Перейти к содержанию

Проблемы с установкой/запуском Обливиона


Рекомендуемые сообщения

Чиф Федоров

1) Название операционной системы?

2) Обливион лицензионный или нет? Версия какая?

3) Модель видеокарты? Драйверы обновили до последней версии? Температура видеокарты какова? Direct X?

4) Список плагинов? Список сторонних программ для Обливиона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 4 месяца спустя...
Раньше такой проблемы не возникало? Возможно, что все-таки имеется какое-то повреждение диска. Или CD/DVD-ROM глючит: у меня, напр., старый CD-ROM некоторые диски плохо читал, хотя сами по себе они были в хорошем состоянии

 

 

нет,не было такой проблемы,диск был совсем немного царапанный,но работал,а с дисководом все нормально,все диски нормально читает

 

уважаемый, к чему это? О.о у вас проблема с установкой/запуском? Warm summer rain

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Всем!!! Я столкнулся с одной проблемой!(( Установил лицензионную Облу Золотое Издание, Пахать, то пашет, но в обучалке когда императора завалили, при переходе в канализацию игра вылетает. Также вылетает при том, когда выхожу с опций графики. Ставил Олдобливион, запускал, то вылетает сразу при запуске. Что мне делать? Видаха у меня GeForce FX 5200. Гиг оперативы. Дело в том что пиратки шли при помощи олда без аддонов, а сдесь полная обла с диалогами со ВСЕМ что нада естественно без плагинов - нече(((

что мне делать??? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала попробуйте поставить OBSE, там среди твиков есть те, которые предотвращают краш игры.

 

ХочуВБан.ru/file/obse-complete/ - вот ссылка на большинство твиков ОБСЕ, объединенных одним инсталлятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста! Обливион работал отлично около полугода, потом в один прекрасный момент стал вылетать, я прост осохранялась через каждый 10 минут. А сейчас он запускает игру, я нажимаю продолжить,он начинает загрузку и вылетает с надписью: Прекращена работа Oblivion, windows ищет сведения об ошибке.

Windows 8, ноутбук Acer Aspire S3.

В гугле копалась, переустановка не помогла.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста! Обливион работал отлично около полугода, потом в один прекрасный момент стал вылетать, я прост осохранялась через каждый 10 минут. А сейчас он запускает игру, я нажимаю продолжить,он начинает загрузку и вылетает с надписью: Прекращена работа Oblivion, windows ищет сведения об ошибке.

Windows 8, ноутбук Acer Aspire S3.

В гугле копалась, переустановка не помогла.

Заранее спасибо!

 

Официально Обливион не поддерживает восьмерку. Режим совместимости не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

С моим стажем Обливиона - это второй раз, прошлый метод очистки не помог. Да, "переустановить" - в этом случае не является решением проблемы.

 

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: Oblivion.exe

Версия приложения: 1.2.0.416

Отметка времени приложения: 462392c7

Имя модуля с ошибкой: Oblivion.exe

Версия модуля с ошибкой: 1.2.0.416

Отметка времени модуля с ошибкой: 462392c7

Код исключения: c0000005

Смещение исключения: 00098749

Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1

Код языка: 1058

Дополнительные сведения 1: 27c8

Дополнительные сведения 2: 27c8ce5af7a07bedf550bd9c573901b3

Дополнительные сведения 3: e56e

Дополнительные сведения 4: e56e9cfaf3cd1084b6b4c016d12ce64c

 

Да-да, я не знаю как решить проблему >_<. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коста, ну ты как новичок, распиши свое железо, систему, какую сборку и откуда устанавливаешь? Скриншот ошибки, по нему легче ориентироваться, нежели по копирнутому тексту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коста, ну ты как новичок, распиши свое железо, систему, какую сборку и откуда устанавливаешь? Скриншот ошибки, по нему легче ориентироваться, нежели по копирнутому тексту.

Ал, просто проблема необычная =(

Сборка - Обла Голда, с мини-пачкой модов (15).

Жила около года, а проблемы начались с экстренного выключения пк - нужно было выходить из дому => alt-tab => Выключение Компьютера => Позже Surprise >_<

Надеялся, что у форумчан была такая проблема, вот и не оформлял по привычке.

 

http://pic.fullrest.ru/upl/SUk4u4Us.png

 

Изменено пользователем La_Costa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ал, просто проблема необычная =(

Проблема Appcrash'ей стара как этот мир.

 

На всякий случай установи\переустанови:

Microsoft XNA Framework Redistributable 3.1

 

MS.Framework'и:

http://www.microsoft...ails.aspx?id=21

http://www.microsoft...s.aspx?id=17718

http://www.microsoft...s.aspx?id=30653

 

Microsoft Visual C++ 2010:

http://www.microsoft...ls.aspx?id=5555

 

Ну а если это не помогло, удаляешь Обливион полностью, бекапишь сейвы в левую папку, стираешь папку Oblivion в каталоге My Games, затем чистишь реестр, устанавливаешь Обливион.

 

Вот ещё полезное чтиво:

http://www.uesp.net/...Support#Crashes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или можно попробовать "Восстановление системы", если есть точки восстановления не очень давние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или можно попробовать "Восстановление системы", если есть точки восстановления не очень давние.

 

Если честно, то способ не самый лучший, у меня восстановление почти никогда не исправляло подобные косяки. Хотя.. мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sylv, ещё раз спасибо, но переустановка MS.Framework'ов не помогла, я ещё вчера пробовал. Скорее всего будем удалять =(

Хоть сейвы остались =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После удаления почисть реестр обязательно. Потом уже устанавливай по новой. Понимаю, что мелочь и, наверно, ты это знаешь и так, но все же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...