Перейти к содержанию

Проблема с моделькой.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: есть меш из плага, при установке плага объект в игре отображатеся без проблем. Плагин Telperion.V1.01. А при попытке открытьего в NIFTexture выдает ошибку Invalid NIF string size. Пожалуйста, кто умеет, посмотрите модельку, уж больно хороша, хотелось бы поперекрашивать в разные цвета радуги для персонального удовольствия.

Прилагаю саму модельку, приложить оригинальную игровую текстуру не получилось - почему-то выдало запрет на загрузкуфайлов типа TGA, потому переконвертировала в DDS.

Буду очень благодарна, если кто сумет обуздать вредную нифку. :1anim_aw:

ROO_CelestialLily.NIF

ROO_lilytex.dds

Изменено пользователем Рэйвен Коннол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из-за партиклов? :bw:

Попробуй просто перерисовать текстуру, если не переименовывать и не перемещать из исходной папки, должна подхватывать текстуру. :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, просто перекрасить исходную? Так это неинтересно. :( Хочу много разноцветных цветочков сделать на базе этой модели. А так - во что ни крась, будет только один цвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а, так моделька обломская, а программка моррская. :ad: Поэтому и не работает. А вот нифоскоп ее прекрасно открывает, можно через него прописать. :ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за зверь "нифоскоп" и где его скачать? И как работать то?? На Фуллресте раздел програм для работы с ниф-ами не открывается. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIFscope - программа для работы с нифками. Я сейчас в гостях, приду домой - скину. :)

Полезная программка, хотя и незамысловатая с виду. =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приложение не было запущено,поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить даную проблему."

Но не решает. :( В общем, программулину заинсталила, но она не запускается, и настроек нигде не вижу, ни при инсталляции ни сейчас. Может я туплю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я на основе модельки магической стены из Рыцарей девяти (meshes\effects\ndbarrier.nif) пытался сделать свою. Впринципе получилось, но с одной фигней - если эту модель открыть через нифоскоп,то там есть строка BSXFlags. Если ее значение Integer Data выставить как у этой модели (33), то анимация текстуры работает (как и надо), но неработает коллизия, которую я сделал. А если выставить значение 2, то коллизия начинает работать, но перестает работать анимация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавить коллизию отдельным нодом, экспортнув одну коллизию

http://forum.fullrest.ru/index.php?s=&...st&p=245895

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...