Перейти к содержанию

Ник Перумов


Artes

Рекомендуемые сообщения

Книга то супер, только вот серьезной философии там,хоть убей, непомню. Просто легкое чтиво.

Ну скажем, рассуждения о двух драконах("волке" и "пастухе") и противостоянии дракона(власти) с убийцей драконов(революция). В чем схож с винрарным фильмом Захарова "Убить дракона". Может идея оттуда и взята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Кольцо Тьмы" мне у Ника не понравилось - невероятно затянуто и много лишних подробностей, к концу всё скатывается к просто фанфику по мотивам, плюс презентация мультивселенной автора в последней главе.

"Гибель Богов" - уныла и перезапутана. Из всего цикла ГБ считаю достойной прочтения лишь часть "Земля без Радости", да и то, только про саму Землю и Орден, без эндинга.

Мечевой цикл aka "Странствия Мага" - пафосные кровавые сопли.

"Империя превыше всего" - бодренький боевичок с поцреотическими завываниями о нацистах.

"Семь Зверей Райлега" - мне понравилось. Мир стал просто кровавыми и гнойными соплями без пафоса, в антураже, частично взятом у Мартина, частично - у ныне покойного Пратчетта; концепция устройства Вселенной в виде огромного Древа с мирами-листами довольно таки неплоха и оригинальна, герои, так как в каждой книге новые, не приедаются.

"Не время для Драконов" - концентрат уныния при неплохом языке. Жиродоктор не вытянул книжку.

"Черная Кровь" - всё интересное в этой книге писал Логинов, достаточно обратиться к другим его произведениям, (к тому же популярному на этом форуме "Многорукому Богу Далайна"). Если вы встретите в романе нудную и кровавую сцену - это писал Перумов.

Стары ворчун. Хотя Перумов ничего выше среднего уровня не написал, вообще не понимаю почему он является известным автором, многие молодые дарования в разы лучше него пишут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стары ворчун. Хотя Перумов ничего выше среднего уровня не написал, вообще не понимаю почему он является известным автором, многие молодые дарования в разы лучше него пишут.

Дык потому что он он вообще первый русский фэнтэзист. И молодые дарования очень многие сюжеты и идеи покоммуниздили именно из его книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новкусицвет тов. нет." Кто больше рынка захватил, тот больше всего известен - а фентези Перумова таки довольно универсально, временами вполне интересно, и не требует особого склада ума для вхождения.

 

Собственно Толкиновское фентези, в отрыве от культурного контекста, тоже не мегарулез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ГибельБогов2 то что он сейчас пишет, уж слишком затянуто и ,на мой взгляд, совсем не нужно, оставил бы все как есть, а то сейчас опять сменяться боги, можно еще цикл написать. Перумову бы как то по другому раскрыться, а не пытаться возродить, что уже мертво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ГибельБогов2 то что он сейчас пишет, уж слишком затянуто и ,на мой взгляд, совсем не нужно, оставил бы все как есть, а то сейчас опять сменяться боги, можно еще цикл написать. Перумову бы как то по другому раскрыться, а не пытаться возродить, что уже мертво.

Не, ну цикл надо было завершить, но блеать не 10 томами с 10 сюжетными линиями каждый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И молодые дарования очень многие сюжеты и идеи покоммуниздили именно из его книг.

Угу, очень смешная шутка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ну вы все-таки фантастику с фэнтэзи не путайте то)

Всё троллишь.

А по теме- я недавно Войну и Мир прочитал, потом Дюну прочитал всю, потом чёрт дёрнул меня почитать Перумова, уж и не помню, про попаданца там начало- только начал читать и что-то обалдел. И как я это вообще читал? Написано же по стилю точь-в-точь Донцова и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё троллишь. А по теме- я недавно Войну и Мир прочитал, потом Дюну прочитал всю, потом чёрт дёрнул меня почитать Перумова, уж и не помню, про попаданца там начало- только начал читать и что-то обалдел. И как я это вообще читал? Написано же по стилю точь-в-точь Донцова и тому подобное.

