Перейти к содержанию

Консольные игры и эмуляторы для них


UraXa

Рекомендуемые сообщения

Апдейт от 10.11.2010.

Топик посвящяется всем консолям, старым и новым, вопросам по настройке эмуляторов и поиску игр, ну и просто флуду на близкие темы.

-Argh-

 

-------------

 

Оригинальный текст первого поста:

[buspoiler]Кидайте сюда список ваших редких и лучших, по вашему мнению игр на этих приставках.

 

Я не буду кидать самые известные, а больше редкие игры

 

Лично у меня сеги не было, поэтому впишу разве что Greendog - The Beached Surfer Dude - прикольная красивая бродилка. вот сслыка:

http://www.emulations.ru/downloads/megadri...)%20[!].zip

от денди:

Snake rattle & roll

http://www.dendy.narod.ru/games/snakroll.zip

earthbound - настоящая RPG на денди(у меня не было картриджа, скачал и ознакомился только на днях)

http://www.emulations.ru/downloads/dendy/E...(Prototype).zip[/buspoiler]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот у меня сега была, и неплохой набор картриджей к ней :1anim_af:.

А лучшим из того, в чего мне довелось поиграть, я считаю The Lost Vikings и Comix Zone. Список любимых игр прилагается:

 

Редкие среди лучших:

Another World - без комментариев

Contra Hard Corps - однозначно лучшая аркада на тему "беги-стреляй"

серия Strike (Desert, Jungle, Urban)

Road Rash 3 - уличные гонки на мотоциклах. Самая веселая игра из жанра аркадных гонок на моей памяти.

Batman Forever - отменный боевик по фильму

Shinobi 1-3 - без комментариев)

 

Лучшие среди редких:

Battletech - похоже на Strike, только про "гигантских человекоподобных роботов"

Cannon Fodder - одна из первых тактических игр, однако. Хоть и аркадная.

General Chaos - тоже тактика, но уже настоящая. Отряд на отряд.

Rock'n'Roll Racing - одна из первых аркадных гонок со стрельбой, спецвозможностями и улучшением своего драндулета

Zero Tolerance - единственный (и довольно-таки увлекательный) DOOM-оподобный боевик на сеге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, я еще одну стратегию на Sega вспомнил. Megalomania. Неплохая игра была. Изменено пользователем RadiatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, если уж говорить о стратегиях на Сеге, то не могу не вспомнить походовые стратегии от KOEI - от военно тактических - Operation Europe и Pacific Theater of Operations, посвященные Второй Мировой - до экономических, Aerobiz и Aerobiz Supersonic, про управление авиакомпанией. А еще исторические, как Genghis Khan 2, про монгольские завоевания, Nobunaga's Ambition - это уже японская история, становление Оды Нобунаги, Liberty or Death - американская война за независимость, фентезийная GemFire, и посвещенная пиратской романтике Uncharted Waters и Uncharted Waters 2 - в некоторых аспектах не хуже, а то и лучше замечательной Pirates! Gold...

Говоря о стратегиях, нельзя не упомянуть, конечно, Dune 2, а кроме нее - Centurion - Defender of Rome, Mega lo Mania, Power Monger, Populous 2, ну, и еще, конечно, Syndicate, хотя это, скорее, тактика, как и General Chaos. А, и еще замечательные Worms.

Из РПГ упоминания заслуживают Shadow Run, Shining Force и Shining Force 2, и Cadash. Первый - адскую смесь фэнтези и киберпанка - я вообще считаю одной из лучших игр, что я видел в жизни.

Квесты - тут рулят Flashback - The Quest for Identity, Another World, и еще - Fantastic Dizzy, хех.

Экшены и аркады - Earthworm Jim и Earthworm Jim 2, Comix Zone, Zombies Ate My Neighbors, Jurassic Park 2 - The Lost World, Doom Troopers - The Mutant Chronicles, конечно Zero Tolerance, а еще Blood Shot - не особо интересная игрушка, но - "вторай после ZT FPS на Сеге". Хех.

Всякие гонки, симуляторы и псевдосимуляторы - Road Rash 3, Rock'N'Roll Racing, F-117 Night Storm, 688 Attack Sub, Desert Strike, Jungle Strike, Urban Strike, Battletech и SeaQuest DSV.

Файтинги - тут лидерство держит, конечно, Mortal Kombat - все части, но в особенности Mortal Kombat 3 и Mortal Kombat 3 Ultimate. Помимо них, можно вспомнить WWF Wrestlemania Arcade.

И еще стоит добавть милую игрушку Monopoly, не попадающую в вышеперечисленные категории, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, легендарный Star Control 2: The Ur-Quan Masters выходил и на сеге. А на http://sc2.sourceforge.net/ и http://uqm-rus.sh.nu/ можно найти фанатский римейк (под современные системы) и руссификатор для него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мва-ха-ха!!!

Еслия начну перечислять свои любимые игры на Денди и Сегу - вы слишком замучаетесь читать этот список поэтому скажу лишь следующее:

Contra, Contra Force, Darkwing Duck, Duck Tales 2 - Денди.

Contra: Hard Corps, Urban Strike, Comix Zone - Сега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я щяс в Соню на эмуляторе режу! Теккен 3 фарева!

 

Еще найду Крэша и ЦТР и вообще буду самым счастливым на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Денди мои самые любимые - те же что и у Хавека :ad: В остальные тоже гамал, конечно.

 

Сега - играл меньше чем в денди, ибо консоль была у соседей. Но МК прикончил у нас не один джойстик. Comix Zone - одна из лучших, но предельно коротких аркад. Flashback когда-то скушал мне полмозга. Another World - это вообще непревзойденный шедевр (его "ремейк" с немного улучшенной графикой я с полгода назад прошел раз 20). Road Rash 3 - на Сеге была бледной копией Road Rash с платформы Panasonic 3DO, однако и в эту гаму я долбился весьма основательно. Ну и Дюну стоит вспомнить, памятник ей еще никто не поставил?

 

Вообще мне нравились игры 3DO. Не знаю, играли ли вы:

 

Return fire

Killing time (отец всея хоррора)

Shockwave: beyond the Gate

Road Rash

Cyberdillo (это психоделическое чудище продавалось вместе с приставкой, и отъедало москхъ конкретно)

Space Hulk (тактический шутер)

DOOM (да-да, первый дум я прошел именно тогда)

Gex (атомный шедевр, 3х мерные продолжения на Соньке - гуано)

Robinson's Requiem (убийственно интересный квест)

Daedalus Encounter (квест-фильм. фантастика, потрясающе интересная и красивая история)

PO'ED (замечательный шутер!)

Star Wars: Rebel Assault (тоже первая моя Лукасовщина)

Theme Park (первый парк сим)

Wolfenstein 3D (родитель, дум был позже)))

Flashback тоже был, но к тому времени я уже прошел его на Сеге

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вобще, если пробоянить, то с денди - любимые:

Darkwing duck

snake rattle & roll

alladin

big nose the caveman

bomberman

capitan america

chip and dale ( 1&2)

castelvania

earthworm jim 3

Felix the cat

monster in my pocket

punisher ( тоже довольно редкая игра)

tmnt(teenage mutant ninja turtles)

tmnt tournament fighters

и танчики

Если что у меня все эти игры есть в электронном виде, могу выслать, что кому надо

Изменено пользователем UraXa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

punisher ( тоже довольно редкая игра)
ага. у меня папко с нее фанател. ну и я прошел за компанию :ad:

Если не сложно, кинь ее мне на мыло, а то запаришься искать

 

stas2x@yandex.ru

 

 

ща гоняю в Lode Runner

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я марио на присатвке проходил(много раз).

из 1-2 в 4-1. из 4-2 после дырки с лифтами(самыми 1-ми), едущими, помоему, вниз секред-дерево оттуда в 8-1. 8-ю проходить полностью вот и вся игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да, впринципе, солидарен со всем вышенаписанным. Хочу только добавить для денди - шикарнейший и культовый Metal Gear 1 и 2, Final Fantasy 1 - 2, а для сеги - гениальную (даже на сегодняшний день) РПГ Rings Of Power. Кто не играл - потерял многое, игрушка не редкая, практически на любом сайте по эмуляции найдете, очень настоятельно советую. Ну и Landstalker, Beyond Oasis(The Story Of Thor), Soleil, Phatasy Star 2-3-4, Theme Park и конечно Соник))) Изменено пользователем Arkareth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Да, Сега - это целая эпоха. ^^ В списке любимых значится добрая половина из того, что было здесь перечислено, а из того, что не было:

 

Аркадки - Аладдин, Бугермэн, Ессо, аркадный файтинг Golden Axe III и TMNT: Hyperstone Heist (вроде так) . Shinning in the Darkness - коридорная рпгшка, и Light Crusader, с жанровой идентификацией которого я затрудняюсь - вроде и квест, и рпг, и аркада - но игра бесподобная. Еще была интересная тактическая игрушка Superbattleship, имеющая два режима - классический "морской бой" и настоящее морское противостояние. Из гоночек - Micromashines, естественно, и еще Top Gear почему-то запомнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, я в игры с денди иногда на компе играю.

+мильон. Для Dеndy самые любимые мои игры это:

1 - Knucles fighting

2 - The punisher

3 - Metal gear

4 - The fantastic adventures of Dizzy.

 

А для Сеги это:

1 - Zero Tolerance

2 - Mortal Kombat (2 и Ultimate)

3 - Cannon fodder

4 - Dune

 

ЗЫ: списки можно долго продолжать, но чтоб мне не мучиться вспоминая, а вам - читая, указал только по 4 самых-самых для обеих консолей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, никто не знает, где можно скачать эмуль для игры на денди, которая у меня называлась Cage Fighter?

Аркада в техногенных декорациях, играть можно за парня с катаной в синем или за девушку с гарпупом/цепом в розовом - оружие апгрейдится. Ходят по уровням истребляя кыбаргов во главе с инопланетянином пытающимся захватить мир. Один из боссов - человек с птичьей верхней половиной тела.

Буду очень признателен.

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальян, прежде чем давать какие-то линки сам бы узнал, есть там или нет. Там - нет. Я уже много где был.. так что не из праздной лени спрашиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...