Перейти к содержанию

Акция "Месяц Без Нарушений"


Рекомендуемые сообщения

Начнем!

 

http://img228.imageshack.us/img228/4475/1monthagotc0.png

 

  • Наличие 20(40/60/80)% при отсутствии предупреждений, полученных в течение последнего месяца, дает право обратиться к модератору с просьбой о снятии 20% (еще раз - не ранее, чем еще через месяц, на том же условии). *
  • Предупреждения (за исключением недоразумений, ошибок и т.п.) снимаются только таким образом (кроме случаев выхода пользователя из бана/RO, когда снимаются все % целиком).

 

Это чтобы пользователи знали свои права и не лезли со своими проблемами, где не надо.

Вообще, мной такое практикуется месяцев 5-7, наверное, но ведь это только те, на кого я натыкаюсь (далеко не все).

Вобщем, оставляйте заявки в этой теме.

 

*По разрешению Varg'а:

http://forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=7965

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше же робот был, который этим занимался. Кто грохнул?

Логика следующая, если за 30 календарных дней небыло ни каких записей в логах предупреждений (неважно понижений или повышений) робот снимал одно предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поскольку робот не работает, то небольшое уточнение к правилам.

 

Обращаться в принципе можно, но надобности в этом нет, как и у модераторов нет обязанности это делать просто так. Кроме самого пользователя и модераторов, никто этих цифр не видит, и ни на что они не влияют.

 

Старые предупреждения, по этому правилу, будут всегда сниматься в следующих случаях:

- Когда уровень доходит до 80% или 100%, то есть момента, где пора принимать меры. Тогда нужно посмотреть на то, сколько месяцев назад было предыдущее нарушение, и снять соответствующие проценты. Обращение пользователя для этого не нужно. Если выставивший модератор забыл снять, то это сделает кто-то другой, просматривая историю для темы в "Трибунале".

- Когда пользователь выдвигается на пост модератора, лидера какой-либо группы, или другую позицию. В этом случае по его просьбе.

 

Когда правило с месяцем без нарушений соблюдается, но особых причин снимать сейчас нет - это личное дело модератора.

 

Также они могут сниматься админами в наградном порядке. Нарпреды и Герцоги могут обращаться с представлением, за себя могу сказать, что как правило оно будет удовлетворяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Флуд почищен.

Некоторые изменения и уточнения к правилам снятия:

 

- Возможность снятия в наградном порядке есть и у Герцогов. По крайней мере, теперь точно и официально есть.

 

- Чтобы снизить число обращений к модераторам, вводятся рекомендации по снятию:

 

Обращаться к модераторам с просьбой очистки предупреждений по сроку давности следует в следующих случаях:

а) Уровень предупреждений достиг 60% или более, и есть хотя бы одно предупреждение с истекшим сроком.

б) Есть хотя бы два предупреждения с истекшим сроком.

 

 

На всякий случай уточняю, что срок исчисляется между двумя любыми соседними повышениями уровня предупреждений, и ретроактивен. То есть если есть предупреждения от 05.09, 10.10, 15.11 и 19.11 - снятию подлежат два за 05.09 и 10.10. Предупреждения после месяца не отменяют снятие. Поэтому нет надобности торопиться, все зачтется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Varg, я сидел в РО недавно, но мне не сняли мои проценты.

 

P.S. тема в которую обращаться надо не работает, потому и написал здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varg, я сидел в РО недавно, но мне не сняли мои проценты.

P.S. тема в которую обращаться надо не работает, потому и написал здесь.

Отправка в бан или р/о не даёт автоматического снятия плюсов.

В данном случае было решено не снимать (кроме как в соответствии со стандартными сроками), из-за откровенно грубого поведения в теме с требованием (просьбой это назвать было сложно) их снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...