Перейти к содержимому

Фотография

Конкурсы для писателей и поэтов

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3267 ответов в этой теме

Голосование: Опрос: 146% (25 пользователей проголосовало)

Детехтивный (XVI) конкурс прозы. Сеттинг

1. Фоллаут-онли (4 голосов [33.33%])

Соотношение ответов: 33.33%

2. Все, окромя Фоллаута (4 голосов [33.33%])

3. Не только Фоллаут (4 голосов [33.33%])

В каких объемах графоманим?

1. 20-80 Кзнаков (5 голосов [38.46%])

Соотношение ответов: 38.46%

2. 20-50 Кзнаков (3 голосов [23.08%])

Соотношение ответов: 23.08%

3. 60-80 Кзнаков (5 голосов [38.46%])

Соотношение ответов: 38.46%

4. 40-60 Кзнаков (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

Иннельда

Иннельда
  • Магистр беспредметных дисциплин

Уровень: 1280
Мы уже поговорили про конкурсы для художников. Есть мысль также ввести конкурсы и для писателей и поэтов.

И вообще, по поводу конкурсов. Есть такой форум - http://valar.ru - первый из сайтов, на котором мне довелось довольно долго обитать, оказавшись в инете. Так вот, там периодически проводятся творческие "субботники". Дается, допустим, три темы, в течение определенного времени авторы шлют в ЛС организатору работы, потом огранизатор их выкладывает (без указания авторства), а народ голосует. Затем победителей оглашают и выдают им заслуженные места и соответствующие этим местам медали: золотую - за первое место, серебряную - за второе, бронзовую - за третье, еще есть приз читательских симпатий (для внеконкурсных произведений, вроде бы). Медальки - они небольшие по размеру - вешаются под аватаркой (или над аватаркой? не помню. В общем, где-то там. Ну, у нас они будут вешаться под подписью, если что).

Понятно, что подобные конкурсы и подобная система сложились не сразу и что при малом количестве участников особого смысла во всем этом нет. Поэтому для наших конкурсов подошло бы одно место победителя и одна медаль за него. ИМХО, эти медали не должны быть связаны с номинацией "Лучший писатель триместра", а должны идти отдельно. Аргументы: в течение триместра лучше себя может проявлять один автор, а в конкурсе победить другой, или, если конкурсов за триместр прошло больше одного, то вообще победителями их могут оказаться совершенно разные люди.

Разумеется, для писателей и поэтов конкурсы будут - если будут - проходить отдельно. Прозу и поэзию в куче оценивать не дело.

Что касается тематики, то, полагаю, здесь нужно поступить так же, как мы уже договорились поступать с темами для художественных конкурсов, - т.е. чередовать TES и не-TES.

Раньше конца июня, думаю, конкурсы мы проводить не будем, ибо у многих сессия. Зато есть время для подробных обсуждений. Прошу высказываться. =)

Сообщение изменено: Speax-with-the-Storm, 04 Ноябрь 2015 - 07:01 .

Я бы сразилась с Вами в интеллектуальной дуэли, но вижу, Вы без оружия...
--------------------------------------------------------------------
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard!

© Miracle Of Sound

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

А было же у нас когда-то такое, нэ?
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Arven

Arven
  • Moon Shine

В целом, я - за такое нововведение. Ибо при его успехе и активность поднимется, и есть шанс увеличения числа новых хороших творческих работ наших форумчан.
Но:
Здесь важно сделать так, чтоб народ активно втянулся в это нововведение. Если активность будет низка, то и смысла не имеет продолжать. Так что, в случае утверждения данного решения, надо срочно обдумывать, как заинтересовать народ.

Roht

Roht
  • Был брат брит Брут

Господа, а вы не боитесь, что ордой поползут наспех написанные произведения, созданные для того, чтобы поучаствовать в конкурсе? Может, тут народ поболее сознательный, чем тот, с которым мне обычно приходиться иметь дело, но все же... Есть такой риск. Вам самим в таком случае проверять не скучно будет?
А так - я за, идея хорошая.
Очень смешная и интересная подпись.

Arven

Arven
  • Moon Shine

Господа, а вы не боитесь, что ордой поползут наспех написанные произведения, созданные для того, чтобы поучаствовать в конкурсе? Может, тут народ поболее сознательный, чем тот, с которым мне обычно приходиться иметь дело, но все же... Есть такой риск. Вам самим в таком случае проверять не скучно будет?

Пусть ползут. На то и конкурс.
Лично я готова встретить натиск таких творений. Даже на себя могу принять, хехе.

