБ и понял что-то только свое о ней, о чем она. Кто-то другой скажет, что она вообще никакая и неочем, а другой не согласится с тем, что я понял и так много всяких выводов зависящих только от конкретного слушателя. В этом для меня заключается Феномен ГО.

Э... Да это, строго говоря, уж больше похоже на заклинание воскрешения из мертвых...

Ну, по сути им и является. Я слышал это чудовищное творение всего несколько раз в жизни и этих пары раз мне хватило на всю жизнь, ибо слушать Прыг-скок невозможно на физическом уровне... это настоящая предсмертная агония, последний крик души человека, готовящегося принять мучительную смерть... Не слышал ничего более сильного никогда, да и не хочу.

 

На правах оффтопа: "Наше радио" это ЛОЛ... подбор музыки там просто офуительный, в плохом смысле. А воопче, моя имха радио ест мозг, не злоупатребляй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "Гр.Об" познакомилась с уже упомянутой песни "Прыг-скок". Это действительно нечто завораживающее.

Помню, знакомый мне переписал на диск какую-то солянкуиз разных альбом (тогда я Гр.Об совсем не слушала). Я постоянно таскалась с этим диском в сидюшнике. Курила тогда. Хех.

Пронизывающий ветер. Идешь поздно вечером, падает огромный снег, в зубах сигарета, в ушах наушники, а там:

"Летели качели, да без пассажиров...". И ты летишь куда-то в эту ночь и снег. Хотя у меня эта музыка больше связана с ночными посиделками на площадке. Мама не знала, что я курю, а живем мы в разных комнатах - я ближе к входной двери. Ночью тихонько открывала дверь, вылезала на площадку и курила, опять же слушая плеер и смотря на смеющийся в фонарях снег.

Ну, "все идет по плану" и "Русское поле" недолюбливаю сейчас, ибо приелись постоянными песнопениями масс.

Сейчас очень нравится "Второй эшелон". Чуть не до слез на строках:

"А в прозрачной грязи

Беззащитно смеется колесами в небо

Проданной веры второй эшелон...". Вот и сейчас пишу, а в горле комок какой-то.

Вообще много что нравится.

Вот у мя знакомый очень сильно творчество Гр.Оба уважает. Не фаатеет именно что. Любит всякие биографии и интервью читать с Егором. Разбирать песни на предмет смысла. Хотя после знакомство с творчеством Янки и ее биографией к Летову немного охладел.

Все ценителям Гр.Об. очень рекомендую Янку. Потрясающая девушка с потрясающим творчеством.... была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю не сказать чтоб всю дискографию, но давно; хе, Летова вообще-то Егоркой звать.

По пов. философ. текстов: скорее(в большинстве песен)- подтекст и не всегда однозначный; с одной стороны важно знание многих вещей истории(и не только музыки), с другой...когда узнал кое-что из его жизни - долго не мог найти слов... Хотя сам is old hippie, но понять зачем человек раза три пытался "выйти вон"- довольно трудно.

Насчёт политики - имхо гон, анархия аки есмь: в "перестройку" тусился то с "памятниками", то с "жириками", под конец был с кем-то из КПРФ;).

Я. Дягилева - зарытый талант трагической актрисы, безумно жаль человечка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже помню как первый раз услышал ГО. Мне друх принес - тоже как и твой знакомый, Рыжая - солянку из разних песен, но там были только старые панковского периода. Я тогда издал звук блюющего паровоза и спросил - "что это за лажовая хренотень хрипит в колонках?" И сказал что в жизни не слышал такой хни и попросил никада енто не включать =) Гм... ндя, все течет, все изменяется. Позже, много позже, тот же самый друх принес албомы 90-х годов и тогда я уже оценил группу и стал к ней прислушиваться, а затем и вовсе отчаянно и безудержно влюбился. Считаю ГО лучшей русской рок-группой и вообще одной и самых выдающихся коллективов в истории рока. Вод таг =)

