Перейти к содержанию

Everlasting Devices


LofZ

Рекомендуемые сообщения

Хочу признаться. По весне я влюбилась... в идею создания нового плагина. Он отвлекает меня даже от "Даготурина", в котором в последнее время я только добавляю разных персонажей или предметы.

Я не могу говорить об этой идее, не могу посмотреть на работу со стороны, так сильно она меня захватила. Все время боюсь, что чувства пойдут во вред и получится что-то наивное. Но верю, что, может быть, и нет.

http://lines.myjane.ru/rules/124294.png

 

В первую очередь этот плагин без названия (хотя про себя я нежно называю его "Моя Нирвана" в честь последней фразы из рассказа Inity "Эн Таро Овермайнд") - это художественная переделка. Интересно, угадает кто впоследствии, переделка чего? :-P (друзья по "Гильдии", если кто знает, не подсказывайте. Но присоединяйтесь к нам с Айсвергом).

Хотелось бы создать небольшую тему-анонс, тему-дневника разработки.

 

В принципе можно было озаглавить ее в духе "Властелин колец в Морровинде" или "Матрица в Морровинде", но это будет не совсем правильно, потому что от начала и до конца идея полностью вписывается в лор и может рассматриваться только в его рамках.

Но образы персонажей плагина, их взаимоотношения, особенности сюжета, все содержит ссылки, выходящие за границы одного произведения. Не знаю, что получится. Но я создаю персов до мельчайших деталей, от характеристик и параметров Ai, до содержимого инвентаря, списка заклинаний, элементов биографии и совершенно от этого не устаю. Не утомляет даже сложная сцена с дисейблами-энейблами неписей и кричеров в пещере с каким-то глупым названием "Больше Чем Видит Око" - моя непосредственная задача на выходные.

 

История раскрывает малозатронутый в Морровинде момент - вражду между Домами Редораном и Телванни. Про это мало рассказывается в оригинальном сюжете. Разве только как цитадель они какую-то делили. В плагине появятся те самые телванни-разбойники, которые то под пилигримов маскируются, то грабят кого-то, то строят башни где попало.

Обитатели форта Пестрой Бабочки возле Альд'Руна раздражены появлением какого-то глупого аргонианина. Он пришел вступать в Имперский Легион, невзирая на то, что туда принимают только в Гнисисе. С ним сачок и банки с коллекциями насекомых, и он раздражает всех вопросами, где поймать пеструю бабочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохой сюжет.

 

Готов к работе. Чем помочь?

Спасибо. О, сюжет ты целиком не видел. Я добавила идеи, которые ты выражал. Надеюсь, тебе понравится, что получится.

 

Вчера сделала что-то вроде демо-версии - прототип будущего плагина. То есть уже готовая завязка. Эпизод 1. И три квеста. Но поскольку не тестировала эспешник, решила не выкладывать его пока, опасаясь багов.

-------

 

Все думаю над поступком одного героя и не могу найти ему объяснения. Если идти по варианту, что он следил за Нереварином, то непонятно, почему он не вмешался, когда на него напали даэдра... По кодексу поведения, должен был умереть, но вступиться за героя. Может быть, опасался, что силы не равны. Там даэдра были такие, что они могли бы стукнуть Нереварина и пойти дальше, но, увидев того товарища, из стана заклятых врагов, отреагировали по-другому. Каю Вениму пришлось бы собирать помощника по частям. Но куда он подевался? И аргонианин с сачком убежал. Сейчас это для меня загадки, как и для Нереварина и черты будущего плагина еще неясно проступают "сквозь магический кристалл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День десятый.

Разослала демо-версию. Может, это поможет понять, что у меня в голове творится и придумать некоторые детали.

Вчера тестировала ее. Я очень опасалась, что будет много утомительной болтовни, но вроде все смотрится интересно. Особенность плагина в наличии многовариативности деталей. Например, выбирая те или иные действия, можно узнать больше о банде Диксиса, можно меньше. В худшем случае Айсверг три раза будет рассказывать, как Руи потерял свой топор.

---

Я все смотрела на накачаные из инета скриншоты из произведения, которое вдохновило меня на эту идею. Улыбающийся прототип Айсверга. Прототип братца главного злодея в разных ракурсах. Лапка такой! Но рисовали их, видимо, почти одинаково. Идеально правильные черты белого лица, огромные глаза, - лицо ангела, но в некоторых ракурсах он страшный, как незнай кто, к тому же с насыщенностью на скриншотах, или в оригинале проблемы - он то синий, то зеленый какой-то. Зеленый, толстенький, неуклюжий комочек, свернувшийся под каким-то тропическим кустом, - тот, кто был прототипом моего Руи. Странно, я восстанавливаю историю, которую видела лет 10 назад, если не больше, и восстанавливаю по памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День одиннадцатый.

 

Кажется, я не могу утерпеть - вот как выглядит персонаж, которому я пыталась подражать, создавая лапочку Руи:

http://sefy.narod.ru/Morrowind/Other_Morrowind/vic5045.jpg - мордочка

http://sefy.narod.ru/Morrowind/Other_Morrowind/vic5007.jpg - полез на пальму

http://sefy.narod.ru/Morrowind/Other_Morrowind/vic5006.jpg

 

В работе:

Пока устраивала интервью с одним из персонажей и начала писать опись всей команды главного злодея (Думаю, Нери не хотелось бы случайно повстречавшись с каким-нибудь неписем в одном из городов, вскоре обнаружить, что тот его враг), точнее переделывать раздел "персонажи" с сайта прототипа. Интересно, что в стане телванни служит вампир (по крайней мере он выглядит, как вампир), но еще не знаю, как его назвать.

Нужно написать западным моделлерам с просьбой использовать их модели. Для моих фантазий отчаянно не хватает даэдр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День двенадцатый.

 

Пока переводила "Кричеров от Piratelord", не было особо времени работать с плагом. Провела над ним только несколько минут. Поправила рукопись Фикса (почерк у него ужасный, как будто гуар лапой водил), дополнила список телванийцев, кроме того создала некоторых. Была идея, чтобы Нери дали рукопись на каком-то особенном даэдрическом языке, якобы потому что Фикс другого не знает, и ему надо было бы найти кого-то, кто мог перевести. Это позволило бы выиграть время. Но с другой стороны, у любого, кто попытался бы перевести рукопись, волосы встали дыбом, настолько шокирующее в нем явление для Морровинда описано.

Кроме того устроила распространение порочных слухов о знатном редоранце. Пока этим слухам никто в Альдруне не верит (а зря между прочим), но вообще это дает почву для нового квеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, кстати, а какая версия кричеров нынче последняя?

 

Интересно, что в стане телванни служит вампир (по крайней мере он выглядит, как вампир)
Ну а куда еще вумпiру податься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День тринадцатый.

Писала этот рассказ предыстория событий нового плагина. Думаю, Нереварину нужно это знать, чтобы у него хотя бы не было иллюзий по поводу Диксиса. (по иронии судьбы в тот день пересмотрела серию "Заря войны", где у персонажей были иллюзии по поводу злого характера предка прототипа Диксиса, и как эти иллюзии красиво развеялись).

Хотя пока планирую сделать возможность из двух группировок присоединиться к телванийской.

В КС досоздавала ключевых персонажей и рассадила их на крыше дома в тестовой ячейке. Создала также любимое заклинание одного из них, Гнуся, - "Морочить голову". Планирую, что он будет часто применять его как на чужих, так и на своих. Кроме того, устроила Фиксу лекцию на тему возраста даэдра.

Поздно вечером за чаем на кухне нашла в блокноте переписанное несколько лет назад от руки чье-то фанфикообразное стихотворение об оригинале. Наивное, конечно, и примитивное, местами может грубоватое, про то, как главные герои "вселенную делили под бутылку", а "мимо проходили сценаристы". Но зато смешное. Зато в нем я косвенно наткнулась на момент, который подозревала, но были пробелы в памяти - Фикс-то на самом деле мальчишка. То-то от Нереварина постоянно прячется, стесняется.

Как им весело будет общаться с сыном Кая Венима!

Подумала, что этот плагин будет отражением оригинала. Но ведь и сам оригинал - отражение другого фильма, 1984 года. Я создаю отражение отражения. Может, так и стоит назвать плагин - Reflection?

Изменено пользователем LofZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень идея. Или, как минимум, требующая долгого объяснения, которое не каждый возьмётся читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, как минимум, требующая долгого объяснения, которое не каждый возьмётся читать.

 

Кстаи, в морре и так много приходится читать, но берутся же...

Насчет идеи - ну на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумала, что этот плагин будет отражением оригинала. Но ведь и сам оригинал - отражение другого фильма, 1984 года.
Хех, неужели "Кошмар на улице Вязов"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, неужели "Кошмар на улице Вязов"?

Ну, нет. :hm:

----

День четырнадцатый.

 

Для плагина ничего не делала. Набиралась жизненных впечатлений.

 

---

День пятнадцатый.

 

Наконец-то сделала сцену, о которой мечтала. На горизонте возникло смутное видение дальнейших событий. И все так гармонично складывается.

Я узнала, что случилось с Каем, а также создала или упомянула новых персов, в том числе историю гибели одного товарища, свидетелем которой был Фикс, и он до сих пор в шоке.

Нереварин может узнать его тайну о возрасте. В-общем, я развела сплошной детский сад. Пока малышей только 3, но вообще планируется, наверное, больше десяти. Новая раса "дети" существует со второго или третьего дня разработки. Нужны личики.

 

Поселила пенсионера, старшего друга Кая Венима, в Призрачном Пределе. В соответствии с оригиналом, ему надо было дать латинское, или японское имя, или смесь английского с японским. Поскольку в оригинальное имя входило слово "ray" (луч), обозвала его Рэей Эксельментом. Думала о расе. Сначала сделала нордлингом. Вот, типа, суровый и мужественный. Но потом поняла, что люди такой породы должны быть имперцами. Сделала его похожим на Кая Косадеса. Что ж, это должно придать особый драматизм грядущим событиям.

Уступив свою должность начальника стражи Каю, и уйдя на пенсию, Рэй отправился в паломничество к Призрачным Вратам. И там ему понравился замкнутая, суровая жизнь в цитадели, понравились люди, которые там живут. Нашлось применения его навыкам кузнеца, кроме того, он вроде бы неплохо владел мечом. Его рады были там приютить. И Рэй с тех пор поселился в одной из башен Призрачного Предела, удалившись от дел Дома Редоран.

 

Придумала пока первый квест за фракцию телванийских разбойников. Он забавный. Надо вправить мозги Руи, который после всех событий одичал, убежал на пляж и охотится там на грязекрабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День шестнадцатый.

 

Разговаривала с сестрой. Откровенно поделилась с ней идеями про свой "Старкрафт в Мороовинде". Она на это выдала житейскую историю:

"Преподша по детской литературе рассказала нам про писателя, у которого в книжках что-то такое иногда возникнет. То там кошку зовут Семирамидой, то персонажи носят какие-то сложные древнегреческие имена, полно аллюзий на разные классические произведения. Она как-то втсретила его на какой-то конференции и спросила:

- Почему вы такое пишете? Ведь взрослые эти книги не читают, а дети эти сложные литературные игры еще понимают. Зачем?

А он ответил:

- Знаете, просто хотелось похулиганить..."

 

Намек я поняла, но заявила, что двоемирие успешно сохрагняется. И вообще мое двойное послание, может быть, будет понятно. Но даже если и не будет, это не так важно. Это просто альтернативное двоемирие.

 

---

Как все медленно движется. Это все Фикс, болтун, никак не успокоится. Закончила одну сцену, приступила к созданию другой. Действие происходит к востоку от первой.

Столкнулась с противоречием. Кай, конечно, с моей точки зрения, ммм... эээ.. придурок, но не настолько, чтобы послать Нереварина на верную смерть драться с похитителем амулета. Видимо, придется посылать его просто на поиски артефакта.

Придумала почти всю квестовую ветку за Телванни с очень, очень хугиганским финалом. Для Диксиса хугиганским, а вот Нери вряд ли будет до смеха.

 

ЗЫ: наверное, покажется странным, что дневник разработки остатет от данных в линейки на 1 день. Дело в том, что разработкой плагинов я обычно занимаюсь по вечерам, а днем рабочий день период покоя, когда я могу найти время и описать все, что произошло накануне. То есть семнадцатый день разработки будет для меня сегодня вечером. И утром я планирую написать о том, значительном для разработки, что произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День семнадцатый

 

Если то, что я вчера сделала, можно назвать сценой, то она закончена. Хотя, имхо, такие диалоги не сценой в квесте можно назвать, а каким-то переходным звеном. Придумал историю нового персонажа. Создала первый глобальный скрипт, устраивающий Нереварину приятное пробуждение, где бы он ни был.

Перешла на другой вид плагостроительства - дизайн уровней. Какой отдых для души, создание интерьеров!

Создавала скромное жилище Кая Венима в Альд'Руне по принципам, описанным Биллом Флемингом, то есть сначала нужно думать, что создается и для чего. Кай - данмер скромный. Жилище состоит из нескольких участков: спальня, кухня, что-то вроде прихожей. Поскольку он редоранец и входит в гарнизон стражи, у него дома лежит комплект костяной брони, но не все предметы. Может быть, только те, которые он использует, как запасные. Остальные, может, отдал в ремонт. Все, видимо, лежат в помещениях стражи. У него ребенок, поэтому нет никаких бутылок для спиртного или чего-то подобного. Маленький сундучок с деньгами на продукты и налоги. В углу мешки с провизией. Немного диковинок в виде декоративной посуды. Из нее едят только по большим праздникам, обычно стоит как украшение.

У Кая большая библиотека, это данмер умный. По библиотеке видно, что ее хозяина интересуют божественные вопросы, Альмсиви, Даэдра и Аэдра, также там лежит красная книга советников Редорана и подобные специфические материалы. Хотела добавить ему книги о даэдра типа "Книга жизни и служения" (как было бы странно найти у редоранца книгу, которая считается чуть ли не некромантской и находится в Морровинде в гробницах разных, а не в порядочных библиотках), но прочитав ее содержание, я отказалась от этой мысли: Кай бы не одобрил то, что там написано.

Поскольку у него ребенок, помимо этого имеются букварь, загадки и сказки. На полке красивая ваза - купили у Дринара Вариона как-то в честь какого-то праздника. Горшок с цветами, метла, ведро, - детали чистого, опрятного жилища. Все очень скромно, но чисто. Оружия вот нет. Недоброжелатели Кая злорадствуют, что он пребывает в заблуждении, будто на него, такого благородного защитника Редорана никто дома не нападет и что он так понтуется. О, видели ли бы они его подвал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День восемнадцатый

Обустраивала подвал под жилищем Кая. Подвал в этом помещении первоначально был создан как овощехранилище. Про себя я иронизирую, что овощами можно назвать его друзей и соратников, которым было тесно в доме и они решили жить вместе, прокопав подвал и обустроив там жилище. Причем такое, привычное им, домашнее.

По идее соратников Кая должно быть столько же, сколько бандитов Диксиса, чтобы они хотя бы друг друга уравновешивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День девятнадцатый

 

Для плагина сделала не очень много. Только окончательно обустроила подвал. Там стало уютно жить. Написала письмо от имени Атина Сарети. И подумала, что занятная выходит ситуация: Кай - отец-одиночка в Морровинде.

 

Ходила на форум Джелл (Джелл - это девушка, чье влияние на меня сходно разве только с влиянием Зигрун), нашла в разделе "Творчество" много анекдотов о персонажах прототипа. Конечно, большая часть из них переделанные, но иногда переделка добавляла новые оттенки смысла. Давилась от хохота и зажимала себе рот ладонью, чтобы на работе за соседней дверью не услышали. Решила немного переделать некоторые под мир плагина. Например:

 

После столкновения редоранцев с телванни последние потерпели поражение, отсуступают.

Диксис чуть не плача:

- Ты все равно умрешь, Кай Веним! Через много лет, от старости, но умрешь!!!

 

Кай перестал появляться на полях сражений. Диксис, чуя подвох, собрался на него напасть. Пролезли в Альдрун ночью, добрались до его дома, стали ломиться внутрь с криками:

- Кай Веним! Выходи! Мы знаем, что ты здесь!

Через пять минут в доме зажегся свет и раздраженный голос ответил:

- Да отвалите, не до вас - у нас у ребенка зубки режутся!