Сообщение изменено: Arven, 05 Июнь 2008 - 12:42 .
очепятки

Fr0st Ph0en!x

Fr0st Ph0en!x
  • Хитиновое копье ФР

Идея неплохая, у самого уже давно были подобные мысли на сей счет, но опасаюсь, что активность будет слишком низкой.

Прототип бога (пишущийся недороман о Пыльном Царе, торговцах отрубленными головами, бетонном бункере, пятиногой змее, проклятых городах, сияющих руинах, голубях-убийцах, говорящих полянах с танцующими призраками, внешних лейкоцитах, гопниках-гермафродитах, выгоревшей бездне небес, многососковости, черных и белых каннибалах из дикарских племен, кремнийорганическом упыре, царапающих тучи железных столбах, империи индейцев, зеленоглазой рыжей ведьме в бронелифчике, трансплантации искусственного сердца в полевых условиях, долине с тысячей кипящих ключей, горном колдуне, болотных ящерах, серокожих лесных нелюдях, огромном стеклянном котловане, каплях молочной сладко-горькой отравы, вечно горящем скелете в цепях, караванах работорговцев, путешествии за великий океан, пожирании грязи и самозваных богах)

sig-354.png

Иннельда

Иннельда

Собсно, читать конкретно организатору эти творения и необязательно. :jokingly: Его дело - собрать присланное, а потом выложить в одной теме (полагаю, идея не указывать до подведения итогов авторства весьма не дурна. Эксперимент "чище" выходит, хотя по стилю мы, возможно, и сумеем угадать кого-то из авторов).
Шучу, конечно. Какой-то первоначальный отбор, естественно, проводиться должен. Т.е. понятно, что произведения с нецензурщиной или с кучей орфографических и прочих ошибок, а также не вписывающиеся в тему конкурса лучше отсеивать сразу.

Deathruler, не помню. Помню, что был конкурс иллюстраций к произведениям, но вот конкурсов самих произведений не припоминаю.

Arven, касательно стимулов - они, гипотетически, все те же. Т.е.:
1) медалька и респекты окружающих,
2) публикация на сайте (вот кто бы наконец прикрутил возможность нормально вывешивать произведения...),
3) публикация в "Вечернем Тамриэле" (вот кто бы снова за него взялся...)
:-D

ИгхарРэйвен, не думаю, что произведений будет так уж много. Это во-первых. Во-вторых, писательские конкурсы проводятся во всем мире, и многие аторы пишут для них в спешке - и ничего, это не мешает им занимать первые места. Можно и быстро написать качественную вещь, а можно годами вылизывать - а выдать в итоге унылую пакость. В-третьих, как я сказала, первоначальный отбор таки будет, его будет проводить специально назначенный человек (вон там Арвен уже практически согласна :-D), так что читателям не придется совсем уж плохие вещи читать, ибо тот самый специально назначенный человек героически принесет себя в жертву. =)

Fr0st Ph0en!x, ну, вероятно, первые 1-2 конкурса (если они все-таки будут) действительно могут пройти скучновато... А потом народ увидит у собратьев-победителей новые медальки - и, возможно, тоже возжелает славы. :-D
Хотя, не исключено также, что все это всем быстро наскучит... С другой стороны, не проверишь - не узнаешь. ;-)

© Miracle Of Sound

Размещенное изображение

Arven

Arven
  • Moon Shine

Arven, касательно стимулов - они, гипотетически, все те же. Т.е.:
1) медалька и респекты окружающих,
2) публикация на сайте (вот кто бы наконец прикрутил возможность нормально вывешивать произведения...),
3) публикация в "Вечернем Тамриэле" (вот кто бы снова за него взялся...)
:-D

Интересно. Вот если бы без (бы...), то вообще шикарно)
Особенно нравится мысль про анонимность до подведения итогов.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Deathruler, не помню. Помню, что был конкурс иллюстраций к произведениям, но вот конкурсов самих произведений не припоминаю.

Хмм, вот только, к примеру, нашел - http://forum.fullres...topic=11649&hl=
Но помоему были и еще, во времена былинные...
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Иннельда

Иннельда

Насчет былинных времен ничего не знаю. А конкурс лимериков был на моей памяти единственным. Да и, строго говоря, серьезным конкурсом он не был - так, предновогоднее развлечение.
Возможность проведения литературных конкурсов только обсуждалась - где-то в кулуарах Академии, вроде бы... Да все как-то так и зависло. Надеюсь, на сей раз не зависнет.

