Перейти к содержанию

Вопросы и ответы относительно TES LORE. Архив.


Рекомендуемые сообщения

Тайбер - Тиберий...

А вообще... Очень здорово Морр, не сочтите только за кощунство, напоминал по атмосфере и сюжету э... Новый завет... Типичная Иудея, населенная сепаратистами (ага, в Иудее было два восстания против Рима), Первосвященник, как лицо наделенное высокой властью, имперский глава (Герцог), и т.д. Храмовники - фарисеи, ожидание Мессии... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...
Боэта - она. Упоминания об этой даэдрической принцессе в мужском роде идут или от глупости переводчиков или от их странного философствования. Впрочем, они довольно редки. Её статуи и голос равзеивают эти слухи. Изменено пользователем Скампецкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скамп, статуи боэты изображают его/ее как мужчину... Зайди на TIL и почитай описание Боэты в Гиде по Даэдра... Боэта упоминается, и как "она", и как "он", т.ч. переводчики тут не при чем... Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты кому доверяешь? Скампу или мерзким людишкам??

 

ЗЫ я отрубаюсь, ответа не жди.

Изменено пользователем Скампецкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боэта - она. Упоминания об этой даэдрической принцессе в мужском роде идут или от глупости переводчиков или от их странного философствования. Впрочем, они довольно редки. Её статуи и голос равзеивают эти слухи.

А имя Отто тогда получается "оно".

Вероятно, ему дали такой пол благодаря созвучности с английскими "он" и "она". А также для разнообразия сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, для принцев Даэдра вообще полов не существует. А уж в каком виде они появляются перед смертными, это уже как им в голову взбредет. Кто-то в каком-то опредеоенном виде, а кто-то - нет, как Боэта.

Вот Хермиус Мора, например - оно кто, хех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99 любовников Боэты - отцы Альмалексии... Вероятно оттуда же Вулфхартовское учреждение, что Неревар - сын Боэты... А вообще, говорить о постоянном гендере Даэдрота, коий есть дух Изменений - бред... Пол Даэдра - вещь непостоянная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем о принцах даэдра надо судить как о НИХ. ОНИ есть одно целое (очень условно) поскольку возникли из одного - крови аэдра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Внимание, знатоки, вопрос:

Что становится с душами людей (ну и меров, и звероподобных и т.д.) после смерти? Есть ли возможность попадания души в план Забвения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darkelf

Вот тут это обсуждалось - http://forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=12369

Точно могу сказать, что некоторые Лорды Даэдра могут забирать себе души смертных. Что они с ними делают - не знаю...

 

Вопрос - есть ли источники, где указана средняя продолжительность жизни тамриэльских рас? Ну, с людьми все более-менее, вроде, понятно, а вот сколько живут меры, хаджииты, орки, аргониане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Задам ка я тупой вопрос,ибо забыл кое-что.Где находится Альд'велоти?!А лучше сразу скажите где находится Яссамидан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам ка я тупой вопрос,ибо забыл кое-что.Где находится Альд'велоти?!А лучше сразу скажите где находится Яссамидан.

Смотрим тут и здесь. Чего-нибудь найдется. :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - есть ли источники, где указана средняя продолжительность жизни тамриэльских рас? Ну, с людьми все более-менее, вроде, понятно, а вот сколько живут меры, хаджииты, орки, аргониане?

Читал в какой-то внутриигровой книжке, что кто-то из Лордов Даэдра в свое время так мощно проклял орков, что они жили в среднем по 15-20 лет. Потом, насколько я помню, продолжительность жизни постепенно увеличилась и сейчас примерно равна человеческой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что слетела тема про Меров. ак вот мы там дошли до того, что если Мер неМаг то он соответственно живет не сильно долго, но дольше неМеров - пару сотен лет. Маги живут много дольше. Некроманты - никто не считал. Телванни - примерно как как альтмеры с Самеррсета - 1000 ~ и дольше (подтверждено в Морре). До зверорас не дошли кажись. Можеть возобновить обсуждение?

 

[Только не в этой теме. :ad:

~ФФ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик по квесту в гильдии воров который дает Джентльмен Джим Стейси.Называется Бал Малгамер.Я этот квест взял,битый час бегал выполнял его,думаю в конце дадут какой-нить хороший артефакт!И что я получил,этот джентельмен сказал примерно слудующее когда я ему последний квест из серии сдал:"Теперь вы так же хорошо знаете что должны делать Бал Малгамеры.Я доверяю вашему суждению".Так и должно быть?Или я что-то сделал не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то он еще отмычку должен был подарить... Если не установлен ГФМ, с последним квестом возможны глюки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...