Перейти к содержанию

Вопросы и ответы относительно TES LORE. Архив.


Рекомендуемые сообщения

Почему вы говорите о "Моделировании\генерации" персонажа? Это, мне кажется, чисто технический момент, как иначе сделать создание персонажа?

В морровинде мы создавалм персонажа стоя перед стражником, и это же не значит, что Стражник стоял и наблюдал как перед ним Хаджиит превращается в орка и обратно, став в конце концов Данмером?

Э, мне кажется, или ты читаешь где-то между строк? Ничего такого лично я не говорил. Я вообще изначально говорил о создании героев богами "задним числом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нераварин убил Альмалексию, которая в три раза сильнее Вивека. Ничто не мешает ему стереть в порошок хоть весь Вивек, со всеми его кварталами.

Хороший, на самом деле, вопрос.

Возможно, яд. Возможно, смерть в честном поединке с отрядом Ординаторов, но такое не могло бы пройти незаметным для народа настолько, чтоб он потом поверил слухам о том, что Нереварин уехал на Акавир... Возможно, Нереварина убили даэдра, а Вивек просто знал о Кризисе Обливиона и ждал его, даьбы во время него нанести Герою Морроувинда удар в спину. Голь, как говорится, на выдумки хитра. Да и не верю я, что Нереварин мог прям так легко уехать на Акавир... Вот и думаю, что что-то тут нечисто.

Хотя, возможно, ты и прав.

Почему вы говорите о "Моделировании\генерации" персонажа? Это, мне кажется, чисто технический момент, как иначе сделать создание персонажа?

В морровинде мы создавалм персонажа стоя перед стражником, и это же не значит, что Стражник стоял и наблюдал как перед ним Хаджиит превращается в орка и обратно, став в конце концов Данмером?

Еще раз - имхо это технический аспект, который во внимание брать ненадо.

Имхо, "персонаж" "сгенерировался" у Азуры/того самого кого-то. А перед Стражником персонаж просто отвечал на вопросы - так что здесь действительно имеет дело генерация "персонажа", имхо. Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, мне кажется, или ты читаешь где-то между строк? Ничего такого лично я не говорил. Я вообще изначально говорил о создании героев богами "задним числом".

 

:dontknow: Пардон, может быть и правда я немного не туда пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, яд. Возможно, смерть в честном поединке с отрядом Ординаторов, но такое не могло бы пройти незаметным для народа настолько, чтоб он потом поверил слухам о том, что Нереварин уехал на Акавир... Возможно, Нереварина убили даэдра, а Вивек просто знал о Кризисе Обливиона и ждал его, даьбы во время него нанести Герою Морроувинда удар в спину. Голь, как говорится, на выдумки хитра. Да и не верю я, что Нереварин мог прям так легко уехать на Акавир... Вот и думаю, что что-то тут нечисто.
Такое возможно, теоретически. Но ведь Вивек и сам того. Упавшая луна это поттверждает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любит он в столичной тюрьме героев вербовать...
Ну так, традичия, зачатая Вечным Чемпионом, хех.

 

У меня вообще есть такая теория, что смертные могут перемещатся только по двум осям: ординат и обцисс (во времени и пространстве) причем только в одну сторону. Боги же, могут много раз проходить через одну точку в плоскости XY, но у них есть еще одна ось - аппликат, по которой они перемещаются только в одну сторону, причем линейно. Как-то так, могу начертить если мутно выщло.
Хех. Начерти. Но не забывай про Колесо.

Ну а вообще как-то так, да.

"Время и место ничего не значат. Конструкции, придуманные слабым умом смертных в попытке категоризировать мир и понять его" - обрати внимание, это точка зрения Джиггилага, занятного даэдрического двойника Лорхана\Акатоша.

 

А это что-такое?
Шеззарин - это инкарнация Шеззара, хех. Типа как Пелинал. Или Вульфхарт.

 

Кстати, ты помнится, когда-то упоминал, что может напишешь статью\исследование (наподобие как про Акавир) об Защитнике Сиродила и является ли он Нереварином...
Гм, а я тогда трезвый был?

 

Ну, это ничего не меняет. Император - вообще кукла в руках Девяти, как я понимаю.
А причем тут тогда Азура, хех?

Вообще, честно говоря, не уверен, что именно с Нереварином подобное имело место. Азура же у нас богиня рассвета-заката и судьбы, то есть напротив, линейного и предопределенного времени.

 

И свалил он не с Вивеком.
Мог свалить и с Вивеком, прецендент есть, хех.

