Перейти к содержимому

Помогите определить победителя в конкурсе на лучший дом!

Фотография

OpenMW или мечты иногда сбываются

OpenMW

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2349 ответов в этой теме

akortunov

akortunov
  • Ветеран

Уровень: 1280

Официальный сайт OpenMW
Страница загрузки
Страница с самым последним билдом для Win (обновляется ежедневно)

Баг-трекер
Репозиторий с исходным кодом на GitHub

IRC: #openmw на irc.freenode.net

Полезные ссылки:
Wiki-статья о совместимости модов для Morrowind'а с OpenMW
Руководство по портированию ретекстуров в OpenMW
OpenMW на Youtube
OpenMW на ModDB

OpenMW на GitLab

Сторонние проекты, основанные на OpenMW:
TES3MP - реализация мультиплеера для OpenMW.
Неофициальный порт OpenMW на Android - хотя Android не поддерживается официально, некоторых энтузиастов это не останавливает.
Патчи, разрабатываемые на этом форуме - здесь мы пытаемся реализовать функционал, для которого требуется изменение исходного кода движка.

Что такое OpenMW?

Спойлер

Сообщение изменено: akortunov, 17 Июнь 2018 - 08:03 .

"Если бы строители строили здания так же, как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию" ©

MEZON

MEZON
  • Мимопроходимец

Страница загрузки

Полезные ссылки:
Официальный сайт OpenMW
Wiki-статья работоспособности\совместимости модификаций Morrowind'а с OpenMW
OpenMW на Youtube
Новейшая новость на русском языке с официального сайта OpenMW
Блог Scrawl, одного из ведущих разработчиков OpenMW
Тема на форуме Фуллреста со сторонними патчами к ОпенМВ.

Видео:
Новейшее видео с канала OpenMW на YouTube от 19 нояб. 2014 г
Дневники разработчиков (на русском) на конец 2012 - начало 2013.
Визуализированная история версий OpenMW вплоть до 01.01.13

Что такое OpenMW?
Спойлер

О переходе с движка OGRE на OSG:
Спойлер

Cводки с фронта (26.09.2017):
Спойлер

Сообщение изменено: morrow, 24 Февраль 2018 - 10:36 .

Любовь провоцирует страх. Пока я боюсь - я люблю! © ^)^

Almazz

Almazz
  • Командор

Кросплатформенную? Если бы не это слово, я бы поверил процентов на 10, а так... я бы предпочел отправить эту тему на свалку.

да еще и впятером. Напоминает чорный океан....

Сообщение изменено: Almazz, 12 Июнь 2008 - 12:06 .

Цытрусовый Раб Отаку

Цытрусовый Раб Отаку
  • imba

O_O Вау!...
Каковы гарантии что будет релиз ? Какие новые возможности?
Совместим ли он с плагинами ? ( ой не заметил =) )
Когда релиз вообще ?
Что насчет реплейсеров? МГЕ ?

П.С : Нет, это не чОрный океан, разработчики выложили нормальную инфу и нормальные скрины...
П.С 2 : Желаю Удачи !

Сообщение изменено: ApelCIH4ik:D, 12 Июнь 2008 - 01:00 .

We're Crimes, Crimes, Crimes, Crimes, Crimes

Belfanor

Belfanor
  • Чеширский кот

Это движки написанны, а не в пятером.

Foreigner

Foreigner
  • Conjurer

Полностью согласен с Апельсином. Вау! Особенно поразили тени и возможность создавать новые магические эффекты.

- Reinforcements? I am the reinforcements.

- Yours is the sword that will pierce mortals!

- I once fondled a deer and I'll do it again!

Belfanor

Belfanor
  • Чеширский кот

Вопрос, графически, движек будет превосходить морровский, или будет урезан? Будет ли позволенно использование бампинга, детайла? Будет ли он более оптимизирован чем морровинд? Будет ли поддерживать многоядерные системы?

Владимир

Владимир
  • Главный Флудер

А я то думал эта идея давно померла.. первые скрины уж очень не радовали =) Класс однако, будем очень надеяться что из этого в итоге получится что надо.