© Miracle Of Sound

Размещенное изображение

Диландау ака Star

Диландау ака Star
  • Воин

Хммм... Идея интересна, но, увы, имела большой опыт с такими конами и драббл-челленджами на Дайриках. Действительно, в итоге 1-2 приличных произведения, а вот остальное... Увы, даже вспоминать иногда не хочется. При всем этом в подобных конах частенько участвуют одни и те же авторы, по большинству из категории "йуные", которые стремятся не качеством, так количеством задавить...
Жизнь- страшная штука... Иногда от нее умирают ))))

"Ведь ты всего лишь моя маленькая марионетка, Клауд!" (с) Сефирос

Живут и здравствуют у меня дома:
Размещенное изображение

Иннельда

Иннельда

Ну что, граждане, творческий пыл еще не угас? Не все русурсы проклятая сессия пожрала? Идея проведения конкурса все еще интересна?

© Miracle Of Sound

Размещенное изображение

Арг

Арг
  • Anticathexis

Мне вот не совсем (а точней совсем) не ясно, как оценивать произведения, например стихи? По техническим аспектам, вроде складности? Или отдавать предпочтение просто понравившемуся?

Сообщение изменено: Аргаонт Оргатари, 30 Июнь 2008 - 09:57 .

Иннельда

Иннельда

А это мы все распишем и пропишем. Кроме того, по стихам будут (если будут) отдельные конкурсы, а не в куче с прозой, о чем уже говорилось.
В целом, конечно голосование по принципу "понра - не понра" не покатит. Нужно будут оценивать произведение и с точки зрения интересности, и с точки зрения грамотности, лорности (если речь про TES-произведения), стилистики... Если речь о стихах - то обязательно придется обращать внимание на наличие рифм и соблюдение размера... В общем, пунктов будет несколько, и каждый голосующий будет обязан высказаться по каждому, иначе голос не засчитается.

Но до голосования еще далеко. Как минимум пару недель произведения будут только собираться и выкладываться, а все голосования пойдут уже потом. А собираться они начнут тогда, когда хотя бы 4-5 человек (для начала) выскажут желание участвовать и активно приступят к делу. :-D

© Miracle Of Sound

Размещенное изображение

Roht

Roht
  • Был брат брит Брут

Я за. Даже (!) выражу желание принять участие в конкурсе, если таковой все-ж таки будет. И неплохо было бы все же узнать детали - где, что и как [ежели таковые вообще имеются].
Очень смешная и интересная подпись.

Marfa

Marfa
  • Паладин

Идея с конкурсом - очень хорошая))*мечтательно* я бы приняла участие, как раз сессия закрылась))
«Камень не может знать, зачем резец раскалывает его; сталь не может знать, зачем огонь опаляет её. Когда жизнь твоя расколота и опалена, когда смерть и отчаяние хватаются за тебя, не бей себя в грудь и не проклинай злую свою судьбу, но возблагодари Строителя за испытания, что закаляют тебя» - Книга Догм Молота

«Хлеб и зрелища – драка в булочной!» (с)

Иннельда

Иннельда

Тогда давайте выбирать тему. =) По рисункам мы с темой определились (там будет "Эпоха Неревара"), а по рассказам - пока нет. Как только выберем тему, начнем конкурс.

Предлагаю первую тему тоже сделать по TES (чтобы в унисон с рисунками), хотя ничего конкретного пока в голову не приходит...

© Miracle Of Sound

Размещенное изображение

Don Condor

Don Condor
  • Мотовзвод огнестрельного сочувствия

Предлагаю первую тему тоже сделать по TES (чтобы в унисон с рисунками), хотя ничего конкретного пока в голову не приходит...

Морровинд после падения Трибунала ^_^
Изживи предубеждения. Будь уверен.

Desert Eagle .357 Magnum. Mobile justice. Personal Jesus.

Размещенное изображение

Nevermore

Nevermore
  • Ополченец

Морровинд после падения Трибунала ^_^

хм... не уверен, что все потенциальные желающие играли в Морровинд и в курсе всех подробностей истории вселенной ТЕС. Я бы предложил более свободную тему.
Размещенное изображение

Don Condor

Don Condor
  • Мотовзвод огнестрельного сочувствия

хм... не уверен, что все потенциальные желающие играли в Морровинд и в курсе всех подробностей истории вселенной ТЕС.

А должны бы ]:-> Кто не в курсе - пусть ставит Морровинд и играет. В конце концов, это Фуллрест ©®™ :-P
Изживи предубеждения. Будь уверен.

Desert Eagle .357 Magnum. Mobile justice. Personal Jesus.

Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru