Перейти к содержанию

Проблема с текстурами...


Рекомендуемые сообщения

В общем есть набор текстуры для одного мода, с расами. Я решил сделать свою татуировку для этого мода с ипользованием карт нормалей. Ну как водиться есть два файла DevFootFemale (Собственно сама текстура) и DevFootFemale_n(карта нормалей для текстуры). Так вот, это два разных файла. У меня вопрос. Как мне перенести слой с татуировкой из DevFootFemale в DevFootFemale_n, тем самым добавив карту нормалей.Надо чтобы моя татуировка совпала на DevFootFemale и на карте нормалей(DevFootFemale_n) Надеюсь ясно изложил? В общем надо просто один слой с одного файла, перенести на другой файл.

 

P.S Сорри, просто давно фотошопом не пользовался. Там как-то через буфер обмена. Я забыл просто.

Изменено пользователем DsD_1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не очень понял.

Если нужны нормал-мапа, то ставь плагин от нвидии к фотошопу, появится специальный плагин, полчаса насилования настроек и сможешь сделать всё, что угодно. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно что не удержался Дон-флудер-в-постах, копипаст не прокатит

 

DsD_1000

скопируй изображение татуировки, инвертируй цвет Ctrl+I так как татуировка наверняка темная, а для мормала вероятнее лучше выпуклость, а то получится татуировали каленым железом прожигая шкуру, так вот, потом залить все кроме татуировки ровным серым цветом RGB 128,128,128, потом применить плагин который Тореро указал, настроим величину высоты нормала, по умолчаню там 0-2 кажется, там уж по своему хотению ставь, вот после этого копипаст этого фиолетового слоя в текстуру _n, потом выделешь ровную заливку в этом слое и удаляешь, остается тока татуировка, объединяешь слои и сохраняешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...