Mezon
Ты сам уже попробовал, как оно? Большинство из нас под виндой и помацать сами пока не могут

В следующей обнове в новости отпишу про это с линком на тему, больше пока рано :) Хотя если есть желание сделать более подробный обзор того что есть, со своими скринами и впечатлениями, можно и чего другое придумать будет :-)
Размещенное изображение
--------------------
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Майк

Майк
  • аве я

вас засудит беседка за использование оригинальных мастер-файлов морр, трибунал, бладмун, лицензия на интелектуальную собственность и все такое =)
Размещенное изображение
Новый мультсериал от Хазбро про пони планировался как детский сериал и в нём могли быть всего две серии, но благодаря бешеной популярности среди матёрых взрослых мужиков, его решили выпускать и дальше. Магия, пони, действо, дружба, обожание, волшебное королевство и драконы - здесь вы найдёте это всё.

Владимир

Владимир
  • Главный Флудер

Майк
Не думаю, это ж только движок, и ни байтика есмов или моделей беседки. А то что оно ставится на морр это уже другое дело, можно же и на любую тоталконверсию поставить. Теоретически плагин можно сделать в MWEdit/EE, модельки в максе с нифскоповским экспортером, и беседка тогда уже ни малейших прав не имеет. Другое дело что как в ситуации с ESPConverter'om беседковцы могут настоятельно попросить крупные сайты типа нехуса и саммита просто не размещать это дело у себя.

Апельсинчик, не флуди
Размещенное изображение
--------------------
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

MEZON

MEZON
  • Мимопроходимец

да еще и впятером. Напоминает чорный океан....

Чо ты курил? )

Каковы гарантии что будет релиз ?

Никаких, но опенсорц предполагает, что если оригинальный атвор проект бросит, то скорее всего тко-нибудь подберет.

Какие новые возможности?

Основная задача проекта к версии 1.0 сделать имплементацию под основные платформы, а новые фишки, кроме минорных исправленияй багов - это уже на втором месте.

Совместим ли он с плагинами ? ( ой не заметил =) )

Да.

Когда релиз вообще ?

Сложно прогнозировать, но я думаю через год. )

Что насчет реплейсеров? МГЕ ?

Реплейсеры по большей части - это просто модели или текстуры, иногда с esp. Ессно они поддерживаются.
Функционал аналогичный MGE скорее всего будет реализован на уровне ядра игры.

Вопрос, графически, движек будет превосходить морровский, или будет урезан?

В проекте используется графический движок Ogre3d, который превосходит морровский и стоит ближе к движку обливиона.

Будет ли позволенно использование бампинга, детайла? Будет ли он более оптимизирован чем морровинд?

Скорее всего да, но не сразу.

Будет ли поддерживать многоядерные системы?

А зачем? Если FPS будет на отличном уровне, то зачем нужно будет придумывать себе дополнительных головняков? )

А я то думал эта идея давно померла.. первые скрины уж очень не радовали =)

Мне казалось ее опубликовали только недавно?! Может путаешь с чем-либо типа Morrowind Online?

Mezon
Ты сам уже попробовал, как оно? Большинство из нас под виндой и помацать сами пока не могут

Пробовал. Бегает неплохо и очень похоже не оригинальный Морр. Жаль только, пока функционал маловат.
Русский язык отображается кракозябрами, но автор занимается этой проблемой. (Основная кодировка в юникс UTF8, а текст храниццо в ASCII)

Хотя если есть желание сделать более подробный обзор того что есть, со своими скринами и впечатлениями, можно и чего другое придумать будет :-)

Увы, не всегда желания совпадают с нашими возможностями. (

вас засудит беседка за использование оригинальных мастер-файлов морр, трибунал, бладмун, лицензия на интелектуальную собственность и все такое =)

На сайте уточняется, что все права Беседки соблюдены, и что для игры нужна оригинальная купленная игра, и что еслди у вас ее нет, то нужно срочно сходить в магазин и купить. )

Belfanor

Belfanor
  • Чеширский кот

В проекте используется графический движок Ogre3d, который превосходит морровский и стоит ближе к движку обливиона.

Скорее всего да, но не сразу.

А зачем? Если FPS будет на отличном уровне, то зачем нужно будет придумывать себе дополнительных головняков? )

Тоесть, будет поддержка блум лайтинга, хдра, нормал мапинга? И все это реализуется на одном ядре?Просто пока я ни на одном скрине не заметил не нормалей, не более менее качественного освещения.

Пробовали когданить пускать облу на 1.6ггц? Даж с мощной видяхой будут тормоза. Такой головняк как поддержка многоядерной системы, для такой игры как моррик, необходимая вещ, так как мор всегда процессор грузил. У меня на ноуте мор сильнее тормозит чем на старом одноядернике, только потму что с 2 ядрами не умеет работать.