 

А если кому-то интересно, то вот мои соображения на счет песни "Невыносимая Легкость Бытия":

 

НЛБ об ограниченности восприятия большинства людей, что живут так -

 

/Лишь одна дорожка, да на всей Земле

Лишь одна тебе тропинка -

Твой белый свет, весь твой белый свет/

 

Весь Белый Свет для них умещается на узкой(почти заросшей) тропке жизни и большинство из них (надо сказать абсолютное большинство) не видели и не знают даже 5% мира(некоторые детали которого он методично перечисляет во всей композиции) и того что в нем происходит, как кроты -

 

/Кроты гудят, кроты плывут

В сырой земле тепло и солнечно, легко и солнечно/

 

Им в темноте даже проще, им спокойней ничего не знать, не замечать...

Так они себе бредут -

 

/По пустым полям, по сухим морям/

 

И у них, в сущности, нет ничего -

 

/Никакой судьбы, никакой надежды/

 

Поэтому Летов и называет это Невыносимой(для него) легкостью бытия. Оно не для него, оно чужое... но он еще и понимает, что из этого бытия, или Не-бытия, никак не вырвешься. Для него, как он тогда думал, единственный путь прорвать пелену - это смерть -

 

/Солдат устал, солдат уснул, солдат остыл

Горячий камешек, багряный колышек/

 

Либо наркотики -

 

/Колеса вертятся, колеса катятся

Катятся, катятся прочь/

 

Мдя, в то время он был убежден что саморазрушение это его путь, которому нужно следовать. Что только смерть может освободить человека от его природных оков, и тогда ------- *Играет инструменталка*, как ознаменование того, что человеку, для познания открывается весь мир, все его многообразие и грани. Главное - чтобы не расплющило его тяжестью :) Это саундтрек к полету в рай, и даже в середине композиции(потому-то не случайно все песни на альбомах 90-х годов очень четко разделены на текст - вербальный посыл - и ментальный, подсознательный в виде музыки - когда слов уже не хватает чтобы выразить то, что необходимо) начинают петь "райские птицы"...

Хотелось услышать, ваши мнения, господа и дамы ценители ;)

 

П.С.

с другой...когда узнал кое-что из его жизни - долго не мог найти слов... Хотя сам is old hippie, но понять зачем человек раза три пытался "выйти вон"- довольно трудно.

Что ты имеешь в виду, Уфо? У него довольно тяжелая судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты имеешь в виду, Уфо? У него довольно тяжелая судьба...
Тяжеловато он "косил", даже по стандартам советского времени;

дела суицидные(ну и "клиничка", сабо самой)- как сие меняет личность, знаю(к сожалению) хорошо: sex, crack & rock and roll :1anim_ad:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткое творчество у Егора Летова.

Сам впервые услышал в 14 лет. Услышал и диву дался, ощущение такое будто в грязь лицом ткнули. Первым услышанным альбомом был "Хорошо!!".

И вроде бы не понравилось... вроде бы "чертовщина и чертзнаетчо", но пошел и купил "Игра в бисер перед свиньями", альбом помоему гораздо менее жестки нежели "Хороше!!", более отстраненый от всего, не флегматичный, но все таки какой то более спокойный, не резкий. В то время как "Хорошо!!" был похож на ржавую пилу которй пилили твой мозг.

"О, постройте мне дом, чтоб похоже на гроб

Чтобы не было окон и каких-то дверей

Чтобы был только страшный сырой потолок

Чтобы был грязный пол, на котором лежать"

 

против

 

"На карте кружком обозначено солнце

Пунктирные линии, ветер и соль

Под веками плавают сны на оконце

Спадает волнами зеленая боль"

 

Дальше вроде бы был концертник "Война", тож атмосфера злобы и ненависти. И песни изменившие мое мировоззрение: "Я всегда буду против" и "Поперек".

