Перейти к содержанию

Редактирование интерфейса игры


CemKey

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы разобраться в этом получше. К примеру можно ли сделать, чтоб при наведении курсора на растение отображалось не только его название, но и его алхимические эффекты ну и желательно вес. А то постоянно нарвешь всякого мусора, а потом инвентарь вычищаешь, который и так тормозит из-за обилия барахла. Или чтоб при создании зелий, когда выбираешь ингредиенты, отображались не только эффекты ингредиента, а еще и его вес.

 

Да и вообще хлотелось бы информации по этому делу. Ну там туториалы, желательно на русском.

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я сделал это!!!...

Я сумел добавить в окно выбора ингредиента, при зельеварении, столбец с весом ингредиентов. Так что теперь не надо будет ползать в инвентарь и проверять сколько весит тот или иной ингредиент. Правда он добавляеться и в другие окна, такие как: починка оружия и армора, перезарядка магических предметов и т. д.

Если хотите посмотреть что я сделал, откройте файл любым текстовым редактором и введите в поиске мой ник.

Вот собственно и сам файл.

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты играешь с оригинальным интерфейсом? У меня стоит BTMod. Брал где-то на Tesnexus. Там все несколько меньше сделано, чтоб больше предметов видно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не смотрел плагин дарк UI и чего-то там? Который меняет меню. Все бы хорошо, но проблемы с шрифтом появляются. :ac:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку можно, а то искал поиском на Теснексусе и их выскочило несколько. Какой качать надо понятия не имею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кому интересно выкладываю еще одни переделки того же самого BTMod. Никаких особых изменений, просто, если ктото хочет разобраться, то там в файлах присутствуют мои пояснения.

menus.7z

Тореро, что-то мне не захотелось его скачивать. Объясни пожалуйста, что именно он меняет, кроме разве что цвета меню. Или выложи сами файлы меню, они весят немного, я гляну.

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебе шрифт не угодил? Или тебе не нравится тот, что там есть? Чтоб его сменить, к примеру, на тот что в оригинальном меню, зайди в menus\prefabs\ui_config. там лежат файлы конфигурации. Я думаю разберешься который для чего. И там будет строка типа <_inventoryfont> 5 </_inventoryfont>. Поиграйся с числами поймешь что для чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот не угодил тем, что он невмещается в строчки. :( Ежели русский.

Поменять попробую. Благодарю. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически тот же самый BTMod, если не считать разницы цветов. Но мне не понравилось (как в этом так и в BTMod) то, что строчки слишком узкие и если имя предмета слишком длинное, то оно просто обрезалось. Поэтому я сделал строчки повыше и сделал так, чтобы имя предмета, если оно слишком длинное, писалось в две строки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...