Вопросы и ответы относительно TES LORE. Архив. - Страница 8 - Каморка архивариуса - Форумы FullRest.Ru

Перейти к содержимому

Помогите определить победителя в конкурсе на лучший дом!

Фотография

Вопросы и ответы относительно TES LORE. Архив.

• Эта тема закрыта Тема закрыта
3568 ответов в этой теме

Сэра

Сэра
  • Лыцарь без коня

Уровень: 1280
у него ещё есть шкура спасителя.... а внизу корпрусариума лежит куча книг, брони и волендранг... смотри внимательнее

DemolitioN

DemolitioN
  • Горожанин

Да нет, насчет сокровищ все NPC говорят что сокровища в корпрусариуме - потому что они говорят, что мол грабить опасно - типа монстры бросаются и стража бдит. А чего опасного ограбить старикана Фира? У него там и стражи нет. Приходишь и забираешь - ничего сложного, да и ничего особенного нет у него, кроме полумесяца.

А насчет силтстрайдеров, если они не определены в лоре, касательно того, что они едят, то предлагаю считать, что те здоровые - это просто магическим образом выращенные блохи :) Правда что едят они, когда вырастут, это уже вопрос :) Наверное безбилетных пассажиров :)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да нахрена мне этот волендранг - я говорю обчистил уже всё что можно было - только не врубаюсь, зачем там пустые сундуки запертые на сотого уровня замок? И в них ключи лежат с номерами: "ключ дивайта фира номер такой-то"

Да и мало для такого богатого дяденьки как Фир. Пусть бы хоть какой-то мелочи ещё по углам рассовали - что мне эти мечи - я что туда без меча пришел? Меч у меня всегда есть - а два или три мне не нужны - если я тем справлялся, зачем мне ещё?

Сэра

Сэра
  • Лыцарь без коня

:dontknow: пораскинь мозгами.. те сундуки нужны для отводда глаз.. ловушки для дураков, а все сокровища хранятся на видном месте.. а шкура спасителя, вообще-то, самая мощная лёгкая кираса

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

ужс... всё теперь ясно... просто впервые слышу что сержо это обращение... а вообще сколько у них таких обращений? есть ещё сэра (если судить по локализации морра)

Насколько помню - сэра, мутсэра и серджо, в порядке возрастания значимости персоны, к которой обращаются. Есть еще н'вах - это оскорбление.

Да нахрена мне этот волендранг - я говорю обчистил уже всё что можно было - только не врубаюсь, зачем там пустые сундуки запертые на сотого уровня замок? И в них ключи лежат с номерами: "ключ дивайта фира номер такой-то"

Мэйби, что бы воров с толку сбивать? Такой тельваннийский юмор...
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Сэра

Сэра
  • Лыцарь без коня

ещё есть шармат, как там его.. что-то типа злодея

DemolitioN

DemolitioN
  • Горожанин

... А ключи то зачем тогда? Один ключ, который под номером, он правда не корпрусариуме лежит - а в жилых хоромах - этим ключом мы отпираем чулан, где девушка какая-то сидит - квест то ли редорана, то-ли не помню кого - но это только один ключ, а другие то зачем? Мне они покоя просто не дают, зачем их ввели тогда если ими ни сундуки нельзя отпирать - чтобы как-бы по чепочке шло - в первом сундуке ключ от второго, во втором - от третьего, а в последнем - ключ от сундука, который вообще хрен знает где, и вот в нем бы и должно было лежать сокровище - а замки 100 уровня - это не преграда - надо было замки только под определенный ключ чтобы открывались....

Это типа значит вопрос: зачем ключи то?

Сэра

Сэра
  • Лыцарь без коня

Deathruler сказал, типа телванийский юмор... поживи 4000 лет... скучно дедушке, даже детей себе из ДНК выводит :dontknow:

Crusader

Crusader
  • Присягнувший

Там идет цепочка, тока сундуки открываются не в точной последовательности, но чет такое там прослеживается (последовательность), а так каждый ключ к определенному сундуку/замку, так что есть сундук, под тот ключ, которым девушку освобождаешь)

Сообщение изменено: Crusader, 20 Сентябрь 2008 - 07:02 .

Сэра

Сэра
  • Лыцарь без коня

дэфушка тоже прыз)) а вообще она нужна для квестов Редорана, про сумасшеднего лорда, дочь некоего психа... насколько я помню

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

ещё есть шармат, как там его.. что-то типа злодея

Так только Дагота называли. Причем не сказать, что бы в негативном контексте...

Сэра

Сэра
  • Лыцарь без коня

я помню... но у Вивека это в эккспрессивном вырианте... а шаманка говорит "не верь шармату Дагот Уру..."

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

я помню... но у Вивека это в эккспрессивном вырианте... а шаманка говорит "не верь шармату Дагот Уру..."

В "Проповедях Вивека" есть что-то вроде противопоставления Шармат-Хортатор... А в "Ситисе", например - "Идите к Шармату Дагот Уру Дагот качестве друга"...
Вообще, обсуждалось это слово где-то тут неподалеку.

Сэра

Сэра
  • Лыцарь без коня

ссылочку не дашь? мм.. не.. я вроде видел что-то подобное

Сообщение изменено: Король Мискарканда, 20 Сентябрь 2008 - 09:57 .

Ao3

Ao3
  • Ылбентие

Насколько помню - сэра, мутсэра и серджо, в порядке возрастания значимости персоны, к которой обращаются. Есть еще н'вах - это оскорбление.

н'вах просто обозначает "чужеземец" или "раб". Для данмеров это равносильно и носит характер оскорбления. ещё есть ф'лах - нейтральное, вроде "парень", "мужчина". Еще есть оскорбление - с'вит, указывающее на умственные способности субьекта, однако не знаю, употребляется ли оно как обращение.

Мартусбатус

Мартусбатус
  • Ополченец

Мне вот интересно
Букавки на руинах двемеров - просто шрифт или он имеет свое звучание помимо англицкого??
Размещенное изображение

Ao3

Ao3
  • Ылбентие

Мне вот интересно
Букавки на руинах двемеров - просто шрифт или он имеет свое звучание помимо англицкого??

шрифт. А для двемеров, может, и имел)

Вильгельм II

Вильгельм II
  • Присягнувший

Где в моррике вход в тайную библиотеку вивека((((((((((извините за дураццкий вопрос
АФАНАСИЙ !!!

Crusader

Crusader
  • Присягнувший

Вход в тайную библиотеку находится в Зале Справедливости, помойму в судебных канцеляриях, или как там (давно туда не заглядывал)), ну короче где ординаторский грандмастер Берел Сала, и с ним еще Фальмена Фалавел стоит, так вот, вход - это тайный люк за столом, под ковриком, ток он заперт)

Сообщение изменено: Crusader, 21 Сентябрь 2008 - 05:55 .

DemolitioN

DemolitioN
  • Горожанин

Мне вот интересно

Очень может быть что имеет. Я вот где-то видел даэдрический алфавит - то-есть на даэдрических руинах по английски
названия написаны, просто другими буквами - а язык английский.
Можно будет поискать, может ещё и двемерЗкий алфавит есть.

Такой вопрос: куда присоединятся, чтобы ординатором стать(и желательно - как туда пройти - куда только не ходил - отовсюду посылают :) )

Crusader

Crusader
  • Присягнувший

Про двемерский шрифт я ничего незнаю, а на тех трубах, которые идут по бокам двемерских стен, и вообще на всех трубах, написано "wormgod" один из разрабов захотел так увековечить свое имя\ник\кличку, но вы навэрно про такое уже слышали, лично мне кажется, что остальные надписи лишены смысла, хотя когда кажется...)

Сообщение изменено: Crusader, 21 Сентябрь 2008 - 06:09 .

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru