Перейти к содержанию

Александр Рудазов


Рекомендуемые сообщения

По жарну - хорошая фантастика-фентези, местами весьма веселая. Цикл Архимаг - о проспавшем пять тысяч лет шумерском архимаге, проснувшемся в наше время чтоб сделать большое дело - уничтожить мир плохих демонов, вместе с оными демонами конечно. В том мире и С'ньяк на горе сидит, и Ктулху в Рльехе мирно дрыхнет, и всякая подобная нечисть.

 

Давненько подарили на днюху первую книгу серии, несколько раз её перечитывал, пока не догадался продолжение купить :)) Терь зачитываюсь

 

Кто читал, понравилось али очень понравилось?

 

Сайт автора rudasov.ru , там же можно книги скачать и почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Прочитал вот первую книгу - "Архимага".

Написанно довольно просто, местами даже примитивно, однако, читается очень легко и увлекательно. Описания всяких правил и обрядов магии и мира в целом напомнило какую-нибудь РПГ (особенно Поглотители, заряжаемый душами понравились... Ностальгия, эх...), а я давно подметил, что когда мир книги напоминает компьютерную РПГ, то шедевриальных откровений от нее ждать не стоит, однако это весьма интересное и занимательное чтение, хех.

Ктулху фхтагн, в общем. Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай дальше :ad: Первая книга не то чтобы хуже других, просто дальше события более интересные идут

 

Ктулху фхтагн, в общем

не, до фхтанг еще далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а фхтагн будет?

 

Циклы "Креол" и "Яцхен", понятное дело, связанны между собой, а цикл "Мудрецы" и одиночные романы и рассказы с ними связанны? В смысле - можно их пропустить на потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а фхтагн будет?

куда ж без него, должон быть

 

Циклы "Креол" и "Яцхен", понятное дело, связанны между собой, а цикл "Мудрецы" и одиночные романы и рассказы с ними связанны? В смысле - можно их пропустить на потом?

фиг его знает если честно.. вроде как не связаны. Вообще самому интересно :))

У нас половину книг щас и не найти, а на компе читать неохота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот смотрю я щас на две "войны колдунов" и думаю, где теперь достать "Серую Чуму".. И почитать хочется и с разрывом в одну книгу неинтересно как-то (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Циклы "Креол" и "Яцхен", понятное дело, связанны между собой, а цикл "Мудрецы" и одиночные романы и рассказы с ними связанны? В смысле - можно их пропустить на потом?

аффтар так пишет что я скупил все что нашел, а что не нашел в электронном виде прочел :))

Мудрецы, Экипаж и Преданья Старины Глубокой в принципе не связаны - дело происходит в одной вселенной, есть несколько пасхалок, но ни сюжетом, ни по времени ни персонажами не пересекаются. По крайней мере пока

Архимага без яцхена в принципе тоже можно читать.

 

Весьма и весьма понравились Преданья, этакая сказочка-фантастика про ивана-дурака, серого волка и кащея бесменного, советую ознакомиться. У Рудазова на сайте по главам выложена, читать удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Я по прежнему единственный любитель рудазова на этом форуме? :) Недавно вышла весьма неоднозначная третья книга из серии Яцхен - "Демоны в Ватикане" , если кто читал делитесь впечатлениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вышла весьма неоднозначная третья книга из серии Яцхен - "Демоны в Ватикане" , если кто читал делитесь впечатлениями
Ох ты. Качать, срочно качать. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качай ;)
Премного благодарствую!

 

Однако, читается ничуть не хуже, чем предыдущие книги, хех. И почему она такая уж неоднозначная? Разве что из-за поворота сюжета, по которому он расходится с циклом про архимага... Хотя, мне что-то кажется, они все равно еще пересекутся, шкатулку-то яцхену девать больше некуда, хех.

А так - неплохо, читается, как я уже говорил, весьма бойко, единственное что - автор слишком увлекается, имхо, искаженной орфографией, что бы передать искаженную речь. Традиционные рудазовские пасхалки - ничего особого из себя не представляют, но все равно радуют, хех. Особенно гоблины-переводчики с эльфийского порадовали ("мы все переводим правильно!"). Конец, на мой взгляд, не очень вышел - в том смысле, что аж два рояля в кустах объявилось, с разных сторон. Но все равно неплохо. Хех.

