Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

что ж,еще один вопрос)))как мне выбратся из первой пещеры??я нашел синий портал но он задает мне загадку ,а когда я отвечаю на нее хотя не знаючто имено нужно там писать,меня просто выбивает из игры(((что делать??у вас было такое??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ерунда! А что, никто не знает что-ли - чего молчите-то? Вообще игра супер! Зря вы её обси*аете! Кое-кто ещё только ходить под стол пешком научился (ваш покорный слуга, например), а Беседа уже такую игру сбацали! Мало цы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел ответ!теперь знаю,если ты качал с сайта Бетезды,то тогда зайди в свою папу с Ареной и там есть папка Докс,там есть текстовый документ Passwords,там ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Блин у меня такой вопрос...не могу запустить образ диска арены через досбокс. Он на русском языке. Не подскажете? :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня Арена при запуске выдает сообщение что нуждается в MSCDEX драйвере.Что делать?

 

Может есть альтернативный способ запустить ее?У меня Deluxe CD версия,но не на диске а в одной папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая программа, она тебе подойдет. Зовут её DosBox. Неужели ты ни разу не слышал о её существовании? Никаких драйверов просить не будет.

Сцылко.

А в ХР практический любой ДОС-программе чего-либо не хватает. Там же такая слабая ДОС-машина.

Изменено пользователем Khajit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я заметил, как несколько лет назад по адрессу:

http://www.elderscrolls.net/conference/ind...hp?showforum=76

начали заниматься переводом The Elder Scrolls I Арены.

Там всего несколько человек и самое интересное, что они до сих пор продолжают и видимо полны решимости закончить перевод. Но видит бог: им нужна помощь. Я заметил, что им очень нужны люди знающие английский и хакеры для перевода Exe'шника (его им очень не хватает). Я думаю, что этот зов о помощи нужно поместить среди новостей fullrest'a, как самого лучшего форума и плагино-хранилища The Elder Scrolls.

Изменено пользователем laMer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхм, вроде там и ресурсы разобрали, и тексты переводить кому есть, да и текста в арене не так чтобы очень много. Всей душой за перевод арены на русский, но по переводу наврядли чем-то помочь смогу, а вообще имхо не кликать других надо а если есть возможность помогать самому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Товарищи, у меня проблема: самое первое задание - найти Fang Lair, место где лежит первая часть посоха. Само место я нашел, пробился внутрь и в итоге оказался перед дверью с загадкой, которая выглядит так:

 

"What is neither fish nor flesh,

feathers nor bone,

But still has fingers,

and thumbs of its own?"

 

Покопавшись в книгах Морры, я обнаружил похожую загадку. Там в ответе написано "селезень" - т.е. на английском "drake". Но оно не подходит, пишут, что я не прав.

Если кто знает, выручайте, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А похоже ответ Glove или Gauntlet. Надо будет попробовать, как Арену снова поставлю. :-) Изменено пользователем laMer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодые люди! Установила таки Арену... Скачала с Беседкиного офсайта( ~9 мб), ДосБок впридачу! Даже запустила... Даже создала перса, но вот как только начинается сам процес игры, то то игра начинает сильно-сильно виснуть(ну прям словами не передать! ждала пока она дернет головой примерно минут 5-7!!) У меня 3 Сервис пак... Сборка винды: "Зверь". Такое зависание игры хронически или это лечится?? Как можно это исправить? Подскажите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играйтесь, давно эту сборку делал.. В архиве установленная делюкс версия арены + настроенный для неё досбокс, для запуска достаточно только батник запустить. Альт+ентер - полный экран со сглаживанием, в dosbox\arena.conf параметр fullresolution - нужное нам разрешение для полного экрана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аирвинд, Только Арена, причем с того момента, когда сам игровой процесс непосредственно начинается... Т.е. создал персанажа, послушал изречения тетки и в путь! Вот тут-то виснуть и начинает! Игра просто двигаться не хочет... А все остально летает! Комп впорядке, реестры свеженькие и не захломлены...

 

Спасибо большое, о великий Вальдемар! Попробую сие, а вдруг сойдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодые люди! Установила таки Арену...

Тормозит скорее всего из-за:

Строчки в файле dosbox.conf:

"cycles=".

Обычно написанно: "cycles=auto".

Вместо auto напиши число циклов в районе 1000-10000 и можно даже больше. Подбором по торможению игры смотри.

 

Для начало попробуй написать "cycles=max", что-бы определить в этом ли проблема.

Тогда автоматически будет использоватся максимально возможное число циклов. Игра начнёт летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозит скорее всего из-за:

Строчки в файле dosbox.conf:

"cycles=".

Обычно написанно: "cycles=auto".

Вместо auto напиши число циклов в районе 1000-10000 и можно даже больше. Подбором по торможению игры смотри.

 

Для начало попробуй написать "cycles=max", что-бы определить в этом ли проблема.

Тогда автоматически будет использоватся максимально возможное число циклов. Игра начнёт летать.

 

Спасибо большое! Заработало!))

 

И сразу вопрос: каким образом воостанавливается здоровье и манна? Как и в последующих частях ТЕС-через сон? или как-то по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу вопрос: каким образом воостанавливается здоровье?

Сон, зелья и заклинания. Во время путешествия - не помню. Прада, чем ниже здоровье, тем меньше шанс доехать живым до другого далёкого города. В таких случаях обычно разбиваю путь на короткие отрезки (от города в город) и всё время сохраняюсь.

 

и манна?

Не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдесь расписанно всё, что нужно для игры, правда по английски:

http://www.svatopluk.com/arena/manual/

 

Что-бы поспать - нажми на кнопочку костра внизу экрана или R.

Вообще советую понажимать все кнопки и всё поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А похоже ответ Glove или Gauntlet.

 

Спасибо, Glove подошло :thumbup: , только вот зверек за дверью дюже сильный для моего уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tes: Arena имхо классика, как и большинство игрушек тех времен.

Daggerfall мы не изучали так хорошо, но все еще впереди.

Dos-box позволяет играть в обе игрушки комфортно. :thumbup:

Каждый любитель Tes должен попробовать и Арену и Даггерфол - хотя выбраться из первых подземелий. А пройти эти игрушки смогут лишь истинные герои и фанаты серии :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
игра очень даж не плоха, но с дос боксом утко тормозит, а без него не пашет :'-( команда ctrl+F8-F12 не меняет скорость игры :dontknow: помогите плз советом как увеличить скорость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...