Так что вывод: Либо он всеже держит 2 ядра, либо движечек то всетаки послабже обломовского...причем на много.

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Ох..вот это темка.. Прикольно...и даже ВАУ! Спасибо за информацию. Буду следить)
Можно вытащить себя из Морровинда, но нельзя вытащить Морровинд из себя.

Владимир

Владимир
  • Главный Флудер

Мне казалось ее опубликовали только недавно?! Может путаешь с чем-либо типа Morrowind Online?

не моррка онлайн точно, с полгода-год назад видел скрины проекта нового движка для моррки, тоже на Ogre, но там все выглядело очень и очень страшненько))) Где и что это было к сожаленью не вспомню, сайт был похож на этот, но возможно и не он

Увы, не всегда желания совпадают с нашими возможностями. (

жаль, ну да может со временем чтото изменится =)

А где можно почитать обсуждение всего этого, как работа идет?, на сайте никаких ссылок не нашел, а узнать бы интересно

Belfanor
В любом случае это должно быть лучше такой моррки какая есть, так что ждем и надеемся
Размещенное изображение
--------------------
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Симуран

Симуран
  • Горожанин

Так-так. Насколько я понимаю, как далекий от таких вещей человек, вы переписываете Морр на новый движок. Пара нубских вопросов:
1. Какие будут системные требования?
2. Что подразумевается под изменением механики и боевой системы? Будет ли последняя усложнена наподобие "готической"? Будет ли реализована жизнь горожан или хотя бы сидячие NPC? Какие-либо новые элементы игры вроде верховой езды?
Ну, и успехов вашему проекту, надеюсь, что не подведете :-)

Don Condor

Don Condor
  • Мотовзвод огнестрельного сочувствия

Мы ничего не переписываем ;-)

По сабжу: даа-ааа... Дааа-аааа... Это нечто =) Лишь бы доделали, лишь бы доделали - Морр возродится.
Изживи предубеждения. Будь уверен.

Desert Eagle .357 Magnum. Mobile justice. Personal Jesus.

Размещенное изображение

Immortal

Immortal
  • Мимопроходимец

Морр возродится.

А он и не умирал))Умрёт обливион
Интересно,меня конечно не так графика волнует,как боевая система и более "жывые НПС".Желаю удачи проэкту

Эндер Виггин

Эндер Виггин
  • Плагиностроитель-идеалист

MEZON, ты русский моррик гонял? А то у мну ругаеццо. Говорит, что неизвестная подзапись QSTR в записи INFO в Morrowind.esm При чем, эта подзапись есть только в одном ответе. Что-то связанное с гильдией воров. При чем, если загрузить в TESCS Morrowind.esm и просто открыть нужную запись диалога, ничего не трогая и не меняя, то все равно эта запись выглядит как измененная и при выходе предлагает сохранить пагин. В сохраненном плагине есть эта запись, но в ней уже нет QSTR. Так что подозреваю, что это вообще глюка лохализаторв из 1С.

Симуран

Симуран
  • Горожанин

А он и не умирал))Умрёт обливион

Неплохо бы, только плагинов выходит все меньше, а в темах по Морру сидят одни старожилы. Вот разве что проект подстегнет! Если, конечно, получится все сделать.

MEZON

MEZON
  • Мимопроходимец

Так-так. Насколько я понимаю, как далекий от таких вещей человек, вы переписываете Морр на новый движок. Пара нубских вопросов:

Я не автор проекта - просто запостил новость на родной фуллрест, чтобы поделиццо, так сказать. )

MEZON, ты русский моррик гонял? А то у мну ругаеццо.

Используй инсталлер от loki. Версия 1С представляет собой оригинальный морр с русской озвучкой, который патчицца при установке. Т.е. инсатллер от локи просто ставит инглиш с русским звуком. )
Автор говорил, что есть траблы с адаптацией под различные языки.

Владимир

Владимир
  • Главный Флудер

Версия 1С представляет собой оригинальный морр с русской озвучкой, который патчицца при установке. Т.е. инсатллер от локи просто ставит инглиш с русским звуком. )

В каком это месте? Нету там никакого оригинального морра, только что ради кой кого парой постов выше распаковывал инсталлер есм морра проверял. Может с пираткой какой путаешь?
Размещенное изображение
--------------------
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): OpenMW

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru