Перейти к содержанию

Компиляция: Имперский Легион


Рекомендуемые сообщения

Вообще, полное имя - Дракон Севера, а вот почему, я что-то не помню...

Это у Тайбера-то такое имя? Не знал...

Тогда получается, что Дракон как символ - это обобщенное изображение Бога-Дракона - Акатоша и Бога-Императора - Семптима...

Изменено пользователем Сергиус фон Неревар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не только... Дракон просто считается очень сильным и гордым созданием, хотя в тамриэле встречается редко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только... Дракон просто считается очень сильным и гордым созданием, хотя в тамриэле встречается редко...

Ну и это в том числе... Дракон - в какой-то мере выражает суть Имперцев - гордые, сильные, независимые и мудрые... сюда еще можно приплести спокойствие, терпение, волю и прочее... и это все Дракон! все эти качества + Верховное Божество + любимый Император-защитник = Империя Дракона и Дракон, как символ... Кажися так... Тут уже идет смесь многих факторов (и религиозных, и духовных, и просто менталитета Имперцев)... И все выражается в этом существе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вариант появления дракона как символа Империи - влияние Акавира. Там, как известно, последний дракон Нирна обитает (Акатош не в счет, хех).

 

Септима еще называт Драконорожденным. Вообще, Септим - это очень интересная фигура, и богом он стал не после смерти, хех, а чуть пораньше. Исмир, Вулфхарт, Талос - все эти божества так или иначе являются Септимом. Подробнее в теме про Сердце Лорхана и Теорию ББГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то Акатош бог-дракон времени, не просто верховный бог в Имперском (и не только) пантеоне. По ЛОРу Акатош - верховный бог (Аэдра) и Алессия (королева людей) заключили договор или союз. Договор скреплялся кровью Акатоша. В результате этого союза Акатош берет под свое покровительство род людей (только имперцев или вообще всех смертных, я не знаю). По ТЕС4 одним из проялений такого покровительства является создание "барьера" между Обливионом и Смертным планом, запрещающее свободное перемещение между этими планами. В каждом правителе Империи течет кровь Акатоша и поэтому его называют "Драконорожденным". Хотя может реально и не течет, поскольку Иператорские династии со времен Алессии меняли друг друга. Вероятнее всего кровь Акатоша содержалась в "Амулете Королей", который передавался от одного Императора к другому.

Поэтому Акатош это не просто Юпитер, он покровитель и защитник. Именно поэтому изображение Дракона является символом и Акатоша и Драконорожденных императоров.

 

И, кстати, про влияние Акавирской культуры тоже вроде что-то говорилось в книгах. Что-то вроде, что у Цаэски дракон тоже был вроде как символом государственной власти.

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В каждом правителе Империи течет кровь Акатоша и поэтому его называют "Драконорожденным". Хотя может реально и не течет, поскольку Иператорские династии со времен Алессии меняли друг друга...
И тут возникает интересный вопрос, каким образом Септим оказался наследником Алессии... Насколько я помню, на этот счет существует какая-то легенда, нэ?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут возникает интересный вопрос, каким образом Септим оказался наследником Алессии... Насколько я помню, на этот счет существует какая-то легенда, нэ?..

 

Ну я как раз про это и сказал, что вероятнее СЧИТАЕТСЯ, что в драконорожденном течет кровь Акатоша, данная им Алессии. (Как, например, считается, что Император в Древнем Китае - это воплощение бога и т.п.) ибо не только Тайбер Септим не является потомком Алессии, Императоры Реманской династии вообще были Цаэски. Более вероятно, что кровь заключена в амулете Королей, который сломал Мартин Септим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергиус фон Неревар, помнится, я где-то читал, что Рыцарь Дракона - не самое высокое звание в Легионе, это только самое высокое звание, которое может быть присвоено герою в игре, т.е. на практике эти рыцари, действительно, возглавляют легионы в провинциях, а из Сиродила ими управляют еще какие-то, подчиняющиеся уже непосредственно Императору :1anim_be:

Вот еще какой вопрос. Как известно, среди прочих достославных дяний Нереварина есть следующее: он очистил от нежити захваченный некогда форт Огненной Бабочи на островке к юго-западу от Ввандерфелла, а также вернул Империи щит Опека Акавира. С щитом все понятно, а вот как насчет форта - был ли он заселен вторично? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергиус фон Неревар, помнится, я где-то читал, что Рыцарь Дракона - не самое высокое звание в Легионе, это только самое высокое звание, которое может быть присвоено герою в игре, т.е. на практике эти рыцари, действительно, возглавляют легионы в провинциях, а из Сиродила ими управляют еще какие-то, подчиняющиеся уже непосредственно Императору :1anim_be:

Вот еще какой вопрос. Как известно, среди прочих достославных дяний Нереварина есть следующее: он очистил от нежити захваченный некогда форт Огненной Бабочи на островке к юго-западу от Ввандерфелла, а также вернул Империи щит Опека Акавира. С щитом все понятно, а вот как насчет форта - был ли он заселен вторично? Как думаете?