 

Я это не отрицаю, но говорю про Нереварина - ибо его так же могли после исполнения пророчества убрать за ненадобностью, скажем, Вивеку или еще кому-то властьимущему, а после распространить слух, что оный отправился на, вероятно, несуществующий Акавир.
Могли. А могли и не убить. Имхо, вероятность того, что он сам уехал, повыше, чем что кто-то решил повторить ошибку Братства и поднять руку на Убийцу Богов.

 

В морровинде мы создавалм персонажа стоя перед стражником, и это же не значит, что Стражник стоял и наблюдал как перед ним Хаджиит превращается в орка и обратно, став в конце концов Данмером?
Хех, помню теорию о том, что похождения героев - это такой локальный Прорыв Дракона; и хотя изначальные посылки там на мой взгляд не верны, такая картина при этом вполне может иметь место, хех.

 

Но ведь Вивек и сам того. Упавшая луна это поттверждает.
Она подтверждает только то, о чем он сам говорил - а говорил он что, мол, если его данмеры любить не будут, камнем по голове им и стукнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Начерти. Но не забывай про Колесо.

Ну а вообще как-то так, да.

Начертил. Извиняюсь, что коряво и что пейнт. Прямоты рук нехватило для нормального рисунка.

Итак, рисунок 1:

чертеж1.jpg

Перемещение в пространстве и времени любого смертного. Может бывать в одной и той же точке пространства, но во времени всегда движется в одном направлении.

 

Рисунок 2:

чертеж2.jpg

Перемещения в пространстве и времени божественного существа глазами смертных. Обрати внимание на точку Z. В одном и том же пространстве и времени божество может бывать несколько раз, но само себя там не обнаружит потому что:

чертеж3.jpg

Сие есть еще одна ось (уходящая от нас вдаль, смертным естественно не ведома). По которой боги двигаются так же как смертные по оси времени.

 

Вот. Возможно несколько сумбурно и наивно, но так я предполагаю.

 

Шеззарин - это инкарнация Шеззара, хех. Типа как Пелинал. Или Вульфхарт.

Хм, ну с Пелиналом у него явная связь, хех.

 

Гм, а я тогда трезвый был?
Возможно. В любом случае: давно от тебя статей не было.

 

А причем тут тогда Азура, хех?
Ну может у них договоренность какая-нибудь с Аэдра. Сначала она героическую сущность поюзает, затем они.

 

а говорил он что, мол, если его данмеры любить не будут, камнем по голове им и стукнет.
Ну а кто он такой без поддержки данмеров? Сердце-то того, выпилилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начертил. Извиняюсь, что коряво и что пейнт. Прямоты рук нехватило для нормального рисунка.
Неплохо. Но замечу:

 

В одном и том же пространстве и времени божество может бывать несколько раз, но само себя там не обнаружит...
А почему, собственно, не обнаружит, хех?

 

Сие есть еще одна ось (уходящая от нас вдаль, смертным естественно не ведома).
Но смертные все-таки могут ее достичь - пресловутое Движение Псиджи именно для этого и предназначено.

 

Хм, ну с Пелиналом у него явная связь, хех.
Ну да, его в открытую "воплощением" называют.

 

В любом случае: давно от тебя статей не было.
Угу.

 

Ну может у них договоренность какая-нибудь с Аэдра. Сначала она героическую сущность поюзает, затем они.
Да не, людские императоры все-таки более независимы.

 

Ну а кто он такой без поддержки данмеров? Сердце-то того, выпилилось.
"Величайший вор в истории" © Киркбрайд.

Предположим он достиг того самого ЧИМ и, не будучи уже богом, все-таки путешествует по оси Z.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, собственно, не обнаружит, хех?
Потому что по оси Z он уже продвинулся?

 

Но смертные все-таки могут ее достичь - пресловутое Движение Псиджи именно для этого и предназначено.
Ну, далеко не все. Иначе начался бы хаос, сам понимаешь.

 

Предположим он достиг того самого ЧИМ и, не будучи уже богом, все-таки путешествует по оси Z.
Возможно. Впрочем, у нас слишком мало информации о произошедшем, чтобы делать окончательные выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что по оси Z он уже продвинулся?
Ну, положим, две отметки на оси Z относятся к разным кальпам, да.

Но тут немного сложнее: так, мы знаем, что в разных точках пространства одни и те же боги представляют из себя довольно независимые сущности (вообще, роль играет не пространство, а взгляды тех, кто его заселяет, так что оно может относится и ко времени). Так почему бы этим сущностям и не [провзаимодействовать] друг с другом?

 

Ну, далеко не все. Иначе начался бы хаос, сам понимаешь.
Ну это само собой.

Но опять-таки, когда прорывается Дракон ...ну да ладно, хех.

 

Впрочем, у нас слишком мало информации о произошедшем, чтобы делать окончательные выводы.
Ага.

Вернее даже сказать, у нас мало достоверной информации, так как суд над Вивеком и Лавлеттер у нас таки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут немного сложнее: так, мы знаем, что в разных точках пространства одни и те же боги представляют из себя довольно независимые сущности (вообще, роль играет не пространство, а взгляды тех, кто его заселяет, так что оно может относится и ко времени). Так почему бы этим сущностям и не [провзаимодействовать] друг с другом?
Хм, тогда да. Согласен.

 

Но опять-таки, когда прорывается Дракон ...ну да ладно, хех.
Мало у меня познаний по теме Дракона, надо бы восполнить сей пробел на досуге. Не кинешь ссылку на статью?

 

Вернее даже сказать, у нас мало достоверной информации
Ага. А вообще, достоверность - понятие относительное. Те же внутреигровые книги иногда друг другу противоречат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало у меня познаний по теме Дракона, надо бы восполнить сей пробел на досуге. Не кинешь ссылку на статью?
Да я, честного говоря, так навскидку хороших тематических статей сейчас и не вспомню...

 

Ага. А вообще, достоверность - понятие относительное. Те же внутреигровые книги иногда друг другу противоречат.
Причем, если исходить из той же гипотезы нелинейного прошлого, они все могут быть правы, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле гипотеза нелинейного прошлого доказательств не имеет. напротив: та же Азура имея возможность изменить прошлое могла бы отправиться туда и предотвратить использование и даже создание Инструментов, раз они ей так не нравятся.

Да и тот же Дагон, имея такую возможность мог бы очень неплохо подправить события Кризиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле гипотеза нелинейного прошлого доказательств не имеет. напротив: та же Азура имея возможность изменить прошлое могла бы отправиться туда и предотвратить использование и даже создание Инструментов, раз они ей так не нравятся.
У нее ограниченные возможности. Она вынуждена действовать руками смертных. А случай, видно, подвернулся только один.

 

Да и тот же Дагон, имея такую возможность мог бы очень неплохо подправить события Кризиса.
Там не только от него все зависело. В данном случае все подправил Акатош (ну или кто там Дагона выпилил в образе Дракона).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее ограниченные возможности. Она вынуждена действовать руками смертных. А случай, видно, подвернулся только один.

Дума поссорить кимеров с двемерами до создания инструментов можно было без особых проблем. Хотябы на религиозной почве. Пожаловаться кимерам, что двемеры ее обижают. (по сути так и было)

Там не только от него все зависело. В данном случае все подправил Акатош (ну или кто там Дагона выпилил в образе Дракона).

все-равно не похоже чтоб события были действительно подвергнуты корректировке в прошлом. в этом случа об этом была бы информация хотя бы в виде мифов. И если влияние акатоша в них наблюдается (амулет, впрочем эти события являются реакцией на текущаю ситуацию, а не явлением акатоша из будущего) то дагон тупо пользуется любой лазейкой, не предпринимая попыток как-то повлиять на их появлние из прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле гипотеза нелинейного прошлого доказательств не имеет. напротив: та же Азура имея возможность изменить прошлое могла бы отправиться туда и предотвратить использование и даже создание Инструментов, раз они ей так не нравятся.
Она, наоборот, всеми руками и ногами старается, что бы прошлое-будушее было строго по линейке, а не болталось как число Пи в военное время, хех.

 

все-равно не похоже чтоб события были действительно подвергнуты корректировке в прошлом. в этом случа об этом была бы информация хотя бы в виде мифов.
А вот тут еще интереснее: если прошлое корректируется, стало быть, корректируются и мифы. Но еще веселее, что корректируя тут в настоящем мифы, мы можем изменять прошлое.

 

И если влияние акатоша в них наблюдается (амулет, впрочем эти события являются реакцией на текущаю ситуацию, а не явлением акатоша из будущего) то дагон тупо пользуется любой лазейкой, не предпринимая попыток как-то повлиять на их появлние из прошлого.
Дагон и не умеет - он тупо разрушительный аспект ...того же Акатоша, кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, действительно ли оси на схеме - пространство и время? Что, если так:

http://s003.radikal.ru/i204/1004/79/34d68a99eea6.jpg

Можно уйти в Обливион, можно в Этериус. Аэдра и Даэдра, соответственно, уже ушли и потому зависят от причинно-следственных связей только в том случае, когда нужно что-то сделать в Аурбисе. Если же добраться до "нуля", то можно двигаться во всех напрвлениях (хотя, я не уверен, что эти движения будут отмечены на "карте"). А предыдущая кальпа, надо думать, лежит "под" нынешним изображением (как слои в фотошопе), в результате чего и до нее можно добраться через "нуль", Этериус и Обливион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, собственно, не обнаружит, хех?
Так понимаю, речь идет о "временных парадоксах". Или о динамичном изменении истории. Т.е. история редактируется относительно собственной, независимой оси движеня во времени бога. Он (бог) движется по ней лишь в одном направлении, хотя в глобальном времени способен перемещаться в любую сторону. Тогда выходит, что для божественных сущностей существует пять измерений - три пространственных, глобальное временное и личное временное. В первых четырех они способны перемещаться совершенно в любом направлении, но пятое для них "одностороннее" (иначе сущности противоречили сами себе, а в следствии еще и сколлапсировались бы).

