Перейти к содержанию

Хоккей: Первое золото за 15 лет


Болели ли Вы за нашу Сборную?  

26 проголосовавших

  1. 1. Болели ли Вы за нашу Сборную?

    • Да.
      7
    • До хрипоты.
      8
    • Нет.
      11


Рекомендуемые сообщения

Со Словаками всегда плохо. Паша Дацюк прав - хорошо что проиграли. Будем смотреть под ноги - меньше шансов подскользнуться.

С Чехами играли хорошо, но большинство...*цензура*. Яромир, вы нормально? :-). Мне лично приятней было бы увидеть в этой роли Брауна, но для разминки сойдёт.

 

1/4 с Канадой.

Больше всего меня перед этой игрой беспокоит... судейство и "первый канал".

Изменено пользователем BORMALEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD 25,02,2010 08:50.

Россия - Канада 3:7

Вот так.

1. Сначала хотелось бы сказать нашим ребятам СПАСИБО за то что они не бросили играть при счете 1:6. Плохо что они НАЧАЛИ играть только при этом счете.

2. Хотелось бы обратиться к тем типа людям, которые после Латвии кричали на спорт форумах " РАСИЯ, ВПИРЁТ!" и " ВСЕХ ПАРВЁМ", а теперь на тех же форумах

срут на голову Быкову и нашим хоккеистам. Идите вы все...в аптеку, за презервативами. Потому что такие уёбки не должны размножаться. Если вы и куя не понимаете в хоккее, то смотрите дом 2 и сидите "вконтакте", суки. Боже, как я понимаю Семпая, как мне самому хочется убить все "такое" человечество.

3. Лучшие канадские хоккеисты пока просто лучше индивидуально наших. Счет складывается из эпизодов. Недоработали со своими игроками Зиновьев и Козлов - получите 2 шайбы. Корнеев не успел за быстрым левыим канадцев - еще оду. Ошибся Малкин на синей - туда же. Вот вам и разница в 4 шайбы. Канада играла лучше полтора периода. В эти полтора периода все и решилось.

4. Указом президента России прошу запретить первому аналу показывать хоккей, навсегда.

Крепитесь, други. Дай бог никого не убить сегодня и завтра, пока я не отойду...

С Уважением, Бормалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD 25,02,2010 08:50.

Россия - Канада 3:7

 

http://s52.radikal.ru/i138/0909/96/0bd2b56a42a1.gif (с)Арг

 

Эх, хоть и по делу проиграли, а все равно, так обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что, господа, посмотрел я полуфиналы и финал...и должен сказать, что МЫ ДОЛЖНЫ ПОЗДРАВИТЬ СБОРНУЮ КАНАДЫ С УДАЧНОЙ ПОКУПКОЙ ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ. Такого позорища в хоккее я давно не видел.Еще и кросьбя "забил" "победную" шайбу. Клоунада нахер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не смотрю этот ваш спорт. Что там произошло вообще?

 

Произошло страшное, раньше продавались только футболисты, а теперь и до хоккея дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Видимо, у меня уже старческий маразм - я опять смотрю ЧМ по хоккею в Германии. Хотя после олимпиады я, по-моему, ни разу не улыбался. Ну не хочет моё сердце верить что наши продали канукам 1/4... разум верит, а сердце нет. Буду болеть сердцем.

1ый матч :

9.05. 2010.

Словакия -Россия 1:3. За Олимпиаду поквитались. 2 периода играли хорошо. Сашки заигрываются...ладно пройдет. В третьем расслабились, но Вася большой вратарь - всё что мимо него, то в штангу.

С первой!

Изменено пользователем BORMALEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И вот, настал великий день... (с)

 

20.05.2010, 22:15 - 1/4 финала. Россия - Канада.

 

Хе-хей)) Реванш удался!

 

Россия - Канада 5:2!

 

Национальная сборная России разгромила канадскую команду в матче 1/4 финала первенства планеты.

 

Один из самых ожидаемых матчей 1/4 финала чемпионата мира по хоккею закончился триумфом нашей команды - российская сборная одержала уверенную победу над сборной Канады. Встреча, состоявшаяся 20 мая 2010 года, завершилась с разгромным счетом 5:2. Авторами победных голов стали Максим Афиногенов, Павел Дацюк, Евгений Малкин (дважды) и Сергей Федоров.

 

"Команда билась как в штрафном батальоне, - заявил главный тренер сборной, Вячеслав Быков, в интервью российскому печатному изданию "Советский спорт". - У сборной России впереди всегда соперник, а позади полно тех, кто будет стрелять в спину при любых условиях. Родина за нами". На вопрос, удалось ли сборной России выйти из штрафного батальона после победы над Канадой, тренер ответил: "Мы в нем навсегда. Профессия такая".

 

В полуфинале первенства планеты подопечные Вячеслава Быкова встретятся с командой Германии, которая одержала победу над Швейцарией со счетом 1:0. Следует отметить, что на данный момент сборная России не проиграла ни одного матча на нынешнем чемпионате мира.

