Перейти к содержанию

Не японское аниме


Рекомендуемые сообщения

Существует ли и чем оно отличается от классического ?

Ещё хотелось бы услышать названия . :) Я знаю только Шоман Кинга . -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вондерфул Дайз смотрел, оно Корейское.

И еще какоето ужасное, там в названии ветер фигурировал, про мельницу в начале чегото там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову - скоро в прокат выйдет НЕМЕЦОКЕ аниме - я видел кадры... Хуже прорисовки по-моему не существует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктонибудь Кляп Лигалайза "Первый отряд" видел? Поностью анимешное.... сперва я думал, что это у русских такое прозрение наступило и они сами нарисовали..... ОДНАКО:

 

Вот тама , анимешный клип. Солист Лигалайза давал интервью, и говорилось, что аниме, использованное в клипе было специально нарисованно для клипа алЯ под ЗАКАЗ.

 

\

А что касается "Не японского", то всеми известный "Алёша Попович и ТУгарин змей" и все остальные новые русские мультики сняты по купленным у японцев технологиям создания аниме. Таво рот :1anim_at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В смысле - технологиям? Имеешь в виду плагины?

 

Поскольку уже лет десять как все особенности сводятся к паре плагинов для удобства и приложений для организации, все остальное - стандартные 2д и 3д графические приложения.

 

 

 

P.S. Его хватает. Oseam и прочее. А из не-азиатского - шолом South Park!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ... японское рисуют японцы в японских студиях по японским сценариям , оно на японском языке и выпускается в Японии . А не японское наверное нет . О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда D - не японское... У него оригинальный язык - английский (по всем остальным критериям - оно японское...) ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чем отличается японское от не японского я так и не понял объясните?! Языком и ежу понятно, я имею ввиду по сьемки, стилю... Есть отличие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне интересно . Но редко когда в аниме на 100% одинаковая прорисовка , доже в работах одной и той же студии иногда бывают различные стили .

Но я считаю , что характер прорисовки это одно из главных определений в аниме , и наверное в не японском аниме прорисовка должна быть анимешной .

 

2 Фалькон :

Язык не главное . =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чем отличается японское от не японского я так и не понял объясните?!

Ну ты даешь, чего ж тут не понять? Японское делается в Японии, китайское в Китае, корейское в Корее, и так далее.

 

Но я считаю , что характер прорисовки это одно из главных определений в аниме , и наверное в не японском аниме прорисовка должна быть анимешной .

А мне интересно, что такое анимешная прорисовка. Ну, та волна одноликих клонов со стандартным набором штампов - с ней ясно.

А как быть с Final Fantasy и прочей трехмеркой?

А с Метрополисом, Миядзаки? Да и вообще - половина хорошего аниме имеет свою оригинальную прорисовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, что такое анимешная прорисовка. Ну, та волна одноликих клонов со стандартным набором штампов - с ней ясно.

А как быть с Final Fantasy и прочей трехмеркой?

А с Метрополисом, Миядзаки? Да и вообще - половина хорошего аниме имеет свою оригинальную прорисовку.

Мне кажется, или это все уже обсуждалось?

 

Гм. Под японским аниме пониматся, надо думать, вся анимация, созданная в Японии. Под не-японским - анимация, созданная не в Японии, однако, наделенная характерными чертами аниме, в первую очередь - "анимешным" стилем отрисовки. В том, что "анимешный" стиль отрисовки существует, по-моему, будет сомневаться только слепой. При этом, для японского аниме этот стиль не является чем-то обязательным. Все просто, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО (где-то читала и согласна), что японское аниме - все срежессированное японцами и сценарий тоже их, хотя рисовать могут хоть таджики, а неяпонское - где задумка сделана не японцами.

А вообще все связанно с тем, как вы понимаете слово "аниме" - 1) как японскую анимацию в целом или 2) как один из видов (или стилей) мультипликации.

Так вот, причем тут всякие алеши поповичи, симпсоны, саус парки и прочая хрень - они вообще к АНИМЕ никакого отношения не имеют.

Тот же Вампир Хантер Ди является именно аниме, ибо был сделан по книге ЯПОНСКОГО писателя, опять же аниматор был японец (дизайн персонажей сделан чудесным господином Амано).

То есть я исхожу из того, что аниме - это не стиль, не какие-то критериии или еще что-то, аниме есть мультипликация, которая несет в себе плод мыслей, воображения, рефлексии и проч. товарищей японцев.

Лично я словосочетания "американское аниме" вообще не приемлю.

Судить аниме - не аниме, исходя из рисовки, - вообще бред. ) (Прости, Армаг)

У определенного аниматора свой стиль, и не стоит вбивать эито в какие-то рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех , крута . 8)

Но я так и не понял каким образом чувак написавший книжку "Чебурашка" продал японцам МУЛЬТИК "Чебурашка" к которому имеет исключительно косвенное отношение . О_о

Я думал , что авторские права на мультик принадлежат автору мультека . а не автору книжки . Х_Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, для японского аниме этот стиль не является чем-то обязательным.
И более того - в значительной степени является устаревшим.

Собственно говоря, как раз в японской анимации стилизации в целом меньше. Та же американская либо придерживается "ретро", либо имеет отличительный стиль, либо весьма похожа на японскую. Я как-то взглянул на их современные детские мультики, в общем-то понять, японское оно или американское, проще по стилю действия, нежели по прорисовке. "Анимешный стиль" - это даже не стиль, это просто практичный и дешевый метод анимации.

 

 

То есть я исхожу из того, что аниме - это не стиль, не какие-то критериии или еще что-то, аниме есть мультипликация, которая несет в себе плод мыслей, воображения, рефлексии и проч. товарищей японцев.

Аниматрица - это явно плод мыслей японцев, да?

GitS - тоже совершенно американское происхождение сюжета.

Можно много еще назвать, я просто уже месяца два не смотрел эхотага.

 

Конечно, есть вещи, действительно явно несвойственные западной культуре, но их все же не столь много.

Ну, можно еще учесть, что трава у них хорошая, вызывающая нездоровую и немотивированную любовь к гуманоидным мехам. У амеров вместо этого другие вещи. Но здесь все тоже понятно, в 70х-80х годах Япония прошла период сверхбыстрой технологизации благодаря помощи США. Такой резкий рост технического уровня вызвал ощущение, что так будет всегда (что изменилось уже в 90е) и приступы технофилии. Соответственно там, где другие нарисуют просто супермена, у японцев его роль исполняет дядя гобот.

 

Хотя все же весьма странная вещь: они иногда даже прекрасно понимают, что меха не противник ни танку, ни вертолету, но все равно делают. В том же FMP в самом начале персонажи восхищаются тем, что перс на новейшем мехе справился с Ми-24, хоть и имея инициативу (а цена производства оного меха как полсотни Ми-24), а в одном моменте меховод шокирован тем, что другой мех выдержал очередь 57мм. Хотя, возможно, просто в угоду моде делают, но от стеба не могут удержаться.

 

Однако и мехи сами по себе придуманы совсем не японцами.

 

 

Ну, в принципе, получается, что да... Если сюжет, конечно, не у нас пишут...

Сюжет-то уже написан Успенским, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я слышал , чебурашка теперь доблестный воин который мочит врагов . О_о

Успенский рулит . х_х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал W.I.T.C.H. по-моему как раз американское аниме. Рассказ о пятерых девочках-щкольницах, с помощью магического кристалла превращающихся в могучих стражниц Завесы, разделяющей наш мир от мира зла... Парни с длинными волосами и накрашенными ресницами... Что-то напоминает, вам не кажется? :1anim_ag: Кстати и снято по комиксам, оригинально задуманным как манга, но перекупленным американскими издателями...

http://n.foto.radikal.ru/0701/40012e4e6911t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Naty :

Хехе , видел пару серий по ТНТ кажеццо или СТС . О_о

 

2 Все :

пока меня не было и я проходил медкоммисию , я смотрел й.ащег , но поскольку там всё на укр , я смотрел кабельное и наткунлся однажды на :

http://img333.imageshack.us/img333/1817/uncleandzuko5td.jpg

http://www.firebender.com/w15/images/675.jpg

http://img476.imageshack.us/img476/6641/aa...tskatara9cw.jpg

http://www.musogato.com/avatar/epics/book1/c12/storm_64.jpg

Смотрел не с начала и показалось что аниме , ибо норм прорисовка и бои выглядели красива , но оказалось никелодеон . -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...