Перейти к содержанию

Поместье семьи Хеллсинг


Рекомендуемые сообщения

13 серий...

Поговаривают про продолжение... Но ХЗ, будет ли, а если будет - то когда.

А также n-дцать томов манги - всем советую - умереть от смеха можно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скинь мангу, благодарен буду.

 

Посмотрел уже 10 серий из 13, окончательно понял что не уважаю ни католиков, ни протестантов. Я сто раз согласен с тем, что для борьбы с нечистью нада оставаться человеком, но с какого перепуга гордость Интегры определяет ее как человека, ведь именно из-за этой гордости полегла большая часть ее войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Эй! Кто нибудь знает, откуда вообще взялось имя Хеллсинг, не в аниме, а впринципе откуда взялось имя Ван Хеллсинга как борца с вампирами и прочей нечистью? Очень хотелось бы узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был когда то такой дяденька , звали его Брэм Стокер . Написал он книжку про одного трансильванского графа и там был мужик , который его замочил . И фамилия его была как раз Ван Хельсинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хорошо, тогда персонально для тебя буржуйский город называется Новый Йорк, а главного героя из Half Life (для тебя кстати игра называется "Период Полураспада", хотя нет, ты ведь сторонник дословного перевода, тогда "Пол Жизни") зовут Гордон Свободный Мужик. Да и Morrowind тогда - Моровое Поветрие (сайт, посвещенный Моровому Поветрию? :D ). Изменено пользователем Nidhegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с этим то все понятно. Фури-кури -- фури-кури и есть.

Но спор то начался с имени Хелсинг. Конечно, Брем Стокер, придумывая Ван Хелсинга, предполагал, скорее всего, именно адскую песнь или что-то вроде того. Вообще многие английские имена имеют прямой смысловой перевод, типа: Макс Пэйн или вышеупомянутый Фримен. Просто язык этот не предполагает деформации слов по своему усмотрению. Вот и получается, что имена прямо в лоб и переводятся, но по правилам переводить их нельзя, иначе будет путаница и неблагозвучие имен.

П. С. Видел как-то пиратского Макса Пейна, который был прямо так и переведен: "Максимальная Боль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Nidhegg

Morrowind я бы перевел как "Землю утренних ветров" можешь даже по словарикам порыться, примерно тоже получишь.

А вообще ей богу лучше оставлять оригинальные названия, чем переводить дословно, тем паче, что некоторая игра слов на русский вообще не переводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Хеллсинг - это вещь. Хотя, надо сказать, аниме не произвело на меня такого впечетления, как манга. Все хорошее в аниме, на мой взгляд, взято из манги. И и непомерная крутость сами-знаете-кого, и общий безумный настрой, и атмосфера, и т. д. (Единственное, что создатели аниме добавили свое - так это музыка... Да, музыка... Это вещь. Угадайте, что у меня сейчас в винампе играет?). А вобще, мангу создатели аниме извратили, не в лучшую сторону, особенно сюжет. Вот за эти выверты с сюжетом у них лицензию на продолжение, насколько я помню и отобрали. Хотя их тоже можно понять - когда они сериал создовали, манги было где-то два тома, что ли. Вот они и напридумывали... Так что надо мангу читать. Кстати, мангу на русском можно взять на сайте

реклама на форуме запрещена, читай правилаspiegel.org.ua/splinters/manga_r00.htm

Там почти все, кроме нескольких глав четвертого тома. Есть и фанарт, и много чего ещё... Хотя за артом лучше ходить сюда

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww5e.biglobe.ne.jp/%7Esolid/

Только там по японски все.

Кстати, Ван Хельсинг - фамилия не английская, а голландская. А Helsing|Hell Sing - по моему, просто изящная игра слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,сравните:

%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B0,%20%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0www.mirf.ru/Articles/1/387/lagutenkos.jpg

и

%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B0,%20%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0www.mirf.ru/Articles/1/387/alucards.jpg

 

на верхней фотке - Илюша Лагутенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гипотетически предположить, что автор манги Хеллсинг бывал во Владивостоке, или МТ заезжали в Японию с концертом, а он туда каким-то образом попал, и образ Лагутенко ему запал, то вполне возможно. Тем более, что Илья Лагутенко просто суперубедительный вампир, вспомнить хотя бы Ночной Дозор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гипотетически предположить, что автор манги Хеллсинг бывал во Владивостоке, или МТ заезжали в Японию с концертом, а он туда каким-то образом попал, и образ Лагутенко ему запал, то вполне возможно. Тем более, что Илья Лагутенко просто суперубедительный вампир, вспомнить хотя бы Ночной Дозор.

Тогда уж не автор манги, а автор арта. Эту картинку явно не Хирано рисовал.

А вобще, в манге во внешности Алукарда происходият довольно сильные перемены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Не знаю, знаете ли вы, но сейчас снимается... эээ... рисуется новое аниме по Хеллсингу под пантронажем самого Хирано - Hellsing ultimate OVA... Или что-то в этом роде. Делают, похоже, уже совсем другие люди, причем сторого, вроде как, следуя сожету манги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...