Потом прочел в газете интервью с Летовым, где он цитировал Брэдбери: "Если тебе дали линованныую бумагу, пиши поперек." Большое впечатление произвели эти слова и немалую роль сыграло то, что их цитировал именно Летов. Не кумир, но человек которым я вобщем то восхищался.

 

Можно конечно говорить, что в стихах Летова нет смысла, музыка у него говно, звук тем более. Чернуха и мракобесие. Может быть. Но тем не менее многие люди слушают Г.О., находят что то в этой музыке и текстах. Многие конечно слушают исключительно "за компанию", не пытаясб понять, вникнуть в суть летовского творчества. Ну и пускай. В стихах Летова каждый может найти что то свое, близкое.

Про нынешнее творчество Летова могу сказать одно: оно уже не производит такого впечатления как раньше. Может быть оно не такое жесткое, мрачное, "мусорное" как раньше. Подобрел Летов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы... И не подобрел, а, да простят, мне все... продался... Если на альбоме песни типа: Беспонтовый пирожок... То это значит что ягода сошла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что значит продался... Вышел в тираж? Летов, он в принципе всегда был популярен, а нынче его стали звать на разные "массовы" концерты.

Да и к тому же, кажется, что все его творчество нынешнее имеет гораздо меньше смысла чем то, что было в 80ые. Там был протест, бунт, вызов.

А сей час? Что ему делать? Против кого бунтовать? Вот сдулся Летов.

 

А чем плох Беспонтовый пирожок? У меня он никаких эмоций вообще не вызвал, прошел мимо ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не вызвал, но от песен Долгая Счастливая Жизнь и Солнце Неспящих я просто воспрял из пепла недавней жуткой депрессухи. Да он подобрел. И это хорошо. Нельзя все творчество строить на негативе и чернухе. Сейчас его дар переходит в другую светлую жизнеутверждающую плоскость. Теперь его песни не вгоняют в глухую злобу и тоску, напротив - дают силы жить и радоваться.

 

У него есть старая песня очень хорошо характеризующая ваше недовольство его нынешним творчеством.

 

"Война"

 

Мир или война?

Война!!!

 

Бог или Смерть?

Война!!!

 

Любовь или страх?

Война!!!

 

Свобода или плеть?

Война!!!

 

В данном контексте, у меня складываеться ощущение, что вам нравиться когда вас злобят, вгоняют в тоску, депрессию. Вы выбираете войну, ненависть, а не свободу и любвь.... Летов уже отказался от злобы и агрессии, а вы по инерции продолжаете рвать и кусать... есть над чем подумать, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плох Беспонтовый пирожок? У меня он никаких эмоций вообще не вызвал, прошел мимо ушей.

Тем вот и плох, что прошел незацепив. я если честно все что после 100 лет одиночества и прыг-скока, прослушивал по принципу: прослушал, вынул касету, постарался забыть. уж лучше Черного Лукича или ИПВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это, строго говоря, уж больше похоже на заклинание воскрешения из мертвых...
Действительно. Меня не раз воскрешало.
Говорят, подался к томуже кудато в националисты...
Насчёт политики - имхо гон, анархия аки есмь: в "перестройку" тусился то с "памятниками", то с "жириками", под конец был с кем-то из КПРФ;).
Гон? Ну-ну. "Родина", "Пой, революция", "Дембельская", "Новый день", "Еще немного", "В Ленинских горах", "Победа", "У войны не женское лицо" - это все гон?

КПРФ тут не причем. Летов был чуть ли не одним из основателей НБП, и до сих пор его творчество вессьма ценится среди леворадикалов.

Да и к тому же, кажется, что все его творчество нынешнее имеет гораздо меньше смысла чем то, что было в 80ые. Там был протест, бунт, вызов.

А сей час? Что ему делать? Против кого бунтовать?

Да против того же, что и тогда. Летов и сам не раз это говорил: сменилось только название название, а система, тоталитарная система, осталась той же...

В очередь за солнцем на холодном углу

Я сяду на колеса ты сядешь на иглу

Был социализм, стала демократия - но это только названия, демократия эта такая же фальшивая, каким был социализм 80-ых...

Убивай, насилуй, клевещи, предавай,

Ради светлого права демократии

Это система, это весь мир со своим уродством...

Всего два выхода для честных ребят

Схватить автомат и убивать всех подряд

Или покончить с собой

Если всерьёз воспринимать этот мир

Тогда, в 80-ые казалось: стоит сломать загнивающий строй, смести всю эту патртократию, эту затхлую систему - жизнь действительно станет лучше. Чище, что ли...

Но все осталось по прежнему. И даже хуже.

"Печальный уличный блюз, кровавый будничный панк" (как поет другой видный поэт панк-сцены, хех) - мир не стал лучше с развалом Союза. Напротив... Подробно описывать не стоит, все и так ясно: преступность, наркомания, нищета, и так далее... А те, кто тогда, в 80-ых, были бунтовщиками, где они сейчас? Ищут врагов среди попсы, берут ордена из рук президентов, и поют на собраниях "нашистов"... Пожалуй, из видных фигур тогдашнего андеграунда только Летов открыто заявил, что не за то, не за то они боролись.

Всё бы ничего

Да только уж что-то слишком всё х***о

И потому он и оказался с левыми - не потому, что "я всегда буду против", просто, потому что он, несмотря не на что, все-таки верит в лучший мир, верит в то, что люди могут стать лучше, чуше, правильнее - вера, которая лежит в основе коммунизма...

Потому и пел он - "И вновь продолжается бой". "Нам с тобой одна забота навсегда":

А у нас не осталось ничего, мы мрём

И всё что мы можем это быть лишь льдом

 

Сейчас Летов от левого движения отошел - не думаю, что он смирился, сменил убеждения, и доволен всем, что происходит вокруг. Не он один - за пятнадцать лет левые не сделали ровным счетом ничего, марионетачная КПРФ задушила всякую инициативу, да и остальные партии не лучше... В общем, левое движение себя не оправдало, и оказалось не лучше других. Впрочем, речь сейчас не о том...

Говорят, сейчас Летов на концертах производит впечатление уставшего человека. Не знаю, сам не видел. Но вполне возможно.

Поздняя усталость на твоё плечо

Сколько нам осталось, сколько нам ещё

Сколько нам простора, сколько седины

Сколько нам позора, сколько нам зимы

 

Но лично мне творчество Егора тем и близко:

Ветер зовёт, пуля манит

Небо поёт, в небе пылает песня...

Пой, революция!

Нда, однако, увлекся я что-то, хех.

 

 

 

Хотелось услышать, ваши мнения, господа и дамы ценители ;)
Ну, не могу согласиться кое с чем, хех:Лишь одна дорожка, да на всей Земле

Лишь одна тебе тропинка -

Твой белый свет, весь твой белый свет - Никогда воспринимал эти стороки как "ограниченность". Напротив, весь белый свет - моя дорога, мой путь, и это все, что остается, если не быть таким, как те кроты, которым и "в сырой земле тепло и солнечно, легко и солнечно". Но если идти по этому пути - "мимо пышных фраз, мимо лишних нас, заводных зверей и резиновых подруг, мимо потных лбов, мимо полных ртов, мимо жадных глаз и распахнутых объятий" - то "никакой судьбы, никакой надежды" нет. Потому и невынасима это легкость бытия, потому и зреет она в оскаленом сердце - по сути, это путь смертника. Да, может, это действительно путь в рай - но, в другой песне он же поет:

Тесно в раю,

Грязно в раю,

Душно в раю,

Тошно в раю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Читаед пост Деса и плачед*

А если серьезно, то положительно впечатлен. На счет политики ты все верно написал. Только на счет понимания песни я спорить не буду, у каждого оно, понимание, свое. Даже собственные слова Летова меня не огорчили, когда он рассказывал о чем песня ДСЖ, хотя для меня она была о несколько других вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на счет понимания песни я спорить не буду, у каждого оно, понимание, свое.
Само собой, да и я спорить не собирался. Оно так всегда - особенно с таким творчеством - кто-то песню по одному понимает, кто-то по другому, а о чем думал автор, когда ее писал (да и думал ли вообще, хех) - бог весть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Кто последний альбом слушал? Очень интересно мнение.