 

И, да - Торквемада жжот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незачто) Авось еще кто скачает прочитает. Кстати в сборниках выходило два небольших рассказов рудазова об архимагах, "Детство Архимагов" и "Кого боятся маги", довольно интересные, советую почитать. Нагуглить по названию несложно :)

 

Почему неоднозначная? Сравни что рассказывалось о богах в архимаге, как креол относился к инанне, и то как боги поданы тут. Наверно в следующих книгах архимага Креолу прийдется вести себя повежливей с богами, по крайней мере находясь в их мире.

Вообще книжка многим не понравилась и показалась занудной изза религиозности и частых описаний всего того, хотя лично у меня такого впечатления и не возникло, читать было естественно очень интересно.

Пасхалки в книге как раз наоборот очень нетрадиционные :-D и явные, в других книгах хитрей было.

 

В общем ждать теперь следующей книги, ждать и ждать. Вроде автор уже даже написал, только не раскололся из какого цикла, да и выйдет в свет она в любом случае не скоро

 

ЗЫ Вредно книжку за один вечер прочитывать ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незачто) Авось еще кто скачает прочитает. Кстати в сборниках выходило два небольших рассказов рудазова об архимагах, "Детство Архимагов" и "Кого боятся маги", довольно интересные, советую почитать. Нагуглить по названию несложно :)
Ага, спасибо за наводку, хех.

 

Почему неоднозначная? Сравни что рассказывалось о богах в архимаге, как креол относился к инанне, и то как боги поданы тут. Наверно в следующих книгах архимага Креолу прийдется вести себя повежливей с богами, по крайней мере находясь в их мире.
Ну, с другой стороны - а как боги были поданны в прошлой книге про шестирукого, хех? Ну а сейчас что-то вроде компенсации, пожалуй. А что до Креола - тот себя довольно адекватно оценивал в "Войне колдунов", после поединка с другим шестируким. Что строить глобальные планы ему не мешало. Хотя, поживем - увидим.

 

Вообще книжка многим не понравилась и показалась занудной изза религиозности и частых описаний всего того, хотя лично у меня такого впечатления и не возникло, читать было естественно очень интересно.
Есть пожалуй что-то такое, иногда колическтво христианских мотивов кажется завышенным, но во-первых, это оправданно местом действия, а во вторых - сюжет от этого не буксует, идет ровно, так что все нормально.

 

Пасхалки в книге как раз наоборот очень нетрадиционные :-D и явные, в других книгах хитрей было.
Это да. Я имел в виду, Рудазову вообще они свойственны.

 

ЗЫ Вредно книжку за один вечер прочитывать ;D
Обстановка распологала, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с другой стороны - а как боги были поданны в прошлой книге про шестирукого, хех?

Боги? Никак) В три_глаза только Инанна в конце была, ну и ничего такого кроме пояснения зачем все это было нам не сказали, в шестируком резиденте одни демоны, впрочем с богами можно Йог-Соттоха сравнить, хотя главный в Лэнге всеравно забивший на все Сньяк, и небыло намека ни на то что резидента раскрыли, ни на то что он и нужен был только для того чтоб раскрыли. Равно как ни в архимаге ни в прошлых книгах тоже ничего не сказано что боги связаны некоторыми ограничениями, и в чужих мирах без повода делать вообще ничего не имеют права.

Мне до сих пор интересно задумывал ли хитрый Рудазов изначально то что описал в демонах, или решил так потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боги? Никак) В три_глаза только Инанна в конце была, ну и ничего такого кроме пояснения зачем все это было нам не сказали, в шестируком резиденте одни демоны, впрочем с богами можно Йог-Соттоха сравнить, хотя главный в Лэнге всеравно забивший на все Сньяк, и небыло намека ни на то что резидента раскрыли, ни на то что он и нужен был только для того чтоб раскрыли. Равно как ни в архимаге ни в прошлых книгах тоже ничего не сказано что боги связаны некоторыми ограничениями, и в чужих мирах без повода делать вообще ничего не имеют права.
Ну да, Йог-Сотхотх и другие архидемоны, когда они там цирк на совещании в Кадафе устраивали. Да и Иннана тоже, когда, например, Бритва ее реакцию на записку от Пазузу описывал. Ну и в книгах про Архимага - я точно не помню, но по мере развития цикла пара раз все-таки оказывалось, что все устроенно совсем не так, как казалось раньше. Так что меня такой финт не слишком удивил.

 

Хехе, Дезрулер всех подозревает =)

Владимир

 

Мне до сих пор интересно задумывал ли хитрый Рудазов изначально то что описал в демонах, или решил так потом)
А фиг его знает, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Выходит в июне сего года:

 

Креол Разрушитель одержал победу над колдунами Серой Земли. Покоренная территория стала плацдармом для армии вторжения, а ее жители — подданными шумерского архимага. Орден Серебряных Рыцарей отправился нести серым слово Пречистой Девы, Железный Маршал Бокаверде Хобокен взял в свои руки армию, а великие маги Шамшуддин и Тивилдорм воссели в Промонцери Царука, Цитадели Власти.

 

И теперь, когда у Креола появилась собственная держава, богиня Инанна предложила ему отправиться в еще одно путешествие. Путешествие, которое может усилить армию Креола и много помочь в грядущей войне с Лэнгом. Прекрасная богиня поведала о мире, уже однажды пережившем нападение Лэнга… или все-таки не пережившем?

 

Итак, Креол Урский, Ванесса Ли и лод Гвэйдеон отправляются в новый мир. Мир под названием Плонет.

 

Погибший мир.

© http://www.armada.ru/vuh1006.htm#DetSuCha

 

Эк ж их занесло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухх, наконец то :) А если автор еще до выхода начнет на сайте главы публиковать, вообще хорошо будет)

 

Занесло так занесло, да) Ну посмотрим что они там искать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если автор еще до выхода начнет на сайте главы публиковать, вообще хорошо будет)
Это едва ли, увы, он эту пракитку прекратил после заключения контракта с Литресом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, да, я и забыл. Значит придется ждать июня. А ты в электронном виде рудазова читал, или книжечками разжился? До вас они быстро доходят после издания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Хм, да, я и забыл. Значит придется ждать июня. А ты в электронном виде рудазова читал, или книжечками разжился? До вас они быстро доходят после издания?
Хм, я все в элетронном виде.

В свободной продаже я что-то ни разу не видел у нас, хотя, наверно, если договориться с книготорговцами, то могут привезти, хех.

 

Картинки вот разные, хм...

http://www.armada.ru/images/DetSuCha.jpghttp://ljplus.ru/img4/r/u/rudasov/th_a3b811814131.jpghttp://ljplus.ru/img4/r/u/rudasov/th_DSCh-Fro.jpghttp://dl.hostingfailov.com/preview/ba6b9da8cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креол с каждой книгой все моложе и моложе =) Интересно что это за урод на переднем плане, да и вся техника на обложке немного огорчает.

Впрочем всеравно прочитаю, куда ж деваться :) И пожалуй время перечитывать архимага с первой книжицы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Интересно что это за урод на переднем плане...
Некий майор Дзе Моргнеуморос, хех. А техника да, какой-то фоллаут напоминает. Хотя, помнится, еще Бритва по постапокалиптическим подземельям гулял, так что ничего особо страшного.

 

И пожалуй время перечитывать архимага с первой книжицы :)
А я вот только недавно две книжки про Мудрецов прочитал. Довольно занятно, хотя концовка все-таки кажется скомканной.

 

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

 

Таки вышло. Вчера. Можно заказать, хех.

Интересно, где раньше в электронном виде появится - на литресе или на либрусеках?..

Изменено пользователем Deathruler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вышла еще 26го вроде, москвичи уже купить могут, а нам с тобой видать долго еще ждать придется. Жду электронную версию в хоть каком виде, на торренстру один товарищ пообещал отсканировать и распознать, ну а как появится бумажная версия куплю её.

Рудазов писал что на литресе появится только через месяц после бумажного выпуска, обидно, сразу бы там же и купил, цены на книги смешные. Но увы, нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Хех. Но мало.

Занятно так, из Обливиона в Фоллаут. Не вполне ясны, правда, некоторые моменты по мировым законам тут, но, может, это в оставшемся тексте прояснится.

А, да, главную интригу прошлой книги автор тоже пока оставил нераскрытой, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...