 

Кай читает пособие "Как избавиться от телванни", выполняет по пунктам. "Отправьтесь в земли Молаг Амура, в самое безлюдное место". Отправился. "Разбейте все бутылки с зельями и порвите все свитки". Сделал. "Раскидайте все снаряжение по земле." Раскидал. "Сломайте меч об колено". Сломал. Дальше читает: "Ну вот теперь-то, Кай, ты попался. Подпись: Диксис".

 

Кай проходит по дому и слышит, как Грейв занимается с Яном:

- А скелеты в отличие от ходячих трупов призываются...что вы, шеф, я ничему плохому ребенка не учу, только полезному...

 

Ян:

- Папа, тебя в школу вызывают.

- Но я не могу прийти, да и что там делать?

- Вот и я говорю, нечего по развалинам ходить.

 

Ян приходит в книжный магазин:

- Дайте мне книгу "Кай Веним - Величайший герой Морровинда".

А Лео ему с ухмылочкой:

- Фантастика у нас в другом отделе.

Вечером думала о том, что, может быть, в разделе авторы подписать другим ником. Надоело мне немножко имя LofZ, кажется, я его переросла. А нормально ли было бы подписаться именем одного из персонажей этого плагина?

Посвятила плаг Джелл.

Между прочим, среди персонаей плага есть девушка-данмерка по имени Джел. Но это скорее просто совпадение. Я думала о Джелл, конечно, давая имя этой миниатюрной женщине в имперском доспехе, но проводить между ними параллели я бы не стала, потому что в первую очередь здесь связь с прототипом, которого тоже звали на тот же манер.

Слушала песенку. Мне казалось, очень подходит по мотивам и настроению то же, что в плагине.

День двадцатый

 

В выходной сделала очень много. Но в первую очередь исправила ошибки. Оказалось, что забыла связать пару моментов в сюжете. Пришлось возвращаться и быстро все достраивать.

 

Сделала несколько интерьеров. В том числе помещение, где жил Диксис. Любит этот хаджит жить на широкую ногу. Натащил в дом всяких драгоценностей, дорогих предметов, серебряную посуду. Встречается сахар. Ему сложно удержаться от слабостей, когда он чего-то хочет. В помещении стоит одна кровать. Подозреваю, что остальные телванни спят на улице. С Диксиса станется. Обычно он довольно высокомерный и с тяжелым характером. Ему не свойственно самопожертвование и забота, которую постоянно демонстрируют Айсверг и Руи. Диксис замкнуто ведет себя даже с младшим братом. Подозреваю, что Диксис не понимает своих людей. Ему вообще, может быть, не стоило становиться лидером клана.

 

Детализировала остальных персонажей. Шеридан, мужественный и суровый воин-одиночка, будет нордлингом. Насколько мне известно, сейчас он уехал отдыхать в Морнхолд, загорать в парке на плазе Бриндизии Дорум. Надеюсь, не в том виде, как его трибунальский собрат, который также там стоит. :)

 

Кое-что сильно изменила. Первоначально планировала, что эшлендер, который дал в газету объявление, что продает шлем, очень старый, умудренный жизнью. Но неожиданно, он вдруг начал рассказывать какую-то историю про глиняный горшок и про то, что хочет купить копье. И в его тоне сверкнула такая молодость и амбиции, что пришлось тут же менять ему внешность и, соответственно, возраст. Вся эта его история - жуткий стеб. Не надо воспринимать это серьезно. Хотя меня после этого мучает искушение купить все-таки этот разбитый горшок и осмотреть его, не написано ли что-нибудь внутри. И представить, что он купит вместо копья в этот раз.

 

Я наконец поняла, что чувствует западный модмейкер Эмма, называя персонажей своих плагинов в духе популярных фильмов. Например "Лаура Крофт" и т.д. Теперь я сама впала в ту же волну и делаю практичсески то же самое. И мне это нравится. Это так весело и легко.

Изменено пользователем LofZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День двадцать первый

 

Еще ходила на форум Джелл. Там наблюдается чудная картина. Большая часть пользователей взяла себе ники, аватарки персонажей сериалов, подписи и оформление профилей тоже соответствуют. И когда они начинают обсуждать какие-то вопросы, это производит потрясающее впечатление! Представляю, как выглядела бы картина, если бы большая часть форумчан на фуллресте взяла себе ники персонажей морровинда, поставила соответствующие аватарки и они начали бы обсуждать морровиндские реалии. Но я не воспринимаю то общество как некий чудесный карнавал (о, раствориться в мире дивных эльфов!), не принимаю их аватарки за персонажей сериала. Но они кажутся мне... ммм... я бы сказала "другими", но не другими/иными и т.д.. Просто чуть более возвышенными (в душевном смысле). Сериалы вообще странные. С одной стороны, вроде как были рассчитаны на детей, но с другой, иногда что-то такое промелькнет... И вот это что-то помогает преодолеть оковы тела и стремиться к совершенству. Заветная мечта человечества...

В плаге доводила до ума детали. Ничего особенного не добавила. Написала письма западным моделлерам.

 

День двадцать второй

Если бы мы делали мощный игровой проект, то сегодня я бы могла порадовать менеджера проекта очередным релизом. Тестировала, что получилось, доводила до ума, правила ошибки.

Конечно, там еще работать и работать. Например, надо как-то оптимизировать любимое заклинание Диксиса. Сделать некоторые эффекты более красивыми. Но зато уже готово квеста 4. Причем, внутри каждого по несколько разнообразных сцен и вариантов прохождения. Как же медленно все идет!

Пребываю в депрессии: все-таки плохо, что сюжет получается так хорошо слит с Морровиндом. Этого не должно быть, один мир не должен перехватывать другой.

Чтобы не запутаться, пытаюсь выстраивать хронологию.

Эту масштабную эпопею придумали в 1984 году, нарисовали сериал. Между прочим, очень криво. С кривизной маразматических мультипликаторов может соперничать ныне только кривая озвучка этого сериала у нас. Но почему-то он пользовался большой популярностью. Сюжет: кажется, вечная битва Добра и Зла. Многое перетащили из "Звездных войн", точнее с постмодернистским юмором стебали фрагменты "Звездных войн". Я считаю некоторые моменты в сериала - предтечей "Матрицы". В 1986 сняли фильм, точнее нарисовали. Фанатов ждал удар: все ключевые персонажи... умирают в течении первых 10 минут. Типа дальше действуют новые лица. Дальше американские и японские разработчики создавали серилы-сезоны и создают, между прочим, по сей день. Последний сериал датируется 2008 годом. Эпопея развивалась относительно в хронологическом порядке. Сменилось поколения 2-3 героев. Но все сериалы либо держались схемы первоисточника 1984 года, либо были его ремейками. Я работаю с японским анимешным сериалом 1989 года, моим любимым в этой эпопее. И, кажется, это единственный сериал в этой серии, где действительно наблюдается противопоставление Добра и Зла, воплощенного в образах главных героев. В остальных случаях речь идет скорее об агрессии, амбициях, столкновении интересов, причем, у обоих сторон, которые одинаково демонстрируют и негативные и положительные качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День двадцать третий

Диксис устроит для Нереварина торжественную церемонию принятия в клан, если тот захочет в этом конфликте принять сторону телванни. Попыталась раскрыть его взаимоотношения с Лео. На Лео торжественные церемонии не очень действуют.

Сейчас очень много сложных мометов в сюжете и технических проблем не мало. Как хорошо, что рядом другие дримеры!

 

День двадцать четвертый (начало дня)

Меня разбудил Demon смской с информацией о сюжете. Свекровь чуть не упала в обморок, увидя меня в такую рань на кухне, в ночной сорочке, пытаясь свернуться клубочком на стуле, набирая Демону ответ и другой рукой механически таская кукурузные хлопья. В тоне "ты умрешь, Кай Веним" я пожелала ей доброго утра. Долго пыталась вспомнить, сколько народу входит в банду Диксиса, пересчитывала по пальцам. Все равно забыла одного. Наверное, магический склероз начинается, как у Руи. Кое-как вспомнила, кого в оригинале. И еще минут 10 ушло на то, чтобы вспомнить имя, под которым я его зашифровала. Гнусь. Босмер, хитрый, ловкий. Имя соответствует характеру. Убил лучшего друга Лео, между прочим. Но скрывает.

Сейчас параллельно разговариваю с Айсвергом по аське. Критикует сюжет. В споре рождается истина. Собираю информацию, обсуждаем детали.

Вечером предстоит работа в КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...