Насчет РДИ все уже уяснили... Схема примерно такова: Император -> (здесь, возможно, стоит какой-нибудь генерал, подчиняющийся напрямую Императору и отдающий приказы всем РДИ в провинциях) -> РДИ (Командир Имперских сил в данной провинции) -> Командиры провинциальных Легионов

Действительно, получается так, что РДИ командует только Легионами, находящимися в данной провинции (командование осуществляется через командиров Легионов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Народ, а почему я в Морроувинде не видел имперский военный флот? Только торговый... Где Тамриэльские фрегаты (или что у них там... галеры, биремы?)? Кто-нить что-нить знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в этом виноваты две вещи:

а)На острове нет ни одного крупного порта (Сейда Нин - крупнейший!), не говоря уже о верфях...

б)Разработчикам было лень думать об игровом флоте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) а как же Эбенгард? Город-крепость-порт... Вполне мог бы быть базой имперских ВМФ...

2) Сложный вопрос: а какие корабли хотя бы теоретически находятся в составе Имп. флота? Готов поспорить, что точно не биремы! Скорее всего, мне кажется, что фрегаты или каравеллы...

Изменено пользователем Сергиус фон Неревар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же Эбенгард? Город-крепость-порт... Вполне мог бы быть базой имперских ВМФ

Четыре корабля - его предел... Да и рачположен он не очень удачно...

 

2) Сложный вопрос: а какие корабли хотя бы теоретически находятся в составе Имп. флота? Готов поспорить, что точно не биремы! Скорее всего, мне кажется, что фрегаты или каравеллы...

Это никогда не уточнялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это никогда не уточнялось...

Я понимаю... ну а если просто прикинуть, навскидку? Исходя из антруажа... Античный флот в данном случае не подходит - однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на коребли данмеров хочется думать, что у имперцев чтото еще покруче должно быть... Не специалист я в этом, но мне представляется что-то вроде европейских кораблей 16-17 века... Хотя кто его знает.. там пушки были а в Тамриеле порох еще не изобрели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего корабли похожи на те, что описывал дедушка Толкин. Не очень длинные, пузатые (не смог правельно слово подабрать). Пушки, не пушки, а пара боевых магов должна была быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже почему-то кажется, что корабли похожи на европейские корабли 16-17 вв.

Насчет пушек - не уверен, что они были, но Двемерские арбалеты (Walkel) и несколько боевых магов вполне могут быть...

 

P.S. Никто не замечал, что Транспортые корабли (уж не знаю, Имперские это корабли или же данмерские) очень похожи на римские торговые судна? А я вот заметил - сходство почти полное! В Морре тока парус отличается... А в остальном - полный аналог! (и каюта капитана, и рулевые весла, тока исполнение более грубое...) По грубости постройки и неаккуратному внешнему виду этих судов - похоже, что они Данмерские, а по общим чертам - вроде и Имперские (поскольку имеют аналоги в Римской Империи)

Реально, все-таки, а кому принадлежат Морроувиндские торговые суда (в смысле, кем они построены) - Империи или Данмерам? :1anim_ad:

Изменено пользователем Сергиус фон Неревар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже почему-то кажется, что корабли похожи на европейские корабли 16-17 вв.

очень сомневаюсь. География тамриэля вообще неочень располагает к развитию флота - все ж на одном материке расположено, кроме недалече от берега плавать вообще незачем

 

по общим чертам - вроде и Имперские (поскольку имеют аналоги в Римской Империи)

примеры с картинками в студию :ad:

 

Вообще вполне логично если так, раз наша империя весьма на римскую похожа, то и суда подобные должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примеры с картинками в студию :ad:

Да пожалста! Слева - Римское торговое судно, справа - Морроувиндское торговое судно. Правда ведь похожи? :1anim_ad:

post-7251-1189541529_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергиус фон Неревар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж очень как то грубовато и необычно такая форма выглядит... прям как какие-нибудь телванийские грибы. Не в стиле имперцев такое делать. Все созданное ими - от мечей до замков, имеет четкие, рациональные и законченные линии. Ничего лишнего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж очень как то грубовато и необычно такая форма выглядит... прям как какие-нибудь телванийские грибы. Не в стиле имперцев такое делать. Все созданное ими - от мечей до замков, имеет четкие, рациональные и законченные линии. Ничего лишнего.

Ну, я вообщем, согласен... Именно что грубо и неотесано как-то выглядит - не имперских мастеров дело явно! Хотя - кто знает...

Римляне тоже, вон, корму украшали лебединой головой, к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, все-таки, а кому принадлежат Морроувиндские торговые суда (в смысле, кем они построены) - Империи или Данмерам? :1anim_ad:
Судя по тому, что в редакторе у них префикс "de", то данмерами. Да и похожи на данмерские больше. Однако экипаж зачастую что ни на есть имперский, так что - черт его знает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что в редакторе у них префикс "de", то данмерами. Да и похожи на данмерские больше. Однако экипаж зачастую что ни на есть имперский, так что - черт его знает...

 

Ну... примерно столько же, сколько и данмеров. Имперцы там тоже понятно откуда взялись - эти корабли не только вокруг Вварденфелла плавают. ГГ то с континента привезли. Да, и про "de" это ты молодец что вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...