Перейти к содержанию

Уровень


Оцените  

5 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

sokhatich : ,,,,,Это очень интересно....

 

НЕТ! Это совершенно не интересно! Ты впервые в истории ( :-D ) долго и нудно описываешь, где достать крутые вещи и тактику сражения с крабом на первом уровне? И это все?

1.Да, мы знаем, что хитрый читерный Нереварин с рождения даже в одиночку может вырезать весь Варденфел. И что?

2.Для информации: Касадес скриптово дает задание только при достижении 4-го уровня.

3. "....Как нибудь попробую, расскажу о результатах..." -- Ох, избавь нас от этого. :kavichki:

4. Конечно, действительно интересную инфу, мы все продолжаем от тебя , хм, ожидать....

 

п.с "...Кстати, кто-нибудь знает, какой замок открывает "грубый бронзовый ключ", который есть у неё (видящего пророка)?..."

Открывает дверь в Мамее.

Предлагаю быть более умеренными в высказываниях. С одной стороны, ты прав - для опытных Нереваринов пост не несет никакой полезной нагрузки. С другой, кто-то начинает играть в Морроувинд только сейчас, получает новые впечатления, опыт и хочет им поделиться. Имеет на это полное право - форум существует для общения. Может, другому новичку интересно будет.

:-)

Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1) Начинаем игру (желательно подобрать расу, знак и клас чтоб было хотя бы 50 хп и навык тяжелых доспехов среди главных)...

Но с этого момента НЕЛЬЗЯ СПАТЬ.

...

Далее можно собрать полный коплект вещей которые будут вас лечить: рубашка, ремень, штаны, юбка, амулет, щит.

Не стоит ли зачаровать еще что-нибудь на увеличение здоровья?

В чистом Морре еще ладно, а вот в Трибе и Бладе некоторые противники, возможно, смогут и больше 50 хелса одним ударом снести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чистом Морре еще ладно, а вот в Трибе и Бладе некоторые противники, возможно, смогут и больше 50 хелса одним ударом снести.

 

В чистом морре калеки корпруса могут снести больше 50 хп, те, которые помассивнее + даедроты своими спеллами. Возможно дреморы с даедрическими секирами. Больше не припомню..

 

П.С. С алмодом все обстоит гораздо веселее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не знал, что можно второй даэдрический лук заиметь, думал, что один он. На полочке одной в одном святилище спрятаный лежит... :kenny:

А пост sokhatich'а весьма приятный и довольно интересен, согласен с Марком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не знал, что можно второй даэдрический лук заиметь, думал, что один он

А пост sokhatich'а весьма приятный и довольно интересен, согласен с Марком.

 

Всетаки третий, если с трибуналом играть.

Я тоже не знал что у Орваса Дрена Драма Беро такой огромный набор топиков.

Изменено пользователем Qwantt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за конструктивную критику. Действительно, вышло слишком много букв и совсем немного полезного. Но идея.. Идея у меня на том зиждется, что вещички-то не особо крутые, и они нужны в основном, чтобы их продать)

По поводу того, как персонаж будет бороться со сложным дамагом. Этот факт, по-моему, действительно заслуживает еще одного напоминания. Любой магический урон/полезный бонус в игре наносится минимум за одну секунду. У нас 55 хп (норд со знаком леди). Чтобы сваншотить его, нужно нанести 86 урона сразу. (Базовые хп + пробитие постоянного исцеления) Физический урон поглощается броней, магический - резистами. У норда к холоду 100, молния 50 + огонь 100 (кирасса из грота у эбенгарда) . Молнию планируем-с опустить с помощью призрачного стража и кольца из гробницы, что около Гниссиса. Это не решит проблем с некоторыми паками (банда черного дротика), но против всех одиночных должно сработать.

По поводу похитителя кольчуги повелителя: Он умеет летать (выпивать зелье левитации и идти вверх), что делает его несколько исключительным.

По сабжу: последнее сохранение - уровень 25. Пройден основной квест, Дом Редоран, остальное частично. Однако вещички не обновлялись аж с 10 уровня. Персонаж просто спал, когда нужно, чтобы получить этот лвл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, как персонаж будет бороться со сложным дамагом.

Кстати незабываем, что подлый Нереварин в принципе может уже в начале иметь десяток! компаньонов. а потом еще столькоже.

Изменено пользователем Doni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати незабываем, что подлый Нереварин в принципе может уже в начале иметь десяток! компаньонов. а потом еще столькоже.

 

Боюсь дони, что квестовых нпц в качестве наемников юзаешь только ты) так что нормальные нереварины не прячутся за спины спиногрызов)

Кстати, у кого нибудь получалось вкачать 80 уровень без тюряги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у кого нибудь получалось вкачать 80 уровень без тюряги?

В 2005-07 достиг только 76, доустановка пиратских ТВ и ВМ (привет диалогам!) + несколько глючных плагинов с диска (кажись с журнала Игромании) - расстроился и долго не играл.

Тогда рубился только одним персонажем, все сейвы сохранял, отыграл роль авантюриста на все 120% блин! =))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь дони, что квестовых нпц в качестве наемников юзаешь только ты) так что нормальные нереварины не прячутся за спины спиногрызов)

Кстати, у кого нибудь получалось вкачать 80 уровень без тюряги?

Да. Мой максимум ever - 83, если память не подводит. Не исключено, правда, что пару раз в тюрьму я таки загремел, но это не имело характера читерства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у кого нибудь получалось вкачать 80 уровень без тюряги?
Открыл свой старый сейв - 81-ый уровень. 740 здоровья, все аттрибуты по 100, кроме удачи, все навыки по 100, кроме колдовства (в маловажных). В тюрьму не ходил, точно, 5*5*5 не задрачивал. Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, если создать перса со статами:

30

30

30

30

30

 

15

15

15

15

15

 

То получится, что максимальный лвл ГГ без лишних прокачкодвижений составляет 77 с половиной уровень.

Почему я и задал вопрос)

 

П.С. Кстати, лвл реально качается дальше, если верить ванильному мануалу от беседки, когда все навыки главные и важные по 100? У себя просто ни разу не было уровня выше 73 и чтоб все навыки по 100 были (было что 9 из 10 по 100).

 

Открыл свой старый сейв - 81-ый уровень. 740 здоровья, все аттрибуты по 100, кроме удачи, все навыки по 100, кроме колдовства (в маловажных). В тюрьму не ходил, точно, 5*5*5 не задрачивал.

Да. Мой максимум ever - 83, если память не подводит. Не исключено, правда, что пару раз в тюрьму я таки загремел, но это не имело характера читерства.

 

Тогда один вопрос - как?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда один вопрос - как?))
А Шор его знает. В той игре было много плагинов, и хотя я на прокачку или левелинг ничего не устанавливал, возможны были те или иные ...нестандартные ситуации. Например, перманентное снижение навыка тем или иным способом, или тренеры, обучающие за сотню (а я, хоть специально и не манчкинствовал, при случае такие ситуации вполне мог использовать).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда один вопрос - как?))
Корпрус, болезни, проклятия и прочие неприятные вещи. Я, кстати, играл тогда без плагинов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, всем спасибо, зато появилась инфа для мануала/FAQ'а, к тому же весьма полезная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проверил одну из давних мыслишек. Дело было так: длинные клинки 100, сила 100. Разделитель. 120. В Молаг маре кое-кто обучает длинным клинкам. Ну так он теперь учит хоть сколько, хотя выше 100, естественно, не повышается! А опыт приъавляется! НО. Как быть с тем фактом, что все статы будут 100, а очки надо куда-то девать (иначе не перейдешь на новый лвл, и игра как бы "зависнет")? Изменено пользователем sokhatich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я уровни качал так: у некоторых учителей можно навыки выше 100 учить, точнее в счет уровня навык идет, но выше 100 не становится. Вопрос только в деньгах. А их у меня было много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть с тем фактом, что все статы будут 100, а очки надо куда-то девать (иначе не перейдешь на новый лвл, и игра как бы "зависнет")?
Если все статы 100 - ты просто смотришь на окошко нового уровня и радуешься, что эпично крут. Игра не виснет. Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все статы 100 - ты просто смотришь на окошко нового уровня и радуешься, что эпично крут. Игра не виснет.

 

А вот да, тут лимита на лвл нету. Но после 100 кач идет невероятно медленно, что тоже не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Когда я в былые времена воином играл - нормально уровни набирались. Как стал пытаться играть магом - сразу затык полный :(

Разрушение еще как-то качается (и мистицизм из-за телепортаций), а уж колдовство и всякое изменение - вообще никак. В итоге прошел все квесты голосов Телванни - включая тех, что на континенте - обчистил Арктанд и Нчуфлет, но при этом едва докачался до второго лвл... Теперь никак не могу выстроить Увирит - откуда я им Сумрачного Призрака добуду?! (душу т.е.)

Наверное, надо создавать собственные заклинания призыва существ не на минуту, а секунд на десять... Тогда и прокачка будет... надеюсь...

P.S. Немного оффтоп, но наболело. За мага нельзя играть, если нет набора нужных заклинний. А заклинания надо искать по всему белу свету. С отыгрышем игра магом, выходит, вовсе несовместима :( Без того чтобы заглядывать в википедию и искать продавцов нужных заклинаний - никак. А там могут понадобиться и путешествия поперек Вварденфелла в города, о которых персонаж по идее ничего еще не знает... Или я просто какие-то ошибки совершаю...

Изменено пользователем Gallien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в былые времена воином играл - нормально уровни набирались. Как стал пытаться играть магом - сразу затык полный :(

Разрушение еще как-то качается (и мистицизм из-за телепортаций), а уж колдовство и всякое изменение - вообще никак. В итоге прошел все квесты голосов Телванни - включая тех, что на континенте - обчистил Арктанд и Нчуфлет, но при этом едва докачался до второго лвл... Теперь никак не могу выстроить Увирит - откуда я им Сумрачного Призрака добуду?! (душу т.е.)

Наверное, надо создавать собственные заклинания призыва существ не на минуту, а секунд на десять... Тогда и прокачка будет... надеюсь...

P.S. Немного оффтоп, но наболело. За мага нельзя играть, если нет набора нужных заклинний. А заклинания надо искать по всему белу свету. С отыгрышем игра магом, выходит, вовсе несовместима :( Без того чтобы заглядывать в википедию и искать продавцов нужных заклинаний - никак. А там могут понадобиться и путешествия поперек Вварденфелла в города, о которых персонаж по идее ничего еще не знает... Или я просто какие-то ошибки совершаю...

 

В оригинале нормально отыгрывается, только бы маны хватало. Маг - на то и маг, чтобы не на своих шишках учиться как воин, а у учителей. К тому же есть алхимия, и на заклинания всё равно рано или поздно переходишь созданные. Ещё вот этот плагин немного магам жизнь облегчает, делая ранее бесполезные заклинания достаточно эффективными http://www.fullrest.ru/files/fiks-magicheskoy-sistemyi_m2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шишках качаться слишком муторно и долго - так можно и всю игру успеть закончить. Учителя, они не зря существуют.

Сам заканчивал на 40-50 уровне (играл без дополнений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну маг в Моррке - это чувак с мозгами, то есть планирование, тактика, стратегия, а не пиу-пиу-пиу. Хотя не спорю пиу-пиу-пиу веселее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Теоретически можно главный квест на 3-ем уровне закончить, по крайней мере для героя ниже 3-го уровня Кай Косадес с определённого момента перестаёт давать задания и даёт совет поднять уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...