Перейти к содержанию

Вопросы и ответы относительно TES LORE. Архив.


Рекомендуемые сообщения

В первую очередь это значит, что все его неиспользованные элементы не значат для лора ничего, и странно делать из них какие-либо выводы.
А вот этот вот текст - http://tes.ag.ru/til/census.shtml - для лора что-нибудь значит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у этого текста существует альтернативный вариант в игре? Если бы ответом было "да", то моим бы стало "нет, этот текст для лора не значит ровным счетом ничего".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это может быть просто дизайн такой, ятаганообразный. Не факт, что тут с полумесяцами какая-то связь есть; а Киркбрайд, видимо, просто любил подобные загнутые формы изображать.

по-моему, очень уж похож на конкретный клинок, ну да ладно

спасибо за ответ насчет крепостей, не думала, что этому есть какое-то разумные объяснения

 

пока я не понеслась учиться, хочется спросить: есть ли хоть какой-то шанс допроситься у разработчиков неопубликованного концепт арта? может, они ребята отзывчивые и еще не все рисунки потеряли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у этого текста существует альтернативный вариант в игре? Если бы ответом было "да", то моим бы стало "нет, этот текст для лора не значит ровным счетом ничего".
А что ты подразумеваешь под "альтернативным вариантом"? Да еще и "в игре"?

 

пока я не понеслась учиться, хочется спросить: есть ли хоть какой-то шанс допроситься у разработчиков неопубликованного концепт арта? может, они ребята отзывчивые и еще не все рисунки потеряли
Хм, имхо едва ли. Хотя если поискать по фанатским сайтам и сайтам художников, немного неопубликованного найти можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты подразумеваешь под "альтернативным вариантом"? Да еще и "в игре"?
А что ты подразумеваешь под "И в игре он (концепт) все-таки, повторяю, был применен"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты подразумеваешь под "И в игре он (концепт) все-таки, повторяю, был применен"?
То, что этот концепт-арт все-таки был официально опубликован, продавался как "дополнительные материалы" вместе с игрой, и, имхо, вполне может рассматриваться в том же свете, что и комикс про Сайруса, скажем, или дизайн септимов из коробки с Обливионом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты подразумеваешь под "альтернативным вариантом"? Да еще и "в игре"?

 

Хм, имхо едва ли. Хотя если поискать по фанатским сайтам и сайтам художников, немного неопубликованного найти можно.

я поискиваю, но улов пока не велик

жалко все-таки, очень хочется посмотреть на ранние концепты

и заодно узнать, куда дели респираторы, почему воины в Морровинде больше не похожи на постапокалипсических самураев и почему эшленд стал похож на песочницу с понатыкаными в нее каменными залу столбами и палочками

и еще до черта всего

очень обидно, что такой талантливый концепт, в общем-то, пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень обидно, что такой талантливый концепт, в общем-то, пропал
В общем так; хотя, на мой взгляд, для того его и опубликовали, что бы передать в полной мере атмосферу Вварденфелла, которую не смогли или не захотели полностью воплотить в игровом мире.

Да, очень хороши иллюстрации к первому "Путеводителю" (есть на ESN), как раз в духе этих концептов, хотя про Морровинд там не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так; хотя, на мой взгляд, для того его и опубликовали, что бы передать в полной мере атмосферу Вварденфелла, которую не смогли или не захотели полностью воплотить в игровом мире.

Да, очень хороши иллюстрации к первому "Путеводителю" (есть на ESN), как раз в духе этих концептов, хотя про Морровинд там не так много.

спасибо, это именно то, что нужно.

вполне возможно, не воплотили не из-за пресловутой лени, или не только из-за нее, но и чтобы не отпугнуть игроков слишком смелыми визуальными решениями

лучше б напугали, честно, телванийский маг, похожий на летающую НЕХ, гораздо лучше, чем игровые, ничем не отличающиеся от каких-нибудь там аптекарей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что этот концепт-арт все-таки был официально опубликован, продавался как "дополнительные материалы" вместе с игрой, и, имхо, вполне может рассматриваться в том же свете, что и комикс про Сайруса, скажем, или дизайн септимов из коробки с Обливионом.
И как же он может быть рассмотрен в том же свете, что и комикс про Сайруса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же он может быть рассмотрен в том же свете, что и комикс про Сайруса?
Ну, про то, что Сайрус, скажем, в Морровинде был (и что он там видел) в игре тоже не говорится же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про то, что Сайрус, скажем, в Морровинде был (и что он там видел) в игре тоже не говорится же.

То есть это здание все-таки где-то построено, но мы его просто не видим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это здание все-таки где-то построено, но мы его просто не видим?
А, вот именно, не видим.

Собственно, те Врата, что мы увидели в игре, и те, что изображенны на концепт-артах, можно рассматривать как два разных здания, а можно как одно и то же, только изображенные в разной степени детализации; благо, разработчики сами признают, что игровые миры - это только довольно "условное" отображение Тамриэля. Ну а в "дополнительных материалах" нам дают более детализированные версии. Вот, например, тот же септим - есть ли на этой монете надпись "The Empire is Law - The Law is Sacred", как на копии из коллекционной коробки Обливиона, или там только неразборчивая гравировка, что мы видим в игре? Альтернативная ли это версия, или просто разный "масштаб" "приближения"? А то, что эти материалы публикаются вместе с играми, говорит о том, что они не были [окончательно] признаны неверными в Безеде.

Тут, в общем-то, речь идет о "практическим" примении лора. В замом деле, зачем его вообще изучать? Кроме обсуждения на форумах и собственно изучения ради изучения (что само по себе интересно) - для таких (довольно связанных причем между собой) видов деятельности, как отыгрыш, творчество (фанфикописание или арторисование) и плагиностроение. И плагин, до мельчайшей детали преображающий Врата в то, что изображенно на концепт-арте, будет столь же лорным, как и фанфик с текстовым описанием такого образа (а отыгрыш - там дело вообще индивидуальное, хотя есть еще отыгрыш, скажем, на форумных РПГ, но я их скорее к групповому фанфикописанию причислю, хех). Равно как и плагин, добавляющий летающих жуков из комикса про Сайруса или заменяющий текстуру золота на ту самую сувенирную монету.

 

Так что...

лучше б напугали, честно, телванийский маг, похожий на летающую НЕХ, гораздо лучше, чем игровые, ничем не отличающиеся от каких-нибудь там аптекарей
Расстраиваться нечего, нам дали все инструменты, и, фактически, дали образец для работы. Тут уж все в наших руках, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстраиваться нечего, нам дали все инструменты, и, фактически, дали образец для работы. Тут уж все в наших руках, хех.

Это я понимаю. И собираю концепт-арт не только и не столько из любви к прекрасному (хотя Морровиндовский превосходн, в том числе в технчиеском плане). Только в последнее время я поняла, как хотела бы изменить Морровинд. Лучше поздно, чем никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот именно, не видим.

Ну так чем же именно является этот концепт? Альтернативой, иным масштабом или вообще другим зданием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чем же именно является этот концепт? Альтернативой, иным масштабом или вообще другим зданием?
Собственно, те Врата, что мы увидели в игре, и те, что изображенны на концепт-артах, можно рассматривать как два разных здания, а можно как одно и то же, только изображенные в разной степени детализации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в качестве части лора их нужно воспринимать и как одно здание, и как два разных?
Нет, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда?
Ну по-моему это достаточно-таки очевидно, что с точки зрения лора мы можем рассматривать их как вариацию "настоящих" Врат, тогда как не с точки зрения лора - как неосуществленнй проект, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет крепостей

а все-таки нелогично строить такие махины с огромными подземельями только для того, чтобы в них иногда останавливались воины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по-моему это достаточно-таки очевидно, что с точки зрения лора мы можем рассматривать их как вариацию "настоящих" Врат, тогда как не с точки зрения лора - как неосуществленнй проект, хех.

Какого рода вариацию? Историческую? Масштабную? Еще какую-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все-таки нелогично строить такие махины с огромными подземельями только для того, чтобы в них иногда останавливались воины
В принципе, да... Пожалуй, тут можно провести аналогии с Молаг Маром - это и город, и тут и гостиницы, и торговый пост, и гарнизон имеется.

Вот только было ли в ту пору так много пилигримов?

 

Какого рода вариацию? Историческую? Масштабную? Еще какую-то?
А вот какую хочешь, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько... деликатный вопрос относительно мира. Я надеюсь такое можно спрашивать?... xD Занимаясь личным мини-плагом, я озадачилась вопросом - а как в мире ТЕС относятся к "меньшинствам", к примеру однополым отношениям? Сексуальные девиации в Империи преследуются, или к ним относятся просто как к бзикам, или еще варианты? Ничего в сети не нашла относительно этого вопроса..

Если такое запрещено спрашивать - не баньте меня пожалуйста, я исправлюсь!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько... деликатный вопрос относительно мира. Я надеюсь такое можно спрашивать?... xD Занимаясь личным мини-плагом, я озадачилась вопросом - а как в мире ТЕС относятся к "меньшинствам", к примеру однополым отношениям? Сексуальные девиации в Империи преследуются, или к ним относятся просто как к бзикам, или еще варианты? Ничего в сети не нашла относительно этого вопроса..
Ну, как вон к Крассиусу Курио относятся?

"Он иногда может быть очень странным. Но его... слабость позволит вам им управлять".

Это, впрочем, в Морровинде, где сам Вивек тот еще ...гермафродит, гхм. Чего стоят только его "женитьбы" с даэдротами или Армигерами...

Хотя у него, как я понимаю, механика все-таки другая, он просто "переключается" на желаемый пол, хех.

 

В Обливионе вроде тоже какие-то намеки были у некоторых персонажей.

В общем, отношение примерно как IRL. Само собой, в разных кругах оно будет варироваться; например, киродильская интеллигенция это более-менее нормально примет, а вот банде орков-головорезов подобные интимные подробности лучше не сообщать.

 

Если такое запрещено спрашивать - не баньте меня пожалуйста, я исправлюсь!..
У нас нет запретных тем, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...