Я творчество Егора очень люблю, но сдесь он помоему совсем запутался в своей психоделии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вчера нашел на ютубе. Дату не знаю, уже после выхода ЗСС.

Очень хорошее интервью. Егор говорит о новом альбоме, творчестве, технологиях записи, планах.....

Часть 1 13.3мб

Часть 2 12.7мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
у меня лично любимый диск Г.О. это "Вершки и Корешки" , ещё по поводу того что Летов там гдето беспросветно бухал , мне если честно не очень приятно слушать такое об этом человек =\\ если кмуто интересно , то вот официальный сайт Гражданской Обороны... http://www.gr-oborona.ru/lenta/news/1.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммунизм-арт

 

20.06.08 — C 30 июня по 6 июля по адресу — г. Новосибирск, ул. Ленина, 7, кинотеатр «Победа» — в рамках фестиваля дизайна «Золотая капитель» пройдет выставка коллажей и арт-объектов Егора Летова, Олега Судакова и Константина Рябинова под названием «Коммунизм-арт». Вход свободный.

 

Почему решили назвать выставку «Коммунизм-арт»? Понять это можно после прочтения манифеста «Концептуализьм внутри» (журнал «Контр Культ Ур'а #1» 1989 год).

Здесь же приведем всего лишь несколько цитат:

 

«Живя и творя в славное и бурливое время Армагеддона мы утверждаем тотальный стыд и позор человеческого бытия — всей его слюнявой спичечной культуры, всех его забористых достоинств, его манных благ, заплечных кодексов, рукопашных надежд и червячно-затейливой природы. Имеет что-либо смысл нонче?»

 

«...мы пришли к емкому и слоистому выводу, что невозможно выразить абсурдность, кошмарность и игривость окружающей нас действительности ни одному художнику адекватней, баще и пуще, чем сама реальность — ее объекты и проявления.»

 

«`Коммунизм-арт` объемлет и синтезирует все слои мировой культуры — это литература, изобразительное искусство, театр (хэппенинги, performance-ы, акции), музыка (от конкретной музыки — через панк, industry, эстраду, ноль-музыку, симфоническую — до народной)...»

 

Создание коллажей происходило на фоне бурных перемен конца 80-ых – начала 90-ых годов. Исчезновение советской цивилизации переплелось с крушением иллюзий, распадом страны, шквалом отчаянных откровений и обретением своего кредо. Тотальная переоценка наиболее рельефно проступает на переломе эпох, особенно — через «Коммунизм-арт».

 

Серия коллажей созданных под впечатлением от постыдства окружающего мира не потеряла своей актуальности и сегодня. И даже более обрела вкладываемый смысл в объекты «Коммунизм-арта». Когда государство уничтожает свободу личности, когда торжествует иллюзорный пластмассовый мир, когда нефть и газ становятся мерилом человеческих судеб, необузданные выплески внутреннего взора из прошлого вновь оживают наперекор общепринятому здравомыслию разума. «Коммуниз-арт» пробуждает от спячки замшелое клишированное сознание, гонит вон из погасших бетонных нор на встречу невероятным и удивительным событиям, которые ждут своих новых героев...

http://www.gr-oborona.ru/lenta/news/

 

Коллажи Гитары

 

Может еще что найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор неких Артура, Романа, Шапы и Летова за чайком в июне 88го года.

Стоит послушать саму аудиозапись (30мин/40мб) разговора, это лол ))

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...