Изменено пользователем Pikles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально ничего не писал до этого матча...Я не злой был, я просто...ну не цензурно это. Я очень надеялся, что на эти грабли мы больше не наступим. Спасибо Вам ребятки! То, что у меня весь день перед этим матчем кололо под лопаткой...это ерунда - все-равно рано или поздно придётся, а вот за сорванный в четверг вечером голос...вот за это спасибо. Я все понимаю, что это не реванш, что канадцы нет тот состав, но кого сейчас это...волнует. Я хочу сказать о другом : о гнилости этой якобы золотой канадской молодежи. Что-то, когда наши горели на олимпиаде никто вдвоем не ехал убивать после свистка на перерыв канадского "Овечкина" и из подтишка не бил клюшкой по потерявшему крагу Никулину, как раз по той руке, на которой уже не было перчатки. Не умеют засранцы проигрывать. Не получится из таких новых Грецки и Лемье.Только Отты, матерные слова он знает на всех языках...ну учи дальше...с. Отдельное фи сосункам за драку с Сергем Викторовичем Фёдоровым. Вы там совсем офигели что ли? Он ваших мам канадЦких ...щупал, когда вас еще на свете не было. Накинулись на ветерана...Ох...повезло им, что у меня не получилось поехать в Германию на ЧМ.

Всех с важной победой. Болеем дальше.

Изменено пользователем BORMALEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собственно! не успели мы отметить победу над Канадцами, как чуть не схлопотали от немцев... Как ни странно, но в этом матче накал борьбы был куда выше, чем в матче с Канадцами, имхо. Об этом говорит и счет (2:1 в нашу пользу), и то, что дело чуть не дошло до овертайма, и то, что наши впервые на этом турнире побывали в роли отыгрывающейся стороны... Все это делает честь немецким игрокам, показавшим себя знатными бойцами) Конечно, можно говорить, что им просто "повезло" с удалениями в первом периоде (хотя вряд ли можно назвать везением травму их ведущего защитника, за что и был дан штраф 5+20 Кулемину)... В общем, после завершения игры все, наш тренерский и игровой состав в том числе, называли этот матч лучшим для немцев в этом чемпионате)

 

Мне лично понравилось сравнение их хоккейной сборной с нашей футбольной в теме про попадание в число 4-ех сильнейших команд мира (правда, наши были в четверке Европы ;-) )

 

Ну чтож, с победой всех) Ждем финала.

 

Кстати вот: финал сегодня, в 22:30 по московскому)

Изменено пользователем Pikles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебро это уже оказывается мало...Представляете, за четыре года 4 медали две из них золотые и уже мало.

Вот этим нужно гордиться, а не плеваться сейчас в нашу сборную. Финал есть финал. Чехам просто повезло,а судью нужно кастрировать...

Яромир, я очень вас уважаю...вернее уважал. Странно, что вы в таком возрасте и до сих пор не знаете, что никакая золотая медаль не сравниться с потерянным уважением. У меня всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Чем не повод возродить тему?

Ну , во - первых : поздравляю всех с золотом. В лучшей русской традиции "перерывчик оказался небольшой". Во вторых: хотелось бы отметить следующее.

Как бы вы не относились к фигуре нынешнего главного тренера сборной( Мне вот, например, он не нравится, ну так он и не девка, как говорится...) а сборная играет.

Позволю себе с высоты своего более чем 20 летнего стажа болельщика это утверждать. Я хмурил брови на евротуре, когда сборная не показывала вообще ничего. Я удивлялся( про себя, разумеется) некоторым решениям тренера по выбору игроков. Я был сразу огорчен индульгенцией, выданной заранее новому тренеру руководством федерации по поводу " главное это Сочи - остальное неважно". После Латвии я подумал : " и это все на что способны наши?Не может быть!" После второго матча я увидел : "они так теперь играют, понятно". Перед матчем со шведами и после 3-ех шайб от них я переживал : " а как с сильным соперником? " Первое звено ответило : "А вот так!". Бил разбивает звено Паши ради 2 ух звездунов из Вашингтона, я думаю : " Уверен, что это нужно? Готовы ли они играть лучше, чем за кубок Стэнли?" В финале они ответили : "Так точно!"

Ну это эмоции, теперь серьезно :)

Вячеслав Аркадьевич тренировал сборную сердцем и принес нам первое золото за 15 лет. Зинэтула Хайдарович тренирует головой, причем холодной, может даже очень - это вопрос внутреннего сопереживания спорту, личностный для каждого болельщика, но... "медальки -то, вот они!". А самое главное - я увидел " современный хоккей" от нашей сборной...все 10 матчей.

Ну и на посошок: лично я особенно рад за Пашу Дацюка. Это маг с клюшкой, и хоть я "предпочитаю секиры и тяжелую броню " :), но талант этого человека велик. И пусть его не снимают в рекламах трусов и мужских одеколонов, зато те кто понимает ( а с ними и огромное количество игроков НХЛ) склоняют голову. Поздравляем его и, конечно, нашего лучшего бомбардира и MVP турнира Евгения Малкина с первой золотой медалью ЧМ. Дай бог не последняя! :)

Отдельная благодарность соперникам по финалу -сборной Словакии. За то, что смогли достойно уступить. Без грязи, ударов клюшкой " случайно" в пах, без провокаций. Здено одел на награждение майку Павола Демитры, а наши посвятили победу Локомотиву...Такие вещи, они определяющие что ли...в такие моменты все отходит на задний план и остаются только большие, серьезные мужики в большом мужском виде спорта.

Всех с победой.

Изменено пользователем BORMALEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно было отдельную темку создать по такому уж поводу)

Напротив. Тема создана как после того, как наши на 100 летие хоккея в Квебеке выиграли золото спустя 15 лет. По традиции после ЧМ пишем сюда. Как раз надеюсь, что наши ребятки будут давать повод возрождать эту тему как минимум каждый год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...