Перейти к содержимому

Фотография

Идеи для плагинов

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2978 ответов в этой теме

akortunov

akortunov
  • Ветеран

Уровень: 1280

Можно ли в реалиях движка Морровинда, сделать так, чтобы время не останавливалось в процессе диалога, торговли, открытого инвентаря, зачарования, алхимии?

TES3MP такую фичу использует. Но там косяки, т.к. контент игры рассчитан на паузу во время работы с менюшками. Ветка с опцией для OpenMW здесь.

На чистом морровиндовском движке вроде такого не сделать, разве что MWSE что-то подобное реализует.

"Если бы строители строили здания так же, как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию" ©

CemKey

CemKey
  • Мастер диван-кен-до

Уже делалось при помощи TalkyMorrowind. Поищи в Технических вопросах тему. Но там установка и настройка мудреные, может и не сработать. 

Почему вы не хотите быть няшками?

mortuus

mortuus
  • Командор

TES3MP такую фичу использует. Но там косяки, т.к. контент игры рассчитан на паузу во время работы с менюшками. Ветка с опцией для OpenMW здесь.

Чет я не обнаружил косяков(связанных с отсутствием игровой паузы).

akortunov

akortunov
  • Ветеран

Чет я не обнаружил косяков(связанных с отсутствием игровой паузы).

Уже поправили? Там была как минимум парочка мест, которые надо было обрабатывать отдельно:

1. Когда ветка диалога запускает StartCombat Player или создает врагов у игрока за спиной. Диалог идет, враги атакуют.

2. Когда стражники толпой набегают на игрока и пытаются арестовать его.

Я к тому, что нельзя просто взять и отключить паузу, не завозя пачку костылей.

"Если бы строители строили здания так же, как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию" ©

Chew

Chew
  • Мимопроходимец

Был забавный плагин с двемерским космическим кораблем над Садрит Морой. Вот хотелось бы более лорный вариант.

1 - спрятать его где-нибудь во фьордах Шигорада, в безлюдных местах, севшим на воду, так чтобы вход был под водой, а на поверхности оставалась лишь малая часть

2 - интерьеры сделать более двемерскими

3 - убрать амулет телепортации(читерно)

4 - переименовать во что то типа "странный двемерский корабль"

5 - если сделать какой-нибудь небольшой квест вообще отлично было бы.

CemKey

CemKey
  • Мастер диван-кен-до

Появилась идея как сделать лес на Солстхейме гуще, с меньшими затратами. Сделать, чтоб меш содержал не одну ёлку, а две и еще можно кусты и мелкие ёлки добавить. Но могут быть косяки, как ёлка в ёлке или в камне, потому нужны тесты.

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

А можно повысить волосатость пушистость кроны? 

CemKey

CemKey
  • Мастер диван-кен-до

Дык я у Вуртовских вроде повышал.

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

Здравствуйте. Как то, меня посетила одна идея, да не было с кем поделится, а именно о том чего лично мне не хватает в броне морровинда. С самого начала игры игроку доступны несколько вариантов низкоуровневой брони, среди легких мы имеем доспехи шкуры нетча и хитиновые, оба комплекта доступны чуть ли ни со старта, в том же оружейном магазине Балморы например, и удручает тут то, что нет ни одной причины одевать доспехи шкуры нетча, кроме эстетической, она уступает хитиновой по всем пунктам, если бы она была хотя бы легче, так нет. Собственно идея в том что бы  комплекты брони имели механику сета как в некоторых других играх, т.е при надевании полного комплекта, игрок получал некий бонус, который бы подчеркивал логику комплекта, например тот же хитиновый сет давал бы бонусы к скорости или к примеру повышал навык меткости, а в свою очередь доспех шкуры нетча повышал например навык скрытности персонажа, и так по всем видам брони, небольшой демократический бонус с родни тем бонусам от перков, что были в 1.5. Как по мне замечательная идея, если конечно технически выполнимая, в этом я не разбираюсь к сожалению.

Похоже, код для подобного есть. Нужно его только доработать:

https://forums.nexus...rmor-set-bonus/

А так идея вроде неплохая с точки зрения механики.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Похоже, код для подобного есть. Нужно его только доработать:

https://forums.nexus...rmor-set-bonus/

А так идея вроде неплохая с точки зрения механики.

Дык с зачарованной бронёй же не будет работать.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

R-Zero

R-Zero
  • Тунеядец

Кто-то из буржуйского комьюнити, вроде бы Remiros, делает подобный мод на MWSE, так что ничто не мешает сделать так чтобы работало и с зачарованными.

- Не хочу работать. Хочу только стучать по своему барабану.

- But once beyond the gateway they found only golden footprints, impossibly facing east in a world without orients, until at last they dissipated into images of chitin-clad nix-mongrels.

Мои моды на fullrest.ru
My mods on Morrowind Nexus

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Кто-то из буржуйского комьюнити, вроде бы Remiros, делает подобный мод на MWSE, так что ничто не мешает сделать так чтобы работало и с зачарованными.

Отличная новость! Будем ждать)

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Dagot_Prolaps

Dagot_Prolaps
  • Горожанин

Существует ли плагин, запрещающий надевать броню во время боя? Если нет, реально ли написать скрипт, делающий это?

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Существует ли плагин, запрещающий надевать броню во время боя? Если нет, реально ли написать скрипт, делающий это?

С МВСЕ возможно все) без уверен на 90% что нет, либо очень тугоемко и фпсожруще.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Плагин тру-реализм-антиманчкин-переварин.есп, версии 1.1:

— не надо подключать в лаунчере
— просто не надеваешь броню во время боя и ВСЁ! Тадададам!

Размещенное изображение
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):
Спойлер

Dagot_Prolaps

Dagot_Prolaps
  • Горожанин

Ага, а ещё не пить самодельные зелья и не прыгать чтобы неписи не убегали  :-D

Кстати, кто-нибудь видел плагин, меняющий ИИ так чтобы они и впрямь переставали удирать от каждого прыжка чуть выше головы?

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ага, а ещё не пить самодельные зелья и не прыгать чтобы неписи не убегали  :-D

Нет, ну это уже абсурд! Ты ещё скажи, вообще не абузить эксплойты. Зачем тогда играть???

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Dagot_Prolaps

Dagot_Prolaps
  • Горожанин

Как бы половчее создать вечный молоток наподобие звезды Азуры?

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

Технически -- никак. Можно повесить скрипт, который всегда будет добавлять новый молоток, как только старый исчезнет.

Создатели аэдра -- мы даэдра.
Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Yandex (1)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru