Перейти к содержанию

Загробная жизнь в Нирне.


Рекомендуемые сообщения

Собссно, сабж.

Все помнят, сколько призраков и прочей неживой пакости встречается в гробницах? Некоторые из них - продукт ритуальной некромантии данмеров (скелеты, костяные лорды). Происхождение других видов, наприме, личей, неизвестно. Так вот. Сколько бы привидений не приходилось нам резать, однако понятно, что после смерти души не привязаны к Нирну. Так вот. Известно, что души людей и меров принадлежат Аэдра (хотя норды верят, что после смерти они уходят в покои Шора (Создатель, Лорхан)... Что думаем, камрады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Про личей я уже вроде писал, в соответствующей теме, она правда была в разделе про ФРПГ, в общем личи - это некроманты, прошедшие ритуал превращения, или же также существует верся (об этом я не писал) верся о стандартном происхождении лича, не ТЕСовского, Лич- это колдун, который не захотел умирать с накопленным багажом знаний и путем ритуалов, превратил себя в нежить, точнее обычно они лишь пытаются добиться бессмертия, но всегода, это обращается превращением в лича, притом редко кто действительно пытается превратиться в Нежить. В принцыпе похожая ситуация, что и в ТЕСе, только тут они самостоятельно выбирают такой путь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Orc Wolf

На ск. мнеизвестно, души не принадлежат аэдра, просто они их защищают по старому договору со смертными (кажется, этим занимается Аркей)... Данмеры, если судить по " предкам и данмерам", считают, что духи их предков уходят в обливион... С другой стороны, в обливионе уже говоритсяо том, что данмеры считают, что вивек ушел в этериус к остальным духам предков... Так же говорится о том, что духи могут остаться и в нирне - это духи предков, охраняющие гробницы и духи, поддерживающие призрачный предел... Этот момент не совсем ясен, но мне кажется, что духа есть выбор, куда отправится после смерти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага они принадлежат Аркею, если отпустить культ, а если отслужить обряд Трибуналу, то предки, уходят либо к Добрым Даэдра, либо служат Трибуналу.

ЗЫ Про трибунал - догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принадлежат
Не принадлежат... Аэдра их защищают...

 

то предки, уходят либо к Добрым Даэдра

Не обязательно к добрым, просто в обливон или этериус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. создание не принадлежит создателям?

 

Добрые Даэдра испокон веков защищали данмеров, поэтому я больше склоняюсь к варианту, что они отправляються именно к "Добрым" Даэдра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. создание не принадлежит создателям?
Именно так...

 

Добрые Даэдра испокон веков защищали данмеров, поэтому я больше склоняюсь к варианту, что они отправляються именно к "Добрым" Даэдра.

Испокон веков здесь не подходит... Всего 3500 лет (время появления данмеров)... Для эльфов - не так уж и много... Данмеры, как и другие меры, поклонялись как аэдра, так и даэдра (хотя, в случае с данмерами, даэдра, конечно больше)... Инфу по офф книгам, описывающим, куда отправляются души я привел выше...

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батлспайр. Главный герой (героиня) попадает куда-то из Батлспайра. Там она встречает души умерших. И даже разговаривает с некоторыми. Что это за место? И почему маги из крепости попали именно туда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Батлспайр. Главный герой (героиня) попадает куда-то из Батлспайра. Там она встречает души умерших. И даже разговаривает с некоторыми. Что это за место? И почему маги из крепости попали именно туда?

 

я не уверен, но это нечто вроде межпространства между Нирном и Забвением.

 

ИМХО насчет загробной жизни - кому кто поклоняется, тот туда и попадает (т.е. служитель Боэты попадет в его/ее царство после смерти и т.д). Ну а те, кто не особо ревностно служил богам, попадает в Темные Измерения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, изначально Аркей был человеком, так что после смерти есть реальная возможность стать богом Изменено пользователем boeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, изначально Аркей был человеком, так что после смерти есть реальная возможность стать богом
И не он один, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про Манимарко и Трибунал? Так то читерство, елки)) Я про естественный ход вещей)
Таки нет - есть еще Сай, бог удачи. Тоже был смертным, но стал богом после того, как был убит в сражении. И стал богом практически так же, как и Аркей - только тот с помощью Мары, а Сая богом сделал Эбонарм.

Источник - "Король Эдвард", впрочем, он многими недооценивается почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...