Перейти к содержанию

Вопросы и ответы относительно TES LORE. Архив.


Рекомендуемые сообщения

Развели тут...

http://elderscrolls.net/img/lore/dwemers/planets.gif

Идти сюда, читать сведения о солнечной системе.

 

Нирн круглый (хотя, может, и не совсем, может и эллипс тоже - но не плоский по крайней мере, а шарообразный), остальные планы-боги-планеты тоже круглые, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня возникла проблемка! при установке дополнений "Tribunal" и "Bloodmoon" при запуске игры TES 3 вылазит ошибка (Error) "Failed to load snowflake:Meshes\BM_Snow_01.nif." что делать? :blink:

может отдельно файл впихнуть в игру ?

сорри если не на ту тему свой вопрос кинул,так как на форумах по TES впервые :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Читай эту тему, при необходимости задавай вопросы в ней.

 

2) У меня случилось подобное когда я по глупости поставил на моррик сначала бладмун, а уже потом трибунал. Проблема решается удалением обоих дополнений и установке их заново в нужном порядке, а именно - сначала триб, потом блад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос.

 

Кто является прелатом/патриархом восьми и одного? У трибунала были архиканоники к примеру... А здесь ни одного упоминания не видел. Или им является сам Император?

 

Ох... вспомнил про книжку "Во имя богов моих и Императора"

 

почитал

 

понял

 

1. прелаты - примасы и оракулы (да я забыл про них :blush: )

 

Мы служим Императору и Империи.

 

2. видимо, патриархом является сам драконорожденный...

 

всё, вопрос, видимо, решён

 

 

Но появился новый вопрос :blush:

 

Почему Саммерсет назван именно как "уходящее лето"?

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Саммерсет назван именно как "уходящее лето"?
Хмм... Исходя из альтернативных написаний тиа Sumurset, можно выдвинуть гипотезу о том, что это некое эльфийское название, переиначенное людьми на свой лад (хм, Sumereth, по аналогии с Dunmereth??). Хотя мне лично эта гипотеза кажется несостоятельной, исходя из прочих георгафических названий на острове, хех.

Возможно, подобное название просто отражает климат Саммерсета? Может, там круглый год вечный август, хех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Исходя из альтернативных написаний тиа Sumurset, можно выдвинуть гипотезу о том, что это некое эльфийское название, переиначенное людьми на свой лад (хм, Sumereth, по аналогии с Dunmereth??). Хотя мне лично эта гипотеза кажется несостоятельной, исходя из прочих георгафических названий на острове, хех.

Возможно, подобное название просто отражает климат Саммерсета? Может, там круглый год вечный август, хех?

 

Я был бы не против... нежное солнышко, прохладно... Ээх.

 

А как на Алдмерисе "Алинор"? Или это и есть алдмерийское название? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это?
Судя по работам Badhead-Gadroon'а, то Mhurk Tauzha - это двемер, а Nokkeiz V - его анимункули.

Судя по всему, имена Badhead-Gadroon'ом и выдуманые, хех.

 

А вот картинка:

http://th91.deviantart.com/fs28/300W/i/2008/173/f/4/Mhurk_Tauzha_and_Nokkeiz_V_by_Badhead_Gadroon.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по работам Badhead-Gadroon'а, то Mhurk Tauzha - это двемер, а Nokkeiz V - его анимункули.

Судя по всему, имена Badhead-Gadroon'ом и выдуманые, хех.

 

В переписке с Kalian'ом мы к этому и пришли, точнее он сам так и предполагал, по крайней мере ни на ЛТ, ни на ТИЛ, ни на ЕСН конкретного ничего я не нашёл.

 

 

Хм... А стал ли Мартин Септим богом?

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такие двемеры?

 

Что они делали?

 

Правда ли, что они создавали механоидов (или роботов)?

 

Объясните, пожалуйста! :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграй в "Морровинд" и все узнаешь. И даже с роботами двемерскими подерешься на славу. А вообще двемерская ветка в игре раскрывается по мере квестов в Гильдии Магов, особенно в городе Альдруне. Ну и по мере основного квеста, правда, ближе к концу.

 

Если ты хотя бы разок не пройдешь эту игру, объяснять тебе про двемеров не имеет смысла, для тебя это будет пустая информация, и ты можешь сделать неверные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает почему неи работающих больших центурионов которые были в трибунале,все недоделаные какие-то ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает почему неи работающих больших центурионов которые были в трибунале,все недоделаные какие-то ?

Банально неуспели. Двемеры исчезли, а робот остался.

 

Кстати, таких гига-центурионов - 2. Один в кузнице Радака, другой на Красной Горе в непомню-какой цитадели.

Изменено пользователем Foreigner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такие двемеры?

 

Что они делали?

 

Правда ли, что они создавали механоидов (или роботов)?

 

Объясните, пожалуйста! :wall:

 

Скинул информацию в личку.

 

Так что насчёт божественности последнего из Септимов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уриэля? Небожественен...

 

Мартин. Воплощение/аватара Акатоша. Получил ли он божественность? Стал ли богом, ну наподобие Талоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно, хотя, конечно возможно... Думаю, он только аватаром временно побыл... :)

 

 

Хе-хе. Несчастный. Что тогда стало с его душой? :)

 

Хотя для этого, наверное, нужно отдельную тему

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этериус, естественно, отправилась... :)

 

Хе-хе. Ну это понятно, а конкретнее :) стал он там могущественным духом или не очень? Как потомок драконородных, или как там, но в то же время незаконнорождённый, а значит и не имеющий прав семьи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, императоров умерло ужепорядочно... Становись каждый из них богом - пантеон бы разросся до размера БСЭ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, императоров умерло ужепорядочно... Становись каждый из них богом - пантеон бы разросся до размера БСЭ... :)

 

Ну не все же императоры выполнили эту великую роль :megalol:

Ну Исмир-то стал :)

Реман тоже стал богом-героем, только не вошёл в пантеон Аэдр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...