Таким образом можно объяснить отсутсвие второй сущности при возвращении в ту же самую точку пространства-времени. На временной оси бога останутся оба события, а на общей оси предыдущее вытрется и возникнет новое. Хотя скорей даже так: физический аспект более раннего присутсвия уничтожится, так как контролируется общей временной осью, а воздействия останутся, так как зависят от личной оси бога. Этим же можно объяснить тенденцию богов "быть везде и нигде одновременно".

А Прорыв Дракона.. В этот период не наблюдается повышенная "божественная активность"? Может они в момент Прорыва переусердствовали со своими индивидуальными корректировками истории, действуя в одной и той же точке? Хотя, возможно, просто Сангвин созвал всех на пирушку >_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, похоже на правду, но

пятое для них "одностороннее" (иначе сущности противоречили сами себе, а в следствии еще и сколлапсировались бы).
Вполне возможно, что они друг другу и противоречат, только вот противоречия изживают по-разному: Вехк сливается с Вехком, Акатош интригует против Алдуина, Джигаллаг/Шигорат никак не может найти сбалансироваться относительно себя же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллапс имелся ввиду как крайность - вдруг они сделают что-то такое, что поставит под угрозу их собственное существование. Хотя им для этого пришлось бы в такие дебри истроии забраться..

В общем, полагаю, им просто интересней путат смертных, чем пытаться изменить суть бытия)

Изменено пользователем Денстагмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки сомневаюсь что аэдра/даэдра способны менять прошлое. в лучшем случае они способны предвидеть будущее (причем не точно. Если мне не изменяет память Азура до конца не была уверена что герой действительно Нереварин. да и еслиб она знала кто является настоящим нереварином - небыло бы кучи ложных)

Тот же факт, что все спасители начинали свой путь в казематах - вполне объясним в каждом конкретном случае. В частности в случае Мора - как уже писалось выше героя поместили на корабль намеренно, исходя из даты его рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не уверена? Она то точно знала, когда появится истинное воплощение и просто ждала его, а какое ей дело до лжевоплощений?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не уверена? Она то точно знала, когда появится истинное воплощение и просто ждала его, а какое ей дело до лжевоплощений?

Давно я Мору играл но вроде она говорит что-то типа "Ты доказал что явяешься настоящим нереварином" или как-то так. То-есть она не была до конца уверена. у нее была уверенгсть.. максимум процентов на 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, действительно ли оси на схеме - пространство и время? Что, если так:

http://s003.radikal.ru/i204/1004/79/34d68a99eea6.jpg

Хм, похоже на правду. Думается, где "цепь событий" - там целая плоскость, на которой и пространство, и время, и мотивации, и все, что угодно...

 

А Прорыв Дракона.. В этот период не наблюдается повышенная "божественная активность"?
Ну вот например Деформация Запада, где пять Нумидиумов одновременно занимались взаимоисключающими параграфами...

 

Если мне не изменяет память Азура до конца не была уверена что герой действительно Нереварин. да и еслиб она знала кто является настоящим нереварином - небыло бы кучи ложных)
Слабый аргумент, по правде. Если уж сама богиня судьбы не уверена, тот ли ее горой, о ком говорят пророчества - разве это не говорит о том, что многовариантное прошлое как раз возможно, хех?

А что до ложных воплощений, так у них в любом случае есть смысл как предзнаменований для эшлендеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж сама богиня судьбы не уверена, тот ли ее горой, о ком говорят пророчества - разве это не говорит о том, что многовариантное прошлое как раз возможно, хех?

А что до ложных воплощений, так у них в любом случае есть смысл как предзнаменований для эшлендеров.

а при чем тут прошлое. это говорит о многовариантности будущего. Поэтому пророчество говорит о том, что Нереварин придет. Но не говорит когда, и не указывает кто этобудет точно. известны (в том числе и Азуре (это ведь она пророчество выдала?)) лишь основные особенности, типа устойчивости к корпрусу, которые позволят его узнать. А раса, имя, даже пол героя являются как раз факторами многовариантности будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раса, имя, даже пол героя являются как раз факторами многовариантности будущего.
Будущего? Или все-таки прошлого, учитывая, что родился (или не родился) Нереварин задолго до начала исполнения пророчества, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...