Перейти к содержанию

DeeDj


Don Condor

Рекомендуемые сообщения

У нас многие правила не применяются в большинстве случаев. А пункты типа "обсуждения действий" используются только когда кому-то припекает жопу. Так что ты мои слова только подтвердил. Ну и у кого батхерты? Я плюшки очень даже люблю.
Не знаю, я таки беру пример с более опытных модераторов, и не вижу в этом ничего плохого.

 

 

Про каждого я ничего не говорил.
Правильно, потому что недовольны только теми, кто хоть что-то делает не на публику.

 

Снимают те, у кого права есть, в соответствии с Правилами.
А, точно, это было про герцогские плюшки. Ну что ж, никто ведь не пострадал, ведь так?

 

Безнаказанности за оскорбления я что-то не припоминаю (при условии, конечно, что за оскорбления не принимать каждый чих).
Ну когда один неспокойный юноша по имени Кенни сыпал оскорблениями во флуде из-за того, что матерился в тематических разделах, плюшить его было нельзя, ибо во флуде. Тут вообще много интересного происходит.

 

Шо касается обсуждения действия - это вообще традиционная фуллрестовская спортивная дисциплина, в каковой у нас, опять-таки, традиционно выступают все желающие. Особо кроваво это никогда не каралось. Статья же обсуждение - всего лишь вариация на тему статьи за оффтоп.
От плюшек это никогда не защищало, насколько знаю.

 

 

В общем, это тоже всё оффтоп, дальше обсуждать пока нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Статья же за обсуждение - всего лишь вариация на тему статьи за оффтоп.

... что не помешает мне влепить Аргу +20% в случае продолжения выбранной им линии поведения в данной теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что не помешает мне влепить Аргу +20% в случае продолжения выбранной им линии поведения в данной теме...
Кстати да. Уж сколько в Трибунале было выдано плюшек - не счесть. Ты только не перегни палку. А то тебя заслуженно пошлют (что является универсальным оправданием).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Уж сколько в Трибунале было выдано плюшек - не счесть. Ты только не перегни палку. А то тебя заслуженно пошлют (что является универсальным оправданием).

И еще одну выдадим, мы ж не жадные.

Если я перегну палку, меня заслужено пошлют к травматологу/хирургу/медсестре, в зависимости от тяжести повреждения :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, потому что недовольны только теми, кто хоть что-то делает не на публику.
lolwhat Слезь с креста, это место Иисуса.

 

плюшить его было нельзя, ибо во флуде
Про "нельзя" никто не говорил. Было уточнение от Варга, что флуд - это мол де песочница, и каждый сам себе злобный буратино, если ему там лопаточкой по голове настучали. Но филиалом двачей Флуд никто никогда не объявлял. Мозги надо включать, и смотреть каждый случай отдельно.

 

... что не помешает мне влепить Аргу +20% в случае продолжения выбранной им линии поведения в данной теме...
Обсуждение адекватности модератора, вынесшего наказание, вполне вписывается в тему, посвящённую данному наказанию. Проще говоря, оффтопом не является. К тому же, тема находится в административном форуме, каковой и предназначен для решения подобных вопросов.
Обсуждение действий (или бездействия) модератора. Любые разговоры о применяемых модераторами санкциях и политике модерирования на всем форуме, за исключением специально предусмотренного для подобных обсуждений раздела административного форума.

 

А вот ваша весёлая переписка, суть которой сводится к тому, какие вы замечательные борцы с несправедливостью и произволом, и вообще прёте в одиночку против бури - вполне себе оффтоп. Не забудьте сами себя отплюшить.

 

я создал срач!
Как в старые добрые времена! :3 Ах, золотые деньки... Изменено пользователем Don Condor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lolwhat Слезь с креста, это место Иисуса.

 

Про "нельзя" никто не говорил. Было уточнение от Варга, что флуд - это мол де песочница, и каждый сам себе злобный буратино, если ему там лопаточкой по голове настучали. Но филиалом двачей Флуд никто никогда не объявлял. Мозги надо включать, и смотреть каждый случай отдельно.

О да, и натыкаться на комментарии в стиле "Понижай градус" ещё и там? Тут и не во флуде каждый раз боишься кому-нибудь выписать плюшку, потому что он будет в ответ возникать, а ещё набежит армия оффтопящих адвокатов, с которой тоже нужно будет что-то делать. "Ах, я нарушил правила и получил за это плюшку! Какие плохие модераторы!", "Ах, модератора послали и он не ушёл, какие плохие модераторы!". Клоунада, честное слово.

 

Обсуждение адекватности модератора, вынесшего наказание, вполне вписывается в тему, посвящённую данному наказанию. Проще говоря, оффтопом не является. К тому же, тема находится в административном форуме, каковой и предназначен для решения подобных вопросов.
О Лорхан, да он не всерьёз же это говорил. Давайте ещё друг на друга кидаться.

 

А вот ваша весёлая переписка, суть которой сводится к тому, какие вы замечательные борцы с несправедливостью и произволом, и вообще прёте в одиночку против бури - вполне себе оффтоп. Не забудьте сами себя отплюшить.
Нда, а вот твой последний пост - не оффтоп?

 

Как в старые добрые времена! :3
Как хорошо, когда все довольны! На этом предлагаю закончить. Я действовал в соответствии с правилами, Дидж вроде уже не спорит с вынесенным решением (но и не чувствует вины), инцидент исчерпан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, на бане я не настаиваю, но что-то на Фуллресте стало модным безнаказанно оскорблять модераторов, обсуждать их действия и т. д.

Что-то я не помню, чтобы до кого-то шибко докапывались с "обсуждением действий модераторов". Инферна не в счет.

Ясен хрен, что если модератор себя ведет странно и не соотносит свою реакцию со спецификой данного подфорума, то абсолютно нормально высказать свое замешательство. Тем более во флуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не помню, чтобы до кого-то шибко докапывались с "обсуждением действий модераторов". Инферна не в счет.

Ясен хрен, что если модератор себя ведет странно и не соотносит свою реакцию со спецификой данного подфорума, то абсолютно нормально высказать свое замешательство. Тем более во флуде.

Речь вовсе не о флуде, речь о топике про Диабло, в котором Дидж повёл себя довольно неожиданно и прореагировал неадекватно на моё сообщение как пользователя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю в Диджовы логи: июньские плюшки надо было обнулить за давностью - 2 месяца прошло.
Кому надо? Покажите мне место в правилах или где-то ещё, где модератору надо снимать плюшки с тех, кто не нарушал месяц.

 

Не помню, когда за это наказывали вообще. До тебя.

Открыл четыре случайных лога. В 2008-м и 2010-м.

 

У меня стойкое Дежа Вю. Достаточно в лог Витча глянуть и посмотреть разборку Семпай-Спарк-Лу от августа 2010-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо? Покажите мне место в правилах или где-то ещё, где модератору надо снимать плюшки с тех, кто не нарушал месяц.
4.1 Понижение уровня предупреждений

Уровень предупреждений понижается:

- по достижении уровней 80-100%. В данном случае снимается по 20% на каждый истёкший календарный месяц со дня последнего нарушения Правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.1 Понижение уровня предупреждений

Уровень предупреждений понижается:

- по достижении уровней 80-100%. В данном случае снимается по 20% на каждый истёкший календарный месяц со дня последнего нарушения Правил.

И ежу понятно, что речь идёт о понижении через месяц после того, как набраны 80-100%.

 

 

В общем, если Дидж извинится, то я готов убрать все 60% предупреждений, и разойдёмся мирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ежу понятно, что речь идёт о понижении через месяц после того, как набраны 80-100%.
Ёж в создании этой редакции Правил участия не принимал, а я - да. Речь идёт о ситуациях, когда пользователю грозит РО или бан по совокупности набранных плюшек. Нека, я в нарпредах хожу дольше, чем ты тут зарегистрирован - не надо со мной спорить о Правилах и об их применении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёж в создании этой редакции Правил участия не принимал, а я - да. Речь идёт о ситуациях, когда пользователю грозит РО или бан по совокупности набранных плюшек. Нека, я в нарпредах хожу дольше, чем ты тут зарегистрирован - не надо со мной спорить о Правилах и об их применении.
Да я же не спорю, но спасибо что объяснили всего лишь через 8 месяцев после вступления в должность нарпреда.

 

Но формулировка такая, что фраза "каждый истёкший календарный месяц со дня последнего нарушения Правил" не применима к данной ситуации, поскольку последнее нарушение произошло вчера, и месяц ещё никак не истёк. О чём я и написал в предыдущем посте.

 

Дальнейшее обсуждение ньюансов Правил проведу в личке дабы не оффтопить.

Дон.

 

 

Смотрю другие темы в Трибунале и предупреждения. Тема "Тень с другого сайта", пост от Цернона:

Хамство и оскорбление нарпреда в одном флаконе.

40%

Теперь скажите мне, в чём я перегнул в ситуации с Диджем? Было всё абсолютно идентично, свои 40% он получил абсолютно заслуженно (за "Хамство и оскорбление нарпреда в одном флаконе"), после чего послал прямым текстом и получил ещё 20%. Причём не получил РО, хотя по идее тоже должен был.

В одной ситуации речь о новичке, с которым возились и пытались научить уважать правила форума, с которым обходились довольно мягко (ибо новичок), в другой - речь об "олдфаге", который правила (форума и просто приличия) знать должен, и которому на плюшки якобы плевать. Цитируя Менорру:

Насрал-получил-в РО, объяснили-не понял-насрал-в бан, какие проблемы?

Теперь вопрос - почему с олдфагом нужно поступать мягче? Опять двойные стандарты? Правила одни для всех.

Впрочем, как я уже говорил, если Дидж поймёт свою ошибку и извинится, то сниму ему всё.

Изменено пользователем Scarab-Framer
-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Теперь вопрос - почему с олдфагом нужно поступать мягче? Опять двойные стандарты? Правила одни для всех.

 

ты, должно быть, сайт перепутал :gigi:

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ежу понятно, что речь идёт о понижении через месяц после того, как набраны 80-100%.

Большая часть этих правил написана ещё в конце 2004-начале 2005, частично отражая существующий порядок, и в дальнейшем только уточнялись и переоформлялись.

 

Так что поясню:

 

I. Во-первых, по достижении 80%-100% положен Трибунал (вообще при 80%, 100% - это если последний пред был двойным), где НП, Герцогами и Лордами (надо будет кстати добавить про обязательное участие кого-либо из последних) совместно рассматриваются все записанные с регистрации или с последнего Трибунала нарушения.

Выданные предупреждения заменяются наказанием в виде бана или р/о на определённый срок. Сами предупреждения - просто отсчёт нарушений до наказания, а не наказание само по себе.

 

Рецидивистам (то есть ранее получавшим бан или р/о, причём недавно или многократно), излишне часто нарушающим, или предположительно намеренно отправляющимся под Трибунал для сброса процентов, может быть, как специальная превентивная мера, выдан бан или р/о без снятия предупреждений или со снятием одного предупреждения, после чего остальные предупреждения снимаются помесячно в обычном порядке.

Р/о также выдаётся без снятия или с частичным предупреждений при очень коротких (до недели) сроках.

При наборе 80% (но не 100%) Трибунал также может решить не выдавать р/о или бан, а оставить предупреждения для истечения в обычном порядке.

 

II. Поскольку при достижении 80% положен Трибунал, есть только две ситуации, в которых пользователь может ходить с 80% и более:

1 - По окончании срока р/о, выданного без снятия предупреждений, или после Трибунала без р/о.

2 - Если снятие предупреждений было ранее пропущено, т.е. реальный уровень предупреждений должен быть ниже.

Второй случай разумеется вызовет ошибочную отправку в Трибунал.

 

Поэтому при выдаче предупреждения, которое поднимет уровень до 80%-100%, или по обнаружении пользователя с 80%-100%, модератор уже обязан проверить список предупреждений и снять те предупреждения с последнего Трибунала, после которых прошло не менее месяца до получения следующего.

 

 

Вышенаписанное можно считать "служебной инструкцией". Я подумаю над более однозначной формулировкой для коррекции Правил.

 

Если Варг не против, то я добавлю это сюда . Цернон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...