Донцову тоже всю прочитали? Для чистоты эксперимента :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё троллишь.

А по теме- я недавно Войну и Мир прочитал, потом Дюну прочитал всю, потом чёрт дёрнул меня почитать Перумова, уж и не помню, про попаданца там начало- только начал читать и что-то обалдел. И как я это вообще читал? Написано же по стилю точь-в-точь Донцова и тому подобное.

Перумов вовсе не НАСТОЛЬКО плох. Как подростковое чтиво многие его вещи весьма хороши. А про попаданца - это, наверное, совместное с Лукьяненко "Не время для драконов"? Да, ИМХО, совсем слабая вещь, хотя сеттинг няшный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перумов вовсе не НАСТОЛЬКО плох. Как подростковое чтиво многие его вещи весьма хороши. А про попаданца - это, наверное, совместное с Лукьяненко "Не время для драконов"? Да, ИМХО, совсем слабая вещь, хотя сеттинг няшный.

Да, вспомнил, про драконов, магия там разных школ, в конце превратился в дракона.. Я так-то давно читал это, просто захотел обновить.

Ну, я уже давно не подросток, стиль тоже имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я уже давно не подросток, стиль тоже имеет значение.

А что там со стилем? Вроде не булычевская фантастика и не марсианские хроники Бероуза. В принципе не самая плохая книга, попробуй его трилогию по вселенной средиземья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не булычевская фантастика и не марсианские хроники Бероуза.
В смысле "далеко не"? Иначе: "ну ты сравнил".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там со стилем? Вроде не булычевская фантастика и не марсианские хроники Бероуза. В принципе не самая плохая книга, попробуй его трилогию по вселенной средиземья.

А вот кстати с Берроузом нехило похож, зря ты так сразу. Но тут ещё от переводчика сильно зависит, я так думаю. Ну да, первые две книги стандарьные приключения, в третьей эпик левел. Он сразу у двоих во всеми любимой трилогии драл- у Сальваторе и Толкина. Да ещё и без палева типо. Мне понравился только его цикл про Фесса, уже после всех этих мечей, когда он в другой мир попал и заново учил некромантию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати с Берроузом нехило похож, зря ты так сразу. Но тут ещё от переводчика сильно зависит, я так думаю. Ну да, первые две книги стандарьные приключения, в третьей эпик левел. Он сразу у двоих во всеми любимой трилогии драл- у Сальваторе и Толкина. Да ещё и без палева типо. Мне понравился только его цикл про Фесса, уже после всех этих мечей, когда он в другой мир попал и заново учил некромантию.

Ой фу, неясыть поперек гола уже, прям из пустого в порожнее льёт, Прям волнами на героя накатывают проблемы и смертельные битвы и одна смертельнее другой, тьфу. С марсианскими хрониками бероуза ни разу не похоже, то чтиво мне в 14 нравилось, в 20 решил перечитать, уржался над этим пафосом и глупостью. Ну книги-то не плохие, но целевая аудитория - подростки. А у Лукьяненко с Перумовым - книга так себе, но целевая аудитория постарше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средиземная трилогия так себе. Плод подросткового протеста "все было совсем не так".

Вот три тома "Хроник Хьерварда", плюс, изданная недавно, но написанная по большей части одновременно с "Хрониками" "Тысяча лет Хрофта" - оригинальные и хорошо написанные вещи.

Про некроманта - так, на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот три тома "Хроник Хьерварда", плюс, изданная недавно, но написанная по большей части одновременно с "Хрониками" "Тысяча лет Хрофта" - оригинальные и хорошо написанные вещи.

Все-таки вышла? Я думал, что он ее никогда не напишет.

 

 

 

Алсо писать про Марсианские хроники как о подростковом чтиве - это сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алсо писать про Марсианские хроники как о подростковом чтиве - это сильно.

А что тебя смущает? Много пафоса, много глупостей, любовь - чисто платоническая, много сражений, мало смысла - как раз подростковый суповой набор. Если ты можешь читать это в 20+, значит ты не доиграл в войнушку, бегая по гаражам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...